Украина. Карательная операция...

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Ср май 28, 2014 8:32 am

МВД Украины: На Донбасс брошен второй батальон Нацгвардии

Для участия в карательной операции на Донбасс едет второй батальон Нацгвардии Украины, заявил заместитель главы МВД Сергей Яровой. По словам Ярового, началось создание третьего батальона.

Яровой рассказал СМИ, что пока на Юго-востоке Украины действует только один батальон, однако 28 мая на Донбасс двинутся хорошо обученные бойцы второго батальона. Третий батальон, по словам замминистра МВД, состоит только из добровольцев. «Эти люди хотят помочь нашему государству», – заявил Яровой.

Так же Яровой подтвердил информацию, что карательная операция на Донбассе вышла в финальную стадию, и что киевские власти не будут останавливать гражданскую войну.

Ранее в СМИ появилась информацию, что глава МВД Арсен Аваков недоволен ходом карательной операции. Чтобы повысить «эффективность», в армии решили заменить военных на боевиков «Правого сектора», известных своей жестокостью. Командует правосеками лидер движения Дмитрий Ярош.


http://bloknot.ru/v-mire/mvd-ukrainy-na ... ardii.html
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Худож-ник » Ср май 28, 2014 11:28 am

Надеюсь, что и для этих в терриконах места хватит.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Ср май 28, 2014 12:48 pm

Ночью украинские военные штурмовали город Рубежное

Ночью украинские военные попытались штурмом взять город Рубежное Луганской республики.

С наступлением темноты боевики нацгвардии и украинские военные попытались уничтожить блок-посты и захватить город, народная Армия Юго-Встока приняла бой.

«Только что видел, как со стороны Кременной, залпы, выстрелы и ракеты летящие в сторону ТЭЦ-2. Грохочет так, что дребезжат стекла в квартирах! Я даже не могу представить как там себя чувствуют люди, которые живут в районе Ленёва! Только что видел, как был артиллерийский выстрел и что-то загорелось в районе ст. Краснянки», — написал ночью житель города.

Военные базировались в нескольких километрах от города Рубежное, перегруппировывали силы и сегодня ночью попытались прорваться в город со стороны частного сектора.

В наступлении принимала участие бронетехника, велся обстрел из артиллерии и минометов. Украинская армия планировала уничтожить все блок-посты и выбить ополчение из города, однако осуществить задуманное у них не получилось.

Добровольцы армии Луганской республики дали жесткий отпор и не позволили продвинуться солдатам дальше частного сектора. С прошлым боев ополченцы обладают боевыми машинами пехоты, гранатометами и высоким боевым духом. Столкновения прекратилось в три часа утра (Киев), данные о пострадавших уточняются.

«Вчера в Краснянке так стреляли, что аж до начала Привольного доставали снаряды. Там теперь нет газа — на ул. Мичурина, ул. Артёма и в Совхозе, осколок зацепил трубы, а ещё какой-то дом взорван был. Люди с ленева ночью с сумками и детьми на руках убегали в город и бросали дома.

В городе был настоящий кошмар, взрывы как-будто в соседнем дворе, страшный грохот, реально тряслись полы, никто не спал. В небе были вспышки от взрывов, скорее всего стреляли из крупнокалиберной артиллерии»,- эмоционально рассказал наш единомышленник Дмитрий с места событий.

Напомним, что несколько дней назад в районе Северодонецк - Лисичанск - Рубежное уже происходили бои, в которых украинские войска понесли тяжелые потери и были отброшены от города.

«До сих пор возле реки Северский Донец лежат трупы и много оружия, не могут забрать все это, так как там заминировано», — сообщил нам Дмитрий.

http://rusvesna.su/news/1401263332

Ополченцы также сообщают, что каратели используют разрывные пули.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Стас » Ср май 28, 2014 1:44 pm

А вот и свидетельство с одного из форумов. Свидетельство очевидца, простого человека...

Сообщение от kreator Посмотреть сообщение
"Слушай, Игорь. Слушай. Только внимательно слушай. Щас расскажу тебе и другим то, что сегодня видел сам, собственными глазами. Не знаю поверишь ли или будешь сам себя убеждать в том, что я лгун, ***** или *******.
С утра в небе над городом шарились самолёты доблестной украинской армии, которые до обеда пугали обывателей тепловыми ракетами и проходом звукового барьера. Как оказалось это были даже не цветочки, а я даже не знаю что. Потому, что когда наступил вечер...
Я был в цеху до 18.00 приблизительно, потом начал двигать домой. До этого мне звонили жена и дочка и рассказывали страшные истории о боях в городе. Как обычно я считал, что это просто панические настроения и плевать хотел на все предупреждения. Они говорили, что АС на ЖД вокзале расфигачили миномётами. Когда я днём ехал на Киевский проспект, то слышал канонаду в районе аэропорта, автобусы ходили только до Путиловского моста и разворачивались. На автовокзал Западный уже тогда добраться было практически невозможно. Ну ладно, это вобщем-то мелочи по сравнению с моими дальнейшими рассказами. Я вышел на Ветку (это транспортный узел в городе) и стал ждать либо трамвай, либо автобус, которые идут на вокзал. (Мой маршрут домой никак не может миновать ЖД вокзал).Около 19.00 из автобуса идущего со стороны аэропорта выскочил парень и начал неистово орать. Из его бессвязного и истеричного крика было понятно только одно - бегом сваливайте от дороги, там стреляют и они едут. Кто едет, почему стреляют и зачем надо убегать - было понятно не совсем. Но я на всякий случай перешёл дорогу и понимая, что транспорт до вокзала всё равно не ходит и как опытный мебельщик, который знает город лучше любого таксиста - пошёл в сторону дома через промзону и тайными тропами. Буквально через три минуты после моего ухода сзади начались автоматные очереди, взрывы и были слышны крики людей. Самолёт всё так же бороздил просторы донецкого неба и уже не стесняясь ***рил по аэропорту. Я знал, что по дороге будет продуктовый магазин. На всякий случай зашёл, купил блок сигарет, три пачки макарон, три банки тушёнки, десяток коробок спичек и так далее по мелочи. Через 10 минут вышел на центральную улицу Артёма. По дороге к вокзалу необходимо пройти через путепровод. Ездили машины, хоть и намного меньше чем обычно, видел автобус, который ехал пустой но очень быстро и бежали люди. Именно не шли, а бежали по направлению к вокзалу. Выстрелы были слышны всё ближе. Под путепроводом есть проход, что-то типа тоннеля. Впереди меня из тех, кто не бежали а шли, были одна пара и чуть впереди трое подростков. Когда я уже был посередине тоннеля, они все уже вышли из него и шли быстрым шагом. Потом раздались выстрелы и все они - ВСЕ! - их как будто отшвырнуло вправо. Я остановился. Слышал визг тормозов и удаляющиеся звуки выстрелов. Через пару минут я вышел из тоннеля, то что я увидел - та ну его на хер - просто там уже помочь было нечем. Разве что пособирать мозги и кишки с тротуара. По дороге к вокзалу машин уже почти не было. Из любопытства всё же зашёл на привокзальную площадь. Невдалеке от колбасного магазина видел лужу крови (уже позже, когда пришёл домой, жена показала фото на телефоне. Там лежала убитая женщина) Потом пошёл домой по улице Горной. Сильно хотелось выпить. Но не работал ни один магазин. Даже на заправках, которые практически рядом с домом, в пределах 15 минут ходьбы.
Сейчас я уже сижу за ноутом. Жена занавесила все окна, ну типа светомаскировка,смишно блеать. Где-то вдалеке гупают взрывы. Поезда не ходят (магистраль проходит в 800 метрах от моего дома). Завтра запретил всем выходить из дома. Ни на учёбу, ни на работу, никуда.
А теперь хочу поблагодарить товарищей, которые освободили меня от рабства Януковича. Спасибо вам, посоны. А то ведь я действительно был так неблагодарен. Теперь, если я вас вдруг встречу, даже если я кого-то из вас когда-то считал друзьями - буду с вами честен. Буду рвать зубами, пиздить тяжёлой, железной трубой, ***чить всем, что попадёт под руку. Ну это если вдруг у меня в этот момент не будет оружия. А вот если будет, то таких мучений вы избежите. Сдохнете быстро и безболезненно. До встречи, гондоны, поддерживающие анти-террористическую-операцию.
ЗЫ. Больше чем уверен, что этот пост будет удалён. Поэтому продублирую его самизнаетегде.

Пост написан мной и продублирован с украинского погранца".


Скопировал отсюда: http://www.pogranec.ru/showthread.php?t=31899&page=37

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Ср май 28, 2014 2:14 pm

Стас писал(а):А вот и свидетельство с одного из форумов. Свидетельство очевидца, простого человека...




Крови и много, требует их новый национальный лидер ПОРОШЕНКО!

Порошенко заявил, что с 28 мая карательная операция на Донбассе началась по-настоящему

Новоизбранный президент Украины, «шоколадный» олигарх Петр Порошенко рассказал о ходе карательной операции на Юго-востоке страны немецкому порталу «Бильд».

По словам бизнесмена, карательная операция в Восточной Украине теперь началась «по-настоящему». В интервью изданию Порошенко заявил, что считает происходящее настоящей войной против Украины. Жителей Донбасса Порошенко назвал террористами и пообещал задержать «лидеров сепаратистов» и наказать по заслугам.

Правда, господин Порошенко умолчал, что в ходе карательной операции погибли мирные жители: женщины и дети. Так же участники добровольческих отрядов – боевики «Правого сектора» расстреливали своих же соратников, когда украинские солдаты отказались убивать мирных жителей.

Одним из предвыборных обещаний «шоколадного» бизнесмена было завершение боевых действий на Донбассе. Сразу же после выборов Порошенко сказал, что ускорит карательную операцию в Восточной Украине, заявив, что на это ему потребуется «несколько часов».

http://bloknot.ru/v-mire/poroshenko-zay ... hhemu.html
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Ср май 28, 2014 3:04 pm

Обстрелы Славянска: пострадали школы, институт, жилые дома, люди прячутся в бомбоубежищах, есть убитые и раненые

Сегодня, 28 мая один из снарядов попал в школу №13 в Славянске. Информации о пострадавших нет.

Первые данные о дневных обстрелах Славянска:
- один из снарядов упал возле школы №10, поехали скорые;
- на ул. Батюка попало в машину, машина сгорела;
- мкр. Артема, во двор Бульварной 2 - 4, залетел снаряд; более десяти человек пострадало, у всех осколочные ранения.

- прямое попадание в школу №13, разрушен актовый зал.

Ранее бомардировке тяжелой артиллерией подвергся университет, около здания погибла женщина, студенты и жители микрорайона прятались в бомбоубежищах.

http://rusvesna.su/news/1401273284

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Ср май 28, 2014 4:07 pm

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Ср май 28, 2014 6:53 pm

Венгры обещают прислать вооруженный отряд в Новороссию


Изображение

В сети появилась фотография, на которой вооруженные люди в черном держат в руках плакат в поддержку самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик.

Как утверждают пользователи, разместившие фото, это венгерский вооруженный отряд. На плакате – надпись «Мы поддерживаем независимые Новороссию». На фотографии флаги России, ВДВ (похоже), и националистического венгерского движения «Йоббик».

Эта партия выступает с громкими заявлениями. Они высказались за присоединение Закарпатья к Венгрии. Примечательно, что представители “Йоббика” получили три депутатских мандата в Европарламенте.

http://bloknot.ru/v-mire/vengry-obeshha ... ssiyu.html
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Ср май 28, 2014 6:56 pm

В Славянске украинские военные открыли огонь по школе. Пострадали более 10 человек.

Школа №13, которая находится в городе Славянске, подверглась обстрелу со стороны украинских военных.

По словам очевидцев, один из снарядов попал на крышу школы, пробил кровлю, затем попал в актовый зал.

“Мы репетировали выпускной, вышли из актового зала, прошло буквально минуты 3-4 и раздался взрыв. Страшно представить, если бы мы были там…”, – рассказал ученик.

Преподаватели школы среагировали оперативно – услышав стрельбу, собрали детей и укрылись в подвале. Родители поспешили забрать своих детей из школ.

“Я пришла за своим сыном в школу. Все они находятся в подвалах. Я благодарна учителям за стойкость и храбрость”, – говорит мама ученика.

Также взрывы прогремели и в жилых кварталах.

“У нас снесены стены в подъезде, во дворе от многих автомобилей остались только жестянки. У соседей волной выбило стекла в квартире”, – сетует местный житель.

По предварительным данным, в результате обстрела пострадали более 10 человек, 6 человек госпитализированы, среди них – четырехлетний ребенок. Врачи стараются как можно быстрее оказать помощь пострадавшим.

Ополченцы предупреждают местных жителей, что обстрел может начаться в любую минуту, и посоветовали не выходить из домов.

Ранее сообщалось, что при обстреле в школе никого не было, но позже поступили новые данные, что оказывается в помещении было много людей.

http://bloknot.ru/v-mire/v-slavyanske-u ... lovek.html
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Чт май 29, 2014 10:10 am

Кто бомбил Донецк: места службы и личности установлены

Боевые самолеты, которые появились 27 мая над Донецком, летали с полным комплектом подвесного вооружения и были готовы в любую минуту нанести по городу новые удары. Судя по типам машин, для карательной операции Киев поднял едва ли не все авиационные части, которые есть в стране. Это, как минимум, три бригады и несколько десятков самолетов. Но вот пилотов гораздо меньше: далеко не все соглашаются стрелять ракетами по мирным жителям.

Тяжелые машины боевой авиации уничтожают Донецк. Безжалостно. Прицельно. В мирных жителей и ополченцев летят ракеты и свинец. Не надо быть экспертом, чтобы понять, что за рулем боевых вертолетов и самолетов сидели профессионалы. Как выяснилось, чтобы устроить кровавую бойню, самолеты и вертолеты в Донецк пригнали почти со всей страны. Эти кадры сегодня обсуждает весь мир.

"Участвовали Су-25, штурмовики, которые стоят на вооружении 299 бригады в Кульбакино. Там порядка 30 штурмовиков должно быть в общей сложности"- говорит блогер Дмитрий Шевчук.

299 бригада воздушных сил Украины - единственная оснащена штурмовиками Су-25, которые идеально подходят для ударов по земле, имеют бронирование, поэтому вопрос их появления в районе так называемой АТО, был абсолютно закономерен и ожидаем. Есть информация, что в Донецке были летчики и из 831 бригады, которая базируется в Миргороде, а также истребители из 114 авиабригады из Ивано-Франковска. Только у них, по словам военных экспертов, на вооружении стоят МиГи-29, раскрашенные в цвета украинской пилотажной группы "Соколы", которая сейчас уже не существует.

Судя по всему, самый кровавый день в истории украинского конфликта готовился заранее под видом военных учений. Всего за неделю до бойни в Донецке в Николаеве все три бригады, которые бомбили город, отрабатывали совместные действия. Тогда расстреляли весь боевой арсенал. Замначальника гордился успехами. "Мы отрабатываем новый вид подготовки для военной авиации, для того, чтобы в нужный момент она могла наносить удары, помочь своими действиям штурмовой авиации, для нанесения авиационных ударов по наземным объектам", - говорит заместитель начальника авиации Воздушных сил ВС Украины Игорь Черепенько.

Как оказалось, на вооружении у бригад целые эскадрильи боевых самолетов и вертолетов, которые и были отправлены на Донецк. Ми-24 ведет огонь по зданию донецкого аэропорта, на крыше которого находились ополченцы. Боекомплект полный - авиационная пушка ГШ-23, которая пробивает даже броню, противотанковые ракеты и неуправляемые ракеты С-24, радиус поражения - полкилометра. В носовой части - пулемет ЯкБ, способный произвести до 4 с половиной тысяч выстрелов в минуту.

Су-25. Под крыльями у него самонаводящиеся и неуправляемые ракеты. Также людей в Донецке расстреливал МиГ-29. Действия карателей четко координировались. Накануне в Интернете появилась аудиозапись, на которой слышно, как летчику кто-то дает указания, как и каким оружием уничтожать мирных жителей. "Сейчас зайду, выполню первую атаку по нему маленькими. Сейчас еще разочек зайду, - слышны переговоры пилотов. - У меня осталось на еще один заход. Маленькими. Вы скажите, если надо побольше снаряды использовать. У меня остались на еще один, только крупные остались ракеты".

Президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Константин Сивков прокомментировал: "Пускали маленькие - это, видимо, речь шла о стрельбе на поражение снарядами по расположенным бойцам сил самообороны - это открыто расположенная живая сила. Тяжелые снаряды - крупного калибра, как я упоминал. Поражение таким снарядом жилого дома приведет к разрушению нескольких квартир одновременно с гибелью всех людей там находящихся. Попадание нескольких таких снарядов в дом приведет к полному его обрушению".

Поверить в произошедшее действительно трудно. 299 бригада, которая безжалостно уничтожала мирных жителей, была сформирована на базе училища морской авиации СССР, которое появилось в Кульбакино еще до Великой Отечественной войны, в 1938 году. Владимир Дейнека отслужил там 13 лет, прошел путь от рядового летчика до командира полка. Кадры, как его родная часть уничтожает людей, сейчас смотрит со слезами на глазах. Владимир Дейнека- командующий авиацией ВМФ с 1994 по 2000 год, генерал-полковник, заслуженный военный летчик.

"Этот аэродром был предназначен для приема всех типов летательных аппаратов, которые были в СССР, любых типов самолетов и вертолетов любой грузоподъемности, - говорит он. - Там можно было целую дивизию разместить. У меня друзья в Донецке, мои однокашники по училищу. Мы не могли не только представить, мы так никогда бы не поступили. Это терроризм, это бандитизм, по-другому не назовешь".

Сами каратели считают иначе. Один летчик из Миргорода разместил на своей странице "ВКонтакте" картинку самолета с надписью: "Специалист в превращении батальона "Восток" (имея в виду ополченцев) в "Батальон шашлык-башлык".

Люди в Донецке теперь стараются на улицу лишний раз не выходить. Они запасают продукты и боятся, что завтра снова проснутся под звуки стрельбы и взрывов.


Источник: vesti.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Чт май 29, 2014 11:03 am

Царев: Порошенко получил от США лицензию на убийство 2-3 тысяч жителей Юго-Востока. Заказчику нужен результат

Теперь уже ясно, что карательная операция в Донбассе будет идти по нарастающей. И не надо строить иллюзий - по жилым домам, школам и больницам каратели попадают не потому, что плохо умеют стрелять, а потому, что их целью является не только физическое уничтожение нескольких тысяч жителей Донбасса, но и подавление духа всех жителей Юго-Востока.
Первый итог активизации карательных действий: то, что происходит в Донбассе - это геноцид.
Второй: Запад в целом и США в частности не просто знают об этом, они санкционировали ЭТО.
Олег Царев

http://anna-news.info/node/16526
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Чт май 29, 2014 11:19 am

На базе батальона “Донбасс” создадут спецподразделение СС

Изображение

Командир украинского батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что одобряет инициативу министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, предложившего создать специальный карательный отряд, который ускорит ход спецоперации на Донбассе.

В частности, в документе говорится, что батальон будет формироваться только из добровольцев – профессиональных военных. Основные принципы, провозглашенные в отряде СС – отсутствие бюрократии, полное подчинение командиру и дисциплина.

Ранее, Аваков заявил, что недоволен ходом карательной операции на Юго-востоке Украины, поэтому начинает перестановки в украинской армии. Глава МВД сказал, что карательную операцию будут проводить боевики «Правого сектора» и солдаты Нацгвардии.

Бойцы этих организаций отличаются жестокостью и верностью гитлеровским традициям. Ранее каратели казнили своих же соратников, отказавшихся стрелять по мирным жителям.

http://bloknot.ru/v-mire/na-baze-batal- ... ie-ss.html
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Чт май 29, 2014 12:46 pm

Таможня не разрешила эвакуировать детей из Славянска

Изображение

По сообщениям местных жителей, которые находятся на месте происходящих событий, детей вернули в город.

Как сообщается, колонна автобусов с детьми выехала из Славянска 28 мая 2014 года в сторону Крыма, однако украинская таможня не выпустила детей. Автобусы с детьми вернули в город, где не прекращаются боевые действия. Напомним, по всему Юго-Востоку продолжается карательная спецоперация украинских силовиков против местных жителей и ополчения.

http://bloknot.ru/v-mire/tamozhnya-razr ... anska.html

Вот ублюдки.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Чт май 29, 2014 12:48 pm

В Славянске и Краматорске идет полномасштабная антитеррористическая операция

С применением артиллерии и авиации в Славянске и Краматорске началась полномасштабная антитеррористическая операция.

Известно, что сейчас в украинских городах Славянск и Краматорск идет обстрел огневых позиций с воздуха, работают установки залпового огня “Град”.

“Да, идет АТО. По городу носятся “скорые”. Украинская армия бьет прямо по жилым кварталам”, – говорит очевидец.

Также сообщают, что с Черевковки не выпускают людей, так как идет наступление с вертолетов и самолетов.

“В районе ж/д слышны взрывы и автоматные очереди. Говорят, поставили орудия в 66-м и 70-м садике”, – пишет местный житель в своем блоге.

В городах с периодичностью пропадает мобильная связь, так как сеть перегружена.

http://bloknot.ru/v-mire/64848.html
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Чт май 29, 2014 6:02 pm

Игорь Стрелков снова на связи


Игорь Иванович рассказал о «подбитой» артиллерийской установке ополченцев и о вертолете, пока об одном.

«Готовлю очередное представление на учреждаемому Георгиевскому кресту ДНР. Это четвертый, уничтоженный моими подчиненными под Славянском (и пятый с учетом сбитого Краснолиманской ротой).

Кроме того, на Карачуне сегодня рано утром был ха-а-ароший взрыв… Удачное попадание „уничтоженной Ноны“. Два раза вертушка вывозила раненых.
А укры в ответ обстреляли жилые кварталы Черевковки.

На 14:00 велся артиллерийский огонь с Карачуна. Гаубицы и минометы. Но не непрерывный. Полетала пара сушек . Разведка».

http://rusvesna.su/news/1401364238
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Чт май 29, 2014 6:04 pm

Генштаб: на юго-востоке Украины воюют около 300 украинских наемников, вернувшихся из Сирии

«По имеющимся оперативным данным, порядка 300 украинских военных наемников, ранее воевавших в рядах непримиримой сирийской оппозиции против режима Башара Асада, в марте — апреле вернулись на Украину и влились в состав батальонов радикалов „Правого сектора“, принимающих участие в карательной операции украинских силовиков в юго-восточных районах страны», — сообщил ИТАРТАСС источник в военном ведомстве.

«По тем же данным, большинство этих наемников — уроженцы западных областей Украины», — добавил он.

«Среди них имеются снайперы и бойцы спецназа, отличающиеся особой жестокостью. За их плечами не одна „горячая точка“, в том числе участие в боевых действиях против федеральных сил на Северном Кавказе», — подчеркнул собеседник.

http://rusvesna.su/news/1401367935
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Чт май 29, 2014 8:01 pm

С улиц Донецка убирают шины, будут строить новые бетонные баррикады

На центральной площади Донецка грузовики и бульдозеры разгребают завалы шин и строительного мусора, из которых местные строили баррикады.

Никто не сдается, просто на месте шин собираются возводить новые баррикады из железобетонных блоков. У ДонОДА вовсю работают бульдозеры, расчищая место для более надежных конструкций. Строить новые укрепления, скорее всего, будут профессионалы из батальона “Восток”.

Похоже, ДНР укрепляет позиции, чтобы встретить новые атаки Нацгвардии в более надежных для себя условиях.

http://bloknot.ru/v-mire/s-ulits-donets ... ikady.html
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Чт май 29, 2014 9:04 pm

Война постепенно расползается...

Харьковские партизаны атаковали колонну карателей

Неизвестные харьковские партизаны обстреляли колонну карательных войск, возвращавшуюся из Славянска. Наибольшие повреждения получил замыкающий "Камаз". Грузовик пробит пулями, стекол нет.

Засада была организована в Харьковской области, недалеко от Изюма.

Как минимум несколько человек были убиты и несколько ранены. На место приехало несколько машин "Скорой помощи".

После нападения группа ушла в зеленку, за ними вяло последовали украинские солдаты. Боя пока нет, иногда раздаются одиночные выстрелы.

Дорога полностью перекрыта испуганными военными, никого не пропускают и не подпускают. При попытке подойти кладут лицом в землю.

Один погибший нацгвардеец лежит на асфальте. Рядом работает следственная группа.

http://rusvesna.su/news/1401377380
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Чт май 29, 2014 9:08 pm

Заявление лидера ЛНР Болотова по последним событиям в Луганске

Народный губернатор Луганской народной республики Валерий Болотов провёл пресс-конференцию, на которой рассказал о вчерашнем бое у воинской части внутренних войск, в результате которого часть бойцов ВВ перешла на сторону ополченцев, а большую часть призывников удалось освободить при помощи родственников солдат-срочников.
Призывники отпущены по домам, в том числе те, кто призывался не из Луганской области.
Однако, в результате действий командира, препятствовавшего переходу, один солдат был тяжело ранен и скончался в 11:00 в больнице. Офицеры задержаны.

Коллеги из Луганска переслали текст вступительного слова Валерия Болотова на пресс-конференции. Очень важные слова — прочтите обязательно

«Любая война — это смерть, кровь и разрушения. Можно по разному относиться к этому, но отношение к человеческой жизни — как к самому ценному, что есть в нашем неспокойном мире — должно быть единым.

Сегодня у меня на приеме были родственники тех ребят, которые сейчас находятся в плену. Эти бойцы — настоящие герои. Невозможно передать те чувства, которые охватывают, когда смотришь в глаза матерям и женам. Всем нам хочется помочь, вытащить наших бойцов из плена. Мы принимаем все возможные меры, чтобы сделать это. У нас есть на кого их обменять.

Вчера и сегодня прошли акции по освобождению воинских частей находящихся на территории Луганска. Родители военнослужащих срочной службы Вооруженных сил Украины пришли к частям с просьбой отпустить их детей. К сожалению, не обошлось без потерь. Но, тем не менее, ребята разъехались по своим домам и теперь могут сами сделать свой выбор. Мы не собираемся преследовать их и членов их семей. Это люди, которые оказались заложниками ситуации. И не нам их судить. Судить мы будем тех, кто заставлял ребят брать оружие, и применять его против своих же братьев и сестер.

В отличие от киевской хунты, мы не стреляем своим в спину, не издеваемся над военнопленными, не морим их голодом и отсутствием воды, не садим их в ямы и не оставляем их голыми и босыми.

Все, кто находятся у нас в плену, содержатся в удовлетворительных условиях, одеты, накормлены и напоены. К ним не применяются пытки и другие виды воздействия. Мы еще раз заявляем, что мы не звери, не садисты и не изверги. В отличие от тех, кто посылает украинских ребят на эту братоубийственную войну, кто заставляет солдат стрелять не только в наших бойцов, но и в мирных граждан.

Мы призываем тех ребят, кто стоит по ту сторону фронта. Мы все выросли в одной стране. Мы ведь братья. Нам нельзя убивать друг друга. Это противоречит всем законам нашего общества. Мы стоим за свою землю, за своих людей. Сдавайте оружие, переходите на нашу сторону. Мы не хотим войны, давайте жить в мире.

Обращаемся еще раз к украинскому руководству. Прекратите лить кровь на нашей земле. Прекратите отдавать преступные приказы. Мы в состоянии защитить нашу независимость, а попытки навязать ваш порядок нашим гражданам бессмысленны и не приведут ни к чему, кроме большей крови.

Также хочу поздравить Россию, Беларусь и Казахстан, которые сегодня создали Евразийский экономический союз. Это позволит гарантировать свободное перемещение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы, осуществлять согласованную политику в ключевых отраслях экономики: энергетике, промышленности, сельском хозяйстве, транспорте этих государств.

Это, помимо зоны свободной торговли, таможенного союза и единого экономического пространства, позволит более рационально использовать политический и экономический потенциал этих стран.

Надеемся, что после стабилизации ситуации в Луганской Народной Республики, после ее признания странами Евразийского союза мы сможем интегрироваться в него в качестве равноправного члена этой организации. Наш потенциал и тесные связи с государствами, членами ЕАЭС позволит нам и нашим партнером в дальнейшем развитии всего Евразийского пространства»

http://rusvesna.su/news/1401380677
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 29, 2014 10:11 pm

Замечательная новость!
Ещё 14 фашистов нашли свой бесславный конец!

Под Славянском погиб начальник боевой и специальной подготовки национальной гвардии генерал Сергей Кульчицкий.

Новость тем более хороша, что генерала считали хорошим военным.
Чем больше убьют таких гадов, тем меньше погибнет мирных людей, тем ближе позорный конец бандерлогов!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Пт май 30, 2014 1:56 pm

Источник, близкий к Порошенко: Штурм Славянска назначен на 4 июня

Украинский информационный портал «Камуфляж» сообщает, что карательная операция на юго-востоке должна закончиться до 14 июня. На 4 июня запланирована зачистка Славянска, в то время как штурм Луганска должен произойти в ближайшее время.

В планах украинских силовиков – отрезать сторонников децентрализации от российско-украинской границы. Такую информацию сообщил источник, входящий в круг новоизбранного президента Украины Петра Порошенко.

Источник утверждает, якобы Россия каким-то образом помогает ДНР и ЛНР и Киев будет пытаться договориться с Россией для того, чтобы это прекратилось. Информационный портал сообщает, что подтверждения этой информации от штаба карательной операции пока нет.

http://bloknot.ru/v-mire/istochnik-bliz ... yunya.html
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Пт май 30, 2014 2:02 pm

Украинским карателям пообещали платить 20 тысяч гривен за бой

Украинским военнослужащим, участвующим в карательной операции в Восточной Украине минобороны страны пообещало платить до 20 тыс гривен за бой.

Так же министры, в случае успешной операции, посулили ускорить процесс получения нового звания.

По словам и.о. министра обороны Украины Михаила Коваля, зарплата у офицеров и командующего состава будет еще выше. Таким способом, Киев намерен ускорить ход карательной операции на Донбассе и пресечь переход силовиков на сторону ополченцев.

Сегодня появилась информация, что силовики не довольны отношением власти к себе. В частности солдаты пожаловались, что их плохо кормят и они не получают обещанных американских сухпайков.

Карательная операция на Юго-востоке Украины длится уже третий месяц. За это время погибли сотни мирных жителей. 20 детей получили тяжелые ранения.


http://bloknot.ru/v-mire/ukrainskim-kar ... a-boj.html
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Пт май 30, 2014 8:35 pm

Один день войны на Юго-Востоке Украины стоит около 3 млн. долларов в день, уже потрачено около 147 млн., - эксперты

Один день войны на Юго-Востоке Украины стоит около 3 млн. долларов в день, уже потрачено около 147 млн., - эксперты | Русская весна
Один день военной операции украинских силовиков на юго-востоке страны стоит около $3 млн. В общей сложности, по оценкам экспертов, на подавление ополченцев Киев уже потратил более $147 млн (1,7 млрд гривен) — это почти половина годового бюджета Донецка (на 2014-й год было заложено 4 млрд гривен). «Известия» попробовали оценить стоимость военных действий в мятежных регионах.

Антитеррористическая операция была объявлена киевскими властями 15 апреля 2014 года. Согласно данным экспертов, в военных действиях против ополченцев Донецкой и Луганской областей задействованы 95-я, 79-я и 25-я аэромобильные бригады, 24-я, 51-я, 30-я отдельные мотострелковые бригады, а также подразделения национальной гвардии (бывшие внутренние войска МВД Украины. — «Известия»). Кроме того, вместе с вооруженными силами в подавлении ополченцев принимают участие бойцы так называемых добровольческих спецбатальонов: «Донбасс», «Днепр-1», «Днепр-2», «Азов», которые спонсируют украинские олигархи.

По оценкам российского МИДа, общая численность группировки украинских войск, сосредоточенной на юго-востоке страны, составляла на конец апреля 11 тыс. человек. На вооружении у нее имелось 160 танков, более 230 бронетранспортеров, не менее 150 артиллерийских систем, а также авиация.

Однако, как считают эксперты, количество бойцов, задействованных в антитеррористической операции (АТО), может быть гораздо больше. Например, министр обороны провозглашенной ДНР Игорь Стрелков заявлял, что в АТО задействовано около 20 тыс. человек, из них только около Славянска — 5 тыс. человек. Украинский военный эксперт Вячеслав Целуйко считает, что количество военнослужащих, задействованных в операциях, может превышать и эту цифру.

— Дело в том, что нет четких границ территории, где объявлена антитеррористическая операция, — поясняет «Известиям» Целуйко. — Ведь попутно с боевыми действиями идет укрепление позиций на российско-украинской границе. Туда тоже стягиваются войска. И общая численность группировки может превышать 25 тыс. человек.

По словам источника «Известий» в Минобороны РФ, суточные украинского рядового, участвующего в АТО, составляют 30 гривен, или $2,5, офицера — 100, или $8,3 (здесь и далее все расчеты идут из курса $1 равен 12 гривнам). Выходит, что только само пребывание украинских силовиков в зоне боевых действий обходится Киеву, как минимум, в 600 тыс. гривен, или $50 тыс. в день. То есть за 45 дней АТО офицерам и рядовым украинской армии, 20 тыс. которых находится на юго-востоке, должны выплатить $2,25 млн командировочных.

Изображение

При этом в эти суммы не заложено питание (стоимость суточного пайка составляет около 50 гривен, или $4,1) и ежемесячное денежное довольствие военнослужащих. В среднем украинские военные — контрактники и офицеры — получают около 2,4 тыс. гривен, или $200 в месяц. Получается, что на питание военнослужащих, участвующих в АТО, должно быть выделено $3,6 млн, а на зарплаты — $6 млн.

Итого: только содержание военнослужащих в зоне конфликта уже обошлось руководству незалежной в $11,9 млн.

Руководитель лаборатории «Военной экономики» Института экономики переходного периода Виталий Цымбал напоминает, что помимо регулярных войск в конфликте участвуют так называемые частные армии миллиардеров майдана — Коломойского и Ахметова и представители частных военных компаний из Европы и Америки.

— В отличие от военнослужащих регулярных войск «солдаты удачи» не только больше зарабатывают, но и лучше экипированы, — уточняет эксперт. — Можно сказать, что они вообще живут в шоколаде.

Главный спонсор так называемых добровольческих полков — владелец банка «Приват», губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский. При его непосредственном участии в регионе были созданы два батальона: «Днепр-1» и«Днепр-2», а также два батальона территориальной обороны. Общая численность этих вооруженных формирований составляет около 3 тыс. человек.

Формально эти батальоны подчиняются МВД Украины и воюют совместно с частями нацгвардии, костяк которой на сегодняшний день составляют бойцы «Правого сектора».

— Однако на самом деле эти подразделения полностью автономны, — рассказывают «Известиям» представители Донецкой Народной Республики (ДНР).

— Их бойцы не щадят никого и чинят настоящие зверства. Это бойцы Коломойского сжигают административные здания вместе с протестующими в городах Донецкой области. Также они, угрожая расстрелами, заставляют идти в атаки необстрелянных военнослужащих украинской армии, которые отказываются воевать со своим народом.

За свою грязную работу «частники» получают приличные по украинским меркам зарплаты — около 500 гривен в день, или $40 в день. Для примера: квалифицированный врач на Украине зарабатывает в день около 100 гривен, или $8,3.

Сам Коломойский признавался в интервью СМИ, что только на зарплаты «своим» бойцам выделяет в месяц более $10 млн. Таким образом, за полтора месяца олигарх уже потратил $15 млн — украинский Forbes оценивает состояние Коломойского в $3,6 млрд.

Помимо местных «солдат удачи», по данным ДНР, в АТО участвуют 250 иностранных наемников.

— У нас есть данные, что Карачун (гора рядом со Славянском. — «Известия») охраняет польская частная военная компания, — уже не раз заявлял руководитель ополчения Игорь Стрелков.

Кроме поляков, по данным ДНР, против юго-востока воюют частные военные компании (ЧВК) из США. Но у них уже совсем другие гонорары.

Ополченцы, как уверяют в ДНР, денег не получают. И, по словам министра обороны ДНР Игоря Стрелкова, это очень серьезная проблема, потому что, несмотря на то что ополченцев местные жители кормят, поят, одевают и обеспечивают оружием и боеприпасами, их семьи дома сидят без денег.

Однако содержание бойцов составляет лишь малую часть военных расходов. Основные траты приходятся на вооружение и боеприпасы. По словам руководителя Центра стратегических и оборонных технологий Руслана Пухова, обе стороны конфликта на юго-востоке Украины используют в основном оружие, произведенное в конце 1980-х.

— Есть две методики расчета. Первая — по остаточной стоимости боеприпасов от первоначальной закупочной цены, при этом Украина не платила за эту технику ни копейки, потому что она досталась ей бесплатно в наследство от СССР, — поясняет Пухов.

Вторая, по словам эксперта, наоборот, учитывает цену боеприпаса на сегодняшний день.

— Ведь любой затраченный снаряд должен быть заменен либо на такой же новый, либо на более современный, а значит, и более дорогой аналог, — говорит Пухов.

Например, стоимость вертолетов Ми-8, которые используют ВВС Украины, может составлять от $200 тыс. до $5 млн в зависимости от износа. Ополчению удалось сбить четыре таких машины. И если исходить из второй методики подсчета (то есть сбитые надо будет заменить на новые), то стоимость потерь таких машин будет составлять до $20 млн.

Кроме того, ополченцы также смогли сбить три штурмовых вертолета Ми-24. Стоимость современных модификаций таких машин варьируется от $20 млн до $22 млн.

Один час полета «вертушки» стоит в среднем $800. В общей сложности, по данным ДНР, в АТО принимают участие 20 вертолетов. Они уже сожгли горючего как минимум на $360 тыс. Кроме того, 26 мая во время боестолкновений в Донецке Украина подняла в воздух штурмовую авиацию. Один час полета штурмовика (в небе над столицей Донбасса барражировали три машины) составляет $5 тыс. Очевидцы утверждают, что летали истребители около часа, расстреливая НУРСами (неуправляемыми ракетными снарядами. — «Известия») ополченцев в аэропорту Донецка.

Также за время боевых действий и подготовки к ним украинская армия потеряла более 30 единиц бронетехники — от бронетранспортеров до танков Т-64 (бои под Славянском, в Волновахском районе, Рубежном и др.) Стоимость модернизированной «шестьдесят четверки» составляет $1,5 млн, стоимость БМП и БТР — от $800 тыс. до $1,5 млн. Общие расходы на топливо для бронетехники и машин за время АТО, по мнению экспертов, сопоставимы с расходами на горючее для вертолетов и превышают $350 тыс.

Исходя из сегодняшних цен на мировом рынке оружия, стоимость одного артиллерийского снаряда составляет около $150, тысяча автоматных патронов — $30, гранаты — $8, снарядов для миномета — от $10. Для обстрела позиций и блокпостов ополченцев украинская армия использует минометы, артиллерию и автоматическое стрелковое оружие.

Если посчитать все затраты на содержание бойцов украинской армии и нацгвардии, а также материально-техническое обслуживание техники и ее потери, то получается, что 45 дней АТО обошлись Украине в 1,7 млрд гривен, или в $147 млн. При этом в подсчете не учитывались расходы на медикаменты для лечения раненых, страховые выплаты погибшим, а также стоимость зданий, которые были разрушены в ходе карательной операции.

Известия.

http://rusvesna.su/news/1401460506
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вс июн 01, 2014 9:22 am

С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!!!

А это дети, которым реально требуется защита от озверелой хунты.

Изображение

Изображение

К сожалению есть уже дети, которых не сумели защитить...

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вс июн 01, 2014 1:30 pm

"Украинские артиллеристы - хуже фашистов!"

Маршал артиллерии Владимир Михалкин провел параллели между событиями в Славянске и Второй мировой войны.

Только что мне позвонил участник Великой Отечественной войны маршал артиллерии Владимир Михайлович Михалкин. И рассказал вот что:

- Я служил артиллерийским разведчиком все время, когда была блокада Ленинграда. Однажды наши бойцы захватили в плен немецкого офицера, при нем была карта. А на ней обозначались все цели, по которым вела огонь фашисткая батарея. До сих пор помню эти цели: Исакиевский собор, Эрмитаж, Смольный, Русский музей, заводское общежитие и даже больница имени Эрисмана! Почему я это вспоминаю? Да потому, что сейчас по телевизору показали, как артиллерия украиснкой армии молотит по мирным объектам Славянска! По жилым домам, школам, роддомам, общежитиям! Чем же она тогда отличается от гитлеровской?

Я вот сейчас ищу телефон начальника артиллерии украинской армии, - хочу ему позвонить и сказать, - что же вы, сволочи, делаете?! Вы же хуже фашистов! Я всю войну в артиллерии служил, всю Европу прошел, и у нас всегда был срожайший приказ - бить только по военным целям! По штабам и позициям противника, по его колоннам и аэродромам. Причем - по разведанным целям мы стреляли, а не наобум!

Но при этом строжайше запрещалось бить по жилым домам и тем более - больницам! В противном случае за это можно было под расстрел или под трибунал попасть! А то, что делает сейчас в Славянске и Донецке украинская артиллерия, - это военные преступления, за которые надо карать самым жестоким образом!

Владимир Михайлович Михалкин
Источник: yaplakal.com
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей