Новости

Нюрнбергская оловянная миниатюра. Мидль.

Модератор: широконогий

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Чт янв 30, 2014 3:51 am

http://www.ebay.de/sch/m.html?item=1212 ... n-62&rt=nc

вот по этой ссылке Олаф Кеббель (если кому что-нибудь говорит эта фамилия) продает массу интересного про солдатиков плоских, мидль, бумажных и др.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт янв 30, 2014 11:33 am

Эх у Кебеля сортенлист Хайнрихсена на 14 год есть :(

Через ссылку Олега, на том же ибее нашелся продавец, который похоже чью то коллекцию распродает.
http://www.ebay.de/sch/treasure-island1 ... pg=&_from=

Смотрю плачу и рыдаю. Денег нет, одни слезы. Да и почта все равно приостановила пересылку зрубежных покупок. НО КАКИЕ ТАМ БОГАТСТВА. От картинок душа радуется, и собрание иллюстраций к самопальному каталогу Хайнрихсена пополнилась :)

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Чт янв 30, 2014 4:21 pm

Да, человек-то - неофит, ноль продаж. Где же он надыбал такую красоту, Рихе и Вегман отличные, я уже не говорю про Хайнрихсена. По-моему пара комплектов в новой росписи, уж больно хорошая сохранность. Попробую побороться за какие-нибудь лоты.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт янв 30, 2014 9:52 pm

Там явно новая роспись даже больше чем на двух наборах. Видно по количеству и качеству наборов, что наследники какого нибудь не слишком известного собирателя распродают коллекцию

краснолюд
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 10:10 pm
Откуда: Карелия

Сообщение краснолюд » Сб фев 01, 2014 9:13 pm

ДВН писал(а):Эх у Кебеля сортенлист Хайнрихсена на 14 год есть :(

:)

А что в нем особенного, кроме состояния? Брошюрка формата А6 на 80 страничек.
Изображений там совсем немного.
С Уважением, Андрей.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 01, 2014 9:28 pm

Любители плоских фигур какие-то слабаки, не пойму, почему.
Нет, в принципе, среди коллекционеров пассионариев ничтожно мало - они в другом реализуются.
Сколько раз я предлагал что-то издать - дело заканчивалось попукиванием.
Нуждин что-то бубнил аж полгода (через посредников), но так ничего и не выдал.
Предлагал сто раз - дайте контент - сделаю.
Да гайка у вас слаба, увы.

Можете хоть что-то предложить?
Я ведь не буду годами "концессию" собирать - сделаю быстро.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб фев 01, 2014 10:53 pm

ДМБ-84 писал(а):Любители плоских фигур какие-то слабаки, не пойму, почему.
Нет, в принципе, среди коллекционеров пассионариев ничтожно мало - они в другом реализуются.
Сколько раз я предлагал что-то издать - дело заканчивалось попукиванием.
Нуждин что-то бубнил аж полгода (через посредников), но так ничего и не выдал.
Предлагал сто раз - дайте контент - сделаю.
Да гайка у вас слаба, увы.

Можете хоть что-то предложить?
Я ведь не буду годами "концессию" собирать - сделаю быстро.


Забудь про концессию, тема издохла, дело по всей видимости не в пассионарности, а в чем то другом.
Про какой контент ты там говорил? что ты сделаешь?
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Вс фев 02, 2014 12:03 am

краснолюд писал(а):
ДВН писал(а):Эх у Кебеля сортенлист Хайнрихсена на 14 год есть :(

:)

А что в нем особенного, кроме состояния? Брошюрка формата А6 на 80 страничек.
Изображений там совсем немного.
С Уважением, Андрей.


Для настоящего коллекционера ПОДЛИННОСТЬ - вот что ценно. Можно,конечно, и ксероксом пользоваться. Денис - поклонник Хайнрихсена, поделился своими мечтами и пожеланиями. А у вас какие мечты? Применительно к плоской миниатюре, естественно. Я, например, купил книгу Душкина, а потом фигурку в росписи Душкина. По вашей логике, можно было ограничиться книгой.
С уважением.
Олег

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс фев 02, 2014 12:09 am

олег сокруто писал(а):
краснолюд писал(а):
ДВН писал(а):Эх у Кебеля сортенлист Хайнрихсена на 14 год есть :(

:)

А что в нем особенного, кроме состояния? Брошюрка формата А6 на 80 страничек.
Изображений там совсем немного.
С Уважением, Андрей.


Для настоящего коллекционера ПОДЛИННОСТЬ - вот что ценно. Можно,конечно, и ксероксом пользоваться. Денис - поклонник Хайнрихсена, поделился своими мечтами и пожеланиями. А у вас какие мечты? Применительно к плоской миниатюре, естественно. Я, например, купил книгу Душкина, а потом фигурку в росписи Душкина. По вашей логике, можно было ограничиться книгой.
С уважением.
Олег


Экой Вы транжир! Можно было ограничиться и скачанными из интернета картинками! :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Вс фев 02, 2014 1:02 am

Да вот уж такой - себарит. И как меня земля держит?

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вс фев 02, 2014 2:05 am

краснолюд писал(а):
ДВН писал(а):Эх у Кебеля сортенлист Хайнрихсена на 14 год есть :(

:)

А что в нем особенного, кроме состояния? Брошюрка формата А6 на 80 страничек.
Изображений там совсем немного.
С Уважением, Андрей.

В нем ценно, хотя бы то, что опираясь на предыдущее издание от 1900 года, легче ориентироваться в том, какие наборы появились в промежутке до Первой мировой войны после 1900 года, а какие перестали выпускаться.
В идеале, иметь бы несколько разных не каталогов даже, а именно таких листов ассортимента, более подробно описывающих наборы с привязкой к номерам, от скажем так 1870 года, до 1939 года, проще было бы идентифицировать фигурки некоторые. Совсем шикарно было бы конечно, если бы фрау Гроббе переиздала репринтом рукописные описания с номерами на все серии когда либо выпускавшиеся из архивов фирмы. Одну такую тетрадочку мы могли все видеть в телепередаче недавно показанной.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вс фев 02, 2014 2:10 am

ДМБ-84 писал(а):Сколько раз я предлагал что-то издать - дело заканчивалось попукиванием.
.

О чем именно речь? О издании книг о плоской миниатюре или о фигурках? Если собираетесь переиздать на русском то что выходило на Западе, надо договариваться с авторами тамошними о праве на перевод и издание. Если о фигурках, то я сколько раз лично просил, перевести фигурки серий непобедимая и легендарная в Хайнрихсеновский масштаб :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 02, 2014 6:22 am

широконогий писал(а):Про какой контент ты там говорил? что ты сделаешь?


Я предлагал сделать каталог Нуждина, к примеру.
Не то, что бы какой-то всеохватный, глобальный, а простенький, для начала, но в цвете.
Лётчик с ним общался, но так ничего и не вышло.
И сейчас предлагаю издать небольшую брошюрку - получится красиво, человек 30 купят.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 02, 2014 6:23 am

А какие проблемы с концессией?

краснолюд
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 10:10 pm
Откуда: Карелия

Сообщение краснолюд » Вс фев 02, 2014 10:14 am

ДВН писал(а):
краснолюд писал(а):
ДВН писал(а):Эх у Кебеля сортенлист Хайнрихсена на 14 год есть :(

:)

А что в нем особенного, кроме состояния? Брошюрка формата А6 на 80 страничек.
Изображений там совсем немного.
С Уважением, Андрей.

В нем ценно, хотя бы то, что опираясь на предыдущее издание от 1900 года, легче ориентироваться в том, какие наборы появились в промежутке до Первой мировой войны после 1900 года, а какие перестали выпускаться.
В идеале, иметь бы несколько разных не каталогов даже, а именно таких листов ассортимента, более подробно описывающих наборы с привязкой к номерам, от скажем так 1870 года, до 1939 года, проще было бы идентифицировать фигурки некоторые. Совсем шикарно было бы конечно, если бы фрау Гроббе переиздала репринтом рукописные описания с номерами на все серии когда либо выпускавшиеся из архивов фирмы. Одну такую тетрадочку мы могли все видеть в телепередаче недавно показанной.

Уважаемый ДВН,я могу переслать Вам этот каталог, правда в состоянии похуже и с пометами на некоторых страничках, как я понимаю какого то немецкого собирателя. Достался мне бонусом при покупке фигурок на Ebay. Присылайте мне свои данные в ЛС, отправлю Вам его заказным письмом.
С Уважением, Андрей.

краснолюд
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 10:10 pm
Откуда: Карелия

Сообщение краснолюд » Вс фев 02, 2014 10:38 am

олег сокруто писал(а):
краснолюд писал(а):
ДВН писал(а):Эх у Кебеля сортенлист Хайнрихсена на 14 год есть :(

:)

А что в нем особенного, кроме состояния? Брошюрка формата А6 на 80 страничек.
Изображений там совсем немного.
С Уважением, Андрей.


Для настоящего коллекционера ПОДЛИННОСТЬ - вот что ценно. Можно,конечно, и ксероксом пользоваться. Денис - поклонник Хайнрихсена, поделился своими мечтами и пожеланиями. А у вас какие мечты? Применительно к плоской миниатюре, естественно. Я, например, купил книгу Душкина, а потом фигурку в росписи Душкина. По вашей логике, можно было ограничиться книгой.
С уважением.
Олег

Про подлинность я согласен. Мне в последнее время очень стали нравиться фигурки в севере-германском стиле - Rieche, Wegmann, Dubois. Узнать бы об этих производителя побольше, я бы не отказался. Книги издательства Krannich и книга Кристофа Адлера (Christoph Adler) у меня есть. С немецким у меня никак, поэтому потихоньку пытаюсь выудить информацию из этих изданий.

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Вс фев 02, 2014 6:55 pm

краснолюд писал(а):
ДВН писал(а):
краснолюд писал(а):Уважаемый ДВН,я могу переслать Вам этот каталог, правда в состоянии похуже и с пометами на некоторых страничках, как я понимаю какого то немецкого собирателя. Достался мне бонусом при покупке фигурок на Ebay. Присылайте мне свои данные в ЛС, отправлю Вам его заказным письмом.
С Уважением, Андрей.


Медаль нашла героя :D :D :D

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Вс фев 02, 2014 7:04 pm

Про подлинность я согласен. Мне в последнее время очень стали нравиться фигурки в севере-германском стиле - Rieche, Wegmann, Dubois. Узнать бы об этих производителя побольше, я бы не отказался. Книги издательства Krannich и книга Кристофа Адлера (Christoph Adler) у меня есть. С немецким у меня никак, поэтому потихоньку пытаюсь выудить информацию из этих изданий.[/quote]

Сканер вам в помощь. Есть специальный софт, сканирующий в текстовый режим, потом - любой переводчик, хоть Гугл. Не идеально, но я пользуюсь. С Кристофом Адлером знаком уже лет 20, более того в книге есть пяток фигур расписанных мной, но вряд ли он будет излагать историю Рихе на английским. Могу посмотреть в англ. варианте Ортмана, но у него все очень галопом-по-европам.

краснолюд
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 10:10 pm
Откуда: Карелия

Сообщение краснолюд » Вс фев 02, 2014 8:47 pm

олег сокруто писал(а):Про подлинность я согласен. Мне в последнее время очень стали нравиться фигурки в севере-германском стиле - Rieche, Wegmann, Dubois. Узнать бы об этих производителя побольше, я бы не отказался. Книги издательства Krannich и книга Кристофа Адлера (Christoph Adler) у меня есть. С немецким у меня никак, поэтому потихоньку пытаюсь выудить информацию из этих изданий.


Сканер вам в помощь. Есть специальный софт, сканирующий в текстовый режим, потом - любой переводчик, хоть Гугл. Не идеально, но я пользуюсь. С Кристофом Адлером знаком уже лет 20, более того в книге есть пяток фигур расписанных мной, но вряд ли он будет излагать историю Рихе на английским. Могу посмотреть в англ. варианте Ортмана, но у него все очень галопом-по-европам.[/quote]

Я тоже думаю, что сканер и переводчик самый реальный вариант. Будем пробовать.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс фев 02, 2014 9:14 pm

Сканер и программы распознавания текста, оно, конечно, прогрессивно. Только неужто нет знакомых, владеющих немецким на уровне кандидатского минимума? Наверняка кому-то из них и самим было бы интересно ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн фев 03, 2014 1:25 am

Худож-ник писал(а):Сканер и программы распознавания текста, оно, конечно, прогрессивно. Только неужто нет знакомых, владеющих немецким на уровне кандидатского минимума? Наверняка кому-то из них и самим было бы интересно ...


Яааа! Натюрлих!!!
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Пн фев 03, 2014 2:50 am

Худож-ник писал(а):Сканер и программы распознавания текста, оно, конечно, прогрессивно. Только неужто нет знакомых, владеющих немецким на уровне кандидатского минимума? Наверняка кому-то из них и самим было бы интересно ...


Знакомых много и с кандидатскими и докторскими степенями, но мне никогда в голову не приходило попросить их перевести целую статью или книгу про солдатиков. Тут нужен коллекционер с неподдельным интересом, а таковых, увы, пока нет.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пн фев 03, 2014 7:26 am

Ну, "поляну накрыть" ... Кто ж откажется от харчей в обмен на буковки?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Богемонд
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 11:09 pm
Откуда: Москва

Re: Новости

Сообщение Богемонд » Чт янв 01, 2015 9:05 pm

Поздравляю всех любителей и ценителей плоской миниатюры с Новым Годом ! Желаю счастья и здоровья ! :D

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости

Сообщение ДВН » Пн май 16, 2016 2:13 am

В последнем номере "Оловянной фигурки" издательства Клио от 4 апреля 2016 года, в разделе коллекционеры (?) есть статья об Андрее Брейтфусе. У кого будет в руках этот журнал расскажите что пишут.
http://www.zinnfiguren-klio.de/startfra ... a721a6524a
Там, кстати, на выборке страниц номера можно увидеть в окрашенном виде одну из последних работ Нуждина о Робин Гуде


Вернуться в «Нюрнберг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя