Победа разума над сарсапариллой.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Чт июл 10, 2014 11:38 am

Клаус предлагает разделить Украину по примеру Чехословакии

Бывший президент Чехословакии Вацлав Клаус называет раздел Украины неизбежным и предлагает себя в роли посредника в этом процессе.

Данное заявление чешский политик сделал во время дебатов об украинском кризисе, которые были организованы в Праге Американским институтом в Украине в сотрудничестве с Институтом Вацлава Клауса.

Клаус напомнил, что имеет опыт в соответствующих делах, так как участвовал в разделении Чехословакии, которое произошло мирным путем и вошло в историю как «бархатный развод».

«В то время это было неизбежно, необходимо было сделать это быстро и безболезненно. В таких случаях, более того, ни одна из сторон не может абсолютно победить, всегда должен быть компромисс», – цитирует Клауса чешское издание iDNEZ.cz.

Вацлав Клаус – давний убежденный евроскептик, в 2013 году он призвал Чехию выйти из состава ЕС. Второй президент Чехии (с 2003 по 2013 год), ранее бывший ее премьер-министром, один из наиболее влиятельных чешских политиков.

Отметим, в Европе все чаще звучат голоса против развязанной Киевом карательной операции и в защиту населения востока Украины. Так, 4 июля в очередной раз венгерская парламентская партия «За лучшую Венгрию» выступила с призывом принять заявление парламента страны о геноциде на Украине и поддержала идею создания венгеро-русинской автономии в Закарпатье.

http://bloknot.ru/v-mire/klaus-predlaga ... vakii.html
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Кавалергард » Пт июл 11, 2014 5:14 am

Окончательная газовая перемога

Сегодня Украине выставили общий счет за потребленные 11,535 миллиарда кубометров российского газа. Но платить она по старой привычке естественно отказывается. Вся интрига здесь в том, что отказом платить Украина играет на руку России. Ведь это именно то развитие событий, что Газпрому сейчас и нужно. Ситуация нынче развивается в точности по заранее намеченному плану. Многие удивлялись, почему это Россия всю весну поставляла газ явно неплатежеспособной Украине в максимально возможных объемах? Почему сразу не перекрыла транзит? Почему столько раз переносили окончательное решение по этому вопросу? Ответ здесь достаточно прост. С одной стороны Россия показала всем свою договороспособность, оттягивая закрытие поставок газа на Украину. А с другой стороны — России было выгодно дать Украине как можно больше газа, чтобы её сильно возросший долг не захотели и не смогли погасить западные страны. Зная о подступающем энергетическом кризисе, Европа сейчас закупает газ зимними объемами. К осени все их хранилища будут заполнены на 100%. Примерно в конце ноября — начале декабря Украина начнет отбирать газ идущий в Европу для своих нужд, так как все её запасы газа уже закончатся. Путин в ответ перекроет транзит в сторону ЕС. Что будет дальше? Вот тут уже интересней. Украине будет выставлено жесткое условие: газ пойдет только после полной оплаты всех старых долгов, и внесение предоплаты за будущие поставки. Европе, естественно, будет предложено погасить украинский долг. Но как было сказано выше, этот долг теперь имеет слишком внушительные объемы, чтобы отбить желание у кого бы то ни было оплачивать его вместо Украины. Сама Украина платить не согласится, так как у нее просто нет и не будет этих денег, особенно на фоне сильного ухудшения экономической ситуации в стране. А ведь заплатить придется сразу весь долг в размере 5.3 млрд, плюс внести предоплату за месяц вперед, а это еще минимум 1.5 миллиарда, и кроме этого нужно будет заполнить хранилища для обеспечения транзита, а это по самым скромным подсчетам еще минимум 2.5 млрд долларов. Итого, для запуска ГТС, Украине придется где-то найти сразу как минимум 9.3 миллиарда долларов. И даже если Россия сделает скидку, и пересчитает цены по 380 долларов, им все равно придется найти где-то не меньше 8 млрд долларов. Газпром в этот раз займет очень жесткую позицию — «разговоры закончены — деньги вперед». И снова предложит странам ЕС, которые будут настаивать на возобновлении транзита через Украину заплатить за Украину ее долги. Европа платить естественно откажется, но в то же время будет прекрасно осознавать, что на имеющихся запасах газа, они до весны точно не протянут. И тут Путин предложит им единственно возможный выход из положения. Северный поток сейчас заблокирован почти на 2\3 своего объема третьим энергопакетом ЕС. И Россия из-за этого терпит очень большие убытки, так как деньги в этот газопровод вложены немалые, а фактическая отдача минимальна. Но в ситуации блокировки транзита через Украину, получается что Европа может получить необходимые им объемы газа только сняв с северного потока все свои ограничения. Потому что вариант остановки промышленности, и «холодной зимы» для них совершено неприемлем. Европа не готова поступиться даже частью своего благополучия ради каких-то «немоскалей». Вопрос же об оплате долга Украины в ближайшее время даже не обсуждается, никто не захочет ссуживать такие суммы заведомому(а возможно к тому времени уже и фактическому) банкроту. В итоге ЕС придется скрипя зубами снять с северного потока все ограничения. А с его увеличенной мощностью, газа Европе, учитывая имеющиеся на тот момент запасы, без проблем хватит до конца зимы. К весне пик потребления пройдет, и ЕС сможет обойтись теми объемами, что будут поставляться нагруженным на 100% северным потоком. Но следующую зиму то никто не отменял. И поэтому в конце еще этой зимы Газпром скорее всего добьется и снятия всех препон в строительстве южного потока. И он будет полностью завершен уже осенью 2015 года. Ведь южной Европе эта зима дастся намного тяжелей чем северной Европе. У них то северного потока нет. И после холодной и дорогой зимы их желание ставить препоны Газпрому значительно уменьшится. Ведь им уже этой зимой придется покупать газ значительно дороже, и сильно его экономить. Мощности же северного и южного потоков, работающих на полную мощность, полностью удовлетворят нужды ЕС. И в итоге Газпром выигрывает снятие всех ограничений для своих поставок газа в Европу. И кроме того убирает из расклада всем уже давно надоевшую Украину, вместе с её газовыми войнами. И при этом долг Украины никуда не денется. Им все равно придется рано или поздно заплатить. Так что судя по развитию ситуации, первый же отбор европейского газа этой осенью для нужд Украины обернется окончательным закрытием и списанием в утиль украинской ГТС. Путин все продумал. С помощью Украины он собирается снять все ограничения для своих новых газопроводов. И немного огорчить новых американских владельцев украинской ГТС.
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 11, 2014 8:17 am

Вобщем, Ярош будет жарить себе яишню на лучине...

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение dra87 » Пт июл 11, 2014 11:18 am

Поживем увидим Тимур. :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 11, 2014 3:10 pm

dra87 писал(а):Поживем увидим Тимур. :)


Полгода ты причитаешь, а нет уже Крыма, идёт война, денег в казне нет...
Какое ещё кино ты хочешь увидеть к зиме? )))

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение dra87 » Пт июл 11, 2014 3:22 pm

Мне нечего ненужно видеть, подлый ход кремля по поводу Крыма и многие те кто был против НАТО, сразу стал думать о том, что нужно входить в этот блок. Тимур, на Украине очень малый % населения, который зомбируется вашей пропагандой. Мы многие вещи видим собственными глазами.

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Маркополо » Пт июл 11, 2014 4:24 pm

dra87 писал(а):Мне нечего ненужно видеть, подлый ход кремля по поводу Крыма и многие те кто был против НАТО, сразу стал думать о том, что нужно входить в этот блок. Тимур, на Украине очень малый % населения, который зомбируется вашей пропагандой. Мы многие вещи видим собственными глазами.


Как раз по поводу Крыма ход был логичный и ожидаемый. Не для идиотов, конечно. Не раз в истории России мы теряли флот. И только благодаря великим личностям его возрождали. Почему англо-саксы (страны моря) так хотят оставить нас на суше, это отдельная тема. Так вот сохранив Крым и не допустив туда базы НАТО, мы таким образом сохранили наш Черноморский флот. И дело тут не в территориальной целостности Украины. Крым- это наша земля, и голосовали за него крымчане. Их вы спросили? Тех моих родственников, которые там живут испокон веков. Чьи отцы и деды защищали Севастополь до последнего, кто погиб потом в концлагерях, кто пережил оккупацию. Да они ваших правосеков сами на части разорвут.
Севастополь и Российский флот неразделимы. Вот что нужно видеть собственными глазами.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение dra87 » Пт июл 11, 2014 6:13 pm

Да оставайтесь вы, со своим Севастополем и Крымом. Мы, что у вас его отбирали, сами подарили при союзе 1954, а потом при развале СССР 1991. Потом "героически" отобрали у страны раздираемой внутренними конфликтами. Очень по "братски" поступили. Андрей, о каком правом секторе ты говоришь в Крыму, кто туда к вам ехал? Дальше с вами и говорить не интересно.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Худож-ник » Пт июл 11, 2014 6:19 pm

Изучайте матчасть! Т. к. с Украиной после 91-го года так и не была проведена демаркация границы, то, по правилам ООН, нет такого государства, как Украина. Следовательно, Россия физически не в состоянии что-либо взять у государства, которого не существует.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Пт июл 11, 2014 6:24 pm

Худож-ник писал(а):Изучайте матчасть! Т. к. с Украиной после 91-го года так и не была проведена демаркация границы, то, по правилам ООН, нет такого государства, как Украина. Следовательно, Россия физически не в состоянии что-либо взять у государства, которого не существует.


Володе и с Вами дальше говорить не интересно :lol: :lol: :lol: Ему вообще с нами не интересно... слишком уж мы эрудированные для него. Со своими то украми поди интереснее... на одной волне... чего уж там... народ, который был грозой самого Рима!!! :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение dra87 » Пт июл 11, 2014 6:32 pm

Продолжайте заниматься словоблудием. Пока, что я вижу в Киеве, так национальный подъем общества и которое готово отстаивать свои национальные интересы. А это я считаю, намного больше стоит ваших рассказов про русский мир и ваши геополитические мечты. Дай Бог вам у себя порядок навести. А мы будем потихоньку у себя наводить.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Пт июл 11, 2014 6:36 pm

dra87 писал(а):Продолжайте заниматься словоблудием. Пока, что я вижу в Киеве, так национальный подъем общества и которое готово отстаивать свои национальные интересы. А это я считаю, намного больше стоит ваших рассказов про русский мир и ваши геополитические мечты. Дай Бог вам у себя порядок навести. А мы будем потихоньку у себя наводить.


Ну ваш "neue Ordnung" и как вы его наводите видит уже весь мир. Так что "по-тихоньку" уже не получится.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение dra87 » Пт июл 11, 2014 6:39 pm

Вадим писал(а):
Худож-ник писал(а):Изучайте матчасть! Т. к. с Украиной после 91-го года так и не была проведена демаркация границы, то, по правилам ООН, нет такого государства, как Украина. Следовательно, Россия физически не в состоянии что-либо взять у государства, которого не существует.


Володе и с Вами дальше говорить не интересно :lol: :lol: :lol: Ему вообще с нами не интересно... слишком уж мы эрудированные для него. Со своими то украми поди интереснее... на одной волне... чего уж там... народ, который был грозой самого Рима!!! :lol:


Изображение :D :D :D

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение dra87 » Пт июл 11, 2014 6:42 pm

Вадим писал(а):
dra87 писал(а):Продолжайте заниматься словоблудием. Пока, что я вижу в Киеве, так национальный подъем общества и которое готово отстаивать свои национальные интересы. А это я считаю, намного больше стоит ваших рассказов про русский мир и ваши геополитические мечты. Дай Бог вам у себя порядок навести. А мы будем потихоньку у себя наводить.


Ну ваш "neue Ordnung" и как вы его наводите видит уже весь мир. Так что "по-тихоньку" уже не получится.


История рассудит, кто из нас прав окажется.

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Маркополо » Пт июл 11, 2014 6:44 pm

dra87 писал(а):Продолжайте заниматься словоблудием. Пока, что я вижу в Киеве, так национальный подъем общества и которое готово отстаивать свои национальные интересы. А это я считаю, намного больше стоит ваших рассказов про русский мир и ваши геополитические мечты. Дай Бог вам у себя порядок навести. А мы будем потихоньку у себя наводить.


А мы видим, как вы наводите. Нашу территорию обстреливаете регулярно. И беженцы к нам бегут. К вам так, крохи, и тех шпыняете.
По поводу правого сектора просвящу. Не успели они. Беркут и отряды самообороны чуть раньше встали на перешейке. Это факт и не из СМИ. Организованы крымчане были давно, поэтому получилось.

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Маркополо » Пт июл 11, 2014 6:50 pm

dra87 писал(а):
Вадим писал(а):
Худож-ник писал(а):Изучайте матчасть! Т. к. с Украиной после 91-го года так и не была проведена демаркация границы, то, по правилам ООН, нет такого государства, как Украина. Следовательно, Россия физически не в состоянии что-либо взять у государства, которого не существует.


Володе и с Вами дальше говорить не интересно :lol: :lol: :lol: Ему вообще с нами не интересно... слишком уж мы эрудированные для него. Со своими то украми поди интереснее... на одной волне... чего уж там... народ, который был грозой самого Рима!!! :lol:


Изображение :D :D :D


Дербенту 2500 лет.
Новгороду 1155 лет.
И чо?

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение dra87 » Пт июл 11, 2014 6:51 pm

Дурень байкой багатіє! :lol:
И чо? Вот и отвечай сам себе на подобные вопросы. :lol:

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Кавалергард » Пт июл 11, 2014 6:56 pm

dra87 писал(а):Продолжайте заниматься словоблудием. Пока, что я вижу в Киеве, так национальный подъем общества и которое готово отстаивать свои национальные интересы. А это я считаю, намного больше стоит ваших рассказов про русский мир и ваши геополитические мечты. Дай Бог вам у себя порядок навести. А мы будем потихоньку у себя наводить.


Ничего-ничего... Скоро всё поменяется и в куеве.
"Кличко: Киев находится в тяжелейшей экономической ситуации
11.07.2014 - 18:25
Виталий Кличко сообщил, что Киев находится в тяжелейшей экономической ситуации. Украинской столице срочно нужны деньги, чтобы выплатить бюджетникам зарплаты, а киевлян не оставить без света, воды, тепла и газа. Вопрос стоит чрезвычайно остро".

Дождались и столичные свидомиты..

А по поводу древности куева - так то был русский город. Укры здесь причём?
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение dra87 » Пт июл 11, 2014 7:03 pm

Специально песня для Кавалергарда.
http://www.youtube.com/watch?v=wOH0anOe_-c

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Следопыт » Пт июл 11, 2014 7:14 pm

Свидомые украинцы - известные специалисты по спорам "у кого длиннее". Это им недостатки в аргументации восполняет. Только вот, уважаемые, относитесь вы к этому 1532-летию Киева (кстати, не вспомните ли часом, как эту дату в свое время высчитывали?) так же, как нынешние итальянцы к 2767-летию Рима. Или как нынешние французы -к предполагаемому 2064-летию Парижа (ранее бывшего гальской Лютецией). И так же похожи на древних полян (которые "иже ныне зовомая Русь"), как сицилийские мафиози на непобедимых легионеров Цезаря, а уличные торговцы с Монмартра - на воинов кельтского племени паризиев.
Последний раз редактировалось Следопыт Пт июл 11, 2014 7:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Кавалергард » Пт июл 11, 2014 7:53 pm

dra87 писал(а):Специально песня для Кавалергарда.
http://www.youtube.com/watch?v=wOH0anOe_-c


Хня. Учите матчасть.
Могу порекомендовать репетитора:
http://udaff.com/users/lsg1964/

Очень доходчиво объясняет. Пусть и не на чистом русском. :lol:
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Пт июл 11, 2014 8:23 pm

dra87 писал(а):
Вадим писал(а):
Худож-ник писал(а):Изучайте матчасть! Т. к. с Украиной после 91-го года так и не была проведена демаркация границы, то, по правилам ООН, нет такого государства, как Украина. Следовательно, Россия физически не в состоянии что-либо взять у государства, которого не существует.


Володе и с Вами дальше говорить не интересно :lol: :lol: :lol: Ему вообще с нами не интересно... слишком уж мы эрудированные для него. Со своими то украми поди интереснее... на одной волне... чего уж там... народ, который был грозой самого Рима!!! :lol:


Изображение :D :D :D


Нынешние украинцы имеют к основанию Киева такое же отношение, как нынешние итальянцы к основанию Рима.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Кавалергард » Пт июл 11, 2014 8:42 pm

Специально для dra87:

https://www.youtube.com/watch?v=UWNcFhTdQ6Y

А вообще, это полезно посмотреть всем свидомым интернет-воякам.
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Худож-ник » Пт июл 11, 2014 8:46 pm

(Вспомнилось ... Какая стояла "ржа", как сказали бы нынче, в Институте археологии, когда "столица советской Украины праздновала 1500-летие"! Я бы воспроизвёл кое-какие высказывания, да Верховный ругаться не велел ...)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение dra87 » Пт июл 11, 2014 8:47 pm

Думаю Кавалергард, приведенное последнее видео в немалой степени вас именно и касается. А пытаться меня запугать подобной лажой не советую, видел в жизни и похуже в начале 90-х. Один шутники были с ножами, а потом доигрались.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя