Хроника хаоса

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб апр 05, 2014 10:43 pm

козак писал(а):
Вадим писал(а):
козак писал(а):
Вадим писал(а):Изображение

http://anna-news.info/node/14719
видать этот ваш "военный" свои звания в варкрафте получал. При случае спросите его какие знаки различия у сотника и активиста на майдане. Интересно что он ответит.


Информация специально для нашего дотошного украинского друга! :)

...У представителей Самообороны должны быть желтые шарфики на шее и специальные бейджики, на которых с одной стороны изображен щит и герб, а на другой — нарисован майдановец в зеленой каске и обязательно указан номер сотни. Пока такие бейджи есть у сотников, но потихоньку их будут выдавать всем самообороновцам...

http://vesti.ua/kiev/40021-kak-kievljan ... amozvancev

Но наш дотошный друг может сказать, что это уже после всех событий сотникам выдали бейджики... что ж... он чертовски внимателен... но и мы не лыком шиты. :) Тогда информация аж от 12 января 2014 года, до кровавых событий, так сказать...

..."У сотника тоже есть «аусвайс» - бейджик, на котором напечатан порядковый день восстания. Бейджи обновляют каждые сутки. К услугам этих почти профессиональных патрулей вполне можно будет прибегать на дальнейших массовых акциях - протестных и не очень."...

http://ipress.ua/mainmedia/pyanih_opasa ... 38089.html

Ну а увидеть бейджик в прицеле снайперской винтовки, думаю не составит особого труда. Ну чтобы случайно не "замочить".
Надеюсь наш дотошный друг с Украины удовлетворен. :)
и вот сидит снайпер и целясь твердит ."бейджик,бейджик всех нафиг, главное стрелять в бейджик"


Главное в бейджик НЕ СТРЕЛЯТЬ! А иначе бы статистика была иной. :) Вы как-то рассеяны наш друг.... видимо вечер субботы даёт себя знать. А вообще нам не интересно что думали снайперы "правого сектора". Спросите сами у них. Они же там рядом с вами.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб апр 05, 2014 10:48 pm

ДМБ-84 писал(а):
козак писал(а):зато вам с вадимом дадут по медали как участникам боевых действий.


"Жила бы страна родная -
И нету других забот!" (с)


А может Тимур мы и зря от медальки то отказываемся. Ведь это какой труд вести борьбу с зомбированными мозгами. Это ведь какое надо иметь ангельское терпение чтобы на всю эту брехню отвечать вежливо, учтиво и главное аргументировано, чего у наших оппонентов и в помине нет. И ведь без всякой надежды на успех по оздоровлению мыслительного процесса у людей с изменённым сознанием. Нет... здесь не медалька уже нужна, а орден!!! :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Сб апр 05, 2014 10:52 pm

ДМБ-84 писал(а):Дык, снайперов учат.
Специально.
Книжки про войну читать надо.

Эти снайперы и стреляли, как профессионалы - убивали командиров у наших, и ботву - у "своих".
ага, и счет сто с гаком - двадцать. Теперь хочу спросить не по теме, я уже 4 дня не могу зайти на сайт с компа никаким образом. Даже просто через поисковик. Пробовал и разные браузеры - никак. Только с телефона. Кто может подсказать в чем дело.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб апр 05, 2014 10:54 pm

козак писал(а):
Теперь хочу спросить не по теме, я уже 4 дня не могу зайти на сайт с компа никаким образом. Даже просто через поисковик. Пробовал и разные браузеры - никак. Только с телефона. Кто может подсказать в чем дело.


Тимур ввёл санкции к Украине! :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб апр 05, 2014 10:58 pm

козак писал(а):Теперь хочу спросить не по теме, я уже 4 дня не могу зайти на сайт с компа никаким образом. Даже просто через поисковик. Пробовал и разные браузеры - никак. Только с телефона. Кто может подсказать в чем дело.


Это глюки форума, случается.
Некоторые ( Худож-ник ), даже перерегестрировались.
Может и пройти само по себе.

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Сб апр 05, 2014 11:04 pm

ДМБ-84 писал(а):
козак писал(а):Теперь хочу спросить не по теме, я уже 4 дня не могу зайти на сайт с компа никаким образом. Даже просто через поисковик. Пробовал и разные браузеры - никак. Только с телефона. Кто может подсказать в чем дело.


Это глюки форума, случается.
Некоторые ( Худож-ник ), даже перерегестрировались.
Может и пройти само по себе.
я не могу даже на главную зайти что бы по новой зарегится. Ничего не открывает. Я действительно подумал о санкциях. Но потом решил что ты не настолько кровожаден. Но проблема все равно остается.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб апр 05, 2014 11:06 pm

Вадим писал(а): Ведь это какой труд вести борьбу с зомбированными мозгами. Это ведь какое надо иметь ангельское терпение чтобы на всю эту брехню отвечать вежливо, учтиво и главное аргументировано, чего у наших оппонентов и в помине нет. И ведь без всякой надежды на успех по оздоровлению мыслительного процесса у людей с изменённым сознанием.


Вот о подобном говорили сегодня с Таней...
Требуют статьи про солдатиков.
Интервью про солдатиков.
Сниматься в фильмах про солдатиков.
Выставки про солдатиков.
Это очень, очень тяжело, это мешает работе, это не оставляет времени просто немного отдохнуть...
Но!
Раз уж мы единственные, кто выпускает солдатиков, то мы обязаны принимать участие в этом "околофутболе".
Если 23 года выбивали из мозгов слово "солдатик" - мы обязаны его вколачивать!

Тоже и здесь.
23 года нашим согражданам, соработникам, однополчанам, засирали мозги.
Мы тоже хороши - терпели эту "нэзалежность", подыгрывали нашим украинцам, признавая "цэ дэржаву"...
Теперь мы обязаны это исправлять.
Бережно.
Без снайперов, вообще без крови.
Терапией!

Медалей за такое не положено.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб апр 05, 2014 11:10 pm

козак писал(а):я не могу даже на главную зайти что бы по новой зарегится. Ничего не открывает. Я действительно подумал о санкциях. Но потом решил что ты не настолько кровожаден. Но проблема все равно остается.


Я за нескольких человек заходил в профайл, или регестрировался заново.
Потом они меняли пароль.
Но это на крайний случай - очень муторно.

Котофей
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 12:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Котофей » Вс апр 06, 2014 9:03 am

Триумфальное возвращение предателя: http://www.politnavigator.net/pisatelyu ... rainu.html

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 06, 2014 9:19 am

На Украине в Сумах неизвестные разбили мемориальную доску в честь маршала Жукова

В Сумах продолжают воевать с памятниками советской эпохи. На этот раз под кувалды вандалов попал памятный знак в честь маршала Жукова, установленный в 2005 году на улице, носящей имя советского полководца. В свое время в Сумах дислоцировался Новгородский 10-й драгунский полк, в котором в годы Первой мировой войны начинал свой боевой путь будущий маршал.

Как уже сообщал «Навигатор», также в Сумах ранее были уничтожены мемориальные доски, установленные в честь Героя Советского Союза, фронтового летчика Федора Дудника и первого доктора наук на Сумщине, основателя Сумского филиала Харьковского политехнического института Сурена Кафтаряна.

http://www.politnavigator.net/wp-conten ... _96751.jpg
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 06, 2014 9:23 am

ДМБ-84 писал(а):

23 года нашим согражданам, соработникам, однополчанам, засирали мозги.
Мы тоже хороши - терпели эту "нэзалежность", подыгрывали нашим украинцам, признавая "цэ дэржаву"...
Теперь мы обязаны это исправлять.
Бережно.
Без снайперов, вообще без крови.
Терапией!

Медалей за такое не положено.


Ты прав. Должен же ведь кто-то очищать эти "Авгиевы конюшни". Ну что же... засучим рукава и примемся с новыми силами... :D
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс апр 06, 2014 9:26 am

Яценюк и Ярош предлагают вернуться в нэзалежную Виктору Резуну...
"Это многое объясняет!"(с)

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Вс апр 06, 2014 11:32 am

"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 06, 2014 11:46 am

Если это правда, то это не просто предательство по отношению к собственным гражданам... ЭТО БЕЗУМИЕ!!!
Признаюсь, хотел бы чтобы это было неправдой... но боюсь обратного...

За гранью понимания: Ва-банк - или киевская хунта то ли не понимает последствий, то ли ей уже все равно

Сегодня (5-го апреля 2014 г.) в обстановке полной секретности в Турции начались переговоры делегации днепропетровского Южмаша с представителями турецкой (и, вероятно, не только турецкой) стороны.
Тема переговоров - продажа технической документации и технологий производства ракет SS-20 "Satan Mod.2" ("Сатана") по НАТОвской классификации, или ракетного комплекса Р-36М2 "Воевода" (15П018М) четвертого поколения с многоцелевой межконтинентальной ракетой тяжелого класса 15А18М по классификации российской.

Ракеты этого типа являются самыми мощными из всех МБР. По технологическому уровню комплекс не имеет зарубежных аналогов. Высокий уровень тактико-технических характеристик делает его надежной основой сил ядерного сдерживания в решении задач поддержания военно-стратегического паритета. Более того, этот комплекс является базовым по созданию асимметричных мер противодействия многоэшелонированной системе ПРО с элементами космического базирования, и обладает возможностью пуска из режима постоянной боеготовности по одному из плановых целеуказаний, а также оперативного переприцеливания и пуска по любому неплановому целеуказанию. Оснащается четырьмя типами головных частей:
- две моноблочные ГЧ с "тяжелым" и "легким" ББ
- РГЧ с десятью неуправляемыми ББ;
- РГЧ смешанной комплектации в составе шести неуправляемых и четырех управляемых ББ с системой самонаведения по картам местности.

В комплекте к "Сатане" предлагается также документация и технология производства ракеты-носителя среднего класса "Зенит-2" (11К77), а также наработки по созданию перспективного, многофункционального ракетного комплекса "Сапсан".

Особую пикантность вышеизложенному придает то, что сегодня же (т.е. синхронно) в самом Днепропетровске проходят переговоры руководства КБ Южное и представителей НКАУ уже с делегацией из Китая. Тема переговоров - точно та же.

Оценить, является ли происходящее своеобразным аукционом - или Киев намерен получить за "товар" деньги сразу со всех, пока не возьмусь. Суммы предполагаемых сделок тоже пока неизвестны.

Но что лично мне совершенно ясно, так это то, что серьезные дяди с той стороны Атлантического океана будут крайне удивлены - и самым пренеприятнейшим образом. Поскольку попадание производственной документации по ракетам (справиться с которыми американское ПРО попросту не в состоянии) на Ближний Восток и в Китай неизбежно приводит к непредсказуемым последствием и значительной вероятности разрушения всей системы договоров о сокращении стратегических наступательных потенциалов. И, соответственно, к серьезным (и пока непросчитываемым) геополитическим сдвигам.

В заключение замечу, что данная запись - как раз тот самый случай, самая широкая огласка которого в СМИ может стать причиной срыва украинской самодеятельности, и посильное распространение этой информации точно не помешает никому.

За исключением самой киевской хунты.
ЖЖ stbcaptain

http://anna-news.info/node/14749
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Вс апр 06, 2014 11:54 am

"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс апр 06, 2014 12:49 pm

Значит, скоро отнимем у дураков "Южмаш".

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс апр 06, 2014 3:33 pm

Правильная формулировка: "Вернём на историческую родину".
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн апр 07, 2014 8:24 am

Как неонацисты Запада подчинят себе олигархов Юго-Востока

На 25 мая назначены досрочные выборы нового президента Украины. Как и всё, что делается теперь на Украине после государственного переворота 21 февраля 2014 года, эти выборы назначены «революционной» властью, пройдут по «революционному» законодательству и имеют своей целью легитимацию «революционных» результатов.

Можно долго и доказательно демонстрировать то, что на деле революционных результатов нет, ибо у власти всё те же номенклатурные политики, те же олигархи, та же бюрократия, и даже среди наиболее вероятных победителей выборов «революционного» президента - Пётр Порошенко, министр в последнем предпереворотном правительстве свергнутого президента Виктора Януковича. Но всё это - давно «секрет Полишинеля» даже для переворотных пропагандистов, теперь изображающих свою «революцию» как отнюдь не революционное самообновление олигархии изнутри, при инструментальном содействии вооружённого ультранационализма («Правого сектора» Дмитрия Яроша, созданного при прямом содействии публичного партнёра Госдепа и ЦРУ США, главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко и униатской церкви Украины).

Нет никаких сомнений, что при таком самообновлении итогом «легитимирующих» президентских выборов станет формирование под прямым патронатом США очередного посткоммунистического националистического режима, подобного этнократиям в Молдавии, Литве, Латвии, Эстонии и др., реабилитирующим гитлеровских коллаборационистов периода Второй мировой войны и строящим свою политику вокруг идеологически радикального реваншизма и ревизионизма. «Контролируемый хаос» межнационального конфликта или ассимиляции становится прикладным орудием украинской «революции».

Помня, что идеологическим полюсом и ойкуменой современного украинского ультранационализма и ревизионизма являются западные области Украины, где ещё в конце 2013 года власть начала переходить в руки широкой националистической коалиции от олигархических циников до неонацистов, мы можем прямо сказать, что именно Запад Украины и будет главным оценщиком и «легитиматором» президентских выборов 25 мая.

Мало того, что эти выборы будут признаны состоявшимися при любой явке избирателей на избирательные участки, при любом количестве избирательных участков, на которых пройдут выборы, при любых пределах административного и откровенно силового давления на волеизъявление избирателей, особенно на западе страны. Эти выборы, по большому счёту, уже не зависят от реального количества голосов, которое получат кандидат-победитель и кандидат-конкурент.

Дело в том, что, выйдя из подчинения центральной власти в Киеве ещё до переворота 21 февраля, западные регионы Украины сохраняют меру своей лояльности Киеву лишь постольку, поскольку он следует в русле политики «западенского» национализма, обеспечивая ему силовой и политический унитарный контроль над регионами Юго-Востока. Иными словами, категорическое отвержение «революционными» властями перспективы федерализации для Украины касается на деле лишь самоопределения Юго-Востока, сегодня смиряемого административной властью олигархов. А весьма условного контроля Киева над западными областями страны этот риторический унитаризм не касается вовсе: они уже стали «регионами первого класса» по отношению ко всем остальным. И вот эти «регионы первого класса» фактически и определят, кто из формально избранных президентов Украины будет признан таковым на практике. Ибо, если победитель выборов в силу каких-то причин не сможет договориться с ультранационалистами Запада, то он просто не будет признан ими в качестве президента страны. В условиях нынешней Украины, где Киев стал вотчиной правящих националистов, это значит, что президента выберет не страна, а её меньшая, западная часть во главе с Киевом, а Юго-Востоку будет предложен исторический выбор: смириться и подчиниться или - подчиниться и смириться.

Поэтому можно смело отбросить социологический материал и наблюдать лишь за тем, как и кому позволено вести предвыборную агитацию на западе страны, и тем, как и кто из кандидатов в президенты договаривается с руководством западных облсоветов, кому «разящий меч революции» Наливайченко-Яроша оставляет пространство для перемещений.

Новый президент, избранный таким кабинетно-майданным способом, и станет националистическим лицом наступающей либертарианской «шоковой терапии», традиционно проводимой в интересах олигархических групп и политиков-популистов. А грядущая массовая социальная нищета однозначно предопределяет, что наиболее привычной формой их популизма станет неонацизм. Имена здесь настолько несущественны и часто сменяемы, что их не стоит даже запоминать.

Модест Колеров

Источник: iarex.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн апр 07, 2014 8:29 am

Как формировалась украинская политическая нация

Когда я учился в русскоязычной украинской школе Юго-востока в 90-х, то каждое 1 сентября и каждый «последний звонок» сопровождались тихим смехом (во время прослушивания гимна Украины и церемонии поднятия украинского флага). Нам, русскоязычным мальчишкам, которые выросли под остаточным влиянием советского кино и культуры, где была своя фантастика, советские боевики, и мультики, новый «украинский мир» казался провинциальным и даже немного «сельским».

Кто-то в школьном ряду даже цинично комментировал это так: «Снова эту тряпку поднимаем?» Потом выходили мальчик в шароварах и девочка в украинских ленточках и рассказывали украинский стих собравшимся русскоязычным учителям, родителям и одноклассникам... Но сегодня есть целое поколение, которое выросло после нас, которое 24 часа в сутки использует русский язык, но очень трепетно относится к гимну Украины, к государственной символике и истории. Почему?

Вплоть до 2004 года в политической жизни Украины «западенцы», включая стариков и младенцев по процентам голосовании тихо «курили в сторонке». Юго-восток решал сам, кто будет президентом и кто всем будет заправлять в стране. Это, конечно же, Днепропетровск и Донецк. Кравчук стал первым президентом лишь потому, что не хотели Черновола-западника. Кучма - потому, что «красный директор» был за «русский язык» только на словах. Вспомните, как на выборах в 1999 году Симоненко и Витренко суммарно имели больше голосов, чем Кучма! Но с помощью интриг, раскола левого фронта и гранаты РГД-5 президентом снова стал Кучма! А в 2004 уже проснулся Запад Украины, и не потому, что его вдруг больше стало, а потому, что созрел первый урожай «свидомых» среди русскоязычных. Но почему?! Как возможно, что в стране, где за 23 года независимости не сняли ни одного детского кино и мультфильма, где сняли максимум 1-2 фильма, есть целая плеяда патриотического поколения «1986+»? Неужели такое чудо совершил лишь один троянский конь в виде русскоязычного учебника истории Украины? Давайте разберемся...

СМИ и медиакультура

До 1994-1995 годов некоторые российские телеканалы на Украине были в свободном аналоговом вещании. Затем пошли ограничения... Поскольку в те года понятие «спутниковое ТВ» означало роскошь, а «кабельное ТВ», - показ фильмов по кабелю, то русскоязычный украинец или этнический русский априори не могли формировать собственный информационный плей-лист. С 95 года украинское ТВ уходит от формата «хуторянства». Несмотря на отключение российских телеканалов, российский ТВ-контент присутствует в некоторых украинских каналах в виде пакета телеперадач. Поэтому все потуги и первые шаги украинского ТВ были провальные, русскоязычный зритель больше смотрел «Поле Чудес», «Взгляд», «Угадай мелодию» и др. Креатив и западная новизна быстрее и лучше идет из Москвы, пусть даже и либеральная, но зато русскоязычная и российская. Но уже с 1997-1998 годов украинское медиапространство взрывается такими украиноязычными продуктами, как телеканалы «1+1» и « ICTV». Эти каналы на порядок отличаются от государственных украиноязычных каналов УТ-1 и УТ-2, где только и говорили про удивительный растительный мир Украины и стихи Шевченко. Оказывается, украинцы могут выпускать классные телепрограммы в стиле Запада, оказывается, ребята, которые вещают на украинском, тоже любят брейк, тусовки и всякие шоу-программы. Отдельного внимания заслуживает телеканал « ICTV», который крутит относительно новые американские фильмы с украинским переводом. И всё это на фоне отсутствия российских телеканалов и фильмов, не считая пиратских русскоязычных моноголосных видеокассет. До широкого проникновения спутникового ТВ, классического кабельного и Интернета, которые могли остановить первую волну украинизации и формировать свободный информационный выбор, оставалось 5-8 лет в зависимости от региона. И этого было достаточно. Как следствие, появляются первые кумиры и любимые программы...

Спорт




Есть три спортсмена, которые поспособствовали формированию политической нации Украины от Львова до Донецка, - это братья Кличко и Андрей Шевченко. И уже не важно, что они были продуктами советского культа спорта и спортивного движения. Есть факты - «Золотой мяч» и чемпионские пояса. Все три спортсмена - русскоязычные украинцы, которым тоталитарный СССР дал бесплатную путевку в жизнь. Я вспоминаю братьев Кличко до 2004 года. Да это были настоящие русские мужики. Вспомните слова брата Владимира Кличко своему брату Виталию в перерыве между раундами с Льюисом! Владимир сказал: «Он (Льюис) тоже подзае....ся!» Классическое крепкое русское выражение! А что потом? Победил гламур и либерализм, начались съемки в гей-журналах и либерально-национальная политика. Демонстративный переход Виталика на украинский язык. Что касается футбола, то он внес значительный вклад в спайку пространства от Львова до Донецка. Этому способствовали олигархи, которые накачали чемпионат деньгами, привнесли профессионализм, и, как следствие, на Украину чаще стали приезжать европейские футбольные гранды, появились победы и гордость. Плохого - ничего! Но это уже была привязка к новому социуму. А матч сборных России и Украины 1999 г. с участием А. Шевченко и вратарем Филимоновым от РФ стал тем моментом, который способствовал закреплению тезиса о том, что Украина - это не Россия.

Музыка и эстрада

Даже русскоязычные украинские исполнители способствовали разделению великого русского суперэтноса. Тусовки принципиально чаще проходили в Киеве. С 2000-х годов радио- и телепередачи насыщают украиноязычными исполнителями, несмотря на слабую окупаемость и спрос. Яркие и дорогие клипы, а главное, креативные. На сцену выходит группа «Океан Эльзы» со своим молодежным и креативным клипом в холодильнике. А дальше целый локомотив: Ани Лорак, Руслана, ТМК, Скрябин, Тартак и т.п.

Страшная Чечня

Это один из главных факторов невозможности восстановления «Русского мира» по принципу «снизу» в 90-х. Чечней пугали, начиная от распространения видеокассет с издевательствами над русскими солдатами, заканчивая школьными линейками, где девочка-отличница на русском языке говорила приблизительно так: «Спасибо Украине за мирное небо, и за то, что у нас нет своей Чечни». Украине, как и России в 90-х, очень было трудно, но фактор двух чеченских войн и тезис о том, что украинские ребята будут проливать кровь в Чечне в случае интеграционных процессов с РФ, активно подогревался в СМИ вплоть до 2005 года.

Политически больное общество

Украинская политика - это иллюзия демократии. Фактически это вседозволенность. Начиная с 2004 года, украинское общество находится в пьяном угаре от либерализма и креативной политики. Оно уверовало, что общество продвинуто и политически подковано, в отличие от лапотной России, где командно-административная система не давала спокойно жить русским, то есть восстанавливала заводы и ВПК после ельцинской либеральной эпохи и олигархии. Подумаешь, заводы и самолеты, подумаешь, возрождение армии России, зато на Украине можно публично заниматься сексом возле парламента на глазах у журналистов и обливать грязью власть в прямом эфире. Гости политических шоу - это, как правило, не эксперты, а политиканы и популисты. Это удел России - молча штамповать законы и реформы, а на Украине драки в Верховной раде, и это всегда красиво. Наверное, борются за народные интересы? Благодаря бесконечной болтовне по ящику даже бабушки Украины уже на кухнях оперируют такими терминами и понятиями, как «гражданское общество» и «правовая культура». Вот только пройдет очередной майдан, и страна начнет проводить реформы по примеру Польши 1994 года. И это «вот-вот» уже ждут 10 лет со времен тотальной активизации гражданских общественных организаций, которые существуют на западные гранты и «учат» украинцев на семинарах политической дискуссии и грамотности. Я завидую россиянам, у которых есть телеканал «Звезда», который посвящен целиком армии (аналог телеканала «Пентагон» в США). В России есть такие интересные программы и телепередачи, как «Вести. Машиностроение», в которых рассказывают о новых заводах и формах производства. А на Украине только и сюжетов, как депутат Ляшко ходит с вилами по кабинетам...

Ющенко

Ющенко сделал рывок в украинизации сознания русскоязычного населения. Пусть вас не смущает внешний лоск политики, а именно полный его провал. Его главная заслуга - это 5 лет успешной гуманитарной политики в образовании. Это при нем закончилась компромиссная историческая сказочка про «плохих» и «хороших» бандеровцев, где одни сражались и с немцами и с Советами, а другие злые бандеровцы только против Советов и вместе с немцами, например, дивизия СС «Галичина». Отныне все бандеровцы - герои, а Советы - оккупанты. Это при Ющенко впервые футбольные фанаты русскоязычных городов Украины начали кричать речевки УПА: «Слава нации! «Смерть врагам!» Это в конце его правления появилось официальное течение и явление - «русскоязычные бандеровцы», в котором состоят даже этнические русские и гордятся этим. Это при нем появилось выражение: «Я хоть и русский, но если Россия сюда сунется...» Это при нем появилась мода на «вышиванки». Сложно и обидно осознавать, что такой бесхребетный политик, как Ющенко, сломал политический хребет дуге: Одесса - Донецк - Харьков. Конечно, это заслуга не его, а команды, которая была у него за спиной и в тени...

Янукович

Янукович - это могила «Русского мира» на Украине. Больше нечего сказать. Всем и так всё ясно.

Вывод

В первую очередь нужно признать тот факт, что русскоязычный Юго-восток Украины уже неоднородный и разный. Примерно 40% русскоязычных, за исключением Донбасса (Луганская и Донецкая области), где сторонников России до 70%, являются «симпатиками» киевской хунты. Не нужно питать иллюзий. На Украине есть огромное количество русскоязычных людей, которые идентифицируют себя не просто украинцами, а патриотами. Отдельного внимания заслуживают русскоязычные потребители, которым всё «по барабану». В предыдущих публикациях мы разобрались, что осознание себя русским по духу коррелируется с индустриализацией региона. Например, на выборах 2004 года в курортном и предпринимательском городе Бердянске Запорожской обл., где 95% общаются на русском языке, за Ющенко проголосовало 22,5% населения. А в Мариуполе, который от Бердянска в 75 км и где тоже по-русски говорят 95% населения, Ющенко отдали только 4% голосов. А прошло с тех пор уже сколько лет? Тем, для кого это открытие, рекомендую публикации: «Кто они, русскоязычные бандеровцы на Украине!?», «Днепропетровск отныне не русский город» и «Как излечить русскоязычных бандеровцев на Украине?».
После осознания и принятия такой реальности и таких фактов официальная Россия и её общество должны найти подходы для удержания Украины от скатывания в национализм и в сферу влияния НАТО.

Источник: topwar.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн апр 07, 2014 11:24 am

Митингующие Донецка, Луганска и Харькова готовятся к штурму

Народная самооборона Донецка, Луганска и Харькова удержала занятые накануне административные здания и готовится отражать штурм так называемой "национальной гвардии", которую, якобы, киевские власти намерены отправить на подавление "сепаратистских выступлений".

К штурму, в частности, готовятся в Харьковской областной администрации. Внутри здания находится до тысячи человек без оружия, много работников СМИ. Самооборона возводит баррикады у входа, подвозит покрышки, и призывает всех харьковчан выйти на защиту власти, ставшей народной. По данным самообороны, в сторону Харькова из Киева направляется колонна автобусов с зашторенными стеклами и военные грузовики. Кроме того, харьковчане опасаются штурма со стороны милицейских спецподразделений, еще не перешедших на сторону народа. Что касается немногочисленных местных и заезжих членов "Правого сектора", почти месяц терроризировавших город, то харьковчане обезвредили их, и, прогнав через коридор позора, погрузили в автозаки.

В Луганске же милиция вместе с бойцами самообороны патрулирует город на предмет выявления подобных заезжих провокаторов и даже помогает возводить баррикаду вокруг облсовета и управления Службы безопасности Украины. После штурма последнего здания были освобождены все ранее задержанные за "сепаратизм" жители города. Кроме того, жители самого восточного областного центра Украины взяли под свой контроль филиал Национального банка. Также под контролем самообороны юго-востока до сих пор остаются Донецкая областная администрация, а также горсовет Мариуполя: там волнения и захваты зданий начались еще в субботу, после ареста местного лидера мирных протестов.

Во всех городах активисты требуют от местных депутатов официальной организации референдума о федеративном устройстве Украины, либо о самоопределении регионов. Кроме того, жители Донбасса взывают к помощи России. Местонахождение нынешнего донецкого губернатора Таруты неизвестно. Остальных же депутатов люди ждут с утра на внеочередных сессиях и обещают приводить на работу силой в случае отказа.

Власть в Киеве пока не предпринимает никаких конкретных мер по разрешению ситуации: ни силовых, ни политических. Под вопросом теперь и широко разрекламированная поездка и.о. премьер-министра Арсения Яценюка по восточным областям.

Единственное осмысленное действие со стороны Киева - это угрозы, распространяемые МВД. В ведомстве министра Авакова официально пообещали всем участникам акций по восемь лет заключения и завели групповые уголовные дела.

Петр Лихоманов

Источник: rg.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Арчи
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 6:14 pm
Откуда: Пермь

Сообщение Арчи » Пн апр 07, 2014 11:54 am

Котофей писал(а):Триумфальное возвращение предателя: http://www.politnavigator.net/pisatelyu ... rainu.html

Предатель, а Сталина в своих книгах возносит, пожалуй, как никто другой после 60-х годов.
Причем в отличие от большинства остальных - не голословно, а с аргументами.
Да и РККА он хвалит несколько больше, чем она того заслуживает - и по части техники, и по части подготовки.

Вообще, с точки зрения убежденного коммуниста в его наиболее известных книгах никакого криминала нет.

В двух словах их смысл можно сформулировать так: "Сталин все правильно сделал!".

Разумеется, в книгах есть и подтасовки, но зато они заставляют вникнуть в вопросы глубже и начать разбираться. Что для думающих людей всегда полезно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн апр 07, 2014 3:39 pm

Арчи писал(а):Предатель, а Сталина в своих книгах возносит, пожалуй, как никто другой после 60-х годов.


Это технология манипулирования.
Предатель сначала старается понравиться, говорит правильные вещи, а потом втыкает нож в спину.
Резун - мразь.

Арчи
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 6:14 pm
Откуда: Пермь

Сообщение Арчи » Пн апр 07, 2014 3:44 pm

ДМБ-84 писал(а):Предатель сначала старается понравиться, говорит правильные вещи, а потом втыкает нож в спину.

... а можно конкретно указать этот "нож"?
А то может я чего пропустил....

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн апр 07, 2014 3:48 pm

Арчи писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Предатель сначала старается понравиться, говорит правильные вещи, а потом втыкает нож в спину.

... а можно конкретно указать этот "нож"?
А то может я чего пропустил....


Полемика на эту тему мне не интересна.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн апр 07, 2014 4:42 pm

ДМБ-84 писал(а):
Арчи писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Предатель сначала старается понравиться, говорит правильные вещи, а потом втыкает нож в спину.

... а можно конкретно указать этот "нож"?
А то может я чего пропустил....


Полемика на эту тему мне не интересна.


Тема немного другая, но я попробую кратко. Мысль Резуна от всего его опуса в том, что Сталин готовился ударить первым. Он не к обороне готовился, а к захватнической войне. И не ударь Гитлер первым, чуть позже бы ударил Сталин. Таким образом, делается подспудный вывод о равенстве Гитлера и Сталина. Ответственность за Вторую мировую и ее жертвы выходит должны разделить оба. Следовательно, СССР такой же агрессор, просто Гитлер оказался на шаг впереди. Далее снижается величие победы СССР, и можно говорить о равной ответственности Германии и России. И все заявления прибалтов и прочих о компенсации за оккупацию со стороны не только Германии, но и России, как правоприемницы СССР становятся на повестку дня. СССР (Россия) ставится по одну сторону с нацисткой Германией, фашистской Италией и императорской Японией. А с другой стороны силы "света и добра" - США, Великобритания и т.п.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей