Победа разума над сарсапариллой.

Всё, что не в тему.
Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Худож-ник » Пт ноя 21, 2014 10:39 pm

Предлагаю сосредоточиться не на грозных, но, увы, любительских филиппиках, а дождаться выступления тов. Генерала Мороза. В САСШ он надысь уже озвучил несколько соображений самого миролюбивого свойства. Послушаем его мысли в отношение Цэевропы.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 21, 2014 10:43 pm

dra87 писал(а): Андрей, показывай Еноту письмо, возможно с ним еще на передовой встретимся лицом к лицу. Судьба штука интересная!


Спасаем Енота!
Увидев этого диванного спецназовца, он рискует надорваться от смеха!)))

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Стас » Пт ноя 21, 2014 11:45 pm

Володя - DRA, привет.
Хотел бы тебе сказать, что полностью согласен с постами уважаемых Маркополо и Следопыта. Ну вот смотри, есть какой-то процент уголовников и бандитов на любой войне, с этим я тоже согласен. Но это - ЧАСТНОСТИ. А если ВОБЩЕМ посмотреть - то получается, что действия киевской власти - ни что иное, как геноцид и ФАШИЗМ... Володя, я не раз писал тебе в личку - ну посмотри пожалуйста даже не каналы РФ, а СТРИМы (в интернете). Неужели ты не понимаешь того, ЧТО происходит? Ведь вся информация перед тобой...изнасилования, бессудные растрелы, пытки...и кое-что еще похуже.
Володя, вот КАК ты можешь это оправдывать? Типа "Родина даже если не права, то это Родина?" А если твоя Родина больна фашизмом?
И еще, по форуму СВИ. Ну не пишу я там на политические темы, раз политика там такая. Но вот объясни мне плз такую тему: когда уважаемый Алексим сделал себе аватарку в стиле "ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ", ты просил его сменить аватарку под угрозой ЗАБАНИТЬ...
Это Леху-то Владимирского, внесшего огромный вклад в дело систематизации эмблем предприятий...
А вот господину vostokу - почему-то можно иметь аватарку с символикой откровенно фашистского подразделения...
Вот как это понять? Объясни, плз, я ведь тебя знаю с 2008-го, ни разу не обидел, не оскорбил... Объясни!

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Следопыт » Сб ноя 22, 2014 1:46 am

Люди, считающие себя патриотами Украины никак не желают понять следующих вещей:
1. Что их страна просто использована лукавыми западными "друзьями" в качестве расходного материала в их многоплановой антироссийской деятельности. Что сама по себе этим поборникам прав и свобод человеков данная страна не нужна, но интересна только своим расположением, протяженной границей с Россией и тем, что любая инвазия Запада на Украину крайне болезненна для нас, причем даже не на уровне государства, а на уровне рядовых граждан.
2. Что своими действиями (апломбом, упертостью, не желанием учитывать иную точку зрения и идти на компромисс, увлечением глупым националистическим кликушеством, неадекватностью, а также внезапно обнаружившейся склонностью к насилию и пролитию крови) указанные "патриоты" не только максимально способствовали достижению чужих (а не своих собственных) целей, но даже и перевыполнили зловещие планы заморских кукловодов. Т.е. сделали и свою (в первую очередь), и нашу (опосредованно) жизнь хуже и опаснее.
3. Что их ("патриотов Украины") вина в происходящем усугубляется тем обстоятельством, что их заранее предупреждали, что именно этим все закончится и буквально умоляли не поддаваться местечковой националистической истерии, а взглянуть на вещи объективно, посмотреть на происходящее с позиций логики и разума. И делали это не столько политики со знаменитостями, сколько самые обычные и простые люди, подобно тому как это происходило на данном форуме с ноября прошлого года по март нынешнего.
4. Что теперь ждать ничего хорошего не следует. Ни через год, ни через пять лет спокойствия и достатка на Украине не будет. А может быть либо плохо, либо очень плохо. И все это, не в последнюю очередь, из-за непонятных хотелок, упертости, националистической каши в голове (непонятно как, но известно кем и зачем заваренной) этих самых украинских патриотов.
5. Что манера винить во всем Россию похожа на паранойю: смешно предполагать, что откровенные маневры "Империи Добра", провокационные националистические выходки украинских "патриотов", репрессии в отношение наших людей (а отличие между "нашими" и "вашими", как выяснилось, не в национальности, а в устройстве мозгов) и пролитая кровь оставят наш народ равнодушным наблюдателем. На свете нет ни одного государства и ни одного народа, которые бы в подобной ситуации остались бы равнодушны и бездеятельны. Какие на фиг тут еще "белые Камазы", когда массы мужиков всех возрастов (от пионеров до пенсионеров) готовы ехать за тридевять земель рвать этих "патриотов" чуть ли не голыми руками, а нынешнюю украинскую власть в России клянут чуть ли не все поголовно, включая и переселившихся во взрослом возрасте украинцев? Не было еще у нас такого единодушия ни по одному вопросу.

Повторяю то, что уже говорил ранее: Украина существовала бы и дальше неограниченное количество времени во всех своих прежних границах, если бы "патриоты" не нарушили негласный договор между народами своей страны, который звучал так: "вы не трогаете нас, мы не трогаем вас". Галичина ходит факельными шествиями с портретами Бандеры, Донбасс в это время празднует 9 мая и чествует ветеранов. Первые говорят на галицком диалекте и клянут москалей, а вторые общаются на русском и принципиально игнорируют мову. Одни наслаждаются незалежностью, а вторые делают вид, как будто бы в 1991 ничего существенного не произошло. А в Киеве, в Верховной Раде, депутаты продолжали бы биться стенка на стенку, веселя народ и снимая эмоциональное напряжение. Так (вроде бы и вместе, но в то же время обособленно) живут во множестве многонациональных государств. Не захотели так, захотели "Единую Украину", что "Це Европа"? Занялись ускоренным "нацбилдингом"? Ну что ж, получите и распишитесь. Да, американцы использовали это в своих целях, но без "патриотов единой Украины" они были бы бессильны и все их козни пропали бы втуне. Американцы подорвали Украину в нужное им время как заранее заложенный радиофугас, но детонатором в этом фугасе выступили свидомые и прочие "патриоты", без которых взрыва бы не произошло.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение dra87 » Сб ноя 22, 2014 11:39 am

ДМБ-84 писал(а):
dra87 писал(а): Андрей, показывай Еноту письмо, возможно с ним еще на передовой встретимся лицом к лицу. Судьба штука интересная!


Спасаем Енота!
Увидев этого диванного спецназовца, он рискует надорваться от смеха!)))


Так ты, говоришь диванный спецназовец! Ну пусть будет так!
Изображение

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение dra87 » Сб ноя 22, 2014 12:07 pm

Стас писал(а):Володя - DRA, привет.
Хотел бы тебе сказать, что полностью согласен с постами уважаемых Маркополо и Следопыта. Ну вот смотри, есть какой-то процент уголовников и бандитов на любой войне, с этим я тоже согласен. Но это - ЧАСТНОСТИ. А если ВОБЩЕМ посмотреть - то получается, что действия киевской власти - ни что иное, как геноцид и ФАШИЗМ... Володя, я не раз писал тебе в личку - ну посмотри пожалуйста даже не каналы РФ, а СТРИМы (в интернете). Неужели ты не понимаешь того, ЧТО происходит? Ведь вся информация перед тобой...изнасилования, бессудные растрелы, пытки...и кое-что еще похуже.
Володя, вот КАК ты можешь это оправдывать? Типа "Родина даже если не права, то это Родина?" А если твоя Родина больна фашизмом?
И еще, по форуму СВИ. Ну не пишу я там на политические темы, раз политика там такая. Но вот объясни мне плз такую тему: когда уважаемый Алексим сделал себе аватарку в стиле "ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ", ты просил его сменить аватарку под угрозой ЗАБАНИТЬ...
Это Леху-то Владимирского, внесшего огромный вклад в дело систематизации эмблем предприятий...
А вот господину vostokу - почему-то можно иметь аватарку с символикой откровенно фашистского подразделения...
Вот как это понять? Объясни, плз, я ведь тебя знаю с 2008-го, ни разу не обидел, не оскорбил... Объясни!


Стас, я не должен нечего некому объяснять на этом сайте, где меня не хотят услышать, но из уважения к тебе, отвечу. Ситуация там была такая. Повесил человек аватарку с надписью "бендеровские собаки убирайтесь" и я бы на эту дурь не стал обращать бы внимание, но мне написал человек со Львова и просто по человечески попросил. Можно эту автарку запретить, ведь мы собираемся на сайте чисто по своему хобби и не зачем нам на эти темы друг с другом ругаться. У каждого из нас свои ценности и я ведь не высказываюсь, и не унижаю другие взгляды, которые не совпадают с моими. Я с человеком согласился. А на счет эмблемы Димы Востока, отвечу так - это у вас причисляют батальон "Донбас" к фашистам убийцам, а у нас они герои. У вас одна информация, которую вы хотите слушать и считаете правильной, а у нас другая. Поэтому на СВИ можно свободно повесить аватарку со знаменем своей страны или какого то военного подразделения входящего в государственную структуру, полностью или частично. За это некто банить не будет. СВИ сайт чисто по игрушке, а у Тимура сайт правильный, боевой с правильной политической позицией. :D Я не собираюсь больше участвовать в дальнейших дискуссиях, поэтому общайтесь сами.

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Стас » Сб ноя 22, 2014 1:13 pm

dra87 писал(а):
Стас писал(а):Володя - DRA, привет.
Хотел бы тебе сказать, что полностью согласен с постами уважаемых Маркополо и Следопыта. Ну вот смотри, есть какой-то процент уголовников и бандитов на любой войне, с этим я тоже согласен. Но это - ЧАСТНОСТИ. А если ВОБЩЕМ посмотреть - то получается, что действия киевской власти - ни что иное, как геноцид и ФАШИЗМ... Володя, я не раз писал тебе в личку - ну посмотри пожалуйста даже не каналы РФ, а СТРИМы (в интернете). Неужели ты не понимаешь того, ЧТО происходит? Ведь вся информация перед тобой...изнасилования, бессудные растрелы, пытки...и кое-что еще похуже.
Володя, вот КАК ты можешь это оправдывать? Типа "Родина даже если не права, то это Родина?" А если твоя Родина больна фашизмом?
И еще, по форуму СВИ. Ну не пишу я там на политические темы, раз политика там такая. Но вот объясни мне плз такую тему: когда уважаемый Алексим сделал себе аватарку в стиле "ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ", ты просил его сменить аватарку под угрозой ЗАБАНИТЬ...
Это Леху-то Владимирского, внесшего огромный вклад в дело систематизации эмблем предприятий...
А вот господину vostokу - почему-то можно иметь аватарку с символикой откровенно фашистского подразделения...
Вот как это понять? Объясни, плз, я ведь тебя знаю с 2008-го, ни разу не обидел, не оскорбил... Объясни!


................. А на счет эмблемы Димы Востока, отвечу так - это у вас причисляют батальон "Донбас" к фашистам убийцам, а у нас они герои. У вас одна информация, которую вы хотите слушать и считаете правильной, а у нас другая......


Володя, спасибо за ответ. Очень грустно, что ты так считаешь. К сожалению, даже такой взрослый и состоявшийся человек, как ты, к тому же прошедший Афган, все-таки поддался на пропаганду масс-медиа (которым конечно щедро башляют...и все мы знаем кто).
Мне, к сожалению, не объяснить тебе, что белое - это белое, а черное - это черное...
Ничего у меня не получится. Но мне ОЧЕНЬ ГРУСТНО...

Аватара пользователя
Деонисий
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:53 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Деонисий » Сб ноя 22, 2014 5:37 pm

И ещё - он встал с дивана... :?
Однажды у вывески над вратами Мории "Гномье царство" отвалилась руна "Н".
С тех пор гномам покоя нет - лезут всякие...

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Следопыт » Сб ноя 22, 2014 6:15 pm

Даже представители американского политического истеблишмента очень сильно сомневаются в правильности устроенной ими же бучи. Но простые украинские граждане ни в чем не сомневаются и высказывают готовность идти воевать. С кем воевать? Почему? За что? За единую Украину, так понимаю. А ничего, что с каждым выстрелом, с каждой пролитой каплей крови, с каждой отобранной жизнью это единство становиться все большей и большей фикцией? С Россией, значит, воевать собрались? А ничего, что она даже на поле боя пока не явилась? Правду знать не желаете, прячите от нее голову в песок, как страусы. А все потому, что вы наверняка догадываетесь о совсем иных целях этой войны. А не тех, что официально декларируются. И если уж представители множества совсем далеких от Украины и России стран жалуются на непрерывное давление на них со стороны американских властей, направленное на принуждение их к антироссийской позиции, то каково должно быть давление на Киев, куда так любят ездить Нулланд, Керри и Байден? И даже директор ЦРУ (а надо сказать, что лица, занимающие указанную должность лишь считанные разы покидали территорию США). Уж извините, но я не думаю, что на Украине найдется много людей, всю жизнь мечтавших умереть за геополитические интересы США и финансовые - украинских (украинских ли? Ведь у всех у них по два-три гражданства и виллы-пентхаузы с банковскими счетами за кардоном) олигархов

Украина после Майдана ("The American Conservative", США)
Спустя год после первых протестов интересы Запада и жизни украинцев приносятся в жертву демократическому идеализму.
Джеймс Карден (James Carden)

Но вы должны поверить мне, нельзя получить все, что хочешь — не только на практике, но и даже в теории. Отрицание этого, поиски единого всеобъемлющего идеала, потому что он является единственно верным для всего человечества, неизбежно ведет к принуждению. А затем к разрушениям и крови — яйца разбиты, но омлета не предвидится, а есть лишь бесконечное количество яиц, человеческих жизней, готовых разрушиться.
Исайя Берлин (Isaiah Berlin)

В пятницу 21 ноября исполняется год с начала антиправительственных протестов на киевской площади Независимости. С тех пор очень многое произошло, и почти все произошедшее пагубно отражается на слабеющей европейской экономике и на интересах безопасности США и Европы. Стандартная интерпретация событий, согласно которой битва между проевропейским Киевом и реваншистской Россией — не что иное, как сражение за будущее Европы и даже за ее душу, является ошибочной, хотя она и получила широкое распространение.

Как сейчас хорошо известно, отказ украинского президента Виктора Януковича от подписания соглашения об ассоциации с ЕС на прошлогоднем саммите Евросоюза в Вильнюсе стал той искрой, из которой разгорелось это разрушительно пожарище. В узком смысле цели Евромайдана достигнуты: Януковича в феврале свергли, затем было сформировано новое правительство вроде бы проевропейской ориентации, в мае избрали нового президента (Порошенко), и он в июне все-таки подписал соглашение об ассоциации. Однако за все это пришлось заплатить огромную цену. Долгосрочные последствия «европейского выбора» Киева пока неясны.

С середины XIX века у русских в силу их бурной политической истории появились все основания задавать два особенных вопроса после того или иного кризиса. В 1845 году Александр Герцен спросил: «Кто виноват?», а спустя несколько десятилетий Николай Чернышевский задал другой вопрос: «Что делать?»

Оценивая роль администрации Обамы в украинском кризисе, следует, наверное, задать целый ряд вопросов в этом ключе.

Стоило ли все начинать?

Ответить на этот вопрос утвердительно трудно. Хотя протестующие в Киеве действительно добились своего, последствия протестов указывают на то, что можно и нужно было искать альтернативное решение, подобное тому, которое Владимир Путин предложил в преддверии вильнюсского саммита канцлеру Германии Ангеле Меркель. С одной стороны, Киев получил соглашение об ассоциации. С другой, издержки от последовавшего затем кризиса оказались умопомрачительно высокими: примерно 4100 человек погибли во время войны, многие тысячи получили ранения. Почти один миллион человек покинули места своего постоянного проживания, Украина потеряла Крым и фактически оказалась расчлененной. Кроме того, началась новая холодная война между США и Россией, а в Европе ослабевает единодушие в вопросе о том, сохранить или отменить режим санкций против России.

Кого из администрации Обамы призвали к ответу?

За помощь в организации самой страшной внешнеполитической катастрофы со времен второй иракской войны, а возможно, и со времен Вьетнама (хотя об этом говорить пока рано) никого из президентского окружения не привлекли к ответственности. На момент написания этой статьи на своих постах все так же прочно сидят все ключевые члены президентской команды безопасности и главные творцы нашей политики в отношении России/Украины: советник по национальной безопасности Сьюзан Райс, представитель США в ООН Саманта Пауэр, помощник госсекретаря Виктория Нуланд, американский посол на Украине Джеффри Пайетт, глава администрации Денис Макдоноу и директор ЦРУ Джон Бреннан. А заместителя советника по национальной безопасности Тони Блинкена только что повысили, назначив заместителем госсекретаря.

Как обстоят дела сейчас?

Нас должны обеспокоить три недавних события. Во-первых, хваленые парламентские выборы на Украине, которые прошли 26 октября, лишь усилили влияние сторонников жесткой линии в Киеве. Фракция премьер-министра Арсения Яценюка на подъеме, и он получит полную свободу действий для осуществления таких проектов как возведение собственной Берлинской стены между Россией и Украиной. Наши на диво покладистые средства массовой информации почти ничего не пишут и не говорят о таких проектах, хотя они издают запах дремлющего авторитаризма со стороны Яценюка. Во-вторых, украинский кризис раскалывает Европу. Правительства Италии, Венгрии, Чехии и Словакии начинают выступать против санкций. Сербия, естественно, стоит на пророссийских позициях. Германия и Франция проявляют усиливающуюся двойственность в отношении санкций, а Польша, Британия, Швеция и прибалтийские страны руками и ногами голосуют за изоляцию и наказание России (несомненно, при активном стимулировании со стороны США). В-третьих, скоро возобновятся требования вооружить Украину, поскольку Республиканская партия берет под свой контроль сенатские комитеты по делам вооруженных сил и по иностранным делам. На этой неделе занимающий пост председателя первого комитета сенатор Джон Маккейн опубликовал совместное заявление с сенатором Линдси Грэмом, в котором призвал администрацию Обамы (в очередной раз) направить Киеву оружие.

Почему администрация Обамы чувствует себя обязанной вмешиваться во все это?

Здесь нам надо вернуться к цитате из Исайи Берлина, приведенной в начале статьи. Во всей этой истории есть один любопытный момент. Это та настойчивость, с которой творцы-политики и ученые мужи в один голос твердят, что во всем вышесказанном виноват исключительно Владимир Путин. Но без ответа остается вопрос: почему США и ЕС думают, что Россия будет безучастно наблюдать за тем, как они пытаются вырвать Украину с российской орбиты? Неумеренно влиятельные неоконсерваторы и их либеральные пособники-интернационалисты на протяжении 15 лет сравнивают Путина со Сталиным и / или с Гитлером. Верят ли они в собственные заявления?

Наверное, нет. Но как слишком часто бывало в пропитавшемся кровью XX веке, набор каких-то особых (и весьма странных) идей может порой приводить в действие события. А в случае с длящимся год украинским кризисом такой движущей силой является опасное заблуждение Вашингтона, считающего, что «демократия» — это некая панацея от всех недугов развивающихся стран.

Украинский кризис высвечивает центральную проблему современной политической теории и практики: упорный отказ политических руководителей и представителей научно-аналитических кругов определенного типа признать то, что столь добродетельная вещь как «демократия» может использоваться в деструктивных целях. Далее, наша элита ставит телегу впереди лошади: демократия нежизнеспособна в отсутствие подотчетных и устойчивых институтов, а также политической культуры, ценящей власть закона. Демократия — не повивальная бабка таких институтов и явлений.

Но даже если бы на Украине присутствовали требуемые институты и благоприятствующая парламентской демократии политическая культура, мы все равно не имеем ни права, ни возможностей прививать демократические нормы где бы то ни было. Один известный европейский историк говорил, что укоренившаяся и ставшая неприкосновенной теория демократического мира является таким верованием, которое становится тем более опасным, чем искреннее в него верят.

Уходящий год показал, что наша внешняя политика стала заложницей наших иллюзий. К несчастью, для тысяч украинцев эти иллюзии оказались роковыми.

Джеймс Карден — пишущий редактор The American Conservative. В 2011-2012 годах он работал в госдепартаменте советником Российско-американской двусторонней президентской комиссии.
Оригинал публикации: Ukraine in the Aftermath of Maidan
Опубликовано: 21/11/2014 16:48

http://inosmi.ru/ukraine/20141122/224427499.html
Последний раз редактировалось Следопыт Сб ноя 22, 2014 6:31 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Сб ноя 22, 2014 6:21 pm

dra87 писал(а):...А на счет эмблемы Димы Востока, отвечу так - это у вас причисляют батальон "Донбас" к фашистам убийцам, а у нас они герои. У вас одна информация, которую вы хотите слушать и считаете правильной, а у нас другая. Поэтому на СВИ можно свободно повесить аватарку со знаменем своей страны или какого то военного подразделения входящего в государственную структуру, полностью или частично. За это некто банить не будет. СВИ сайт чисто по игрушке, а у Тимура сайт правильный, боевой с правильной политической позицией. :D Я не собираюсь больше участвовать в дальнейших дискуссиях, поэтому общайтесь сами.


А еще у них герои те, кто резал мирное население на Волыни и сжигал белорусские деревни вместе с жителями. А уже после войны убивал и терроризировал собственное население на западе Украины. Их нынешний президент, да и вся украинская верхушка именно таковыми и считает. Каратели из батальона "Донбасс" и подобные им, всего лишь копируют методы расправы с инакомыслящими и русскими у своих дедов - сегодняшних Володиных героев.
И это правда, что правильной мы считаем ту сторону, которая эту мразь давила... давила, да к сожалению не додавила. У Володи и его друзей иная точка зрения. Иную точку зрения, в цивилизованном обществе принято уважать. Но как можно в цивилизованном обществе уважать человека, у которого героями являются убийцы и насильники? Этот человек ставит себя на одну доску с ними. Следовательно ставит себя вне цивилизованного общества и недостоин уважения. Разговорчики о том, что мы вне политике на СВИдомом сайте чистой воды лукавство. Антифашистские аватарки, со слов Стаса убираются, а аватарки профашистских организаций остаются. Я сам стал свидетелем того, как коллекционера под ником "Искатель" забанили, лишь за то, что человек не сдержался общаясь с поклонником украинских неонацистов на Донбассе - "Востоком". И это называется - мы вне политики... только хобби. :)

P.S. Владимир, и не пиши. Всё равно ничего умного и дельного не напишешь. А то что твои герои бандиты из УПА и их сегодняшние последователи, ставят тебя вообще вне, как принято теперь говорить, рукопожатных людей..
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Следопыт » Сб ноя 22, 2014 6:51 pm

Путин помогает копать могилу для Wall Street Journal ("Philip Butler", США)
Фил Батлер (Phil Butler)

22/11/2014
Почему людей не изумляет и не раздражает непрекращающееся пропагандистское наступление на Россию ведущих СМИ Запада? Вчера Wall Street Journal с безграничной наглостью озаглавила свою статью «Счет жертв Путина». Говоря о 4000 с лишним погибших на Украине людях, к чему мы приложили руку, газета бессовестно врет, и это заставляет меня задать вопрос: «А не поможет ли Владимир Путин выкопать могилу западным СМИ?»

Позвольте повторить для пущего эффекта. Wall Street Journal. Wall Street Journal. В детстве я сидел напротив своего отца и наблюдал за тем, как он читал эту финансовую газету, а также New York Times. Видите ли, одно время он был генеральным прокурором штата Джорджия, а поэтому внимательно следил за новостями. Папа читал все, от Atlanta Journal до TIME, постоянно стараясь быть в курсе последних событий. Но глядя на то, что сегодня происходит с американской прессой, перестаешь удивляться тому, что мир погрузился в хаос и неразбериху.

Эта вчерашняя статья в Wall Street Journal начинается так:

«Российское военное наступление на Украине угрожает существованию независимого государства и миру в Европе. Мы часто не замечаем, что это вторжение — а это именно вторжение, пусть даже президент Обама и европейцы боятся произносить это слово — означает для украинцев, оказавшихся на территории, захваченной войсками Владимира Путина».

Кто здесь злодей?

Есть ли необходимость говорить о причастности Вашингтона к украинским передрягам? Остался ли кто-нибудь, кому непонятны истинные причины украинского раскола? Барак Обама нарушает американскую конституцию почти ежедневно, а его марионетки из ЕС причиняют страдания собственному народу, вводя нелепые санкции. Только я, или кто-то еще слышит отчетливый смех и злобно-лицемерные стенания по поводу второй холодной войны?

Дорогие читатели, открою вам сенсационную новость: могущественная Wall Street Journal принадлежит медиамагнату и миллиардеру Руперту Мердоку, который решительнее всех боролся за приход Барака Обамы на президентский пост. А поскольку я упомянул этого главного авторитета западной медийной пропаганды, будет уместно спросить читателя: знает ли он что-либо об инвестиционных интересах Мердока? Понимает ли он, что Мердок регулярно встречается с другими важными участниками глобальной энергетической и инвестиционной игры типа саудовского магната Аль-Валида ибн Талала (Alwaleed bin Talal) (у которого в Citigroup вложен 1 миллиард долларов)? Следит ли он за такими перемещениями, замечает ли, что Вашингтон встречается с теми же людьми, с которыми поддерживают связи западные «олигархи»? Вот какие вопросы надо задавать. Почему у Аль-Валида в Гарварде есть своя собственная программа исламских исследований? Кто сказал: «Деньгами любовь не купить»? Если хотите понять, каковы интересы саудовской королевской семьи, просто следите за деньгами. То, что Wall Street Journal заискивает перед саудовским принцем, очень четко указывает на планы Обамы. Читайте и оплакивайте сирийца Асада.

Процитирую слова Мэттью Камински (Matthew Kaminski) годичной давности:

«Недавний гамлетовский поступок Обамы в отношении Сирии удивил и возмутил Эр-Рияд. После самых страшных зверств этой войны с применением химического оружия американский лидер внял многочисленным призывам к военной интервенции, затем подстраховался, попросив одобрения у конгресса, а потом вообще отказался от авиаударов, отдав предпочтение пакту о разоружении, который он заключил с Башаром Асадом».

Плохие парни ненавидят хороших парней

Давайте проясним одну вещь. Владимир Путин и Россия противостоят любым уловкам и ухищрениям США, Британии, ЕС, Саудовской Аравии и прочих лидеров нефтяного картеля. Не нужно точно знать, какие точно они совершают махинации, чтобы понять: миллиардерам важно только одно. Какой бы разной ни была гонка за нефтяными или оружейными долларами (или рублями), именно прибыль и стремление к ней диктуют людям, что такое хорошо, и что такое плохо. На нашей матушке Земле сегодня мало примеров того, как саудовские нефтяные триллионы или победы Руперта Мердока помогают так называемым «свободным» народам Запада.

С другой стороны, стремление Владимира Путина сделать Россию мощной экономикой показывает, что это единственная сверхдержава, не имеющая долгов и как-то придерживающаяся традиционных российских ценностей. Короче говоря, для людей, которых он представляет, Владимир Путин является благородным рыцарем на белом коне. А западные олигархи ненавидят его до глубины души. Один мой знакомый, плодотворно работающий в социальных сетях, сказал мне недавно: «Фил, мы в этом кино отнюдь не положительные персонажи». Это никакая не шутка. Америка в застое, почти банкрот, американцев грабят, над ними издеваются, ими манипулируют, и что самое ужасное, большинство этого даже не понимает. Дабы понять, что же происходит на самом деле, достаточно взглянуть на Францию и на дипломатичную Le Monde. Вот что пишет Майкл Клэр (Michael Klare):

«Ирак, Сирия, Нигерия, Южный Судан, Украина, Восточно-Китайское и Южно-Китайское море: куда ни глянь, мир находится в огне новых либо усиливающихся конфликтов. На первый взгляд, эти потрясения никак не связаны между собой и приводятся в действие собственными, отличными от всех остальных обстоятельствами. Но если приглядеться внимательнее, становится понятно, что у них есть ряд важных общих характеристик: эта отвратительная похлебка из этнических, религиозных и национальных антагонизмов доводится до кипения навязчивой идеей об энергоресурсах.

Каково оно, это раздражающее ощущение, что все, о чем нам твердят CNN, FOX, BBC и все американские газеты, является ложью? Я уверен, очень многие ощущают от этого неудобство. Нам предлагают верить (снова и снова) вопиющей по своей недостоверности информации и лжи, за которую платят те самые люди, которым выгодна наша неосведомленность. Самые любопытные из вас могут поинтересоваться: почему ключевая роль на иранских ядерных переговорах принадлежит Саудовской Аравии? Их называли когда-то братскими странами, пока Иран не разругался с США. Пока в сирийские события не вмешался Путин, чтобы предотвратить американскую интервенцию, противоречия между Сирией и Саудовской Аравией были крайне незначительными. Нынешний интерес Саудовской Аравии имеет больше отношения к иранским газовым месторождениям, нежели к атомным бомбам.

Для вашего сведения: у Ирана в два раза больше природного газа, чем у США и Саудовской Аравии вместе взятых!

Теперь становится понятно, почему США долгие годы смотрят на Иран как на врага. Ложное представление о том, что Израиль боится иранской бомбы, это просто отговорка. Конечно, Израиль страдает от паранойи, но американские и саудовские миллиардеры вкладывают деньги в энергетику и самолеты, а вовсе не в разрушительную атомную бомбу. Кто здесь хороший парень? Я бы сказал так: посмотрите, кто осуждает Владимира Путина. Позвольте вам в этом помочь.

Заметьте, что Иран и Россия это мощные конкуренты. Также возьмите на заметку значительные австралийские запасы и задумайтесь о малайзийском самолете МН17.

Джинн из бутылки войны

Что общего между Рупертом Мердоком, Диком Чейни, Майклом Стейнхардтом (Michael Steinhardt) и лордом Джейкобом Ротшильдом (Jacob Rothschild)? Все они связаны с компанией Genie Energy. Этот энергетический конгломерат (название которого можно перевести как «энергия джинна», — прим. перев.) ведет буровые работы в Америке по поиску сланцевого газа, участвует в израильских поисках энергоресурсов (правда, израильтяне в последнее время злы на Genie Energy) и является прямым конкурентом Газпрома, особенно если посмотреть на его последние поисковые работы в Монголии. Если говорить коротко, то поскольку Чейни и Мердок работают в Genie Energy консультантами по энергетике, здесь налицо сговор, если не хуже. Теперь вам должна быть вполне понятна связь между «Счетом жертв Путина» и теми, кому платит Руперт Мердок.

Что по-настоящему страшно для вас и для меня (по крайней мере, должно быть), это то обстоятельство, что Мердоку и прочим медиамагнатам, занимающимся очернительством Путина, абсолютно безразлично, что вы думаете. Мердоку, западным руководителям из Лондона и Вашингтона, им не страшны ваши упреки. Один процент стал таким высокомерным, таким сильным, что не боится возмездия со стороны населения. Кто-то скажет, что мир все равно летит в тартарары, и в чем тут наша вина? Но Руперт Мердок состоит в консультативном совете Genie Energy. А теперь скажите мне, что Wall Street Journal беспристрастна и объективна. Ну, попробуйте!

Вот отрывок из пресс-релиза Genie Energy, и он весьма красноречивый:

«Руперт Мердок и Джин Ренна (Gene Renna) совершенно очевидно обогатят консультативный совет Genie Energy своим огромным опытом и ценными знаниями. Их легендарные достижения и выдающийся характер говорят сами за себя, — заявил председатель Genie Energy Уэс Перри (Wes Perry). — Их решение войти в состав стратегического консультативного совета свидетельствует о фундаментальной важности и безотлагательности нашей миссии по перебалансировке глобальных рынков добычи энергоресурсов. Я вместе с остальными членами совета приветствую их и с нетерпением ожидаю совместной работы с ними».

Newscorp кровно заинтересована в происходящем на Украине, в Сирии, Ираке, Иране и особенно в США. Newscorp и Мердок помогают «перебалансировать» энергетический рынок. Не будем наивными. Плохие парни это те, кто выступает против России и Путина. Они плохие, потому что готовы ради прибылей разжечь третью мировую войну. Они плохие, потому что лгут американцам и британцам. Они вводят нас в заблуждение, делая это с колоссальным размахом, о котором нацисты не могли даже мечтать. Они плохие, потому что унижают нас, порочат наши ценности и умаляют наши жизни. «Как это они умаляют наши жизни?» — спросите вы. Я вам расскажу, как.

Администрация Обамы не единственная сторона, виновная в обмане американского народа. Почти каждый политик в Вашингтоне занимает свое место по указанию таких людей как Мердок. Мы все об этом знаем инстинктивно и от наших предков. Политика всегда была связана с ложью, вероломством и воровством из чужих карманов. Просто она никогда не была такой вопиющей, бессовестной и катастрофической. Ради Бога (как говорила моя покойная мама), Уолл-стрит сокрушила американскую экономику, ограбила американцев, затем снова их ограбила посредством администрации, но никто и пальцем не пошевелил. АНБ в клочья разорвало конституцию Соединенных Штатов Америки и не понесло за это никакого наказания.

Я нашел изречение, принадлежащее одному из самых интересных лидеров прошлого. Хайле Селассие был императором Эфиопии на протяжении 50 лет, являясь наследником династии, ведущей начало от царя Соломона и царицы Савской. Приводимое ниже высказывание отражает то, что говорили многие великие руководители, но я воспользовался им, дабы показать то зло, от которого человечество страдает на протяжении веков.

«На протяжении всей истории зло торжествовало из-за бездействия тех, кто мог действовать, из-за безразличия тех, кто должен был поступать иначе, из-за молчания голоса справедливости, когда он был важнее всего».

Так мы и молчим, за исключением немногих, наблюдая за неизмеримым и бессмысленным зверством, которое творит это самое зло. Хайле Селассие, как и Путина, глубоко уважали миллионы за мудрость и смелость. Его также бросили в тюрьму, свергли с престола, а его семью расстреляли после государственного переворота в этой самой старой в мире монархии. История вспоминает Хайле Селассие как единственного государственного деятеля, который бросил вызов фашистскому гнету. Хотя Италия во главе с Муссолини захватила Эфиопию, именно Хайле Селассие воодушевил и представлял свой народ, который не был беззащитен перед агрессором. История вполне может рассказать нам в будущем о российском лидере, который бросил вызов еще более коварной агрессии, ибо мы должны понимать, что если бы не Владимир Путин, ни одна российская ценность не смогла бы устоять перед безудержным натиском взбешенного капитализма.

Как я могу говорить такие слова, будучи американцем? Я полвека наблюдаю за тем, как люди типа Мердока изгаживают мою любимую страну, потому и говорю так. Я с 2007 года наблюдаю за тем, как превращается в отбросы газета Бернарда Килгора (Bernard Kilgore), которой верил мой отец и люди его поколения.

Фил Батлер — журналист и редактор, много пишущий о технологиях, путешествиях и текущих событиях. По специальности он инженер. Фил является партнером в одной из ведущих европейских фирм по связям с общественностью и цифровой рекламе Pamil Visions PR. Он также пишет на разные темы для Huffington Post, пишет о путешествиях и технологиях на страницах и на сайте The Epoch Times. Его регулярно цитирует и считает авторитетом Russia Today и другие мировые СМИ. Фил также регулярно пишет для Travel Daily News, для блога Visit Greece и многих других изданий, включая его собственное Argophilia Travel News.
Оригинал публикации: Putin helps dig Wall Street Journal’s grave
Опубликовано: 21/11/2014
http://inosmi.ru/world/20141122/224439890.html

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 22, 2014 7:15 pm

dra87 писал(а):. Повесил человек аватарку с надписью "бендеровские собаки убирайтесь" и я бы на эту дурь не стал обращать бы внимание, но мне написал человек со Львова и просто по человечески попросил. Можно эту автарку запретить, ведь мы собираемся на сайте чисто по своему хобби и не зачем нам на эти темы друг с другом ругаться. У каждого из нас свои ценности и я ведь не высказываюсь, и не унижаю другие взгляды, которые не совпадают с моими. Я с человеком согласился. А на счет эмблемы Димы Востока, отвечу так - это у вас причисляют батальон "Донбас" к фашистам убийцам, а у нас они герои.


Позиция понятна.
Это не просто равнодушный обыватель, а настоящий гитлеровец, увереный в своей правоте.
"Ценности" у него, видите ли, такие...(((
Видимо, эти ценности разделяют и те, кто с ним общается.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Сб ноя 22, 2014 9:51 pm

22.11.14 Сообщение от блогера "alex_anpilogov".

"УкроСМИ с упоением цитирует интервью Игоря Стрелкова, которое он дал Александру Проханову, эксклюзивно для газеты "Завтра". В частности, бальзамом на душу укрофашистов является следующий пассаж из интервью Игоря Ивановича:
"Но спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд."
Поскольку я, волею судеб, был вовлечён в процессы вокруг Донецкой и Луганской народных республик ещё до начала вооружённой фазы восстания, я дам свой небольшой комментарий к выступлению Игоря Ивановича.
Дабы развеять и опровергнуть морок ложного утверждения о том, что "Россия, российские спецслужбы и лично ФСБшник Игорь Стрелков, путём хитрого плана, якобы раздули огонь восстания на Донбассе".
А желающие, в принципе, могут и сами найти косвенные подтверждения моих слов в интервью Игоря Ивановича, которое я настоятельно рекомендую прочитать до ознакомления с моими тезисами.

1. Восстание на Донбассе зрело очень долго и постепенно. Первые выступления в Донецке, Луганске и массе других мелких городах происходили постоянно, каждые выходные, начиная ещё с конца февраля 2014 года. Уже к середине марта вокруг Донецка выросли импровизированные блок-посты, на которых несли вахту жители города. Пусть и без оружия, но уже решительно настроенные на защиту своего города.
В Луганске первое достоверное применение огнестрельного оружия и вообще было зарегистрировано в ночь после вооружённого переворота в Киеве, когда националистически настроенные подростки, связанные с партией "Удар", устроили перестрелку перед Луганской ОГА.
После чего палаточный городок возле центральных административных зданий Луганска уже не сворачивался ни на один день.

2. Вооружённое восстание на Донбассе началось не с захвата РОВД города Славянска 12 апреля 2014 года, который провёл отряд Стрелкова, а с захвата здания СБУ в городе Луганске (днем 6 апреля 2014 года) и с захвата здания СБУ в городе Донецке (в ночь с 7 на 8 апреля 2014 года). К моменту приезда Стрелкова из Крыма захваты административных зданий прошли в Краснодоне, Красном Луче, Торезе, Макеевке, Горловке - и массе городков помельче. Практически в каждом из этих городков милиция без сопротивления сдавала оружейные комнаты восставшим.
Стрелков чётко перечисляет в своём интервью, что захватил лично он: Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку, помог Безлеру с захватом власти в Горловке.

3. Основная масса стрелкового оружия была захвачена в СБУ города Луганска. Там сразу смогли вооружить целый батальон. Причём захватили всё, включая склад мобрезерва, на котором были и гранатомёты, и снайперские винтовки, и ПЗРК. Стрелков на этом фоне был очень слабо вооружён.
Поэтому, вплоть до середины мая, "становым хребтом" вооружённого сопротивления на Донбассе был Луганск - именно его арсеналы сдерживали массированное применение спецподразделений СБУ и частей ВВ - Киеву просто некем было разогнать 500+ вооружённых бойцов, да ещё и прикрытых "живым щитом" из защитников СБУ, перекочевавших из палаточного городка возле Луганской ОГА.

4. Основные поставки тяжёлой техники, которую начало использовать ополчение, вплоть до начала работы "военторга" шли с украинских складов в Артёмовске, Соледаре и... из частей 25-ой аэромобильной бригады. За тривиальное бабло. Которое поступало, в силу объективных причин, в основном из Донецка. От преступных и бизнес-кругов, которые очень быстро начали повальное вооружение всех желающих держать оружие.
Поэтому-то "Оплот" и "Восток" не подчинялись Стрелкову вплоть до середины июля - посылка Абвера в Донецк мало что решила в балансе сил в Донецке, а Безлер в Горловке уже начал свою собственную игру, о чём Стрелков и пишет в своём интервью.
Уже к середине мая донецкий гарнизон на фоне гарнизона Славянска был достаточно неплохо вооружён и действовал автономно. Первый прорыв ВСУ через Карловку был купирован исключительно силами "Востока" и "Оплота", без помощи Стрелкова и "военторга".
Конечно, уже к концу мая, после первого крупного столкновения с ВСУ группы Безлера под Волновахой (10 погибших и 20 раненых, 22 мая) лавочку "укровоенторга" прикрыли, но весь апрель и май именно укровоенторг снабжал оружием Донецк и, отчасти, Луганск.
Ну а потом уже, без помощи сидевшего в окружении Стрелкова, оружие понемногу расползалось по мелким городкам и сёлам.

5. Поставки "военторга" на Стрелкова начались 12 июня 2014 года. Именно тогда были замечены первые танки Т-64 в Снежном. Вплоть до этой даты влияние "военторга" на ситуацию в Славянске было минимальным. То же касается Луганска и Донецка. Если вы хотите что-то "подозревать" - подозревайте от этой даты.

6. Данное интервью - личное мнение отставного полковника ФСБ России. В котором он, тем не менее, чётко говорит, что всё произошедшее в апреле-июле - это его личная инициатива. А отнюдь не тщательно выстроенная спецоперация ФСБ или ГРУ ГШ РФ.

7. Скажите, вы бы сами оставили свою семью на обычной, всем известной квартире в Москве, где бы её нашли первые же украинские журналисты, если бы вы были частью тайной спецоперации?
Вы бы жили сейчас где-то на конспиративной квартире, если бы вы с самого начала, в тиши кабинетов ФСБ и ГРУ ГШ РФ планировали бы сложную и комплексную операцию по разворачиванию вооружённого восстания в соседней стране?
Или это и в самом деле выглядит, как:
"Мы смешали все карты на столе. Все! И с самого начала мы начали воевать всерьёз: уничтожать диверсионные группы "правосеков". И я несу личную ответственность за то, что там происходит. За то, что до сих пор Донецк обстреливается, — я несу ответственность. За то, что Славянск оставлен, конечно, я несу ответственность. И за то, что он не освобождён, я тоже несу ответственность."

Я это всё видел изнутри. И - активно в этом "смешивании карт" участвовал. И, поэтому тоже несу за всё произошедшее личную ответственность.
К сожалению, миром правит не тайная ложа, а явная лажа, как говорил мой старый друг.
Фактор Стрелкова, фактор мощного освободительного восстания на Донбассе в мире не просчитал никто.
Основным критерием для США был простой вопрос: "Создаёт ли Россия сеть подполья и партизанских отрядов на территории Украины?"
Ответ американской разведки был однозначен: "Нет, не создаёт".
Вывод американцев: "Восстание на Юго-Востоке - невозможно".
И тут происходит невозможное.
Там написана правда. Стрелков мог промолчать, но он не врёт. Ни в одном слове."

http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_30508
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 23, 2014 7:20 pm

Футболист «Шахтера» отказывается продолжать выступать за сборную Украины по политическим причинам
Газета.Ru 12:38
Защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий заявил, что не намерен больше выступать за сборную Украины. 25-летний защитник вызывался в ряды национальной команды с 2009 года, однако, в последние время, футболист все реже стал появляться на поле в футболке сборной Украины.

«Послушайте, честно говоря, это уже накипело и у меня созрело решение прекратить выступления за сборную Украины.

Знаете, я возможно и какой-то неправильный. Но для меня моя страна — это Донбасс. Никто не будет спорить, что это уникальное место. У людей, выросших там, особый менталитет, свои понятия. За «Шахтер» я готов отдавать себя всего без остатка. Но я не могу играть за сборную бандеровцев.

Последней каплей стала наша субботняя игра во Львове. Чего только я не наслушался с трибун. А эти баннеры львовских фанов? Кто на них изображен? Шухевич и Бандера — они же преступники. Нас так учили в школе на Донбассе.

Поэтому лично я за «Объединенный чемпионат». Донбасс был, есть и будет с Россией. И если бы сейчас на дворе была середина 90-х я бы как Витя Онопко начал выступать за российскую команду. Не задумываясь», — приводит слова футболиста «Info-center.ua»

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице украинского футбола.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Вс ноя 23, 2014 7:30 pm

А всё же это обнадёживает, что и на бывшей Украине есть люди для которых героями являются те же люди, что и для нас. И точно также мы едины в определении того, кого нужно считать бандитами и нацистами. Ему конечно сейчас будет не легко, не в пример майданутым.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Следопыт » Вс ноя 23, 2014 8:17 pm

Вадим писал(а):А всё же это обнадёживает, что и на бывшей Украине есть люди для которых героями являются те же люди, что и для нас. И точно также мы едины в определении того, кого нужно считать бандитами и нацистами. Ему конечно сейчас будет не легко, не в пример майданутым.

Такие люди не просто "есть", но их даже полным-полно. И не только на Юго-Востоке, но и в самом стольном граде Киеве. И даже в сердце галицийского "Пьемонта" Львове они есть. Причем далеко не в единичном числе. Только сейчас для них нелегкие времена наступили и приходится быть осторожными в поступках и высказываниях. Однако я надеюсь, что их время еще придет.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение dra87 » Вс ноя 23, 2014 9:53 pm

ДМБ-84 писал(а):
dra87 писал(а):. Повесил человек аватарку с надписью "бендеровские собаки убирайтесь" и я бы на эту дурь не стал обращать бы внимание, но мне написал человек со Львова и просто по человечески попросил. Можно эту автарку запретить, ведь мы собираемся на сайте чисто по своему хобби и не зачем нам на эти темы друг с другом ругаться. У каждого из нас свои ценности и я ведь не высказываюсь, и не унижаю другие взгляды, которые не совпадают с моими. Я с человеком согласился. А на счет эмблемы Димы Востока, отвечу так - это у вас причисляют батальон "Донбас" к фашистам убийцам, а у нас они герои.


Позиция понятна.
Это не просто равнодушный обыватель, а настоящий гитлеровец, увереный в своей правоте.
"Ценности" у него, видите ли, такие...(((
Видимо, эти ценности разделяют и те, кто с ним общается.


Тимур, как ты прав на счет того, что я настоящий гитлеровец! Вышли пожалуйста мне эту книжечку, а то у нас это дефицит. :lol: :lol: :lol:

Послушай это про меня. :lol: :lol: :lol:


https://www.youtube.com/watch?v=ACGXtrXc3f0
Изображение

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Худож-ник » Вс ноя 23, 2014 10:00 pm

(...я в своё время в столице не нашёл, а, вот, из Киева привезли. В хорошем переводе. Жаль, "заиграли" вскоре ... Сейчас бы пригодилась.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение dra87 » Вс ноя 23, 2014 10:04 pm

Эх какая жалость, как бы она мне пригодилась. :lol: :lol: :lol:

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Худож-ник » Вс ноя 23, 2014 11:24 pm

Во Львове продаётся. Но не уверен, что на мове. Авось, сыщется кто-нибудь, кто пришлёт.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 23, 2014 11:48 pm

Болванам с майдана уже и этот президент не люб.
С криками "Ганьба!" родственники убитых олигархами обывателей погнали кондитера с площади.
Вице-президент США, и, по совместительству, руководитель неньки Байден вообще спрятался в машине.
Зажурились хлопцы.)))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Пн ноя 24, 2014 8:59 am

dra87 писал(а):Эх какая жалость, как бы она мне пригодилась. :lol: :lol: :lol:


Владимир, ты опять всё перепутал. Здесь тебе вряд ли кто с этим поможет. Брось клич на собственном сайте. У тебя там полно поклонников нацистов и сочувствующих... уверен, что тебя не оставят твои дружки в такой беде и помогут с соответствующей литературой. Главное там не стесняйся, там все свои... :D
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение dra87 » Пн ноя 24, 2014 11:03 am

Вадим писал(а):
dra87 писал(а):Эх какая жалость, как бы она мне пригодилась. :lol: :lol: :lol:


Владимир, ты опять всё перепутал. Здесь тебе вряд ли кто с этим поможет. Брось клич на собственном сайте. У тебя там полно поклонников нацистов и сочувствующих... уверен, что тебя не оставят твои дружки в такой беде и помогут с соответствующей литературой. Главное там не стесняйся, там все свои... :D


Вадим, это ты перепутал, на СВИ о политике не общаются. Ты же собираешь солдатики третьего рейха, а в друг у тебя как историка, на полочке лишний экземплярчик и есть. Ну нет, так нет! :lol:

Вадим, вы бы лучше этот клип обсудили, интересно было бы услышать ваши высказывания. :D
https://www.youtube.com/watch?v=QAzmaJzoagk

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Пн ноя 24, 2014 12:20 pm

dra87 писал(а): Вадим, это ты перепутал, на СВИ о политике не общаются. Ты же собираешь солдатики третьего рейха, а в друг у тебя как историка, на полочке лишний экземплярчик и есть. Ну нет, так нет! :lol:

Вадим, вы бы лучше этот клип обсудили, интересно было бы услышать ваши высказывания. :D
https://www.youtube.com/watch?v=QAzmaJzoagk


1. У Вас на сайте, если кто слово скажет в осуждение нацистских аватарок - сразу бан. А так вы политику не обсуждаете, вы просто пропагандируете нацизм через "невинные" аватарки и шутки типа "вата пропитанная спиртом".
2. Солдатики Третьего Рейха, для людей с правильным пониманием истории не страшны. К тому же, изымая их из свободного обращения, я тем самым спасаю неокрепшие и обмайданенные умы :) от соблазна начать их скупать и превращать в идолов для поклонения. Т.е. в какой-то степени пытаюсь спасти и тебя. Хотя твоя форма заболевания, боюсь, уже застаревшая. :(
3. Обсуждать очередную хрень о нашей общей истории нет времени, уже всё это столько раз обсуждали, что всем давным давно уже должно быть всё понятно. Есть вопросы более насущные. Например, что делать с нацистской Украиной и ее оболваненными жителями. И как спасать тех, кто еще не инфицирован бациллой русофобии и нацизма.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение dra87 » Пн ноя 24, 2014 1:37 pm

Да Вадим, как же ты прав! На сайте СВИ просто сплошная диктатура и пропаганда нацизма, гитлеризма, фашизма и т.д. :lol:
Просто ПОЗОР И ГАНЬБА ! :lol: :lol: :lol:


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей