Солдатикам "Ура!" 10 лет

Всё о нас.
Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Глеб » Вт фев 11, 2014 10:45 am

Кавалергард писал(а):У меня они выступают в качестве солдатиков.
А надо не "у Вас", а у каждого пацана.
Кавалергард писал(а):Тритника на всех не хватит. :)
Хватит. Тем более, есть и другие материалы.

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Вт фев 11, 2014 10:47 am

Кавалергард писал(а):я, что-то, никак не пойму - в чём предмет пикировки?

именно так. поэтому, все написанное далее - мимо.
я тоже не пойму, почему, я про фому, а мне про ерему.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт фев 11, 2014 10:52 am

Хватит? Ну, если только лить "нюрнберг". А, не без оснований полагая, что "нюрнберг" сакральная питерская тематика, следует считать вышепоминаемое предложение кухонного производства, "продвижением в массы" данного типа игрушек ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Вт фев 11, 2014 10:56 am

"У каждого пацана" не было даже во времена всеобщего равенства в нашем советском детстве. Тем более, не может быть сейчас. Рынок, уж извините...
Своих бумажных я рассылаю бесплатно по школам и детским домам - да, но я ведь и не вкладываю в их создание ничего, кроме собственного труда и инет-трафика. Бумага, картриджи для распечатывания и т.д - это уже печаль потребителя. Начни я делать их в металле - и тут уж без продаж не обойтись. Альтруизм - вещь хорошая, но требует наличия свободных средств. Если их нет, то их приходится зарабатывать.

------------------------------------
"Сакральная питерская тематика" - вряд ли. :D Иначе не шло бы с таким скрипом создание музея оловянной миниатюры...
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Глеб » Вт фев 11, 2014 11:10 am

Кавалергард писал(а):"У каждого пацана" не было даже во времена всеобщего равенства в нашем советском детстве.
??? Конечно для массовости играли и пробками/веточками, но тем хуже для сувенирки. Да и не надо забывать, что в советскую систему НВП солдатики вписывались плохо.

Кавалергард писал(а):Альтруизм - вещь хорошая, но требует наличия свободных средств. Если их нет, то их приходится зарабатывать.
Альтруизм - неподходящий термин. В последнюю стадию коррупции, когда "взятки еще берут, но услуг уже не оказывают", переход к натуральному хозяйству - вопрос выживания.

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Вт фев 11, 2014 11:25 am

Не люблю спорить просто ради спора.

А по поводу солдатиков "Ура"... Потребитель всегда голосует рублём. И если их покупают, значит всё идёт как надо.
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Глеб » Вт фев 11, 2014 11:30 am

Кавалергард писал(а):Потребитель всегда голосует рублём. И если их покупают, значит всё идёт как надо.
А раз за колючку никто не вылезает, значит в концлагере - идиллия.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт фев 11, 2014 11:42 am

Вот и я не пойму сути разговора. Ну сделайте что-то соизмеримое и мы посмотрим. Проголосуем рублем. А то разговор типа, если бы у бабушки был... она была бы дедушкой. Продукцию "Ура" покупают как коллекционеры, так и родители детям. А уж как они этим будут распоряжаться, играть или поставят на полку это их вопрос. Предложите альтернативу...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Вт фев 11, 2014 11:46 am

Вадим, +10500 :)
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Глеб » Вт фев 11, 2014 11:49 am

Вадим писал(а):Ну сделайте что-то соизмеримое...
В смысле? Выложите в сеть фото лубочных фигурок, имеющих спрос у московских барчуков?
"Предложение" напоминает пассажи Михалкова и Бондарчука...
Тоже, ведь, "делают".

Соизмеримое? Сколько солдатиков Тимур нарисовал, вылепил, отлил? Сколько правил придумал?
Последний раз редактировалось Глеб Вт фев 11, 2014 11:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт фев 11, 2014 11:51 am

Ну т.е. предложить нечего. :) Тогда о чем еще поговорим?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Глеб » Вт фев 11, 2014 11:53 am

Вадим писал(а):Ну т.е. предложить нечего. :) Тогда о чем еще поговорим?
Не знаю, как-то попытка оправдать нашего уважаемого "Сталина от солдатиков" не удается...

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Вт фев 11, 2014 12:29 pm

Вадим писал(а):Тогда о чем еще поговорим?

На колу висит мочало,
Начинаем все с начала :)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт фев 11, 2014 12:55 pm

Глеб писал(а):
Вадим писал(а):Ну т.е. предложить нечего. :) Тогда о чем еще поговорим?
Не знаю, как-то попытка оправдать нашего уважаемого "Сталина от солдатиков" не удается...


Аааа... я думал мы говорим о продукции фирмы "Ура". А оказывается мы обсуждаем личность Тимура. Ну это два разных аспекта. Далеко не со всеми взглядами Тимура я согласен. Но для этих споров у нас и так достаточно тем и места. Вот только при чем здесь солдатики "Ура"? Можно по-разному относится лично к Тимуру, но солдатики от его фирмы, особенно за последние годы, с моей точки зрения, выше всяких похвал. И мою точку зрения, судя по всему, разделяют очень многие. Если бы это было не так, то такой бы фирмы уже просто не существовало. Серьезные организации не имели бы с ним дело. Ну хорошо, это у меня такой невостребовательный, низкий вкус. Но неужели это так заразно и тонким высоким вкусом отличается лишь небольшая группа, которую вы здесь представляете. А остальные уже просто потеряны для общества.
Тимура не надо оправдывать. Просто предложите что-то лучше. И всё.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Глеб » Вт фев 11, 2014 1:14 pm

Вадим писал(а):Ну хорошо, это у меня такой невостребовательный, низкий вкус. Но неужели это так заразно и тонким высоким вкусом отличается лишь небольшая группа, которую вы здесь представляете.
Дело не во вкусе. Странно было бы считать некую вещь чайником или термоядерным реактором на основании вкуса...
Процитируем нашего несчастного немца:
1. Солдатиков должно быть много, возможно в ущерб качеству.
2. Нужны все возможные позы.
3. Нужны крепости, замки и прочая недвижимость и движимость.
4. Нужны стреляющие пушки.
5. Основное назначение солдатиков - отыгрывание моментов военной истории и практики.

Сколько баллов ставим "Ура!"?
Китайцы, и те больше на солдатиков похожи.

Вадим писал(а):Просто предложите что-то лучше.
Берешь гипс...

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Вт фев 11, 2014 1:20 pm

Вадим, не надо придумывать претензии вместо оппонентов и затем всем миром клеймить их, недостойных.
:) :) :)
Я, например, все свои "фи" уже высказал. Поинтересуйтесь, коль уж "не согласны".
Ничего общего с тем, что вы обличаете.
Тимур, кстати, уже ответил по сути. Хотя бы его почитайте :)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт фев 11, 2014 1:34 pm

Олег П. писал(а):Вадим, не надо придумывать претензии вместо оппонентов и затем всем миром клеймить их, недостойных.
:) :) :)
Я, например, все свои "фи" уже высказал. Поинтересуйтесь, коль уж "не согласны".
Ничего общего с тем, что вы обличаете.
Тимур, кстати, уже ответил по сути. Хотя бы его почитайте :)


Я вообще-то дисскутировал с Глебом. :) Что касаемо ответа Тимура, то судя по-всему его ответа не услышали, уж коли мне в качестве альтернативы предложили взять гипс. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Глеб » Вт фев 11, 2014 1:39 pm

Вадим писал(а):Что касаемо ответа Тимура, то судя по-всему его ответа не услышали, уж коли мне в качестве альтернативы предложили взять гипс. :)
Не хотите гипс, берите лобзик...

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Вт фев 11, 2014 1:43 pm

Мне надоело. Измором берут.....
Лень спасет мир
:)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт фев 11, 2014 2:07 pm

Глеб писал(а):
Вадим писал(а):Что касаемо ответа Тимура, то судя по-всему его ответа не услышали, уж коли мне в качестве альтернативы предложили взять гипс. :)
Не хотите гипс, берите лобзик...


А я вот не такой садист как некоторые. Гипс... лобзик... Я предложил бы всем недовольным взять пластилин и лепите себе что хотите. :) Чем бы дитя не тешилось...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Глеб » Вт фев 11, 2014 2:11 pm

ДМБ-84 писал(а):Хорошо помню, как всё началось...
Вадим писал(а):Чем бы дитя не тешилось...

Вот на этой радостной ноте предлагаю и закрыть эту юбилейную тему.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт фев 11, 2014 3:11 pm

Глеб писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Хорошо помню, как всё началось...
Вадим писал(а):Чем бы дитя не тешилось...

Вот на этой радостной ноте предлагаю и закрыть эту юбилейную тему.


Не вы открывали, не вам и закрывать!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Котофей
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 12:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Котофей » Вт фев 11, 2014 3:53 pm

Глеб писал(а):...То, что делает Тимур - не солдатики! Это сувенирка. По масштабам, ассортименту, качеству и цене. А хочется солдатиков.

Глеб, не могли бы вы сообщить в каких масштабах, ассортименте, качестве, добавлю от себя - материале, и цене должны продаваться солдатики, а также где?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт фев 11, 2014 4:13 pm

Глеб писал(а):
Вадим писал(а):Ну т.е. предложить нечего. :) Тогда о чем еще поговорим?
Не знаю, как-то попытка оправдать нашего уважаемого "Сталина от солдатиков" не удается...


"Сталин от солдатиков"(с)
Не чаял дожить, что бы такое услышать!
Думал, ещё лет 5 до этого тянутся, и то не был уверен.
Но если уж назвали... что ж - буду стараться оправдать трудом!

Спасибо, Глеб.
Всё было не зря.

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Глеб » Вт фев 11, 2014 4:28 pm

Котофей писал(а):Глеб, не могли бы вы сообщить в каких масштабах, ассортименте, качестве, добавлю от себя - материале, и цене должны продаваться солдатики, а также где?
См. выше про немца. С ним можно соглашаться, можно - нет. Не соглашаться можно по разным причинам ("старый, больной и дурак" и, вообще, чухна). А согласиться имеет смысл только в одном случае: принять, что солдатик есть не просто игрушка, но игрушка военная, на которой ребятня получит хоть какой-то заряд военного воспитания.
Придумать в пику немцу свое метафизическое понятие воспитания, без упражнения, а только на выборочно показанных картинках? Проходили. Шапками закидывали. Праотцами гордились. Результат очевидный.
Так что я принял, что немец прав. Если солдатики нужны, то они нужны именно такие. Отсюда и выводы:
1. масштаб - подходящий для игры. (Например, я для большего тактического размаха принял 1/160). 1/35 - дома годится только для игры в очень абстрактные (или ролевые) игры (т.к. не только дальность стрельбы, но и размах маневров вылезает за пределы квартиры). В саду - уже лучше.
2. ассортимент должен удовлетворять двум требованиям: показ различных типов вооружения и типов действия солдат и показ технических возможностей современной техники (даже если речь идет об исторических сценариях).
3. качество - самое дешевое (правда, в наше время одно с другим не связано).
4. материал - зависит от игры, но, конечно, лучше, чтобы ребенок, подрастая, смог воспроизвести и/или расширить ассортимент.
5. цена - очевидно. Т.к. на образовании экономить грешно, должны дотироваться до полного нуля (раздаваться мешками на съездах реконструкторов, изготовляться в клубах...)
Как-то так?
Конечно. утопия. Но если этого нет, какой в солдатиках прок? Лучше что-то полезное делать.


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей