Победа разума над сарсапариллой.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Кавалергард » Сб июн 07, 2014 7:27 am

Но полячек оставить! :D
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Худож-ник » Сб июн 07, 2014 9:20 am

Это уже предмет ... консультаций.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Следопыт » Сб июн 07, 2014 10:11 pm

Наверное правильнее разместить здесь, ибо приведенные симптомы в той или иной степени свойственны не одному только описанному лицу. И это уже не смешно. На родине болезного у него есть много собратьев по недугу.


..."Больной Ч., 59 лет(архив 1990 г.), украинец. Образование начальное. Служил в армии. Впервые осмотрен автором в 1990 году. С гордостью называет себя "природным человеком", который "выравнивает города с селами, дает жизнь на Земле". Он очистил всю воду в Днепре при помощи очистителей, называемых им "мехаты" и "терараты".
Демонстрирует признаки "природного человека" - быстро стучит пальцами по столу. В отделении продолжает стереотипно раскачиваться на койке, мотивируя эти действия теми же соображениями "повышения урожайности".

Периоды благодушия чередуются со злобным аффектом. В один из периодов агрессивной настроенности бросает фразу: "Я - Земля, вы мною дышите!". Считает, что с 1976 г. его преследуют "москали", которых он к настоящему времени уничтожил очень много("тракциллионы"). Демонстрирует способы уничтожения: прикасается тремя пальцами правой кисти к батарее отопления - "заземляет свою природную силу" и "мысленно уничтожает их природные богатства". В другой раз сказал, что таких людей, как оно, родившихся из земли, всего 20-30 человек. "Москали", по его наблюдениям, "прилетают на Землю из космоса, чтобы не работать". Весной 1991 года больного снова беспокоит засилье "москалей": у него печет в животе и во всем теле из-за того, что они "крутят наждак в подвале". "Москали" - на его взгляд, "это полуживотные, потому что у них плоский кишечник и круглое сердце с одним клапаном". Лежа в постели с ригидно приподнятной головой, стереотипно сжимает металлические части кровати - "уничтожает москалей". Стал утверждать, что с ним связаны и Земля, и Солнце. Зажмурив глаза, "регулирует солнечный свет", спрашивает: "Не потемнело ли"? Доволен весенним произрастанием в природе:"Все это от меня".
Из книги "Шизофрения. Опыт юнгианского анализа. Клинико-историогенетический метод исследования" И.А. Зайцева-Пушкаш. 2010 г.

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Кавалергард » Сб июн 07, 2014 11:16 pm

Опять каклопитеки с больной головы - на здоровую... Это ж не маскали, а они с Венеры прилетели, согласно их новой "исторической" доктрине. :lol:
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Пн июн 09, 2014 11:28 am

Справедливо ли считать всех украинцев фашистами?

Не помню, говорил ли я уже, но я человек в большой степени литературно-словесный. В смысле – слова и интонации на меня очень часто действуют гораздо больше, чем дела. Так, например, было с моим отношением к Ельцину и его режиму. Нет, я, конечно, сильно бесился по поводу всех этих приватизаций и залоговых аукционов. Но речи как самого Ельцина, так и всей его гайдаровской «бригады», выводили меня из себя гораздо больше.

Даже гораздо больше, чем позднесоветская пропаганда. Она, конечно, была невыразимо отвратительна, и по смыслу, и, в особенности, по своим непристойным парадно-крикливым интонациям. Но к ней можно было как-то притерпеться, в конце концов, просто выключить уши. А к ельцинско-гайдаровской брехне у меня притерпеться никак не получалось.

Может быть, в первую очередь, из-за ее интонации. Типа, вот мы сейчас трендим вам, что дважды два пять, а черное это белое, а вы ничего сделать не можете. Потому что вы все маргиналы и лузеры. Помесь недобитых комуняк с недобитыми нациками. И вот как-то эта характерно-визгливая интонация была настолько сильна, что буквально запирала на замок рты молчаливому большинству. Причем, что особенно странно, большинству абсолютно подавляющему и мыслящему чрезвычайно сходно. Потом это молчаливое большинство стало путинским.

Я только через немало лет догадался, что эта интонация поросячьего визга «где же наша армия, почему она нас не спасет от этой Конституции?» и есть то, что Антонио Грамши в «Тюремных тетрадях» назвал гегемонией.

Как ни странно, но с того же 1992 года у меня еще больше, чем ельцинско-гайдаровский визг приводили в бешенство речи сознательных украинцев. До сих пор помню, как какой-то хмырь в Крыму при мне требовал: «Размовляйте на державной мове!». И морда у него при этом была, как у британского колонизатора в тропическом шлеме. И говорил он так, как бы спокойно и негромко, но с неимоверно выраженным напряжением и требовательностью. До сих пор стыжусь, что я тогда струсил и не велел ему валить в свой Бердичев и там размовлять, на чем хочет. Но я ведь не случайно струсил. От него исходило какое-то чувство опасности. Было впечатление, что, если ему ответить по достоинству, то на тебя немедленно ополчится вся украинская государственно-полицейская машина.

А это еще был сравнительно тихий сознательный украинец. А так они уже четверть века с гитлерюгендовским упорством лезли грудью во все дыры и настаивали на своем. Ну, а самые буйные регулярно в драку лезли, причем при полном покровительстве укроментов. Это уже не просто гегемония, это – господство.

Я лет десять назад под впечатлением от тогдашнего майдана даже специально про это текст написал – «Почему я вас ненавижу».

«Вас» – это либералов и «сознательных» украинцев. Миша Ремизов, который тогда был у нас на АПН главным редактором, долго меня уговаривал сменить заголовок на более политкорректный. Но я тогда смог настоять на своем, чем до сих пор и горжусь.

Вот и текст, который вы сейчас читаете, я написал, сильно взбесившись на некоторые высказывания по украинскому вопросу. Но, конечно, не на высказывания либералов и «сознательных» украинцев. Какой смысл раздражаться на высказывания типа «доблестная украинская авиация бодро и споро превратила кацапских уголовников в хорошо запечённый шашлык». Тут слова, как говорится, бессильны.

Нет. Сейчас мое бешенство было вызвано высказываниями людей, которых я, в отличие от либералов и «сознательных» украинцев, за людей считаю. Иногда даже за вполне приличных людей.

Кстати, просто человека от человека приличного отличить достаточно легко. Просто человек это тот, кто не радуется хорошей прожарке колорадов на огне святой инквизиции и даже сочувствует невинноубиенным и возмущается их убийством. А приличный человек, сверх того, не рассказывает сказок о том, что «русских в Украине никто никогда не обижал», и что война в Донбассе идет-де по причине «досадного недоразумения».

Надо сказать, обнаруживать, что твои добрые знакомые уже, оказывается, не приличные люди, а просто люди, довольно неприятно. На днях я был сильно удивлен, обнаружив в Фейсбуке у хорошо знакомого мне и уважаемого мною человека, коммент «я считаю сильно ниже своего достоинства доказывать, что русских на Украине никто никогда не дискриминировал, тем более что это и так всем известно». Впрочем, постинг в ЖЖ неизвестного мне человека, почему-то считающего себя «русским националистом», произвел на меня гораздо более сильное впечатление. Он написал про русских на Донбассе так: «Мы, русские, странный народ. Десятилетиями жить на чужой территории и так и не удосужиться выучить местный государственный язык».

Владимир Басманов месяц назад меня тоже сильно порадовал. Он написал в ЖЖ, что гражданская война на Украине никак не может считаться межэтнической, поскольку с обеих сторон конфликта присутствуют и русские и украинцы, а, следовательно, эта война политическая. Дальше присоединился к общелиберальному консенсусу, что русских на Украине никто никогда не обижал, и завершил мысль ударно. Как жалко будет, - написал он, - если в случае отделения Донбасса от Украины у украинцев появится вполне законный и справедливый повод дискриминировать, преследовать и презирать русских как предателей, коллаборационистов и пособников оккупантов.

Ну, ладно. Хрен с ними, в общем, с этими, хотя и неприличными, но все же людьми. Я не собираюсь сейчас опровергать их тезисы про то, как нормально жилось русским на Украине. Если вы меня читаете, то знаете, что я только здесь, на «Свободной прессе», про это уже пять-шесть статей написал.

Сегодня я хочу написать о тексте, который меня больше всего задел за живое. Иначе говоря, взбесил до полной праведной ярости. Я имею в виду статью Ивана Давыдова на «Свободной прессе» - «Укропы и колорады». В ней Иван Федорович, высказывая справедливое негодование поведением украинских блогеров, радующихся тому, как хорошо горят колорады, обращает после этого свое столь же справедливое негодование уже на русских блогеров. Иван считает, что мы ничуть не лучше украинцев в моральном плане. И доказывает это он тем, что, если украинцы злорадствуют по поводу убийства русских в Одессе, то русские в ответ обзывают всех украинцев фашистами. А любому же порядочному человеку понятно, что обзывать другого человека фашистом только за то, что он украинец, столь же нехорошо, как и злорадствовать по поводу массовых убийств.

Вот, собственно, этот тезис я и хочу разобрать. Я не буду опровергать утверждение Ивана про то, что обзывать украинцев фашистами также нехорошо, как и радоваться прожарке колорадов. Тут, я думаю, всем, включая самого Давыдова, ясно, что он передергивает. А вот о том, можно ли целый народ обзывать нехорошими словами, такими как «фашисты», я и хочу поговорить. Равно как и о том, существуют ли основания, независимо от того, хорошо это или нехорошо, считать всех украинцев фашистами.

В основе утверждения о том, что обзывать целый народ всякими словами «нехорошо» лежит вера в то, что «плохих народов не бывает - плохими бывают только отдельные люди». Этот тезис, навязший у меня в зубах с детства, уже много лет вызывает у меня серьезные сомнения. Что значит «не бывает»? Это вопрос вовсе не ценности, а факта. Если в какой-то стране, к примеру, большинство аборигенов или наркоторговцы или члены их семей, то как можно запретить жителям этой страны утверждать, что все аборигены наркоторговцы? Вы не должны так говорить, потому что плохих народов не бывает?

А в случае, если окажется, что наркоторговцами являются не все проживающие в данной стране аборигены, и даже не 85% от их общей численности, а процентов так 10-20, то тогда вопрос ставится несколько иначе. Если все проживающие в данной стране аборигены проявляют активную солидарность с наркоторговцами, укрывают их, дают в их пользу лжесвидетельские показания, обвиняют борцов с наркоторговлей в грязной клевете, объясняемой исключительно ненавистью к аборигенам, то такая ситуация, в принципе, ничем не отличается от ситуации, когда наркоторговлей занимаются все аборигены. Просто в данном случае нельзя сказать, что все аборигены наркоторговцы, но можно сказать, что они либо наркоторговцы, либо их пособники.

И лишь в случае, если, продолжая пример, в общине аборигенов данной страны есть влиятельное лобби борцов с наркоторговлей, готовое сотрудничать с борцами с наркоторговлей, принадлежащими коренной нации, можно будет твердо сказать, что отнюдь не все аборигены в данной стране являются наркоторговцами или их приспешниками.

То есть, главный вопрос, ответ на который дает основания для постановки того или иного диагноза той или иной этнонациональной общине, это вопрос о том, наличествуют ли внутри этой общины противники преступного курса. В свое время Махмуд Эсамбаев спас честь чеченского народа своей знаменитой фразой «сегодня мне стыдно, что я чеченец». И ведь понятно, о чем шла речь. Эсамбаеву было стыдно отнюдь не потому, что группа чеченских террористов захватила больницу с русскими роженицами. Ему было стыдно тому, что большинство чеченцев в тот момент поддерживало Басаева и восхищалось его действиями.

Вот с точки зрения этих критериев я и хочу рассмотреть ситуацию на Украине. И анализ украинской ситуации, на мой взгляд, убедительно доказывает, что подавляющее большинство украинцев на Украине является фашистами или, по крайней мере, фашистскими прихвостнями. Прежде чем доказывать этот тезис, я хочу пояснить термин «фашисты». Когда русские на Украине называют украинцев фашистами, они имеют в виду отнюдь не только приверженность части украинцев идеологии и историографии УНА-УНСО.

И даже не то, что большинство украинцев, не разделяющих эти идеологию и историографию, относятся к ним предельно толерантно. Ну, как советские люди, не разделяющие официальную советскую идеологию, относились, тем не менее, к ней предельно толерантно. А что вместо Ленина Бандера - так какая, в сущности, разница? Лишь бы власти не обидеть. И это поведение украинцев все четверть века украинской независимости вызывает у русских на Украине бешенство и злобные разговоры про «бандеровцев».

Но основная мишень русской «антифашистской» ненависти к украинцам заключается, на мой взгляд, в другом. Под «фашистами» имеют в виду сволочей и подонков, приверженных к человеконенавистническим людоедским идеям, и готовым на все, включая массовые убийства и пытки, для реализации этих идей. И вот, тут уж я от себя скажу, «сознательные» украинцы, как стало теперь уже окончательно видно, являются именно такими сволочами и подонками, а остальные украинцы проявляют в их адрес предельную толерантность, переходящую в полную солидарность и пособничество.

У меня к этому тезису есть два доказательства. Первое. За пределами этнически русских территорий мы не видим на Украине почти никакого протеста против нынешнего режима. Есть маленькие митинги в Киеве, которые проводят исключительно левые из КПУ, ПСПУ и «Боротьбы». Есть также маленькие митинги, которые проводят в Киеве солдатские матери. Еще я слышал, что якобы в Тернополе на встрече Тягнибока с избирателями от него потребовали прекратить АТО. И то точно не знаю. И это все.

То есть никакой поддержки борьбы русских на Украине за свои права среди украинцев нет. Более того, когда многие мои знакомые звонят на Украину родственникам, те устраивают им злобные телефонные истерики. Типа, вы русские подонки, мы вас всех убьем. То есть либо эти люди полностью поддерживают режим со всеми его идеями, либо смертельно бояться телефонной «прослушки».

Но то, что они именно поддерживают режим, доказывается моим вторым доказательством - анализом голосования на президентских выборах. Все эксперты, которым я доверяю, единогласно сказали мне, что выборы прошли честно, за исключением фальсификации явки по Донецкой и Луганской областям. То есть все у них произошло как у нас на прошлых выборах. Может быть, Порошенко и не победил в первом туре, но точно является национальным лидером, далеко опережающим всех своих конкурентов. То есть русские на выборы не пошли, а украинцы честно проголосовали за Порошенко.

И, кстати, во всем этом нет ничего нового. Как недавно заметил Егор Просвирнин, все, что мы видим сегодня на Украине - массовую ненависть к русским и желание их убивать, изгонять или порабощать, мы видели 20 лет назад в Средней Азии. А в более ослабленной форме — в Прибалтике.

Так что не понимаю, чем, собственно говоря, возмущается Иван Федорович, когда критикует русских блогеров за то, что они называют всех украинцев фашистами. По мне, так они фашисты и есть. А кто не фашист, тот фашистский пособник. Либо глубоко запуганный фашистами человек.

Другое дело, что еще не вечер. И некоторая правда в том, что плохих народов не бывает, все же есть. Народы, конечно, бывают плохими, но, как правило, либо частично, либо недолго. Так что есть надежда, что значительная часть украинцев в обозримое время фашистами быть все же перестанет. Но надежда, честно говоря, пока очень слабая.

Виктор Милитарев

Источник: svpressa.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение ДМБ-84 » Пн июн 09, 2014 8:11 pm

Вадим писал(а):Справедливо ли считать всех украинцев фашистами?


....и называют всех украинцев фашистами. По мне, так они фашисты и есть. А кто не фашист, тот фашистский пособник. Либо глубоко запуганный фашистами человек.

Другое дело, что еще не вечер. И некоторая правда в том, что плохих народов не бывает, все же есть. Народы, конечно, бывают плохими, но, как правило, либо частично, либо недолго. Так что есть надежда, что значительная часть украинцев в обозримое время фашистами быть все же перестанет. Но надежда, честно говоря, пока очень слабая.


Согласен.
Всё, как в Великую Отечественную.

реставратор
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:53 pm
Откуда: казань

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение реставратор » Вт июн 10, 2014 5:39 pm

ЧИТАТЬ ВСЕМ!
"...ПОЛИТИЧЕСКОЕ ПРЕДСКАЗАНИЕ БУДУЩЕГО УКРОПИИ !!!...
... Мне предложили сделать прогноз, что ждёт Украину. Тогда у меня не было настроения анализировать; было настроение просто пинать вас ногами и веселиться. Сейчас настроение есть. Снимайте шаровары, "братики", начнем шоу. Итак:

Время показало, что я очень хороший предсказатель. Надёжный, качественный. Если я и ошибался, то лишь в худшую для Неньки сторону. Например, в военном прогнозе "Куда движется Россия?" я предполагал, что хохляцкая армия в Крыму будет хоть как-то сопротивляться. То, что двадцатитысячная (!) группировка и целый флот сдадутся и сдадут оружие, даже не пукнув, я и предположить не мог. Я недооценил украинской трусости, разложения и маразма. Таковы оказались мои ошибки; в остальном же я оказался на 100% прав - к моему удовольствию. И вашему несчастью. Предсказывал я российскую бронетехнику на востоке Украины? Предсказывал. Так любуйтесь:
Строго говоря, она не совсем российская. Она бывшая украинская, отбитая у хохло-хунты. Но как вы понимаете, это лишь вдвойне приятно. Чтоб я всегда так «ошибался»...

Итак, что вас ждёт? Во-первых, определилась линия раздела Украины – т.н. «линия Субтельного». Ещё в 70-х годах XX века канадский историк украинского происхождения Орест Субтельный провёл линию, разделяющую Украину украиноязычную и Украину русскоязычную. Нетрудно видеть, что эта линия чётко проявлялась на всех без исключения голосованиях и референдумах за все 23 года вашей «незалежности». И неудивительно. Ведь это граница между исторической Украиной, Украиной как таковой, и Новороссией. Это граница между «областью польской панской колонизации» (термин Кулиша), бывшей провинцией Речи Посполитой - и Диким полем, где эта колонизация никогда не велась и которое никогда в Речь Посполитую не входило. Это земля, где хохлы смогли осёдло селиться лишь после разгрома Степи силами Российской империи. Сказки, что эти земли «исконно украинские», оставьте для собственного – дебильного - употребления. А «мапы Сечи Запорижьской», «Кальмиуськие паланки» и проч. покажите крымским татарам и ногайцам. То-то они лопнут со смеху.

Ранее я не был уверен, где пройдёт граница раскола. Был вариант по Днепру, был вариант и по Збручу. Оказалось, что Центральная Украина, подоляне и полищуки слишком сильно заражены свiдомией. Слишком огаличились. Что ж, значит, пойдут в огонь и Руину вместе с Галичиной… пока та не отскочит и не ляжет под Польшу.

Путин безусловно оттяпает от вас Новороссию. Все восемь областей. Это факт, это даже не обсуждается. Если вы этого не видите, то не потому, что он слаб, а вы сильны, а потому, что вы хронически тупы. Процесс аналогичен отделению Приднестровья от Молдавии. В роли Молдавии Ненька, в роли Приднестровья Юго-Восток.

Кстати, знаете ли вы, что Приднестровье живёт лучше Молдавии? Средняя зарплата молдаван 3273,5 лея, а в Приднестровье 3606 леев. Трудовая пенсия в Молдове 936 леев, а в Приднестровье - 1240. При этом коммуналка в Молдове дороже почти в три раза... И это в условиях фактической блокады Приднестровья! Значит, без блокады разрыв был бы ещё больше.

Но есть и разница в ситуации. Приднестровье отделялось в начале 90-х, когда Россия лежала в глубоком дауне и правил ею алкаш Ельцин. Юго-Восток уходит от вас сейчас - когда Россия на подъёме, и правит ею самый эффективный после Сталина правитель в её новейшей истории. А значит, это отделение будет куда более болезненно… для вас.

В состав Российской Федерации Новороссия imho формально не войдёт. Это не нужно. У неё и так неплохие перспективы; она уже сейчас, будучи лишь из двух областей, больше чем вся Прибалтика вместе взятая. Поэтому киевское хрюканье что «эти области без Украины несостоятельны» и «слишком малы для самостоятельного существования» - блаблабла. Прибалтийские государства уже четверть века существуют самостоятельно, будучи каждое меньше этих двух областей. А ведь ими двумя дело не ограничится. Владимир Владимирович отберёт у вас все восемь (минимум), всю Новороссию, как намечено. А эти восемь областей вместе взятые дают уже второе по величине государство Европы.

Насчёт санкций и непризнания – тоже «блаблабла». Знаете ли вы, дорогие младшие братья, что США все сорок послевоенных лет не признавали включения Прибалтики в состав СССР? Да-да, не признавали. Формально считали их независимыми и оккупированными. В США "работали" тамошние "правительства в изгнании", чуть ли не "посольства" и т.п. Но это ничуть не мешало прибалтам ходит строем, вступать в КПСС, сидеть в Политбюро (привет, Арвид Янович Пельше) и даже руководить МВД СССР (его последний глава перед падением СССР Борис Карлович Пуго – чистокровный латыш). А США это не мешало стыковать в космосе "Союзы" с "Аполлонами" и целовать в дёсны Брежнева в "годы разрядки".

Здесь будет то же самое. Политического признания, возможно, ждать придётся долго, но экономические санкции "отвалятся" очень быстро. Буржуи очень не любят терять бабки. Крррайне не любят. Даже ради собственных принципов. Как максимум, экономические санкции продержатся до конца нынешнего срока Обамы: негр чертовски обижен на Путина. Тот наносит ему пощёчину за пощёчиной – Сирия, Сноуден, Олимпиада, Украина... Поэтому негр будет упираться и вонять до последнего. А потом негра смоет в политическое небытие, и в экономике возобладает "прагматичный подход". Застрельщиком будет, скорее всего, Германия - но это непринципиально.

Итак, скажите восьми областям "гуд бай". Оставшийся обрубок, т.е. Центр и Запад (он же собственно историческая Украина) уйдёт в "свободное плавание". Внимание, предсказываю: Россия в значительной мере утратит к нему интерес, сократит свои усилия, свои действия, расход сил и средств по отношению к нему. Можно сказать, она оставит вас в покое.

Почему? Ещё в Бухаресте в 2004 году, во времена первого Майдана, прозвучала мысль: вся Украина России не нужна. России нужны индустриальные русскоязычные регионы (точнее, то, что от них осталось после тЫтульной нацЫи). Потому что эти регионы - исторически часть России, русская Новороссия, оказавшаяся в Неньке лишь благодаря придури большевиков. Те пытались создать "украинский пролетариат" - и не придумали ничего лучше, чем разбавить русским пролетариатом нацию селюков и лавочников. УССР эти регионы были переданы лишь в 1923 году, на 31 год раньше Крыма, и так же волюнтаристски. Кроме дат, у двух ситуаций передачи русской территории укропам нет никакой разницы.

А остальная Украина России и не нужна. Остальное в экономическом смысле – пустыня. В интеллектуальном смысле – гноилище. В нравственном смысле – гноилище смердящее и синегнойное. (Форумляне с Центральной и Западной Украины живое тому доказательство). И на фига оно такое надо?

Существенный момент. Забирая Новороссию и добрый кусок Слобожанщины, Россия не просто приобретает себе нечто ценное. Она ещё и отнимает ценное у остающегося обрубка, тем самым обезвреживая его. Она вырывает у хохляцкого нацизма его индустриальные зубы. С индустрией, с наукой, с оборонной промышленностью этих регионов Украина могла бы стать (и кое-как уже начала становиться) ядром антироссийского крестового похода, антимосковским тараном Запада. И в таком качестве она была интересна США. А что: взрастить там нацистский режим, помочь ему с технологиями, с военной техникой, принять и вышколить в НАТО, - и вот через 10 лет за приемлемые деньги имеем 40-миллионный рейх, страстно ненавидящий Россию. Рвущийся воевать с ней за "исконно украинские земли". И даже есть чем воевать: частично НАТОвским, частично своим. Куча перевозбуждённого пушечного мяса на самообеспечении - разве не привлекательная политическая цель? Есть ради чего развязать мошну и поработать руками. Западу даже самому возиться с Россией не придётся…

И развязали, и поработали. Именно этот-то сценарий Путин и пускает под откос, трахая вас и расчленяя ваше никчёмное "государство". Но это было ясно ещё вчера. А что завтра? Что будет дальше? После краха "проекта Украина", её распада и отделения Новороссии?

А дальше, панове, вас ждёт самое страшное. Вас ждёт молдавизация.

Молдавизация – это когда русофобская двуногая плесень низведена до такого ничтожества, до такой нищеты и такого бессилия, что России нет интереса с ней возиться и делать с нею что–то ещё. Все знают термин "хохлосрач"? Но вряд ли кто-нибудь слышал о "молдавосраче". Вот именно. Такового не существует. Потому что молдаване слишком слабы, бедны и ничтожны, чтобы их мнение что-то значило. Потому и не существует явления "молдовосрач", потому и не ходит на молдавские форумы столько россиян, сколько (пока ещё) ходит на украинские, потому и нет борьбы за молдавские умы. Кому они нужны?

Россия не дала молдаванам вырезать русское Приднестровье в 1992 году, отделила его, лишила их возможности влезть туда впредь, врезала по зубам – и послала на йух. Всё. С тех пор там уже два десятилетия ничего существенного не происходит. Интерес к Молдове утрачен. Работа идёт в основном с Приднестровьем. Время от времени Рогозин или кто-то ещё троллит молдавские "илиты", те визжат, бессильно писают кипятком – и всё. Более нет ничего.

Вас ждёт то же самое, дорогие братья. Вам набьют морду "новороссийским ополчением" и "вежливыми людьми", кастрируют вас экономически и территориально, - а затем забудут. Просто забудут. Никто не будет спорить с Киянином насчёт "болгарского языка". Никто не будет спорить с VoxPopuli о "предательстве русских". Никто не будет спорит с HnjCntg о "культуре рашен". Вы останетесь без аудитории. Все свои бздуры вы будете пропагандировать исключительно в своём кругу, среди своих. То есть сеять свiдомость средь свiдомых. Так, как это, должно быть, делают сейчас молдаване.

Я говорю "должно быть", потому что не знаю точно. Мне незачем это знать. Мне неинтересно, что они там квакают. Мне нет дела, как именно молдавские свiдомиты, ваши коллеги, засирают себе мозги. Мне достаточно знать, что Молдова – самая нищая после Албании страна Европы, и что русское Приднестровье надёжно защищено от её вони. Всё. Конкретные детали гниения мне уже не интересны. Беседовать с копошащимися в гнили червями не интересно тем более. Что там они пишут о русских, об истории, о "языковом вопросе"… Пишут, наверное, что их язык – прямой потомок латыни (кстати, это правда) и значит, они практически римляне… Пусть пишут, что хотят. Главное, чтоб римляне строили мне дачу, не смея задирать цен, и чтоб на стройке были, как сейчас, тише воды ниже травы (бо нелегалы. Это дешевле легальных гастарбайтеров.) А что они квакают в свободное от строительства дачи время - да ни#пёт.

С вами будет то же самое. После расчленения Неньки и ухода Новороссии вы выпадете из фокуса внимания России, из центра внимания Путина, и будете тихо (а может, не тихо) гнить в собственном соку. В беспримесном украЫнстве. Без всякого московитства.

Разумеется, вы немедленно вступите в ЕС и НАТО.

Пожалуйста! Полагаю, мы не будем возражать. Зная, что представляют собой хохлы, лучшего способа навредить и ослабить НАТО трудно придумать. Без индустрии ЮгоВостока вы будете бессильны в военном отношении и, следовательно, бесполезны НАТО. Разве что как поставщик пушечного мяса? Но вы мясо настолько тупое - ведь украинская система образования цветёт и пахнет, - что даже и в таком качестве будете малополезны союзнику и малоопасны врагу. (Исключение - разве что сфера терроризма, но и тут вы вряд ли составите конкуренцию ваххабитам). Итак, внутри НАТО ваш "исторический" огрызок будет нам скорее полезен, чем опасен. Так скатертью дорога! Упражняйтесь там в своём главном национальном таланте - растлевать и разваливать всё, чего вы касаетесь. Таланте, который вы уже двадцать лет тренируете на собственном государстве.

Это касаемо военных вопросов. Что же до вопросов экономических, то тут вы повторите все ошибки братьев-болгар - плюс, конечно, добавите к ним свои собственные. Умные люди и умные нации учатся на чужих ошибках, но "умные" это не про вас. Поэтому в экономике вы бойко поскачете по болгарским граблям (кто не скаче, той москаль, да-да).

В Болгарии, напомню, экономическая ситуация так хороша, что уже девять человек за два года совершили самосожжение на площадях в знак протеста против невыносимых условий, а тем временем в Болгарию ввозят из Голландии помидоры. Повторю медленно, чтобы дошло: в Болгарию. Ввозят. Помидоры. Из Голландии. Таковы болгарские экономические успехи.

Всё это, разумеется, на фоне членства в ЕС и в НАТО. Да, сильно это помогло болгарам...

Но вы-то не болгары, вы совсем другое дело. Вы хохлы! Вам не писаны ни законы логики, ни законы экономики!... Что ж, подождём, пока к вам начнут завозить свекловичный сахар, растительную олию и сало. Собственно, сало-то к вам уже завозят - из Польши. Равно как и гречку из Китая. Но это, дорогие братья, окажется только началом.

Только две отделившиеся области, Луганская и Донецкая, дают 28% вашего нынешнего ВВП и до трети промышленной продукции. Сказку, что можно потерять треть промпроизводства и не потерять в жизненном уровне, рассказывать будете сами себе. Очень скоро вы сможете убедиться, чего она стоит. И это только две области; а ведь мы оторвём у вас не две, не три и даже не четыре.

Словом, в экономике у вас будет полный гопак. Ваши надежды, что от вступления в ЕС подскочат ВВП, зарплаты, пенсии и вааще попрёт процветание – глупость, на которую способны "клюнуть" лишь вы сами. Очередной самодельный вибратор в голову, made in Ukraine. Что ж, доводите им себя до оргазма…и пытайтесь заменить еду сексом. А я посмотрю.

Всё это, разумеется, будет происходить у вас на фоне ДИКОЙ русофобской пропаганды. Пропаганды-истерики - исступленной, надрывной, зашкаливающей. Вы превзойдёте самих себя в испражнении изо рта. Все свои беды и трудности вы будете валить на Москву. Впрочем, тут не будет ничего нового, вы и сейчас это делаете (и всегда делали). Новым будет только накал ваших истерик. Густота вашего говнословия.

Этим вы дадите Владимир Владимирычу (или его преемнику; кстати, не ждите хорошего ни от одной из вероятных кандидатур) отличный повод покончить с мифом о "братстве народов". Очень вредный, лживый миф, а главное, очень дорого обошедшийся России. Чтобы убить его, достаточно будет транслировать в российских медиа, скажем, десятую часть того, что вы будете говорить о России. Думаю, одной десятой будет достаточно; уж тут-то вы постараетесь. Изрыгание говна ртом – одна из немногих сфер, где Аллах не отнял у вас ни способностей, ни таланта. Через несколько лет ваши перлы убедят русских, что ХОХЛЫ- НАЦИЯ НЕВМЕНЯЕМОЙ И НЕАДЕКВАТНОЙ СВОЛОЧИ, и с мифом будет покончено. (Либеральная интеллигенция, конечно, будет против "очернения соседнего народа", но кто ж эту шлюху спрашивать будет?)

Так пройдёт лет восемь-десять. Может, чуть больше. И вы обнаружите, что ни зарплата у вас не стала по пять тысяч евро, ни пенсия по три тысячи; наоборот, разрыв в жизненном уровне с Россией лишь увеличивается и увеличивается. И разумеется, не в вашу нищебродскую пользу. У вас начнётся когнитивный диссонанс. Лепет про "пьяную нищую Россию" станет так издевательски контрастировать с реальностью, что перестанет работать даже на такой тупой аудитории, как украинская. Вы сообразите, что вы "попали". Вы завизжите, что вас "обманули США", что вас "ограбили в ЕС", что вас "зрадило НАТО"...

А потом вы попытаетесь присоединиться к ТС. (Который только что стал ЕврАзЭСом).

Бред? Нет, это- реальность. Я предсказываю хорошо! Да, разумеется, вы презираете и ненавидите "русских ватников", а через десять лет пропаганды будете ненавидеть их ещё сильнее (если такое возможно). Но себя вы любите сильней, чем ненавидите нас. Лютая любовь хохла к себе и к своему пузу перевесит его ненависть к москалю. И вы достаточно проституированная (попросту – шлюховатая) нацыя, чтобы проделать такой кульбит. Вот доказательство:

...Часть свидомых медиков военного госпиталя г. Севастополя в пятницу выехали на материк. Оставшимся они заявили, что те все являются предателями, а они, верные присяге, поедут служить народу Украины. Тем более что им - патриотам Незалежной - должны дать подъемные и статус участников боевых действий.

В момент их отбытия, в военный госпиталь пришла российская штатка, где, допустим, подполковник, начотделения по ней получает 80 тыс. российских рублей в месяц. Отъезжающим свидомитам медики-предатели Украины отзвонились в поезд и сообщили о пришедшем документе.

Все верные Украине медики как один слезли в Джанкое и понеслись обратно в Севастополь, разве что не подняв триколор.

Во-во. Вы сделаете ровно то же самое: продолжая в душе ненавидеть русских, захлопнете хайло, натянете на него улыбку и зачирикаете про "дружбу народов". И попроситесь под Россию. Потому что будете слишком измучены своей бедностью, неустройством, третьесортностью, а пуще того - чужим процветанием (для украинца это - самое нестерпимое. ) Вы ж не болгары, заживо жечь себя вы не будете…

И вот теперь самое страшное. Я ЗНАЮ- ВАС НЕ ПРИМУТ !!! Я ЗНАЮ, что вас торжественно пошлют на йух.

Вспомните: "вся Украина России не нужна". Территории как таковые были самоценностью до конца XVIII века, потом ситуация изменилась. До этого игра с территориями была "игрой с нулевой суммой" (как это называют в математике): всякий проигрыш автоматически усиливал соперника, и наоборот. Поэтому было важно «подобрать» как можно больше территорий. Любая территория, доставшаяся государю, автоматически усиливала его налогами и живой военной силой - в Средние века ополчением, в Новое время рекрутами – а доставшись не ему, соответственно, усиливала его соперников. Поэтому все европейские государи хватали и хапали всё, что плохо лежало (как, например, Польшу в конце XVIII века).

При этом этнические, культурные и религиозные различия не имели особого значения. Мнение проживающих на территории людей – не имело вовсе никакого. Казни принуждали к покорности, а если не помогало, помогали казни массовые и лютые. Даже если в результате территория обезлюдевала, максимум через поколение, за 20-25 лет, она восстанавливалась и заселялась вновь. (Понятие прав человека, видите ли, в нынешнем виде ещё не изобрели).

В результате карта Европы определялась не тем, кто где жил, а тем, кто что смог хапнуть. В славянских Польше и Чехии (пока их не уничтожили) были целые регионы, населённые немцами и венграми. В Австрии и Германии, наоборот, были целые регионы, заселенные славянами. Французы правили территориями, заселёнными фламандцами, итальянцами, немцами и каталонцами. Английские короли много столетий правили огромным куском Франции. Принцип этнических границ не значил ничего или почти ничего. Принцип границ культурных и религиозных не существовал вовсе. На конгрессе по заключению Аугсбургского мира в 1555 году было установлено правило "Cujus regio, ejus religio" - "Чьё государство, того и вера". То есть население подвластных территорий было обязано принять веру своего государя - или на выбор, гореть на костре либо бежать вон.

Вот так много веков хапали, отбирали и делили все доступные территории, особо не разбирая, кто на них живёт. Чем больше у тебя территорий, тем ты сильнее: у тебя больше налогов, больше рекрутов, больше земель для пожалований сторонникам и т.д. Всякая территория уже сама по себе была бонусом.

А сейчас это не так. С XIX века ситуация начала меняться, и к XXI веку изменилась уже совсем. Сейчас иная территория означает бонус, а иная – геморрой. Угадайте, к какой категории относится Ненька? Притом уже сейчас? А после десяти лет Руины? Гыгыгы, вот именно... Через десять лет Украина будет разорённой, деиндустриализованной, полуаграрной территорией с дебилизованным населением, страдающим тяжким нацизмом головного мозга. Точь-в-точь Молдавия, только крупнее. Вы будете не "призом", а чемоданом без ручки, притом чемоданом, набитым г@вном. Тот, кому вы достанетесь, не получит ничего, кроме геморроя, терроризма и необходимости дотировать вас многими миллиардами в год (да-да, терроризма, потому что идеология «боротьба за волю» + массовая бедность автоматически рождают терроризм. Хоть в Палестине, хоть в рабочих кварталах Северной Ирландии, хоть в Житомире. Хоть где.)

Поэтому вы по-настоящему не достанетесь никому. В смысле, вам ни к кому не удастся удобно пристроиться, чтоб на халяву сосать титьку. Бо дурних нема.

ЕС и НАТО, конечно, позаботятся, чтобы огрызок Украины не вернулся в орбиту Кремля. Но и брать вас на полное содержание они не будут, для этого они недостаточно идиоты. Вы уже убедились в этом, когда прошлой осенью пытались подписать унию с ЕС и захотели 160 млрд долларов на компенсацию «просадки» вашей экономики. Но вместо 160 млрд вы получили от Запада хоровое конское ржание. Вы наивные жадные дебилы, дорогие братья. Вас будут держать в своей орбите, вам дадут ездить без виз на мытьё унитазов и сосанье минь#тов, о да, - но никаких "украинских зарплат по пять тысяч евро" не будет.

Знаю, что вы не поверите. Ничего, не верьте. А поверите своему семейному бюджету 2017 года? 2020-го? 2025-го?

Поэтому вы и будете посланы на йух. Экономическая пустыня, русофобское гноилище, тупое селюковское стадо не нужны России сейчас и тем более не будут нужны через десять лет. Даже если стадо оголодает и приползёт - захотев рынков, зарплат, пенсий и "газ по пиисят"…

А предлог для пинка вам под ср@ку будет строго логичен. Таможенный союз (и идущий ему на смену союз Евразийский), видите ли, не благотворительные объединения. Это объединения прагматичные. Это объединения стран, которые поняли, что их не возьмут в Первый мир, и потому они объединяются во Второй, чтоб не сползти в Третий. Все члены этого альянса способны быть полезны друг другу, способны друг другу чего-то взаимно дать, и именно потому они объединяются.

А Украина без Новороссии, да ещё пребывающая в состоянии Руины, ничего ДАТЬ Союзу не способна. Она способна только БРАТЬ. (Собственно, за этим она туда и поползёт). То немногое, что она способна производить – рагулей, претензии и т.н. "украинську культуру" - никому кроме вас на йух не нужно. Регионы, способные производить что-то сверх этого, мы оторвём от вас ещё в 2014 году. Вам нечего будет предложить ЕврАзЭС, и потому вас торжественно пошлют.

Это не мои личные домыслы. Пропутинский рупор "Однако" говорит то же самое открытым текстом. "Подберём отваливающиеся русскоязычные регионы, представляющие ценность, а остальное пусть догнивает и жрёт само себя. И пусть скатываются хоть до Сомали" (См. записи эфиров "Однако" на Главрадио FM).

Но не факт, что вы сможете даже заикнуться об этом. Не факт, что вы сможете вообще вести такой дискурс в украинском обществе. Я подозреваю, что к тому времени вами будут править НАТОвские марионетки, достаточно надёжные, чтобы задавить саму идею в зародыше. Как в Прибалтике, где президенты и премьеры - просто американские граждане, и все дела. Эти правители заткнут и придавят вас, как бы тяжело вам не было. Даже если будет тяжелей, чем болгарам. А если вы "возбухнете", эти марионетки не колебаясь пустят в ход силу против народа, потому что отчитываться будут не перед народом, а перед Брюсселем и Вашингтоном… Вы ещё оцените, наивные вы дебилы, как вольно вам дышалось при Януковиче.

Нынешний куевский бродячий цирк, полагаю, будет сметён ещё до конца 2015 года. Потом последует период полного хаоса, когда вооружённые армии-банды (к тому времени в Украине это будет одно и то же: банды разрастутся до размеров армий, а армия опустится до уровня банд) будут рвать друг друга в борьбе за власть, за Куев и просто за ресурсы. За выживание. Чем меньше будет оставаться ресурсов, тем свирепей будет борьба (я просто млею, представляя себе завывания в украинском Интернете году этак в 2015-м).

Затем, как положено, победит сильнейший и свирепейший. Он установит диктатуру, уложит в землю всех, кто будет скакать и майданить - диктатуры делаются по правилам, а правила именно таковы - и, установив относительный порядок, предложит себя и свою территорию Западу. На условиях "порядок в Руине в обмен на признание". И выжившие вновь займут очередь у посольства Польши. Должен же кто-то мыть сортиры...

Итак, вы будете или загнаны под шконку собственными властителями, или посланы на йух Россией с союзниками. И останетесь ровно в том положении, в котором Россия застала вас 400 лет назад - в положении растерянной, распяленной шлюхи, не понимающей, кому отдаться сейчас, а кому потом, да так, чтоб не было очень уж больно и были б хоть какие-то гроши. Притом практически в тех же границах 400 летней давности. Всё вернётся к тому, с чего начиналось...
Так зачем я всё это пишу? Если не хочу видеть вас в ТС, видеть вас рядом с Россией и вообще нигде видеть вас не хочу (кроме, разумеется, помойной ямы?). Лишь для одного: для моего удовольствия. Чтобы, когда это с вами случится, я смог бы расплыться в ухмылке. Как расплываюсь сейчас, видя российский Крым, танки с триколорами на ваших улицах и сапёрные лопатки, заживо рубящие украинских нацистов. Я предсказывал это. Вы гоготали, ржали и не верили. А теперь гогочу я. Непрерывно. Практически всю весну. Потому что я очень хороший предсказатель.

Вот и с этим будет точно так же. Вспомните мою писанину, когда с вами начнёт твориться написанное, - и ваш зубовный скрежет перейдёт в ваш же собственный челюстедробящий хруст на ваших же, созданных вами же зловонных скотомогильниках-помойках на руинах-остатках когда-то случайно-попавшей в клешни УКРОИДИОТАМ некогда цветущей союзной республики; и может быть, сквозь него вы услышите мой смех..

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Кавалергард » Вт июн 10, 2014 7:01 pm

Класс! Я даже своё сообщение стёр, чтобы не терялось послевкусие от этой статьи.
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Худож-ник » Вт июн 10, 2014 7:28 pm

Добрый человек написал статью, ох, добрый ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Вт июн 10, 2014 7:35 pm

После массовых убийств людей уже не до политкорректности... Негодяям надо говорить что они негодяи... Даже мягко написано...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Кавалергард » Ср июн 11, 2014 7:15 pm

Мама восьмимесячного ребенка, вывезенного из Славянска: «Мне говорят: про Женьку уже даже инопланетяне знают»

Спасенного журналистами малыша из Славянска привезли в Петербург
Петербуржцы обрывают телефоны Университета педитарии, где лежит тяжелобольной малыш, с предложениями о помощи [фото, видео]
Восьмимесячного Женю, которого эвакуировали из Славянска, благодаря усилиям журналистов "Комсомолки" и НТВ, доставили на лечение в Петербург. Самолет Федерального медико-биологического агентства с тяжелобольным малышом на борту приземлился в Пулково вечером 10 июня. Полет из Ростова-на-Дону занял более двух с половиной часов.
«НЕ ОБИЖАЙТЕ НАС…»
Мальчика с тяжелым врожденным заболеванием привезли на лечение в петербургский университет педиатрии. Малыш не может дышать самостоятельно, он находится на аппарате искусственной вентиляции легких. Точный диагноз врачей - «врожденная спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана»: это когда поражены двигательные нейроны спинного мозга человека, и мышцы не могут нормально сокращаться. Лучшие врачи в стране по этому заболеванию работают в Петербурге.
- Полет прошел отлично, Женька всю дорогу проспал, - рассказала «Комсомолке» мама ребенка Виктория Езекян. - А дочь Ира летела на самолете первый раз в жизни. У нее 10-го числа был день рождения, получается, отпраздновала его при таких вот обстоятельствах.

Из Ростова-на-Дону в Петербург их отправили спецбортом Федеральной медико-биологической службы.
- В аэропорту ко мне подошел какой-то человек и сказал: «Про вашего Женьку уже, наверное, инопланетяне знают», - говорит женщина. - Спасибо всем, кто принял нас в Ростове-на-Дону. Там живут очень душевные люди. Когда мы выходили из областной больницы, дорогу мне перегородила пожилая женщина.
- Нас три подружки-пенсионерки. Мы тут для вас немного собрали, - и протягивает мне конверт с деньгами.
- Я не готова принять…
- Не обижайте нас…, - и попросила взять.
- Я никогда не забуду глаза людей, которые нам помогают. Огромное всем спасибо, - сказала Виктория.

С первых часов Женечки в Петербурге в больницу посыпались звонки от простых горожан.
- Люди предлагают помощь: деньги, лекарства, памперсы, - рассказал "Комсомолке" ректор Университета педиатрии Владимир Леванович. - Хочу попросить петербуржцев перезванивать после праздников, когда врачи в полной мере оценят ситуацию. Сейчас ребенку всего хватает.

Пока Виктория с детьми в Петербурге, ее муж Михаил остается в Славянске. Он работает там в милиции. В городе глушится связь, но иногда удается списаться в интернете.
- Ночь прошла стабильно. Сейчас собирается консилиум врачей, где будем обсуждать, как лечить ребенка, - рассказал «Комсомолке» заведующий отделением анестезиологии и реанимации Университета педиатрии Андрей Кулев.
Маме с дочерью выделили отдельную палату. Врачи говорят, что находиться все время рядом с ребенком женщине не обязательно, нужно отдыхать.

- Как долго Женя пробудет в Петербурге? Есть шанс, что он поправится?
- Такая патология может сопровождать ребенка всю жизнь. Поэтому невозможно делать какие-то прогнозы и говорить о выписке, - объяснил лечащий врач. - Сложность еще и в том, что это заболевание всегда сопровождается пневмонией. Сейчас ребенок частично дышит сам, частично с помощью аппарата, восполняющего дыхательные функции. Мама может брать его на руки и даже играть с ним. Вместе с Женечкой привезли два пакета игрушек. Так что малыш в них еще обязательно поиграет.

«У нас есть опыт лечения такого заболевания»
Андрей КУЛЕВ, заведующий отделением анестезиологии и реанимации Университета педиатрии:
- Состояние ребенка стабильное, хотя характер заболевания тяжелый. Это генетическое заболевание нервной системы, в этом случае оно осложняется сопутствующей пневмонией. В ближайшее время все меры будут направлены на снятие воспалительных процессов. Проводится диагностика, после этого определимся с дальнейшим лечением. Все, что можем, мы сделаем, чтобы состояние ребенка улучшилось. Cейчас о каких-либо операциях речи не идет. В перспективе будем стараться, чтобы ребенок начал дышать самостоятельно. Перелет Женя перенес спокойно. Впрочем, от него ребенку все равно надо отдохнуть, так что ближайшие часы мальчик будет находиться в медикаментозном сне. Педиатрический университет - одно из старейших и основных учебных заведений страны. При нем есть многопрофильная клиника. В частности, неврологическое отделение, которое занимается и этой патологией. Это заболевание - не редкость. В месяц обычно привозят одного-двух детей с таким диагнозом. Возможно, поэтому и было принято решение доставить ребенка именно к нам. 24 часа в сутки за состоянием Жени будет следить дежурная бригада из четырех анастезиологов-реаниматологов. Кроме того, всегда помочь будут готовы хирургическая и педиатрическая бригады, а также клинико-лабораторная служба. Она тоже дежурит круглосуточно. Все необходимые анализы у маленького пациента мы уже взяли.

Храни тебя Бог, маленький человечек! Поправляйся!
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Чт июн 12, 2014 10:54 pm

Минное поле — не место для ошибок

1. Почему Россия до сих пор не ввела войска в Донецк и Луганск?

Тому есть несколько глобальных причин. Первая из них геополитическая. Сейчас Россия находится в крайне невыгодном геополитическом положении — до границ НАТО от Санкт-Петербурга можно добраться пригородным электропоездом, Калининградская область представляет собой анклав, имеющий сухопутные границы только с государствами-членами НАТО. Конечно, это следствие глобальной политической катастрофы, произошедшей в 1991 году, но от этого ситуация не меняется. В отличии от СССР, имевшего огромное «предполье» в виде государств, входящих в Организацию Варшавского договора, современная Россия имеет строго обратную ситуацию. Теперь Европа «защищена» от РФ «буферной зоной» из тех же самых государств, являющихся членами не очень дружественного военного блока НАТО. Грубо говоря, России в случае обострения взаимоотношений с Западом на почве украинского кризиса до состояния операции «по принуждению русских к миру» будет крайне проблематично «достать» как средствами обычного вооружения так и тактическим ядерным оружием — до основных «проводников» политики США и НАТО в Европе. За то такая возможность имеется у участников Северо-атлантического альянса.

Вторую причину также можно отнести к геополитическим. Надежных союзников у России в отличии от СССР — сейчаспрактически нет. Конечно, существует ОДКБ и союз Россия-Белоруссия-Казахстан, но по опыту событий 2008 года в Южной Осетии можно судить, что на политическую, не говоря про прямую военную поддержку со стороны остальных участников этих альянсов и союзов Россия надеяться не может. И это при том, что картина соотношения сил НАТО и РФ дана ниже.

Негусто, вообщем. С Северо-Западным направлением, откуда наиболее вероятно нанесение удара силами НАТО по России — ситуация еще более нехорошая — 23 дивизиям НАТО на направлении противостоит всего 3 российские дивизии, 5 бригад и 4 полка. Учтем, что в случае, если Россия вмешается в украинские события, то какую-то часть боеспособных войск с Северного и Северо-Западного района придется задействовать для проведения миротворческой операции в Украине. И одновременно — силы НАТО в Европе могут быть увеличены за счет переброски дополнительных контингентов из США и Канады.

Третья причина — увы, но внутриполитическая. К большой войне мало быть готовым с военной точки зрения. Важна еще и морально-психологическая подготовка общества и страны к вооруженному противостоянию. Полистаем учебник истории на предмет аналогий. Вот относительно «свежий» пример из нашей отечественной истории — в 1914 году Российская Империя благородно заступилась за несчастных сербов, подвергшихся нападению Австро-Венгрии. Поначалу общество радостными криками приветствовали вступление России в войну, но при первых же неудачах — те самые «патриоты» серьезно задумались, а через два года в стране были наиболее популярными прямо противоположенные лозунги «Долой царя-долой войну». Что и привело к гибели России как государства с последующими социальными потрясениями. В политическом плане, если рассмотреть внутреннюю ситуацию в современной России — она как раз во многом напоминает 1914 год — рост поддержки курса власти и вспышку патриотизма. Но при этом, в России несложно обнаружить огромный пласт элиты, прежде всего представителей бизнеса, да и что греха таить — чиновников, которые имеют значительные личные и коммерческие интересы на западе. Смогут ли они из патриотических убеждений отказаться от этих интересов? Очень большой вопрос. К ним примыкают и многочисленные представители внесистемной оппозиции, а также сочувствующие им «недовольные» — важно понимать, что сторонники «майдана» в России после 2012 года никуда не делись, и вряд ли они радикально изменили свои взгляды. Только дай им повод — наступит снова активизация их деятельности, что на фоне военного противостояния, причем с большой долей вероятности — не очень успешного для России — чревато повторением ситуации 1917 года.

Если посмотреть на экономику современной России, то она в значительной степени, если сравнивать с почти локальной экономикой СССР — также зависима от запада. Даже если не поднимать тему экспорта энергоносителей в страны Западной Европы, который условно можно заместить перенаправлением потоков в КНР и возможно в Японию, остальные отрасли производственной сферы имеют очень серьезную интеграцию с западными поставщиками — например, большая часть промышленности России, включая такие стратегические отрасли как автомобильное и транспортное машиностроение применяет импортные комплектующие. Конфронтация с западом, тем более военная может серьезно ослабить Россию в экономическом плане. А локализацию экономики провести за год-два — практически нереально, это работа должна быть проведена в течении минимум 5-10 лет.

Таким образом, события в Украине сейчас расставили все точки над «i»:

Чтобы играть с Европой в те же геополитические игры — России прежде всего необходимо добиться определенного паритета с НАТО в вооруженных силах, хотя бы на наиболее опасных направлениях, устранить морально-психологическую зависимость определенных кругов в обществе от «интересов» на западе и максимально локализовать хотя бы стратегические отрасли экономики. Без этого — лезть в конфронтацию и стучать туфлей по-хрущевски, угрожая «всем показать кузькину мать» — чревато.

И тут я предвижу целый ряд возражений. Например такое:

2. Да не рискнут они на нас напасть, у нас же вроде есть ядерное оружие?

Представьте себе, в НАТО об этом также прекрасно осведомлены. Поэтому НАТО и не планируют что-то «этакое» в военном плане, способное повлечь его применение Россией. Военный план НАТО в отношении России в прошлом году отрабатывался на учениях «Steadfast Jazz 2013«.

По замыслу этих учений — Россия вдруг стала внезапно «угрожать» соседнему государству своим вмешательством — причем в этом качестве неофициально назывались именно что Украина и Грузия. В этих условиях НАТО проводит операцию по «принуждению России к миру», причем без официального объявления войны — то же самое, что Россия проделала с Грузией в 2008 году, только с прямо противоположенной полярностью. В ходе этих учений предусматривались такие действия, как блокада Калининградской области (что чревато повторением ситуации 1941 года с прорывом флота из Таллина в Кронштадт), нанесение ракетно-бомбовых ударов по объектам инфраструктуры Северо-Западного региона, в основном при помощи беспилотных летательных аппаратов и оккупация части приграничных районов — силами армий государств Балтии.

Конечные цели данной «мироносной» операции заключались в принуждении России к отказу от военных действий в отношении третьего государства, нанесение экономического ущерба региону и главное — дестабилизация внутриполитической обстановки в России, вследствие утраты доверия к власти.

Как видно из замысла учений, которые c такой явно выраженной антироссийской направленностью, были впервые проведены в 2013 году, вероятная «ответная» операция НАТО на действия России в Украине предусматривает весьма локальную военную операцию, с одновременным расчетом на то, что российская «ответка» не будет включать в себя применение тактического, тем более стратегического ядерного оружия. Военный удар должен нанести серьезные, но отнюдь не смертельные повреждения России. Если это, не дай Бог, произойдет, то Россия и не «спасет» Юго-Восток Украины — оттуда придется перебрасывать войска для прикрытия Северо-Запада и возможно понесет территориальные и экономические потери, включая разочарование части населения в политике действующей власти. Последнее даже более существенно, полистав учебник истории несложно найти ответ — откуда «выросли ноги» революционной ситуации в 1905 году в России.

Даже если до прямой конфронтации с применением оружия дело не дойдет, ведь и в самом деле западное «общество потребления» всерьез воевать с кем либо, тем более «по соседству», не очень готово — все равно активные действия России в Новороссии могут нанести серьезный ущерб и так не самому выгодному геополитическому положению РФ. Понятное дело, что на фоне представления России как «агрессора» и запугивания государств Восточной Европы «новым Советским Союзом» — становится совсем несложной вопросом для США решение задач по размещению элементов ПРО вблизи границ России и процесс втягивания в альянс таких пока еще нейтральных государств как Швеция, которая уже заявляла о «страхе перед русскими» и Финляндия, которая тоже не отрицает вероятности вступления в НАТО в свете событий в Украине, не говоря уже о том, что перспектива радикализации действий самой Украины и её интеграция во враждебные России альянсы — становится гораздо более реальной.

Поэтому далеко идущие геополитические потери в случае «активного вмешательства», которые может понести Россия и без войны с НАТО — могут легко поставить на грань нецелесообразности политические и геополитические выгоды от приобретения лояльной Новороссии.

3. Крым присоединить не побоялись, почему Новороссию присоединять боимся?

Во-первых, операция «вежливые люди» в Крыму была проведена с использованием фактора «внезапности» и на «мягких кошачьих лапах». В принципе, любые возможные ответные действия НАТО требуют определенной подготовки. Так вот, к этим ответным действиям в марте-апреле ни НАТО ни Украина попросту не были готовы, что и позволило России достигнуть бескровного успеха. В случае с Новороссией — фактор внезапности как таковой полностью отсутствует. НАТО мониторит перемещения российских войск, на политическом фронте — подготовлена соответствующая почва — Россия представлена агрессором и в ООН поддержки действий России — практически нет. Кроме того, в Прибалтику уже переброшены дополнительные силы Северо-атлантического альянса. Поэтому «крымский» вариант по сути — одноразовый, и второй раз проделать тот же номер в Новороссии не получится.

Во-вторых, ситуация в Новороссии очень отличается от ситуации в Крыму. Если в Крыму была практически безусловная, за редкими исключениями, поддержка действий России, то в Луганской и Донецкой области происходит эффект «слоенного пирога»:

Таким образом ситуация на Юго-Востоке Украины не такая однозначная, как в Крыму. Например, значительная часть севера Луганской области контролируется Киевом. Фактически, ополченцы контролируют только опорные пункты в ряде городов, прежде всего крупных — Луганске и Донецке. Сил и средств ДНР и ЛНР для установления плотного контроля над территориями — явно не хватает. И в случае «миротворческой» операции — российской армии придется действовать напрямую как против украинской армии, так и против различного рода «добровольческих» батальонов, сформированными на деньги украинских политиков и бизнесменов. При таком раскладе — операция имеет все шансы перетечь в борьбу с партизанским движением и диверсионными группами, которая может затянуться на годы. А это, учитывая антироссийский настрой жителей центральной и тем более западной Украины — более чем реально. Поэтому, руководству провозглашенных республик — намного выгоднее в данной ситуации попробовать справиться «своими силами», дабы избежать большей эскалации конфликта при прямом вмешательстве в него России.

Вот поэтому Россия и пытается решить украинский кризис сугубо дипломатическими методами, причем в этом направлении достигает определенных результатов — чаша весов общественного мнения в странах Запада потихоньку склоняется в сторону симпатии к Путину и России. И прошедшие выборы в Европарламент тому подтверждение. Вот это заявление — одно из ярких подтверждений правильности выбранной Россией стратегии.

Автор — Владимир Безбородов

http://vk.com/tovsemenov

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Пт июн 13, 2014 11:49 am

Сергей Глазьев: зачем Америке Майдан?

Разворачивающаяся на Донбассе война несёт огромные угрозы России, Европе и всему миру, непонимание которых влечёт их автоматическое развёртывание в региональную, а затем и мировую войну. Представляемое в мировых СМИ изображение этой войны как борьбы украинской власти за целостность страны так же далеко от её смысла, как изображение гитлеровской пропагандой нападения на Польшу как защиты Германии от польской агрессии. Ненамного глубже даётся трактовка этой войны в российских СМИ – как сопротивление населения Донбасса нацистской хунте, противоправно захватившей власть в Киеве.

Между тем без понимания причин и движущих сил эскалации вооружённого конфликта остановить его невозможно. Об этом говорит безрезультатность проводившихся до сих пор переговоров о прекращении насилия и разрешения украинского кризиса. Казалось бы, все стороны должны быть заинтересованы в прекращении боевых действий на Донбассе. Они наносят ущерб Украине, России, самому Донбассу и угрожают Европе. Однако ни разу ещё западная сторона не выполнила своих обязательств. Неизменным результатом всех переговоров является прямой обман со стороны США и их киевских ставленников, использующих переговоры для отвода глаз и дезориентации партнёров.

Переговоры как обман

Вначале высокопоставленные американские и европейские чиновники, усыпив бдительность Януковича уговорами о неприменении силы, подтолкнули нацистов к его насильственному свержению и привели к власти своё марионеточное правительство. Затем они принялись уговаривать Путина не применять силу,натравливая одновременно подконтрольную им хунту на репрессии против русского населения Украины. Сразу же после достижения договорённости о разоружении незаконных формирований и начале общенационального диалога вице-президент США Байден прибывает в Киев, чтобы поддержать действия хунты, после чего та начинает карательную операцию украинской армии против донбасского сопротивления. Бесконечно заверяя российского президента в приверженности миру и призывая к прекращению насилия, руководство США и ЕС последовательно поддерживают усиление террора украинских военных против населения Донбасса.При этом стоило России пойти навстречу договорённостям о деэскалации конфликта и отвести войска от украинской границы, нацистская хунта стала резко наращивать свои вооружённые силы в зоне конфликта и приступила к применению авиации и бронетехники против населения Донбасса.

Факты говорят о том, что американцы использовали переговоры исключительно для обмана партнёров. Выдавая себя за миротворцев и защитников прав человека, в действительности они прокладывали дорогу к насильственному захвату власти нацистам, которых затем поддержали в легализации своих боевиков на воинской службе и подтолкнули на применение армии против русского населения. При этом подконтрольные американцам и их ставленникам СМИ во всём обвиняют Россию, старательно делая из неё образ врага для Украины и пугало для Европы. Остервенелая лживость и истерическая русофобия украинских и ведущих мировых каналов не оставляют сомнений в том, что мы имеем дело с военно-пропагандистской машиной, репрессирующей всех объективных журналистов и навязывающей населению состояние антироссийского психоза.

Из этого анализа следует, что США с самого начала украинского кризиса неуклонно следуют стратегии раздувания конфликта в украинско-российскую войну, оправдывая все преступления нацистской хунты, финансируя и вооружая её, прикрывая дипломатически и принуждая своих европейских союзников делать то же самое. Возникает вопрос, зачем они это делают?

Уж точно не ради Украины, которая обрекается этой войной на раскол, гуманитарную и экономическую катастрофу. И конечно же, не из абстрактных целей защиты демократических прав и свобод, которые ежедневно нагло попираются нацистской хунтой, совершающей массовые убийства своих граждан.

Как хорошо видно по риторике и действиям американских политиков и должностных лиц, эта война разворачивается США против России, в которой нацистская хунта выступает не более чем орудием в руках у американского руководства, а народ Украины используется в качестве «пушечного мяса» и одновременно жертвы российской «агрессии». Непосредственной целью этой войны является отрыв Украины от России, что в качестве важнейшей геополитической задачи Запада ставил ещё Бисмарк, а в современных условиях – Бжезинский. Его русофобская формула о том, что без Украины Россия не может быть великой державой, стала руководящим лейтмотивом всей американской политики на постсоветском пространстве. К этой цели США шли все два десятилетия после распада СССР, потратив на выращивание антироссийской политической элиты в Киеве, по сведениям помощника Госсекретаря США Нуланд, более 5 млрд. долларов.

По замыслу натовских стратегов отрыв Украины от России должен быть оформлен подчинением Украины Евросоюзу в форме Ассоциации, посредством которой Киев отдаёт суверенные права Украины в области регулирования внешнеэкономической деятельности, проведения внешней и оборонной политики Брюсселю. Отказ Януковича подписывать Соглашение об ассоциации был воспринят США как выход украинского руководства из подчинения и как угроза возобновления естественного процесса восстановления единого экономического пространства с Россией. Для предотвращения вступления Украины в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном и возвращения Украины на путь европейской интеграции, собственно, и был организован государственный переворот, сразу после которого лидеры ЕС поспешили подписать с нелегитимной нацистской хунтой противоречащий украинской Конституции Договор об ассоциации в политической части. Сразу же после провозглашения Порошенко президентом он заявил о готовности подписать Соглашение об ассоциации в полном объёме, несмотря на его несовместимость как с Основным законом, так и с национальными интересами Украины.

Однако, как показывают сегодняшние действия США, одного только перехода Украины под юрисдикцию ЕС в рамках навязанного Киеву Соглашения об ассоциации им недостаточно. Они хотят столкнуть Украину с Россией в военном конфликте и втянуть в этот конфликт Евросоюз. Заставляя подчинённую им нацистскую хунту вести полномасштабную войну на Донбассе, США создают в центре Европы расширяющуюся воронку хаоса, которая нацелена на втягивание в братоубийственный конфликт вначале России, а затем и близлежащих европейских стран. Делается это не только для ослабления России, но и для ухудшения положения Евросоюза.

Войны – источник подъёма США

Исторический опыт свидетельствует о том, что войны в Европе были важнейшим источником экономического подъёма и политического могущества США.Последние стали сверхдержавой вследствие Первой и Второй мировых войн, которые повлекли гигантский отток капиталов и умов из воюющих между собой европейских стран в Америку. Третья мировая война, оставшаяся холодной, завершилась распадом мировой социалистической системы, что дало США приток более триллиона долларов, сотен тысяч специалистов, тонн плутония и других ценных материалов, множества уникальных технологий. Все эти войны были спровоцированы при активном участии американской «пятой колонны» в лице контролируемых, финансируемых и поддерживаемых американскими спецслужбами шпионов, олигархов, дипломатов, чиновников, бизнесменов, экспертов и общественных деятелей. И сегодня, сталкиваясь с экономическими трудностями, США пытаются развязать в Европе очередную войну для достижения следующих целей.

Во-первых, обвинение России в агрессии позволяет ввести финансовые санкции с целью замораживания (списания) американских обязательств перед российскими структурами в размере нескольких сотен миллиардов долларов для облегчения запредельного долгового бремени США.

Во-вторых, замораживание российских активов в долларах и евро повлечёт неспособность их владельцев обслуживать свои обязательства перед в основном европейскими банками, что создаст последним серьёзные трудности, чреватые банкротством некоторых из них. Дестабилизация европейской банковской системы будет стимулировать отток капитала в США для подержания долларовой пирамиды их долговых обязательств.

В-третьих, санкции против России нанесут ущерб странам ЕС на сумму около триллиона евро, что ухудшит и без того плохое состояние европейской экономики, ослабит её положение в конкурентной борьбе с США.

В-четвёртых, санкции против России облегчают вытеснение с европейского рынка российского газа с целью его замещения американским сланцевым. То же касается многомиллиардного восточноевропейского рынка тепловыделяющих элементов для атомных электростанций, который технологически ориентирован на поставки из России.

В-пятых, втягивание европейских стран в войну с Россией усилит их политическую зависимость от США, что облегчит последним решение задачи навязывания ЕС зоны свободной торговли на выгодных США условиях.

В-шестых, война в Европе даёт повод для наращивания военных расходов в интересах военно-промышленного комплекса США.

Сами США от развязываемой ими новой войны в Европе почти ничего не теряют. В отличие от европейских стран, с Россией они торгуют мало, и их рынки почти не зависят от российских поставок. Как и в других европейских войнах, они будут в чистом выигрыше.

Таким образом, натравливая нацистскую хунту на Россию, США ничем не рискуют и наверняка выигрывают. Американские советники навязывают своим киевским ставленникам использование самого жестокого по отношению к населению оружия: фугасно-осколочных снарядов, кассетных авиабомб, мин. Ведь чем больше будет жертв, тем выше ожидания российского военного вмешательства для защиты русского населения, тем выше риск новой европейской войны и тем больше американский выигрыш. Этот выигрыш измеряется не только деньгами. Главный приз, ради которого США провоцируют новую мировую войну, – это сохранение мирового доминирования в условиях глобальных структурных изменений, обусловленных сменой технологических укладов.

Исследования показывают, что в такие периоды глобальных технологических сдвигов передовым странам трудно сохранить лидерство, так как на волне роста нового технологического уклада вперёд вырываются развивающиеся страны, преуспевшие в подготовке предпосылок его становления. В отличие от передовых стран, сталкивающихся с кризисом перенакопления капитала в устаревших производствах, у них есть возможность избежать массового обесценивания капитала и сконцентрировать его на прорывных направлениях роста.

Для удержания лидерства передовым странам приходится прибегать к силовым приёмам во внешней и внешнеэкономической политике.В эти периоды резко возрастает военно-политическая напряжённость, риски международных конфликтов. Об этом свидетельствует трагический опыт двух предыдущих структурных кризисов мировой экономики.

Так, Великая депрессия 30-х годов, обусловленная достижением пределов роста доминировавшего в начале века технологического уклада «угля и стали», была преодолена милитаризацией экономики, которая вылилась в катастрофу Второй мировой войны. Последняя не только стимулировала структурную перестройку экономики с широким использованием двигателя внутреннего сгорания и органической химии, но повлекла кардинальное изменение всего мироустройства: разрушение тогдашнего ядра мировой экономической системы (европейских колониальных империй) и формирование двух противоборствующих глобальных политико-экономических систем. Лидерство американского капитализма в выходе на новую длинную волну экономического роста было обеспечено чрезвычайным ростом оборонных заказов на освоение новых технологий и притоком мировых капиталов в США при разрушении производственного потенциала и обесценении капитала основных конкурентов.

Депрессия середины 70-х – начала 80-х годов повлекла гонку вооружений в ракетно-космической сфере с широким использованием информационно-коммуникационных технологий, составивших ядро нового технологического уклада. Последовавший вслед за ней коллапс мировой системы социализма, не сумевшей своевременно перевести экономику на новый технологический уклад, позволил ведущим капиталистическим странам воспользоваться ресурсами бывших социалистических стран для «мягкой пересадки» на новую длинную волну экономического роста. Вывоз капитала и утечка умов из бывших социалистических стран, колонизация их экономик облегчили структурную перестройку экономики стран ядра мировой капиталистической системы, до этого стимулировавших становление нового технологического уклада посредством развёртывания гонки вооружений в космосе. На этой же волне роста нового технологического уклада поднялись новые индустриальные страны, сумевшие заблаговременно создать его ключевые производства и заложить предпосылки их быстрого роста в глобальном масштабе. Политическим результатом стала либеральная глобализация с доминированием США в качестве эмитента основной резервной валюты.

Разделяй и властвуй

Исчерпание потенциала роста доминирующего технологического уклада стало причиной глобального кризиса и депрессии, охвативших ведущие страны мира в последние годы. Выход из этого произойдёт на волне роста нового технологического уклада, в основе которого лежит комплекс нано-и биотехнологий.И, хотя основная сфера применения этих технологий не связана с производством военной техники, гонка вооружений и увеличение военных расходов привычным образом становится ведущим способом государственного стимулирования становления нового технологического уклада.

Дело в том, что либеральная идеология, доминирующая в правящих кругах США и их союзников по НАТО, не оставляет для государства иных поводов для расширения вмешательства в экономику, кроме нужд обороны. Поэтому, сталкиваясь с необходимостью использования государственного спроса для стимулирования роста нового технологического уклада, ведущие деловые круги прибегают к эскалации военно-политической напряжённости как основному способу увеличения государственных закупок передовой техники. Именно в этом ракурсе следует рассматривать причины раскрутки Вашингтоном маховика войны на Украине, которая является не целью, а инструментом для реализации глобальной задачи сохранения доминирующего влияния США в мире.

Наряду со структурным кризисом мировой экономики, обусловленным сменой доминирующих технологических укладов, в настоящее время происходит переход к новому вековому циклу накопления капитала, что усугубляет риски развязывания мировой войны. Предыдущий переход от колониальных империй европейских стран к глобальным корпорациям в качестве ведущей формы организации мировой экономики происходил посредством развязывания трёх мировых войн, исход которых сопровождался кардинальными изменениями мирового политического устройства. В результате Первой мировой войны рухнул монархический строй, сдерживавший экспансию национального капитала. В результате Второй – развалились колониальные империи, ограничивавшие международное движение капитала. С крахом СССР вследствие третьей – холодной – мировой войны свободное движение капитала охватило весь мир, а транснациональные корпорации получили в распоряжение всю мировую экономику.

Но на этом история не заканчивается. Развитие человечества требует новых форм организации глобальной экономики, которые позволили бы обеспечить устойчивое развитие и отражение планетарных угроз, включая экологические и космические. В условиях либеральной глобализации, выстроенной под интересы транснациональных, в основном англо-американских, корпораций, эти вызовы существованию человечества остаются без ответа. Объективно возникающая необходимость обуздания мировой олигархии и упорядочивания движения мирового капитала достигается в восточноазиатской модели организации современной экономики. С подъёмом Китая, Индии и Вьетнама вслед за Японией и Кореей наиболее вдумчивые исследователи заговорили о переходе от Англо-американского к Азиатскому вековому циклу накопления капитала.

В свете охарактеризованных выше глобальных изменений понятно, что борьба за мировое лидерство разворачивается между США и Китаем, в которой США для сохранения своего доминирования разыгрывают привычный им сценарий развязывания мировой войны в Европе, пытаясь в очередной раз за счёт Старого Света упрочить своё положение в мире. Для этого они используют старый английский геополитический принцип «разделяй и властвуй», воскрешая подсознательную русофобию политических элит европейских стран и делая ставку на традиционный для них «дранг нахт остен». При этом, следуя заветам Бисмарка и советам Бжезинского, в качестве главной линии раскола они используют Украину, рассчитывая, с одной стороны, на ослабление и агрессивную реакцию России, а с другой – на консолидацию европейских государств в их традиционном стремлении к колонизации украинских земель.

Расчёт американских геополитиков кажется точным, а действия – безошибочными. За полгода они провели блицкриг, фактически оккупировав Украину и подчинив себе ЕС в антироссийской истерии. При этом уже окупили за счёт присвоения части украинских активов полтора миллиарда долларов, потраченных на организацию госпереворота и приведение к власти своего марионеточного правительства с относительной легитимизацией своего агента в качестве президента Украины. Россия сумела спасти от оккупации американо-нацистским режимом только Крым, а истекающий кровью Донбасс становится хронической зоной вооружённого конфликта между Украиной и Россией. Последнюю, как кажется американским кукловодам, они заманили в политический капкан. Применение Российской армии для освобождения Донбасса гарантирует втягивание в войну против России ЕС и НАТО. Неприменение силы для принуждения нацистской хунты к миру повлечёт создание разрастающейся воронки хаоса в центре Европы, которая уже интернационализируется, становясь очагом дестабилизации России.

Развёртывание региональной, а возможно, и мировой войны на выгодных США условиях кажется неизбежным. Россия представляется им обречённой на тяжёлое поражение вследствие уже состоявшейся потери Украины, во-первых, и консолидации всех развитых стран мира, включая наряду с союзниками по НАТО Японию и Корею, во-вторых. По замыслу американских геополитиков поражение России должно повлечь возвращение её под американский контроль, как это было при Ельцине, а ослабление Европы – её экономическое подчинение посредством формирования трансатлантической зоны свободной торговли на американских условиях. Тем самым Вашингтон надеется укрепить своё положение и сохранить мировое господство в конкуренции с поднимающимся Китаем.

В этой «железной» и циничной логике есть, однако, просчёт. Действуя на основе архетипов европейской геополитики двухсотлетней давности, американцы воскресили трупы еврофашизма и соорудили в Киеве политического Франкенштейна, который начал пожирать своих родителей. Первой запланированной жертвой стал Янукович и его приближённые, растившие украинских нацистов как спарринг-партнёров. Следующей жертвой стали проигравшие выборы в Европейский парламент европейские политики, поддержавшие государственный переворот. Киевский Франкенштейн вплотную подбирается к своей маме – Эштон и, возможно, скоро доберётся и до своего папы – Обамы. Ему нужно только помочь найти дорогу.

Чтобы остановить войну, нужно прекратить действие движущих ею сил. На данном этапе война разворачивается преимущественно в экономической, информационной и политической плоскостях. При всей мощи США их экономическое превосходство основано на финансовой пирамиде долговых обязательств, которая давно вышла за пределы устойчивости. Для её обрушения основным кредиторам США достаточно сбросить на рынок накопленные американские доллары и казначейские обязательства. Разумеется, крах финансовой системы США повлечёт серьёзные потери всех держателей американских валюты и ценных бумаг. Но, во-первых, эти потери для России, Европы и Китая будут меньше, чем ущерб от развязываемой американскими геополитиками очередной мировой войны. Во-вторых, чем раньше выйти из финансовой пирамиды американских обязательств, тем меньше будут потери. В-третьих, крах долларовой финансовой пирамиды даст наконец возможность осуществить реформу мировой финансовой системы на началах справедливости и взаимной выгоды.

Доминирование США в информационной сфере является ключевым фактором зомбирования европейцев, подчиняющим таким образом своему влиянию политическое руководство европейских стран. Но, как говорил Александр Невский, не в силе Бог, но в правде. Потоку лжи и фальсификации, транслируемому контролируемыми США мировыми СМИ, необходимо противопоставить объективный информационный поток через социальные сети, региональное и национальное телевидение. Это, разумеется, потребует усилий. Но при творческом подходе правда пробьёт себе дорогу, поскольку угроза новой мировой войны пугает каждого человека и, в конечном счёте, стимулирует поиск её причин. Общественное подсознание европейских народов, тем более народа Украины, быстро вспомнит ужасы прошлой войны при правильном формировании ассоциативного ряда современных и настоящих фашистов и их пособников. Выращенный американскими геополитиками Франкенштейн выглядит ничем не лучше гитлеровских штурмовиков, объективная подача информации об украинских нацистах быстро вызовет чувство отвращения и испуга у европейского обывателя.

Наконец, доминирование США в мировой политике основывается больше на привычке их союзников подчиняться «Вашингтонскому обкому», чем на реальной зависимости европейских и японских политиков американской резидентуре. Как только начнёт разваливаться долларовая финансовая пирамида, американцам нечем будет платить за содержание своих военных баз и глобальных СМИ. Германия и Япония смогут освободиться от гнетущего ощущения оккупированных территорий.

Разумеется, не следует изображать США в качестве «колосса на глиняных ногах». В руках американских геополитиков оружие массового поражения, способное уничтожить всё человечество. И когда дамы из Белого дома хвалят украинских нацистов за «сдержанное» применение силы, мир охватывает ужас от безответственной глупости и бравады хозяев Белого дома, способных ради личного имиджа уничтожить полчеловечества. Эти намерения США уже демонстрировали при президентах Эйзенхауэре, Трумэне, которые хотели забросать атомными бомбами Корею; при Кеннеди, который едва не начал атомную войну с СССР; при Рейгане, который угрожал звёздными войнами.

Нынешняя ситуация, однако, отличается от эпохи холодной войны тем, что американская администрация не рассматривает Россию в качестве равного соперника, пытаясь вернуть нас в пораженческое состояние при Ельцине. Американские советники как нынешнего, так и прошлого украинского руководства неустанно убеждали последнее в своём тотальном превосходстве над Россией, которую представляли в качестве американского доминиона. Опьянённые развалом СССР, американские геополитики считают Россию своей взбунтовавшейся колонией, которую надо усмирить навсегда как неотъемлемую часть своей империи. Они исходят из нежизнеспособности России в условиях глобальной изоляции, явно переоценивая степень своего влияния. Эта переоценка своих возможностей подводит американских геополитиков, с одной стороны, порождает у них ощущение безнаказанности и вседозволенности, создавая риск глобальной катастрофы. Но, с другой стороны, она является источником их слабости при столкновении с реальным сопротивлением, к которому они морально-политически не готовы.

Так решительные действия руководства России по отражению американо-грузинской агрессии в Южной Осетии, а также спасению населения Крыма от геноцида со стороны выращенных США украинских нацистов не оставили им шансов на победу. Столкнувшись с решительным сопротивлением Асада, США и их европейские союзники так и не смогли оккупировать Сирию. Они побеждали только там, где жертва не могла оказать реального сопротивления в силу либо деморализации и предательства властвующей элиты, как в Ираке или Югославии, либо тотального превосходства сил агрессора, как это было в Ливии.

Инстинкт национального самосохранения, присущий ВВП, ставит жёсткий предел любому иностранному вмешательству в проведение российской политики. Попытки запугать его санкциями, международной изоляцией или поддержкой оппозиции успеха иметь не будут. Так же как и сами санкции или изоляция со стороны Запада в силу глобального значения России и многовекторности её внешней политики. К сожалению, лауреат Нобелевской премии мира Обама этого не понимает. Он идёт на поводу у реакционных сил, рассчитывающих на лёгкую неоколонизацию России и наивно убеждённых в вечном господстве Америки.

Исходя из того, что вооружённый конфликт на Украине является прологом очередной мировой войны, развязываемой США против России в целях удержания мирового господства, для её купирования и одержания Победы, необходимо выстроить правильную систему координат и точно определить действия всех участников. Поле боевых действий имеет следующую конфигурацию:

– США являются страной-агрессором, провоцирующим мировую войну с целью удержания мирового господства;

– провокация мировой войны ведётся против России, которую США пытаются представить в качестве агрессора в целях консолидации западного мира для отстаивания американских интересов;

– американские геополитики сделали ставку на выращивание русофобствующего украинского нацизма в продолжение германской и английской традиций ослабления России;

– Украина фактически оккупирована США посредством организованного ими госпереворота и установления подконтрольной им нацистской диктатуры;

– европейские страны принуждаются к участию в войне против России вопреки их национальным интересам.

Исходя из этого мы должны оценивать Сопротивление Донбасса как движение в защиту не только местного населения от нацистской хунты, но и в защиту России от американской агрессии, а также всего мира – от четвёртой мировой войны. Бойцы народного ополчения Донбасса – это защитники Русского мира, не по своей воле оказавшиеся на передовой новой мировой войны. Город с символичным названием Славянск уже стал символом этой героической защиты. Как Брестская крепость, этот маленький город противостоит многократно превосходящим силам еврофашистов ценой жизни своих жителей. Они погибают не только за Донбасс, они погибают за всех людей русского мира и всего человечества, спасая нас от новой мировой войны. При этом они щадят жизни украинских военнослужащих, отпускают на волю пленных, направляемых на заклание нацистской хунтой.

При всём героизме бойцов народной армии Донбасса сами остановить мировую войну они не могут. Военное вмешательство России могло бы переломить ситуацию и остановить агрессию нацистской хунты. Но его результатом одновременно станет втягивание в конфликт НАТО, что повлечёт его интернационализацию и станет ещё одним шагом к развязыванию мировой войны. Чтобы её остановить, нужно создать широкую международную коалицию стран, способную согласованными действиями прекратить американскую агрессию. Эти действия должны быть направлены на подрыв американской военно-политической мощи, основанной на эмиссии доллара как мировой валюты. Прежде всего они должны включать отказ от использования доллара во взаимной торговле и номинированных в долларах ценных бумаг для размещения валютных резервов. Долларовые инструменты должны оцениваться как крайне рискованные, а их использование – требовать максимального резервирования.

Наряду с мерами по подрыву возможностей США финансировать рост военных расходов необходимы политические усилия по формированию широкой антивоенной коалиции с целью осуждения американской агрессии и разоблачения её организаторов в Вашингтоне и Брюсселе. Особое значение имеет политическая активизация европейского бизнеса, которому развязывание новой войны в Европе ничего хорошего не сулит.

И конечно, важнейшей задачей является освобождение Украины от установленного США нацистского режима.Формирование Новороссии на освобождённой от американо-нацистской оккупации территории является лишь частью этой работы. Она может считаться завершённой только после освобождения Киева силами самого народа Украины, который необходимо пробудить от нацистского кошмара и поддержать в борьбе за возвращение в родное лоно Русского мира. Для этого нужна широкая работа по разъяснению истинных целей проамериканской нацистской хунты, которая использует оболваненных фашистской пропагандой граждан Украины в качестве жертвы богу мировой войны.

Сергей Глазьев
Источник: argumenti.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 13, 2014 12:02 pm

Болваны с майдана таких статей не читают, а своих мозгов у них нет.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Сб июн 14, 2014 7:24 pm

Репортаж CNN из Славянска шокировал американцев

Американский телеканал CNN на этой неделе обнародовал репортаж из осажденного Славянска, который идет вразрез с официальной точкой зрения руководства США о том, что украинские вооруженные силы воюют только с так называемыми террористами.

Репортаж, сделанный журналисткой CNN Дианой Магней из осажденного украинскими войсками Славянска, шокировал добропорядочную американскую телевизионную публику. В сюжете, который уже вышел в эфир одного из крупнейших телеканалов США, показано, что в полуразрушенном городе еще очень много страдающих мирных жителей, а боевые действия украинских силовиков направлены не только против ополченцев, но и обычных горожан, сообщает портал Slon.

В кадры бригады журналистов попало здание школы, разрушенное после попадания снаряда, жилые дома, которые уже не подлежат восстановлению после артобстрелов. Диана Магней в своем авторском тексте подчеркивает, что все эти свидетельства вызывают серьезные вопросы к силовым структурам Украины, осаждающим Славянск.

Журналист заявила, что хотя город покинули многие жители, здесь остается большое количество мирного населения, которые остались без воды и электричества. Репортер CNN отметила, что она только один раз видела в Славянске «свежую воду», когда пошел дождь. Репортаж заканчивается словами: «атаки украинской армии все еще продолжаются».

Диана Магней позволила себе дать несколько интервью женщин, страдающих от постоянных бомбежек и гибели родных и соседей. Например, Татьяна Гома в течение недели жила вместе со своей семьей в лесу в двух часах езды от города, но ее семья решились на возвращение в осажденный Славянск, потому что «дома лучше, чем в палатке в лесу».

Галина Сергеева заявила журналистке, что «руки украинского президента в крови». «Мы зовем его "Кровавый Петро". Много людей погибло, но об этом никто не говорит. Они должны отвести войска», - добавила она.

Источник: vybor.ua

Даже добропорядочные американцы шокированы тем, что на самом деле вытворяет киевская нацистская клика... и только наши украинские "друзья" продолжают оставаться в святом неведении происходящего... удивительные дела... :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Вс июн 15, 2014 10:01 am

"И все-таки укропы"

В субботу украинская власть продемонстрировала свою полную несостоятельность. После того, как под Луганском местные ополченцы завалили ИЛ-76, в столице Украины активная часть молодежи вышла выразить свое возмущение на акцию протеста. Но они пошли не к Верховной Раде, устроившей переворот и одобрившей гражданскую войну, не к зданию правительства и даже не к администрации президента. Не к тем, кто послал на убой вот этих 49 погибших на самолете. На прямой убой, потому что территорию вокруг аэропорта армия не контролировала, а на посадке сбить самолет можно и палкой, если докинуть. Нет, они пошли к зданию посольства России в Киеве.

Сначала вроде как мирно повесили на ограду плакаты с похабным содержанием и матерными ругательствами, свалили у ограды посольства покрышки, видимо, недожженные на майдане. Закидали стены яйцами - на Украине, видимо, перепроизводство, в Европе их никто не покупает. А затем, не встретив никакого сопротивления со стороны местных правоохранительных органов (в посольстве был выходной, и кроме дежурной смены и обычной охраны, по-видимому, никого не было), перевернули и разгромили автомобили сотрудников посольства ( дипломатических сотрудников, напомню), припаркованные у ограды, а затем залезли на ограду и сорвали российский флаг и поменяли его на красно-черный бандеровский флаг «Правого сектора». На территории РФ. Все сотрудники милиции Украины словно бы провалились сквозь землю и решительно не заметили толпу в несколько десятков человек. Тем самым Украина не обеспечила выполнение Венской конвенции и исключила себя из числа цивилизованных государств. Более того, в большинстве даже самых отсталых и неразвитых африканских государств посольство иностранного государства - святая святых для правоохранителей и табу для местного населения в плане погромов. Но Украина и тут всех перещеголяла.

- Ось завтра нас за такие заслуги Европа обязательно примет в ЕС и в Шенген, - радовались собравшиеся в перерывах между оскорбительным скандированием в адрес России и наших граждан.

- Слышь, а у москалей новую фишку слышал, они нас теперь укропами стали называть, а не бандеровцами, - довольно сказал один из молодчиков. - А я не возражаю. Укроп - это же корень. А у них в России даже петрушку запретили сажать.

Несколько раз мне в комментариях писали, что я, дескать оскорбляю украинских сторонников евроинтеграции, называя их то «майдаунами», то «укропами». Признаюсь, что первое определение принадлежит не мне. А славному и уважаемому ГоблинуОперу, ну а насчет второго - так это просто сокращенный вариант «украинский оппозиционер» или «украинский европейски ориентированный оппозиционер». Честно говоря, когда я придумал это сокращение, на майдане в Киеве еще не сажали на центральной площади города цибулю, чеснок и укроп, а львиная часть местного населения не демонстрировала еще интеллекта, с тем самым укропом сравнимого.

Но шло время, и Украина разворачивалась во всей красе собственных «достижений» за 23 года незалежности. Дикая смесь детского инфантилизма и наивности, первобытной жестокости и какого-то уже врожденного комплекса неполноценности.

Понимаете, в чем дело, когда они пишут, что укропитеки (кстати, это новое слово означает древних укров, но, похоже, нынешние уже дошли до стадии развития именно питеков) вырыли вручную Черное море, а горы Кавказа и Крыма - это отвалы той титанической работы, они не шутят.

Они не шутят, когда усваивают, что арабские цифры придумали в Великой Укропии (пардон, Украинии) во 2-м веке до нашей эры. Когда всерьез утверждают, что санскрит основан на украинской мове. И даже когда утверждает, что армия Великой Укры (или как ее там тогда звали) наголову разбила персидское войско в 513 году до нашей эры, за два века до того, как это сделал Александр Македонский. Укропитеки разгромили в таком случае не кого-нибудь, а Дария I Великого. Жаль, что персы об этом забыли или не знали. Как и все остальные древние греки. Они на полном серьезе утверждают, что Мамай был украинцем и потомком Чингисхана (одновременно), который в битве разгромил монголо-татаров под предводительством монголо-татара Дмитрия Донского. Они считают Пушкина и графа Толстого евреями, а Достоевского и Некрасова - украинцами, которых у них украли «кляти москали». Да и всех значимых персон в культуре и науке москали записали в свою культуру, а всех великих укров нещадно эксплуатировали и гнобили, не давая им совершать великие открытия. Да о чем говорить, если тризуб укропитеки придумали еще во времена неолита. Еще раз - Я НЕ ШУЧУ. Это все ВСЕРЬЕЗ.

И вот это все, этот дикий набор комплексов и невежества, эта каша в голове с внушенным величием и первенством в планетарном масштабе сталкивается с реальностью, где малая и жалкая, предбанкротная страна судорожно ищет, на кого свалить все беды за свою несостоятельность. Ищет врага. И находит

- Мы за разрыв дипломатических отношений с Россией! - скандировали эти укропитеки у посольства, совершенно не думая, что 5 миллионов их же сограждан зарабатывают и им в том числе на хлеб с маслом в ненавидимой ими России. И что они будут возвращены в таком случае на Родину, где скоро будет нехватка продуктов и дефицит тепла.

И я не исключаю, что под вечер они еще зажгут у посольства покрышки или попытаются штурмовать его. Укропитеки ведь были великими, и секрет добывания огня они наверняка тоже открыли первыми. На чем и остановились. И все-таки они укропы, а не укропитеки. Не потому что корни. А просто овощи.

P.S. А отсутствие правоохранительных органов у посольства просто еще раз доказало, что Украина как государство не состоялось и, наверне, действительно не доросло еще до дипломатических отношений.

Александр ГРИШИН
Источник: topwar.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Папаша Дорсет » Вс июн 15, 2014 10:26 am

ОЧЕНЬ интересный репортаж из киевской ТВ студии. Программа С.Шустера )))) Истинное лицо киевских властей
http://www.odnoklassniki.ru/video/14110821098
Всем советую!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Ср июн 18, 2014 7:48 am

Украина — это стратегическая ловушка для всех

Цель борьбы - не Донецк с Луганском, а Москва, уверен известный политолог .

Доктор исторических наук Вардан Багдасарян анализирует для KM.RU геополитическую подоплеку событий на Украине в контексте мировой борьбы за господство.

Ситуация напоминает ту, что сложилась в преддверии Первой мировой войны

Продолжается кровавая баня на Украине, множатся жертвы... Возникает вопрос: каков будет исход конфликта? Такой вопрос предполагает, что любая война завершается миром. Но существует и другая логика: одна война перерастает в другую войну. Все указывает на то, что такая перспектива более вероятна.

Ситуация напоминает ту, которая сложилась сто лет назад в преддверии Первой мировой войны. Основные акторы мировой политики попали тогда в расставленные стратегические ловушки. Кто их расставил - отдельный вопрос, но сама фиксация того, что ситуация ловушки была спроектирована, позволяет говорить о наличии субъекта - мирового проектера. Не воевать после сараевского убийства для любой из ведущих европейских держав было невозможно. Также и сегодня ни Россия уже не может бросить русскоязычный Юго-Восток Украины, ни в равной мере Запад - бросить «майданные» силы.

Сдача своих была бы понята как моральная капитуляция. Такая капитуляция означала бы в России резкое падение с заоблачной высоты рейтинга президента и всей властной команды. Дни режима оказывались бы, по-видимому, сочтены. В этом и состоит ловушка: не воевать теперь уже нельзя, но вступить в более активную фазу ведения войны тоже нельзя ввиду общего военного превосходства Запада. Но и для Запада оставить сегодня «майданный» режим, расписаться в своем поражении означало бы катализацию распада всей западноцентричной системы. Все те государства, которые еще следуют в фарватере американской политики, тихо ненавидя при этом США, получили бы сигнал к выступлению против глобалистов.

В глобальной игре Украина нужна как плацдарм против России

Военный сценарий может перерасти в мирный либо в случае явной победы одной стороны, разгрома противника, либо по причине невозможности склонить чашу весов в чью-либо пользу. Победа одной из сторон - это не победа какой-либо из групп на Украине. Основные акторы борьбы иные - Запад и Россия. Победить же Западу Россию, или России, совместно со всеми антизападными силами, победить Запад возможно при более масштабной развертке конфликта. Установка на победу будет предполагать глобализацию войны, распространение ее на иные регионы (прежде всего, вероятно, на регионы постсоветского пространства).

Даже в том случае, если бы необандеровцы взяли штурмом Донецк и Луганск, это не означало бы окончания войны. Не для того затевалась Западом украинская революция. Украина нужна была в глобальной игре как плацдарм против России. Соответственно, цель борьбы - не Донецк с Луганском, а Москва. Рассмотрим другой вариант: силы ополчения одерживают под Донецком и Луганском безоговорочную победу. Но есть еще Харьков, Одесса, другие русскоязычные регионы. Примирение на указанной стадии означало бы предательство в отношении них, дезавуирование самой идеи, мотивировавшей ополченцев.

В цивилизационном же плане новая сборка русской цивилизации без «матери городов русских», Киева, тем более при его враждебности, является серьезным изъяном. Война, конечно, по образцу других военных конфликтов может перейти в фазу позиционного противостояния с последующим фактическим закреплением статус кво. Однако при любой ситуации неустойчивости в России, на Украине, других постсоветских государствах, в мире в целом тлеющий конфликт будет всякий раз снова перерастать в пламя войны.

Контуры российско-китайского альянса уже предъявлены миру

Эксперты между тем все чаще говорят о возрастающей вероятности войн мирового масштаба. Война традиционно являлась средством выхода из состояния мирового кризиса. К настоящему времени кризисное состояние мировой экономики, как известно, не преодолено. Острота кризиса лишь несколько ослаблена масштабной эмиссией. Однако принципиального решения проблем, продуцирующих кризис, не произошло. Военный сценарий оказывается в этой ситуации очевидным.

Мировые и предмировые войны использовались также как инструмент геополитической реконфигурации. Посредством такого рода войн наносился удар по тем акторам мировой геополитики, которые пытались бросить вызов гегемонии: вначале - Англии, потом - США. Такой вызов сегодня, очевидно, брошен. Он соотносится, прежде всего, с растущей экономикой Китая и реинтеграционными претензиями России. Соответственно, Китай и Россия должны оказаться в фокусе последующих сценариев мировых потрясений. Контуры российско-китайского альянса уже предъявлены миру. Украинский конфликт создает для развертки большой геополитической игры со стороны мирового проектера благоприятные возможности.

Если избежать участия в новой фазе глобальной мировой борьбы не удастся, то надо быть, по меньшей мере, к ней готовым. Сама констатация военной угрозы выдвигает требование форсированной реорганизации экономики, социальной системы, информационного и образовательного контента, в целом - государственного управления.

Вардан Багдасарян

Источник: km.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Ср июн 18, 2014 8:54 am

Der Spiegel: Украина в конфликте с Россией ведет себя недипломатично

МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Главу внешнеполитического ведомства Украины, нецензурно обругавшего Владимира Путина, на родине считают теперь чуть ли не национальным героем, хотя добился он этой славы отнюдь не дипломатическими методами, пишет немецкий журнал Der Spiegel.

Cам министр объяснил свою выходку тем, что таким странным образом пытался «успокоить протест», пишет издание.

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица 14 июня, придя к зданию посольства РФ в Киеве, подвергнувшемуся нападению радикалов, произнес в присутствии журналистов и под одобрительные выкрики толпы нецензурные оскорбления в адрес российского президента, сообщают украинские СМИ.

«Украина больше не действует одними лишь дипломатическим средствами: демонстранты разрушают посольство России в Киеве, а исполняющий обязанности главы МИД позволяет себе непристойную ругань», — говорится в материале под красноречивым заголовком «Оскорбления вместо дипломатии: грубияны из Киева».

Немецкое издание припоминает, что еще в мае во время визита в Киев главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера там уже забыли об азах дипломатической вежливости, когда отказали гостю в возможности возложить венок к зданию областного Дома профсоюзов в Одессе, где в пожаре 2 мая погибли десятки человек.

http://mail.ru/?from=logout
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Ср июн 18, 2014 12:48 pm

Платон Беседин. Безумие по-украински

Платон Беседин о войне и воинственности

Все украинские разговоры – исключительно о войне. Путин напал, Путин ввёл войска, Путин жаждет раздавить Украину. Россия объявила войну. Так говорят. Полгода агрессии, злобы, насилия, и ад готов. Потому что ад – это другие. И для других.

Евромайдан стартовал как мирный протест. Но вот украинский миллионер призвал «стрелять в голову людям, нацепившим георгиевскую ленточку». Его слушали настороженно, но молча. Подсознательно, но соглашались. Мирный протест закончился. «Беркут» стало можно не только трогать, но и жечь. Во имя благой идеи, ясное дело.

Собственно, тогда и начали войну. Не на улицах, нет, а в головах украинцев.

– Пойду убивать москалей.

– Для чего?

– Они хотят поработить Украину...

Стандартный киевский диалог. С адекватными вроде людьми. Изо дня в день. А ещё не было крымского референдума, ещё не случилось горящей Одессы. Но воевать уже были готовы.

Одна проблема: где он, внешний враг? Иначе ведь – это не священная война, а геноцид собственного народа. Но если сказать, что народ – не твой народ, то всё нормально, да?

Россия? Враг? Хм, отлично! Враг с историей; это важно. Имперские амбиции, советские лагеря – вполне себе кандидат. Подогнать под современные реалии – и порядок.

– Когда мы будем лицом к лицу, – говорит мне преподавательницы киевского вуза, – я выстрелю первой…

Да, она была готова к войне. А я – нет. Значит, сила копилась на её стороне.

И таких, как она, было много. Тех, в ком засел вирус войны. Хотя они ещё думали, против кого воевать.

Когда первые украинские военные пришли на Донбасс, они отказались стрелять по мирному населению. Тогда им объяснили, что впереди – бесы; их надо уничтожать. Тогда им намекнули, что позади – автоматы; они будут уничтожать. Выбор стал очевиден. Особенно, если с утра до вечера круглыми сутками обработка – враг, враг, враг!

2 мая в Одессе погибли люди. 46 человек официально. Не официально – гораздо больше. Одесса стала лакмусовой бумажкой, залитой кровью. Думалось, если отрезвит – будут шансы на мир.

Не отрезвила. Наоборот, люди испытали кайф от смерти других людей. Неправильных, неугодных людей.

Чтобы снять с себя всякую ответственность, их назвали ватниками и колорадами. Потому что убить человека – сомнительная добродетель, а вот задавить вредное насекомое – самое то.


Платон Беседин

Источник: svpressa.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

реставратор
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:53 pm
Откуда: казань

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение реставратор » Ср июн 18, 2014 5:32 pm

Евродепутат: поляки должны забрать Львов
16.06.2014rbc777228514152
Теги: украина, польша, общество
Новость на Newsland: Евродепутат: поляки должны забрать Львов

Януш Корвин-Микке депутат европейского парламента от праворадикальной партии Новая Правица считает, что Владимир Путин защищал русских проживающих в Крыму.

«Если бы во Львове проживало 95% поляков, и они провели референдум с просьбой присоединяться к Польше, ни один польский лидер не отказал бы им в присоединение. По этому прошу, не обижать президента Путина. Ведь именно Польша готовила террористов, которые убили 20 милиционеров и 60 протестующих (на Майдане Независимости в Киеве – ред.). У нас их готовили! Россияне никого не убивали»,— сказал евродепутат. Об этом сообщает PoloNews.

Стоит напомнить, что польский депутат еще в марте обещал рассказать, кто из польских политиков организовывал польские лагеря для украинских террористов. Януш Корвин-Микке считает, что нужно ориентироваться на Китай и Россию, а не на умирающий Евросоюз.
Александра Сергеева
Источник: telegraf.vesti.lv

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Кавалергард » Чт июн 19, 2014 6:55 am

Нападки на Россию – это не по-американски ("Rutland Herald", США)

Брюс Маршалл (Bruce R. Marshall)

Как соавтор книги Уэбстера Тарпли (Webster Tarpley) Obama: The Postmodern Coup — The Making of a Manchurian Candidate (Обама и заговор постмодернизма: сотворение маньчжурского кандидата), я совершенно разочарован в связи с тем, что содержащееся там предостережение о том, как избрание Барака Обамы может привести мир к войне против России и Китая, сбывается прямо у нас на глазах.

Правда заключается в том, что президент Путин, Россия и Китай не являются угрозой для США. Это мы стали угрозой для самих себя. Изменив своей национальной миссии, мы приняли экономическую программу нашего врага, британской «свободной торговли», монетаризма и милитаризма, отрекшись от американской системы политической экономии внутренних усовершенствований, защиты сельского хозяйства и промышленности (если использовать терминологию Генри Клея (Henry Clay)).

Россия и Китай представляют опасность не для народа Соединенных Штатов, а для нашей обанкротившейся финансовой системы, олицетворением которой стала Уолл-Стрит, укравшая нашу национальную экономическую политику, наши политические партии и наши ведущие средства массовой информации. Когда мы писали книгу «Обама и заговор постмодернизма», нам было известно о нависшем над страной финансовом кризисе, вызванном крахом многомиллиардного пузыря деривативов. Мы знали, что Уолл-Стрит будет проталкивать кандидата, готового обслуживать ее оказавшиеся в безысходном положении интересы, но не истинного национального лидера типа Рузвельта или Кеннеди, который нам сегодня просто необходим.

Когда мы узнали, что старшим советником предвыборного штаба Обамы является Збигнев Бжезинский, стратегия нынешней администрации стала предельно ясна. В отличие от ориентирующихся на Ближний Восток неоконов, большая шахматная игра Бжезинского всегда имела целью правление миром посредством контроля над Москвой и Пекином. И этот факт хорошо известен Путину.

Также стало понятно, что способом достижения этой цели будет не открытая война неоконов, а тайные операции типа «цветных революций» и неонацистских переворотов на Украине, на который Госдепартамент выделил 5 миллиардов долларов, а детища Уолл-Стрит вроде международного фонда Джорджа Сороса «Возрождение» потратили еще миллиарды.

Печально известный факт заключается в том, что именно Бжезинский при Картере создал в Афганистане «Аль-Каиду», пытаясь заманить в эту ловушку Советы. Позднее Бжезинский настоял на том, чтобы администрация Буша предоставила убежище чеченскому террористу Ильясу Ахмадову, который до сих пор получает деньги от Госдепартамента. «Правда» написала, что это все равно, что Россия предоставила бы убежище Усаме бен Ладену. Вот такая она, война с террором! Путин тогда заявил: «У нас не может быть двойных стандартов в борьбе с терроризмом, и ее нельзя использовать в качестве геополитической игры».

Действуя по сценарию Бжезинского, Обама ведет «большую игру» британского империализма, используя нескончаемую войну для того, чтобы править миром, как это было в случае войны против Ливии, Сирии, а теперь и Украины. У Буша были «далекие бомбы». У «левого» Обамы есть цветные революции, проводники межплеменного террора, асимметричная война, смена режимов. А если этого недостаточно, то в арсенале имеются и прямые бомбардировки, обрушенные на Ливию.

Слава Богу, многие американцы сказали нет запланированному нападению на Сирию под надуманным предлогом этой истории с отравляющими веществами, а многие члены конгресса выразили готовность подвергнуть Обаму импичменту. Иначе эта игра могла привести нас сейчас на грань термоядерной конфронтации.

Кто-то может возразить: «Но ведь Путин бросил за решетку Pussy Riot – он тиран!» Но если бы группа финансируемых Уолл-Стрит «артистов» сняла свою групповую оргию или акты мастурбации при помощи замороженных куриных ножек в супермаркете «Ханнафорд» в каком-нибудь Ратленде, то у многих левых была бы иная точка зрения.

Ратленд оказался в такой же ситуации, как и Россия, если говорить о потоке героина. Большая его часть поступает из Афганистана под надзором США и Британии. Наверное, губернатору штата Вермонт Питеру Шамлину (Peter Shumlin) следует присоединиться к призывам России уничтожить все маковые опийные поля в этой стране. Наркотики это большие деньги, а большие деньги надо отмывать. Для этого нужны большие банки. А когда вокруг тебя бушует рынок деривативов на многие миллиарды долларов, эти деньги легко можно спрятать.

В этом-то и весь смысл. Нам как гражданам необходимо сделать важный выбор относительно нашей экономической системы. Мы вели войну за независимость и гражданскую войну для того, чтобы освободить Америку от оков британской экономической модели свободной торговли и учредить то, что стали называть американской системой политической экономии, которая основана на общественном контроле над деньгами и кредитами, на масштабных инфраструктурных проектах, а также на защите отечественного производства за счет пошлин.

Сегодня мы знаем, что «свободная торговля» не работает, однако политическая система по-прежнему хранит молчание. Даже разбросанные по всему штату новые рекламные щиты на солнечных батареях – и те не американского производства. Они изготовлены за счет дешевой рабочей силы, потому что обе партии распродали американское производство и предали американских рабочих. Но Россия с Китаем так не поступают. Мы пропускаем дешевые китайские товары через нашу границу беспошлинно, а вот китайцы облагают наши «форды» и «шевроле» 25-процентной пошлиной.

Если бы не Россия, то федерация 24 северных штатов проиграла бы гражданскую войну. Да, мало кто знает о том, что Россия направила к берегам Америки свой флот, пригрозив нападением на британцев, если те помешают Союзу блокировать «свободную торговлю» конфедератов. Россия была другом Америки во время нашей войны против империализма, во время нашей войны против рабства и в войне с фашизмом. Сегодня она может стать нашим другом в экономическом развитии. Нам пора научиться распознавать друзей.

Несколько лет назад жители Вермонта потребовали подвергнуть импичменту президента Буша, но я боюсь, что принцип этого требования был нарушен политикой, расизмом и согласием наших избранных руководителей на предательство. Надо что-то делать, чтобы не дать разгореться огню большой войны, чтобы не полетели вверх межконтинентальные баллистические ракеты, чтобы не допустить сохранения диктатуры при новом президенте, чтобы отвести нашу страну и весь мир от края пропасти.

Брюс Маршалл живет в Рочестере. В 2006 году он был кандидатом в конгресс от партии зеленых.
Оригинал публикации: Russia bashing is anti-American


Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140611/2209452 ... z353sYiMF0
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Чт июн 19, 2014 7:43 am

ООН подтверждает, что 2 мая в Одессе боевики «Правого сектора» добивали раненых

Сегодня международное сообщество дважды обратилось к инциденту в Одессе 2 мая, признав, что украинская сторона не заинтересована в расследовании преступлений, и что к сожжению людей в Доме Профсоюзов причастна организация Правый Сектор.

Дежурные, на первый взгляд, признания ООН, совершенно очевидно сделанные под давлением России и европейского гражданского мнения - означают, что труд тысяч людей, распространяющих по всемирной сети доказательства изуверской жестокости укрофашистов, оказался не напрасным. Против фактов не попрешь. Возможно Москва недооценивает свою новую роль источника правды. Однако такие ожидания и такое восприятие России существует в современном западом обществе, причем в его самой пассионарной и мыслящей части.

Наблюдатели ООН подтвердили, что в трагических событиях в Одессе 2 мая участвовали боевики «Правого сектора», которые добивали раненых, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.

Мониторинговая миссия Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) сожалеет, что МВД и Служба безопасности Украины не сотрудничают с экспертами всемирной организации в расследовании трагических событий в Одессе.

http://rusvesna.su/news/1403122161
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Чт июн 19, 2014 12:41 pm

Украина по пунктам, или Не учите меня жить!

Не хотел ничего писать на материал «Игорь Стрелков: Мы просто тянем время», автор Роман Скоморохов, он же Banshee (http://topwar.ru/page,1,3,52160-igor-st ... ml#comment). Всё, как божий день, ясно. Но прочитал, что пишут в комментариях — и не утерпел.

У большинства наших людей происходит подмена понятий! Речь не о войне с НАТО, но о помощи «без истерик, тихо и быстро». Статье однозначно «плюс». Главный её посыл «Пока ещё есть время, пока ещё есть солдаты Стрелкова» верен! Ещё пару недель, самое оптимистичное, месяцев, и некому будет помогать, нужно будет всё делать с «нуля». Ещё большей кровью, с огромными экономическими и дипломатическими потерями!

Кто-то возразит: «Не всё так безобидно, помощь (даже исподтишка) вызовет войну с НАТО, и вообще, мировую». Спокойно! Украина — не то место, из-за которого США закусят удила и встанут на дыбы, у Америки других проблем хватает. Что Европа? Лично я не могу представить натовских вояк, которые неделями лежат в заснеженных и оледеневших от нечистот окопах где-нибудь под Полтавой. Они не могут даже сходить по маленькому при минус 30 (см. http://www.ridus.ru/news/156690), да к тому же как им месяцами жить без пива, чипсов, Интернета и телевизионных шоу. Европеец (даже польского или литовского разлива) нынче не тот, он скорее отправится в тюрьму со всеми удобствами, чем на войну, где и пришибить могут.

Поэтому такая истерия вокруг воссоединенья России и Крыма, плохо скрываемая боязнь ввода на Донбасс российских войск и слепота на нарушение всех возможных прав человека на Украине. Поэтому такое давление на наших обывателей. Нужно нам внушить, что военный потенциал НАТО и США на два порядка больше (это правда), что они вынесут нас сверхточным и более современным оружием, задушат экономически. Но они знают, а мы забываем, что пока территорию не займёт пехотинец, она остаётся непокорённой. Всё в конечном итоге решают не спецназы и самое «точное» оружие, а простая «махра», солдат-пехотинец и его боевой дух. Они видели, как мы воевали в Чечне и в Грузии, и реально боятся, что мы дойдём до Лиссабона. Я не сказал о нашем ядерном мече и щите, Израиль и КНДР из-под него плюют на всех десятилетиями и будут безбоязненно делать это дальше.

Теперь по пунктам:

1) Дорогие мои патриоты, главная дилемма не в том, чтобы «вводить» или «не вводить» войска, но в решение на государственном уровне вопроса «поддерживаем» — «не поддерживаем» курс на Новороссию. А если глубже, то — на Новую Россию, новое мироустройство, новое место России в мировой системе координат. Решение глобальное. И зависит оно от ОДНОГО человека. И бросьте говорить: «Мы же всего не знаем…» Есть вещи очевидные, как то, что солнце восходит на востоке. И бросьте рассуждать о 5-х, 6-х, 7-х колоннах! Где они были, когда Медведев вводил войска в Осетию? Тогда ситуация была такого же накала, но не такого масштаба.

Главный наш человек, судя по его молчанию и коротким политическим шагам, мягко говоря, не определился — и нашим, и вашим угодить, видимо, хочет. Я скорее поверю в Деда Мороза, чем в заранее заготовленный нашим президентом «хитрый-прехитрый» план, который вот-вот выстрелит. В этот раз не получится угодить всем, промолчать и спустить всё на тормозах. Что и кто им управляет: боязнь допустить ошибку, убийственный компромат, планы на спокойную старость в тихом месте, дочки в Берлине, страх за собственную жизнь — не знаю. Знаю одно: решение должно быть принято. Всё меньше остаётся времени на то, чтобы скрывать где-то там, в глубоком запасе, свой гениальный план. Я разделяю опасения автора статьи, что решение будет принято поздно. Роман Скоморохов не желает кого-то обидеть, просто подсказывает самый верный, на его взгляд, ход. Хочу поддержать его в этом порыве.

2) Почему мы должны посылать наших мальчиков на бойню, а эти суровые шахтёры будут и дальше выдавать на-гора к радости Ахметова? Рассуждая так, мы забываем о том, что печник должен печь, доктор — лечить, политик — блюсти благо народа, а солдат — погибать за Родину, это его работа и святая обязанность. Есть такие гражданские лица, от которых в армии больше вреда, чем пользы. Военный — это профессия, которой учат годами. У Новороссии мало солдат, и они без должного «инструмента», как и опыта; у России и того, и другого — в достатке. Мы делимся вооружением и специалистами с Сирией, в которой президентские выборы не признаны мировым сообществом, а значит, ее правительство нелегитимно в глазах США и компании, но не защищаем СВОЙ НАРОД на Украине. ПОЧЕМУ? Чем донбассцы хуже сирийцев, уже не говоря о русских в Крыму? Давайте хоть на пару дней забудем о проблемах арабов, о наводнениях где-то в Хорватии, упавшем на другом конце света самолёте, а вспомним, что собственная хата с одного краю уже в огне!

Я не призываю отправить 18-летних детей в бой (считаю, что в армию нужно призывать даже не в 21 год, как было в царское время, а в 23-24 года, после института). Мощной, направленной на достижение цели дипломатией и туда же направленным экономическим пряником-кнутом горы сковырнуть можно! Есть масса вариантов, неиспользованных схем. Что мешает ввести нам бесполётную зону для военных бортов ВВС Украины над территорией боевых действий? Отправить Стрелкову через Абхазию или Южную Осетию современные средства ПВО, пушки, танки, вертолёты? Поддержать ДНР и ЛНР финансами (хотя бы гривнами, изъятыми из обращения в Крыму и по сути ставшими бумагой), а ещё — транспортными средствами, медикаментами и продовольствием… Что, на это необходима санкция ООН? Правильно, нужно лишь политическое решение, а значит — см. пункт 1.

3) Граждане Украины больны национализмом и «соборностью». Самое страшное, что больны не только украинцы, но и русские. Нет такой национальности, как русскоговорящий украинец, есть не осознавшие себя русскими, и среди них полно «свидомитов». В сети выложены исследования социальных групп, по результатам которых можно судить о количестве активных приверженцев «Правого сектора». Их число настораживает — порядка 500 000 человек. Общее количество адептов национализма, значит, несколько миллионов. И с КАЖДЫМ ДНЁМ, благодаря власти, СМИ и нагнетаемой на бытовом уровне ненависти, их становится больше. Национализм лечится тремя способами: изоляцией, трудом или войной. Кто знает другие способы, напишите! О международной изоляции (идеологическом карантине) пока нельзя даже заикнуться. Не представляю украинцев и в едином патриотическом порыве, идущих поднимать целину и возводящих днепрогэсы. Нам оставлено одно — война. Это значит, что нужно насильственно менять власть на Украине и проводить денацификацию. Как это сделать — см. пункт 2.

Послесловие.

Пусть суровые шахтёры сами решают, что им важней: чужая радость Ахметова или благополучие родной страны, своё благополучие? Они свой выбор сделают. Наша задача — помочь им с этим трудным, без иронии, выбором, и, самое главное, помогать нужно действенными вещами. Лозунг: «Не учите меня жить — помогите материально!» никто не отменял.

люберецкий

Источник: newsland.com
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение ДМБ-84 » Чт июн 19, 2014 7:33 pm

С "люберецким" не согласен.
Хочет воевать - пусть идёт добровольцем.
Новороссия завоюет свою независимость сама.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей