Украина. Последние часы.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Вс май 25, 2014 8:59 pm

Зачем на Украине выборы?
Если потом всё равно майданить идти, и в Раде скакать?
На Украине результаты выборов проигравшими во внимание не принимаются, так что обсуждать их результаты бессмысленно.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Вс май 25, 2014 9:01 pm

dra87 писал(а):... большое видится на расстоянии :lol:


Правильно! Только с расстояния можно рассмотреть всю картину целиком. Для того чтобы это понять, достаточно посетить любую художественную галерею.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Вс май 25, 2014 9:10 pm

dra87 писал(а): большое видится на расстоянии :lol:


Верно ты про Крым сказал...

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Худож-ник » Вс май 25, 2014 9:14 pm

Там у Есенина дальше — "Корабль в плачевном состояньи ..."
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение dra87 » Вс май 25, 2014 9:16 pm

Жаль Вадим, что мы мало знакомы, а об изобразительное искусство я немного знаю, учится этому в свое время приходилось.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пн май 26, 2014 8:20 am

Ну что же, свершилось всеми ожидаемое событие. Американский ставленник и по совместительству крупнейший олигарх Украины Порошенко стал президентом. Сколько было на Майдане благородных криков насчет того, чтобы прогнать треклятого олигарха Януковича вместе с остальными из украинской власти. Дать власть представителям этого самого народа. И вот мы видим, кто они... эти представители. За что боролись на то и напоролись. Один олигарх сменил другого. А чем этот лучше? Ааааа... ну конечно... он же сладкий шоколадный зая :)
Сколько пафосного гнева извергали наши украинские гости на Януковича. А кто пришел взамен. Нет, ну Тимошенко, та что вторая, она ведь тоже живет не на подаяния. Тоже дама не бедная. Впрочем, борцы с олигархией, такие принципиальные, как например наш Владимир, наверняка были и здесь верны своему слову и не отдали свои голоса за этих зажравшихся котов. Но тогда за кого. Судя по-тому, что третье место занял любитель детей Ляшко... :oops: за него. Ну что же выбор, как говорится, сделан. И каждый народ достоин того правительства и того лидера (лидеров) кого он "сам и выбирает", ну или ему помогают это сделать добрые дяди из-за океана. :wink: :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пн май 26, 2014 11:35 am

Саакашвили может стать советником Порошенко

Лидер партии УДАР Виталий Кличко сообщил, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили может войти в команду Петра Порошенко в качестве его советника на посту президента Украины.

Также Кличко отметил, что и бывший грузинский министр экономии Каха Дендукидзе может стать советником Порошенко.

Виталий Кличко рассказал журналистам, что Грузия для него является примером.

“Я говорил со многими на эту тему. Говорил с Саакашвили – он предложил свои услуги, говорил с Дендукидзе, и уверен, что каждый из них окажет помощь (новоизбранному президенту Украины), если в этом будет необходимость”, – сказал Кличко.

http://bloknot.ru/v-mire/saakashvili-mo ... henko.html

Можно догадаться что насоветует этот галстукожеватель... :) Впрочем, какой президент, такие и советники.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пн май 26, 2014 12:42 pm

Изображение

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пн май 26, 2014 2:02 pm

Янукович считает выборы президента Украины не легитимными

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что уважает сделанный выбор граждан Незалежной.

Как сообщают информационные агентства 26 мая 2014 года, Янукович считает, что проведенные выборы нельзя считать легитимными, так как не было учтено мнение жителей юго-востока страны. «Многие избиратели из этих регионов были оскорблены и унижены действиями нелегитимной власти, пришедшей в результате военного переворота», – заявил экс-президент Украины Виктор Янукович.

http://bloknot.ru/v-mire/yanukovich-sch ... ny-mi.html

Олигарх Янукович пост сдал! Олигарх Порошенко пост принял!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пн май 26, 2014 10:47 pm

Если проанализировать сколько народу проголосовало на Украине за нацистский сброд тимошенко, ляшко, яроша и т.п.... то получается не малое такое количество. Где-то треть от голосовавших, если я прав. Сколько же нацистов-русофобов на Украине. И ведь они появились не в одночасье, как нас тут пытались убедить. Глядишь еще немного и переплюнут немцев.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 26, 2014 10:50 pm

Да и в России говнюков хватает...
Что там Новодворская с Боровым - достаточно вовиных односсайтцев...

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Швец » Пн май 26, 2014 11:51 pm

Вадим писал(а):Если проанализировать сколько народу проголосовало на Украине за нацистский сброд тимошенко, ляшко, яроша и т.п.... то получается не малое такое количество. Где-то треть от голосовавших, если я прав. Сколько же нацистов-русофобов на Украине. И ведь они появились не в одночасье, как нас тут пытались убедить. Глядишь еще немного и переплюнут немцев.


Это не совсем приятно осознавать, т.к. нас всю жизнь учили обратному, но у нас, у русских, нет брата. Украинцы нам давно не братья, в лучшем случае соседи. И я считаю - это к лучшему. Давно пора перестать "благодетельствовать" и печалиться над неблагодарными родственниками. Пусть уже сами живут, как умеют.
У русских и без них забот хватает.
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Вт май 27, 2014 12:05 am

Не стал бы так разбрасываться человеческим материалом...
Да, качество невысокое.
Да, тупые, забитые.
Но - люди!
Сырые, срамные, свидомые...
Труд, партполитработа, крещение, воцерковление - вот инструменты перевоспитания!
Ну - не воевать же с ними!
Пусть они встают в ряды штрафбатов - искупать кровью!
Это ведь лучше, чем в составе 181-го шуцманшафтбатальона жечь Хатынь, чем в составе батальона "Азов" убивать в Славянске!
Тот же свидомит дра - обыкновенный обыватель, пойдёт, куда скажут - БАМ ли строить в комсомольской бригаде, москалив ли жечь в Одессе...
Таких людей большинство, и не только на окраинах России...
Мы тоже виноваты в их отупении и оскотинивании - не досмотрели, разбалывали халявой.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Вт май 27, 2014 8:02 am

Спецмиссия на майдане - воспоминания участника

Часть 1 Начало майдана

1. Что тебя побудило ехать на майдан?

События, происходящие на Украине, всегда вызывали у меня интерес, поэтому как мне только представилась возможность поехать туда, я ей воспользовался. Мне поступило предложения, так сказать, непосредственно в «поле» разузнать, как там обстоят дела. Будем считать это, основным мотивом, побудившим меня поехать на Майдан.
С момента окончания «мероприятия» прошло уже достаточно времени, чтобы рассказать, как все было на самом деле.

2. Как ты оказался в структуре самообороны майдана?

Моя основная миссия заключалась в том, чтобы документировать происходящее, собирать сведения о гражданах Российской Федерации принимающих участие в беспорядках на стороне «майдана» и проходящих обучение в «школах актива» западных фондов. Поэтому моей основной целью стало — войти в состав структуры самообороны, закрепиться и приступить к работе, что в принципе и было выполнено.
Очень помогла неразбериха, царящая там. Майдан представлял собой замкнутую территорию в центре города, он постоянно расширялся. Сильное впечатление производили перекрывающие улицы баррикады высотой в шесть-семь метров с колючей проволокой и блок-постами. Большой человеко-поток в рядах «майдаунов» сыграл на руку.

Когда я приехал, на майдане уже было 5 автономных служб безопасности, десятки отрядов («сотен») самообороны, около 12 служб медицинского обеспечения, десятки различных фондов, миссий, представителей, общественных и политических объединений и вся эта масса, которая с первого взгляда казалась децентрализованной, жила как единый организм. И как потом выяснилось, этот хаос был четко режиссирован и управляем.
Учитывая серьезность «структуры», в которую я попал, пришлось проходить проверку. Меня вывели к контрольно-пропускному пункту, за ним стояли ряды с Беркутом и при начале штурма скомандовали вперед. Проверку прошел и отправился с ними внутрь «штаба революции». Там мне оформили документы, шевроны. В тот день я стал «своим» среди чужих, чужим среди своих.

3. Какие ты задачи выполнял? С чем сталкивался? Как был настроен народ?

В «штабе революции» передо мной поставили всего одну задачу: вычислять титушек и нейтрализовывать (выдворять с майдана после допроса). После короткого инструктажа я начал «работать». Нам доставляли списки с распечатками смс и телефонных номеров титушек. Лишь к концу стало известно, что распечатки привозил некий Стив. В первый же день по этой схеме, на моих глазах было выявлено 6 титушек. Сопроводив одного из них до штаба, мне открылась картина, которую я вряд ли когда смогу забыть.
Несколько комнат были оборудованы под комнаты для допросов. Пытал людей некий Кокари Владимир и все, кому не лень. Особо жестоко вели себя женщины. На стуле сидел парень уже без сознания, Владимир заваривал себе доширак и спокойно курил. В соседней комнате так же стоял стул со следами крови. Иностранные наблюдатели фоткались на фоне всего этого зверства с улыбками, рукопожатиями и флагами Украины.

Многие из «службы» кстати, отметили одну особенность — всем пленным угрожали изнасилованием. Видимо неспроста все это.
Был там и Яценюк, которому от увиденных истерзанных людей стало дурно.

Картина маслом… Не могу не отметить, что были также устроены места для утех, революционно настроенные девушки довольно «просто» соглашались на соитие, так сказать, для поддержания духа. Контрацепцию любезно предоставлял красный крест. Презервативы привезли около трех больших ящиков.
Огромное количество использованных шприцев с наркотой, на полу, в коридорах… Смрад, запах дыма от костров с улицы и невыносимая вонь, из-за того что многие «герои революции» справляли нужду в здании где придется. В кабинетах, в коридорах, на лестничных площадках.

А на улице праздник! Привезли очередную рок-группу, раздают бесплатные харчи. Народ получал то чего хотел: хлеба и зрелищ. Вся остальная картина в застенках штаба была скрыта надежным заслоном из охраны.
В остальном Киеве жизнь шла своим ходом, только на улицах стало много милиции, а вооруженные щитами и битами люди так и ходят по городу. Это нагнетало не очень приятную атмосферу. Местное население побаивалось и тех, и других.
О том, на сколько этот майдан «украинский» говорят факты:
«Украинское» сало — Германия, Польша
Шевроны подразделений — были запечатаны в коробки с польской маркировкой.
Форму привезли на третий день в брезентовых мешках с маркировками США.
Был и ящик с пистолетами Глок, согласно маркировке, доставлен был из США.
Горячее питание — Мальтийский Крест
Провокаторы, спикеры — Грузия
Печатная продукция, листовки, флаеры, газеты — Польша
Инструкторы — США

4. Были ли там представители других кавказских народов, какие цели они преследовали?

Сразу бросалось в глаза большое количество граждан Грузии. Завозили их партиями по 20 человек. Был специальный человек, который занимался их расквартированием. Один из них сообщил, что он действующий сержант пехотной бригады грузинской армии и прибыл сюда в командировку, со всеми причитающимися боевыми.

На площади, недалеко от кухни до моего приезда действовала грузинская агит-палатка, в которой некий Лаша раздавал газеты, с описанием «зверств» России в Грузии во время войны 2008 года. Лаша был избит как сторонник Януковича. Конечно, он не являлся титушкой, но разъяренной скучающей толпе было все равно кого калечить. Палатку его разорвали, а газеты сожгли и растащили по многочисленным отхожим местам майдана. Что стало с ним потом мне не известно. Так же жестоко расправлялись с наркоманами до приезда правого сектора. Их забивали до полусмерти, что вызывало дикий восторг толпы, заставляли пройти коридор позора. После прихода правого сектора, трогать наркоманов строго запретили, а наркотики стали доступны как сигареты. Это привлекло тысячи молодых людей со всей Украины, как мотыльков на свет.

5. Были ли у тебя конфликты с другими представителями майдана?
Грузинская делегация ни как не могла оставить безнаказанным факт расправы над их «товарищем». Изначально это выглядело даже забавно, стайка вечно бродячих за мной «воинов» со взглядами «серийных убийц».

6. Был ли ты свидетелем конфликтов между Правым сектором (ПС) и другими организациями? В какой момент ПС и другим праворадикальным группировкам удалось закрепить власть над майданом?
Это произошло внезапно. Завезли огромное количество оборудования. Целый этаж занимался тем, что штамповал новости как горячие пирожки. Десятки групп круглосуточно режиссировали, снимали и выбрасывали в эфир новости, начали продвигать бренд «правый сектор». Все организации на площади, не вставшие под единое знамя правого сектора, вытеснялись с майдана. Начались жестокие потасовки которые были очень быстро подавлены ПС. За день до начала этих мероприятий им завезли несколько ящиков пистолетов Глок. В подвале устроили, как они называли «комнату для расстрелов» и тир, для тренировок бойцов.

Появилось огромное количество англоязычных граждан. Уже через сутки майдан был под контролем ПС. Они принесли с собой четко интегрированную структуру управления. Было видно, что готовились они к этому очень давно. Начались зачистки. Плакаты с Бандерой появились повсеместно.
Большинство — мужчины разных возрастов. Экипировка: пуленепробиваемый жилет, каска, маска, деревянный/стальной щит и униформа. Они четко организованы, как военные, ходят строем. На рукаве шеврон цветов украинского флага, и шеврон правого сектора.
На месте установлены спальные палатки, вход туда для посторонних закрыт. Ночью очень холодно, температура опускалась до минус 20

7. Как на это реагировали другие представители майдана? Много ли там вообще было мирно настроенных людей?

Это было грандиозное шоу. Многие приходили на майдан семьями, на концерты, постоять у костра, посидеть в палатке… Было огромное количество журналистов, фотографов и конечно туристов. Все они были исключительно мирно настроенным населением, без политических лозунгов и требований, с интересом глазевших на все происходящее.

8. В какой момент ты понял, что пора уходить с майдана?

Поставленная задача была выполнена. Смысла задерживаться не было, тем более там все шло к реальному столкновению.

9. Как тебе удалось быстро покинуть территорию?

Пути отхода и возвращения на Родину были согласованы еще до командировки. Конечно, я готовился к самому худшему, но обошлось, опять-таки помогла неразбериха.

10. На твой взгляд, много ли еще народу покинуло майдан в тот момент?
Не могу знать. Меня ведь там уже не было. Касаемо разочаровавшихся, их стало много после того как правый сектор взял майдан под контроль. Хотя, что до, что после ПС майдан представлял собой сборище разношерстной толпы разочарованных во всем людей, не только во власти.

11. Почему после Киева ты решил поехать в Одессу?

Повторюсь. Решение принимал не я, так было согласовано, что путь домой предстоял через Одессу. В ходе моей «работы» были получены сведения о готовящемся штурме Одессы с привлечением боевиков правого сектора. Необходимо было успеть предупредить.

12. Как там обстояли дела у представителей Антимайдана? Много ли их народу поддерживало? Много ли среди них местных было?

Тогда — безразличие… непонимание всей серьезности ситуации… город жил своей размеренной жизнью и о майдане здесь слышали разве, что по тв и радио. Было очень спокойно и эта звенящая тишина и спокойствие людей поражали.
Я приехал ровно в тот момент, когда в городе начали создавать отряды самообороны. Но как только я ознакомился с составом и схемой их реагирования при нападении, стало ясно, что это не более чем бутафорская структура, раздающая интервью, но не способная отразить агрессию.
Мои сведения по большому счету не интересовали ни кого. Попросили номер телефона и сказали, что наберут, если будет нападение. Начальник одного из штабов, молодой парень, активист организации по типу местного молодежного парламента почему-то был абсолютно убежден, что майдан явление мирное и временное, которому нет смысла распространяться до Одессы, рекомендовал мне успокоиться и одеть браслетик добра. Добавив, что в случае чего все вопросы будут решены за столом переговоров.

Как видите, это оказалось ошибкой приведшей к фатальным последствиям.

http://rusvesna.su/news/1401158834
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Вт май 27, 2014 5:16 pm

Киев резко меняет тон: Заявлено о выходе из СНГ, запрете на въезд россиян и отказе от двусторонних переговоров по газу


Киев резко меняет тон: Заявлено о выходе из СНГ, запрете на въезд россиян и отказе от двусторонних переговоров по газу | Русская весна
Украина начинает процесс выхода из СНГ, об этом на брифинге в Верховной раде заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны хунты Андрей Парубий.

«На СНБО было принято решение не только прекратить председательство в СНГ, но и начать процесс выхода из СНГ», — сказал Парубий.

Кроме того, по его словам, принято решение выработать план проведения на территории Украины совместных учений украинской армии и союзников-гарантов безопасности Украины (стран членов НАТО). Соответствующее обращение к странам-гарантам уже подготовлено, добавил Парубий.

Так же было заявлено о планах запретить гражданам России въезд на территорию Украины иначе как по загранпаспортам.

Одновременно премьер-министр хунты Яценюк заявил, что отказывается от двусторонних переговоров и будет их вести только при участии ЕС и США, более того, требует от России вернуть $1 млрд пригрозил за газ «сворованный» в Крыму и грозит, что если Россия до 29 мая не согласится на украинские условия по цене на газ, то встречи делегаций будут проходить только в Стокгольмском суде.

Внезапно изменившийся, выходящий за рамки здравого смысла наглый тон высших чиновников хунты может говорить либо о приступе эйфории после президентских выборов, либо о новых гарантиях со стороны Запада.

http://rusvesna.su/news/1401190491
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Вт май 27, 2014 5:29 pm

Шахтеры Донбасса объявили ультиматум киевским властямГорняки требуют прекращения карательной операции на территории ДНР.

Донецкие шахтеры пообещали прекратить работу, если в ближайшее время на территории самопровозглашенной республики не будет остановлена карательная операция. Об этом заявил первый замминистра угольной промышленности ДНР Константин Кузьмин.

– Уже остановлена работа на шахте "Сочинскова" и шахте "Абакумова", а также к этой акции должны были подключиться горняки "Южнодонбасской-3". Думаю, к нам подключатся все шахты Донбасса, – заявил Кузьмин.

По словам представителя ДНР, забастовка планировалась еще накануне:

– 26 мая была встреча горняков. Шахтеры подтвердили свое намерение жить в независимом от Киева государстве, которое они выразили еще на референдуме 11 мая. Мы молчать не будем, когда рядом проходят карательные операции. Очень много жертв. Люди боятся выйти на улицы.

http://lifenews.ru/news/133915
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Вт май 27, 2014 7:49 pm

Здравствуй, киевский друг. Ты счастлив?

Здравствуй, киевский друг.Ты счастлив? Прошло два с половиной месяца со дня "перемоги" - ты счастлив? Ты же демократ и не любил Тягнибока и Юлю?

Ты же не будешь отрицать, что смена власти в Киеве привела к власти таких же воров и коррупционеров? Тебя правда не заботит то обстоятельство, что хунта легализовала и вооружила пронацистские организации? Тебе нравятся бессудные расправы, эскадроны смерти, голосование по принуждению и прочие "демократические" инструменты хунты? Или ты будешь говорить что Конституция Украины не была изнасилована самым решительным и страшным образом? Или ты будешь говорить что нет никаких бандеровцев? Что нет никакого гей-лобби в новом Киевском руководстве? Что никакие эмиссары с Запада не руководили Майданом? Что не было на Майдане никакой Нуланд, никакого Маккейна и иже с ними? Ты же экономист - ты рад кредитному рейтингу ССС? Каково ощущать себя в одном ряду с Руандой и Пакистаном? Ты всё ещё не веришь, что скоро бензин по 25 гривен? Ты реально не замечаешь надвигающегося дефолта и гиперинфляции? Ты всё ещё веришь мошеннику Коломойскому и Приватбанку? Даже после того как Коломойский внаглую нажился на поставках топлива для "Национальной Гвардии"? А знаешь ли ты сколько денег из микроскопического бюджета вынул Тарута за то что выкопал "ров" против "москальских танков"? Ты же служил в танковых войсках - заметит ли Т-72 или Т-90 эту канавку? Вся страна собирает по "5 гривен на армию" - в чей карман? Куда уходят эти гривны, если и армия, и нацгвардия выезжают на АТО голыми и босыми? Не удивительно же, что многие кадровые военные уже перешли на сторону "сепаратистов"? Ах, ты же патриот?

Тебя возмущает факт "предательства"? А ты мог бы давить БТР-ами и расстреливать невооружённых гражданских, как "нац.гвардия" в Мариуполе? Мог бы расстреливать "неверных ментов", которые отказались применять оружие против народа, вышедшего праздновать 9 мая? Ах, это всё дезинформация? Ты же блоггер? Ты же умеешь работать с источниками? Ты всерьёз думаешь, что несколько сотен видеороликов из Одессы и Мариуполя - сняты не простыми людьми, а срежисированны по заданию ГРУ? И все ролики про бандеровцев и "правый сектор" - все 1000 штук - так же снял лично Киселёв? А двадцатитысячная толпа факельного шествия, с портретами Бандеры и Шухевича, выкликающая "Москоляку на гиляку" - это все агенты ФСБ и ГРУ? И Орест Лютый, чьи песни постоянно крутили на майдане, вместе с Фарион получают кровавые шекели прямо с Лубянки?

Или же ты безотчётно принимаешь на веру всё что вещают 1+1 и 5 канал - от передач которых вянут даже пластиковые цветы? Сильно разбомбили Киев "клятые москали"? СБУ поймало уже больше ста пятидесяти агентов ГРУ - кого-нибудь из них допросили перед камерой, как Стрелков допрашивал трёх "альфовцев", попавших в руки ополченцам в Славянске? Ты же отец - ты рад, что при хунте твой сын вырастет Кончитой Вурст, как положено в Европе? При этом такой Кончитой Вурст, которая славит карателя Шухевича и "героев Одессы", которые сжигали людей заживо?

Такой Кончитой Вурст, которые у вас сейчас массово радуются "жареным колорадам" и "шашлыку из сепаратистов"? Ты понимаешь что это не произойдёт только потому, что существует Москва? И что только Москва не даст вам окончательно оскотиниться, так или иначе, экономически или политически уничтожив киевский режим? Ты понимаешь что Украине нужна денацификация и свободные выборы, без олигархов и эскадронов смерти "правого сектора" и "нац.гвардии"? Ты понимаешь, что хунта раз за разом, отвергает предлагаемые Москвой планы мирного урегулирования? Ты знаешь что мистер Путин переиграл всех киевских сявок, - потому что последние предложения Москвы шли по линии ООН и ОБСЕ, а вы в ответ устроили бойню в Мариуполе? Ты понимаешь что "Едина Украина" постепенно проваливается в тотальную международную изоляцию? Ну что, друг, "помогли тебе твои ляхи?"

Источник: maxpark.com
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Следопыт » Вт май 27, 2014 9:49 pm

Они этому действительно радуются и действительно хотят. Не все, но те, кто не согласен засунули язык в одно место. Ибо опасно. А те, кто говорит и высказывается - радуются и хотят продолжения.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Вт май 27, 2014 11:06 pm

МАЙДАН ГОЛОВНОГО МОЗГА

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Стас » Ср май 28, 2014 12:05 am

Вадим писал(а):Здравствуй, киевский друг. Ты счастлив?

Здравствуй, киевский друг.Ты счастлив? Прошло два с половиной месяца со дня "перемоги" - ты счастлив? Ты же демократ и не любил Тягнибока и Юлю?

Ты же не будешь отрицать, что смена власти в Киеве привела к власти таких же воров и коррупционеров? Тебя правда не заботит то обстоятельство, что хунта легализовала и вооружила пронацистские организации? Тебе нравятся бессудные расправы, эскадроны смерти, голосование по принуждению и прочие "демократические" инструменты хунты? Или ты будешь говорить что Конституция Украины не была изнасилована самым решительным и страшным образом? Или ты будешь говорить что нет никаких бандеровцев? Что нет никакого гей-лобби в новом Киевском руководстве? Что никакие эмиссары с Запада не руководили Майданом? Что не было на Майдане никакой Нуланд, никакого Маккейна и иже с ними? Ты же экономист - ты рад кредитному рейтингу ССС? Каково ощущать себя в одном ряду с Руандой и Пакистаном? Ты всё ещё не веришь, что скоро бензин по 25 гривен? Ты реально не замечаешь надвигающегося дефолта и гиперинфляции? Ты всё ещё веришь мошеннику Коломойскому и Приватбанку? Даже после того как Коломойский внаглую нажился на поставках топлива для "Национальной Гвардии"? А знаешь ли ты сколько денег из микроскопического бюджета вынул Тарута за то что выкопал "ров" против "москальских танков"? Ты же служил в танковых войсках - заметит ли Т-72 или Т-90 эту канавку? Вся страна собирает по "5 гривен на армию" - в чей карман? Куда уходят эти гривны, если и армия, и нацгвардия выезжают на АТО голыми и босыми? Не удивительно же, что многие кадровые военные уже перешли на сторону "сепаратистов"? Ах, ты же патриот?

Тебя возмущает факт "предательства"? А ты мог бы давить БТР-ами и расстреливать невооружённых гражданских, как "нац.гвардия" в Мариуполе? Мог бы расстреливать "неверных ментов", которые отказались применять оружие против народа, вышедшего праздновать 9 мая? Ах, это всё дезинформация? Ты же блоггер? Ты же умеешь работать с источниками? Ты всерьёз думаешь, что несколько сотен видеороликов из Одессы и Мариуполя - сняты не простыми людьми, а срежисированны по заданию ГРУ? И все ролики про бандеровцев и "правый сектор" - все 1000 штук - так же снял лично Киселёв? А двадцатитысячная толпа факельного шествия, с портретами Бандеры и Шухевича, выкликающая "Москоляку на гиляку" - это все агенты ФСБ и ГРУ? И Орест Лютый, чьи песни постоянно крутили на майдане, вместе с Фарион получают кровавые шекели прямо с Лубянки?

Или же ты безотчётно принимаешь на веру всё что вещают 1+1 и 5 канал - от передач которых вянут даже пластиковые цветы? Сильно разбомбили Киев "клятые москали"? СБУ поймало уже больше ста пятидесяти агентов ГРУ - кого-нибудь из них допросили перед камерой, как Стрелков допрашивал трёх "альфовцев", попавших в руки ополченцам в Славянске? Ты же отец - ты рад, что при хунте твой сын вырастет Кончитой Вурст, как положено в Европе? При этом такой Кончитой Вурст, которая славит карателя Шухевича и "героев Одессы", которые сжигали людей заживо?

Такой Кончитой Вурст, которые у вас сейчас массово радуются "жареным колорадам" и "шашлыку из сепаратистов"? Ты понимаешь что это не произойдёт только потому, что существует Москва? И что только Москва не даст вам окончательно оскотиниться, так или иначе, экономически или политически уничтожив киевский режим? Ты понимаешь что Украине нужна денацификация и свободные выборы, без олигархов и эскадронов смерти "правого сектора" и "нац.гвардии"? Ты понимаешь, что хунта раз за разом, отвергает предлагаемые Москвой планы мирного урегулирования? Ты знаешь что мистер Путин переиграл всех киевских сявок, - потому что последние предложения Москвы шли по линии ООН и ОБСЕ, а вы в ответ устроили бойню в Мариуполе? Ты понимаешь что "Едина Украина" постепенно проваливается в тотальную международную изоляцию? Ну что, друг, "помогли тебе твои ляхи?"

Источник: maxpark.com


+100500.
Ни убавить, ни прибавить...
Меня одно интересует: блять ну КАК, НУ ВОТ КАК могут знакомые мне лично люди поддерживать вот всё это фашистское скотство, реализованное на заморские деньги???
Хрен с ними с ТВ-каналами, но у всех них ведь есть Инет, есть СТРИМы...Ну ведь всегда можно сложить пазл ПРАВДЫ.
Я думал сначала, что у них такая позиция : "Пусть моя Родина не права, но это - моя Родина".
Ан нет, ни фига, я читал все посты Владимира и Козака. У них - продуманная позиция, и боюсь, это - не просто промытие мозгов телевизором...
Мне очень, очень грустно за людей, которых я считал старшими и уважаемыми товарищами.
Вот как можно было воевать и выжить в Афгане, а теперь поддерживать "майданные идеалы"? Идеалы, в соответствие с которыми можно жечь заживо и расстреливать мирных людей?
Грустно и разрыв шаблонов.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Худож-ник » Ср май 28, 2014 12:10 am

"Разрыв шаблонов", говорят, полезно.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Стас » Ср май 28, 2014 12:17 am

Худож-ник писал(а):"Разрыв шаблонов", говорят, полезно.

Этот разрыв давно произошел.
Да, полезно. Но больно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Ср май 28, 2014 12:22 am

Миллион раз говорилось, что наличие одного увлечения вовсе не является гарантией единомыслия.
Володя был таким всегда, и не скрывал этого.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Худож-ник » Ср май 28, 2014 12:31 am

(Интересно, а завод им. Ватутина переименуют в завод им. Власова? Или Шухевич роднее?)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Ср май 28, 2014 12:37 am

Именно бандиты Шухевича и убили генерала Ватутина...


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя