Женские образы в бумажных солдатиках

Всё о бумажных солдатиках - антикварных и современных.
Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Женские образы в бумажных солдатиках

Сообщение Сергей Марченко » Чт дек 22, 2011 12:41 am

За неимением более свежих образов, размещаю здесь для затравки "образ", созданный для Новогоднего "Щелкунчика" - Машеньку (она же Мари):

http://foto.mail.ru/mail/sergeyevmark/174/178.html

Продолжение следует...

Если обществу известны какие "образы" (женские), прошу не стесняться - выкладывать сюда.

С наступающими!
Aquila non captat muscas

летчик

Сообщение летчик » Чт дек 22, 2011 5:36 pm

http://s52.radikal.ru/i135/1010/cf/35efdb3cc928.jpg[/img][/URL]

Я уже её на этом форуме выкладывал. ))


Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Чт дек 22, 2011 5:44 pm

Охохонюшки :shock: ! :lol:

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Чт авг 01, 2013 12:14 am

Ну, здесь не только женский, но и детский, и мужской. :) Семейный, короче.

Изображение
Изображение
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Ср авг 07, 2013 11:41 am

И вот такой pin-up ещё нашёл:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Расчёт орудия на 1812 год. Не дают кому-то покоя лавры кавалерист-девицы. :)
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср авг 07, 2013 11:55 am

Ну, это уже не солдатики.
Это как фигурки в стиле аниме, без штанов - все рынки завалены.

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Ср авг 07, 2013 3:23 pm

Ну, да... Если только подрихтовать в фотошопе и сделать полную униформу.
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

летчик

Сообщение летчик » Чт авг 08, 2013 9:25 am

такая "армия" непобедима.

Эл-5
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 11:19 am
Откуда: Курган

Re: Женские образы в бумажных солдатиках

Сообщение Эл-5 » Вс мар 01, 2015 11:48 pm

Воинственные девицы в скафандрах и с бластерами!
Изображение

Инженер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 3:50 pm
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Женские образы в бумажных солдатиках

Сообщение Инженер » Пн мар 02, 2015 4:42 pm

Изображение

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Re: Женские образы в бумажных солдатиках

Сообщение Олег К » Ср мар 04, 2015 1:10 am

какая янычарка :D

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Женские образы в бумажных солдатиках

Сообщение Кавалергард » Ср мар 04, 2015 7:56 pm

Изображение

Наташа Ростова. С лицом Савельевой, разумеется.)
Последний раз редактировалось Кавалергард Чт мар 05, 2015 1:26 am, всего редактировалось 1 раз.
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Женские образы в бумажных солдатиках

Сообщение ДМБ-84 » Ср мар 04, 2015 8:06 pm

Есть идея сделать таких амазонок, но в металле.
Сексуальности в солдатиках быть не должно, но солдатики для девочек, изображающие в т.ч. девочек, должны быть непременно!

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Re: Женские образы в бумажных солдатиках

Сообщение Аскер » Пт мар 13, 2015 7:14 pm

ДМБ-84 писал(а):Есть идея сделать таких амазонок, но в металле.
Сексуальности в солдатиках быть не должно, но солдатики для девочек, изображающие в т.ч. девочек, должны быть непременно!

Хорошая идея!
У меня меньшая давно девочку-солдата клянчит (но пока играет чем есть, включая "Ура!" (цветной знаменосец ДНР - один из любимцев - не ломается!).
Шурочка Азарова - будет? Из "Гусарской баллады" которая

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Женские образы в бумажных солдатиках

Сообщение ДМБ-84 » Пт мар 13, 2015 10:44 pm

Аскер писал(а):Шурочка Азарова - будет? Из "Гусарской баллады" которая


Идея интересная, можно даже в "Грозу" вставить, оживить, так сказать, легенду...
Одно непонятно - она же должна быть похожа на юношу, слишком сложно для детей.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Re: Женские образы в бумажных солдатиках

Сообщение Аскер » Пт мар 13, 2015 10:56 pm

В том-то и проблема...
Конечно, Н. Дурова - прототип... Но - увы - она НЕузнаваема, даже в уланском колете 95% наседления (и 99,9% детей). А Азарову-Голубкину по телевизору ещё показывают
Интересуют солдатики на тему "Кавалерия РККА"/
Постоянно "пасусь" тут: http://knigiimperii.1bb.ru

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Женские образы в бумажных солдатиках

Сообщение ДВН » Пн апр 20, 2015 12:06 am

Эл-5 писал(а):Воинственные девицы в скафандрах и с бластерами!
Изображение

Извините. Это воинствующая пошлость, а не девицы, впрочем практически все представленное в теме разгул вульгарности и безвкусия.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Женские образы в бумажных солдатиках

Сообщение ДВН » Пн апр 20, 2015 12:11 am

Кавалергард писал(а):Наташа Ростова. С лицом Савельевой, разумеется.)

Одета в амазонку на конец 19 века.
Если считать что допустим надо изобразить Ростову уже во времена замужества с Безуховым, то должна выглядеть как то так. Изображение Рисунок 1827 года.
Кстати у меня нет уверенности что девицам вообще во времена Александровы дозволялось катание на лошадях

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Re: Женские образы в бумажных солдатиках

Сообщение Аскер » Пн апр 20, 2015 12:05 pm

ДВН писал(а):Кстати у меня нет уверенности что девицам вообще во времена Александровы дозволялось катание на лошадях

Ну, в 1830-х точно дозволялось и даже культивировалось. Да и - почитайте мемуары Дуровой. Она, конечно, не "столичная штучка", но как-никак дворянка - и с издетства св седле
Интересуют солдатики на тему "Кавалерия РККА"/
Постоянно "пасусь" тут: http://knigiimperii.1bb.ru

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Женские образы в бумажных солдатиках

Сообщение ДВН » Пн апр 20, 2015 1:22 pm

Аскер писал(а):
ДВН писал(а):Кстати у меня нет уверенности что девицам вообще во времена Александровы дозволялось катание на лошадях

Ну, в 1830-х точно дозволялось и даже культивировалось. Да и - почитайте мемуары Дуровой. Она, конечно, не "столичная штучка", но как-никак дворянка - и с издетства св седле

Так в том и дело, что Дурова совсем не показатель. Ей с матушкой крайне не повезло вот и: "С этого достопамятного дня жизни моей отец вверил меня промыслу божию и смотрению флангового гусара Астахова, находившегося неотлучно при батюшке как на квартире, так и в походе. Я только ночью была в комнате матери моей; но как только батюшка вставал и уходил, тотчас уносили меня. Воспитатель мой Астахов по целым дням носил меня на руках, ходил со мною в эскадронную конюшню, сажал на лошадей, давал играть пистолетом, махал саблею, и я хлопала руками и хохотала при виде сыплющихся искр и блестящей стали; вечером он приносил меня к музыкантам, игравшим пред зарею разные штучки; я слушала и, наконец, засыпала"
" Я приняла твердое намерение свергнуть тягостное иго и, как взрослая, начала обдумывать план успеть в этом. Я решилась употребить все способы выучиться ездить верхом, стрелять из ружья и, переодевшись, уйти из дома отцовского" "Может быть, я забыла бы наконец все свои гусарские замашки и сделалась обыкновенною девицею, как и все, если б мать моя не представляла в самом безотрадном виде участь женщины." Причем все эти ужасы до 14 лет, а чуть смена обстановки на более обыкновенную и начинается более нормальные занятия для приличной барышни: "Здесь и занятия мои и удовольствия были совсем другие; тетка была строгая женщина, наблюдавшая неослабный порядок и приличие во всем; она жила открыто, была знакома с лучшим обществом из окружных помещиков, имела хорошего повара и часто делала балы; я увидела себя в другой сфере. Не слыша никогда брани и укоризн женскому полу, я мирилась несколько с его участию, особливо видя вежливое внимание и угождения мужчин. Тетка одевала меня очень хорошо и старалась свесть загар с лица моего; воинские мечты мои начинали понемногу изглаживаться в уме моем; назначение женщин не казалось уже мне так страшным, и мне наконец понравился новый род жизни моей. К довершению успокоения бурных помыслов моих, дали мне подругу; у тетушки жила другая племянница ее, Остроградская, годом моложе меня. Мы обе были неразлучны; утро проводили в комнате у тетки нашей, читая, рисуя или играя; после обеда до самого чаю мы были свободны гулять и тотчас уходили в ливаду; так называется часть земли, обыкновенно примыкающая к саду и отделяемая от него одним только рвом; я перескакивала его с легкостью дикой козы; сестра следовала моему примеру, и мы в продолжение урочного времени нашей прогулки облетали все соседние ливады во всем их пространстве.
Тетка моя, как и все малороссиянки, была очень набожна, строго наблюдала и исполняла все обряды, предписываемые религиею. Всякий праздник ездила к обедне, вечерне и заутрене; я и сестры должны были делать то же. Сначала мне очень не хотелось вставать до свету, чтоб идти в церковь, но в соседстве у нас жила помещица Кириякова с сыном и также всегда приезжала в церковь"
После возвращения же в семью под надзор отца, так же явно ненормальная ситуация с конными прогулками
"Матушка, не находя уже удовольствия в обществе, вела затворническую жизнь. Пользуясь этим обстоятельством, я выпросила у отца позволение ездить верхом; батюшка приказал сшить для меня казачий чекмень и подарил своего Алкида. С этого времени я была всегдашним товарищем отца моего в его прогулках за город; он находил удовольствие учить меня красиво сидеть, крепко держаться в седле и ловко управлять лошадью. Я была понятная ученица; батюшка любовался моею легкостию, ловкостью и бесстрашием; он говорил, что я живой образ юных лет его и что была бы подпорою старости и честию имени его, если б родилась мальчиком!" Заметьте, никаких тебе костюмов амазонки.
В целом мои сомнения по поводу верховой езды для девиц в том виде как это было принято для дам, в костюме амазонки, остаются не развеянными. И 1830-ые уже преклонный возраст для Наталии Безуховой в девичестве Ростовой, после стольких родов, каталась ли она?

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Женские образы в бумажных солдатиках

Сообщение Кавалергард » Пн апр 20, 2015 10:54 pm

Л.Н. Толстой "Война и мир" (том первый). :)
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Женские образы в бумажных солдатиках

Сообщение ДВН » Пн апр 20, 2015 11:00 pm

Кавалергард писал(а):Л.Н. Толстой "Война и мир" (том первый). :)

И? цитируйте.
"В это время Наташа уже было обручена с князем Андреем, который пребывал за границей на лечении"
То есть уже не совсем девица, а без пяти минут замужняя дама

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Женские образы в бумажных солдатиках

Сообщение Худож-ник » Вт апр 21, 2015 5:41 pm

С сер. 18-го века умение ездить верхом, ну, как ... вышивание бисером. Обязательное из набора минимальных навыков для дам.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Женские образы в бумажных солдатиках

Сообщение ДВН » Вт апр 21, 2015 11:00 pm

Худож-ник писал(а):С сер. 18-го века умение ездить верхом, ну, как ... вышивание бисером. Обязательное из набора минимальных навыков для дам.


Вот Вы хотели развеять мои сомнения, но опять же Ваша оговорка по Фрейду именно про ДАМ :D Покажите мне девиц незамужних и не обрученных катающихся на лошадях с боковым седлом в костюме амазонки на начало 19 века.


Вернуться в «Бумажные солдатики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей