"Красный" Китай

Форум посвящен солдатикам выпускавшимся за рубежом до 1991 года. Блок НАТО и прочие капстраны.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

"Красный" Китай

Сообщение Вадим » Вт окт 22, 2013 6:27 pm

Китай был пожалуй последней страной в которой до 80-х годов выпускались оригинальные жестяные игрушки. Именно оригинальные, а не многочисленные более поздние римейки. Вот например, танк времен Дэн Сяопина, а конкретнее думаю середина 70-х - 80-х годов. Солдатик от тульского набора для понимания масштаба. При движении башня танка вращается из стороны в сторону.

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт окт 22, 2013 7:23 pm

Япония тож - космос.
Венгрия.
СССР.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт окт 22, 2013 8:08 pm

В СССР с 60-х годов жесть стала терять лидерство как материал для производства игрушек. Возможно даже раньше, с 50-х. У нас с 60-х годов лидерство в производстве игрушек, имеется ввиду материал, стала прочно завоёвывать пластмасса и полиэтилен. Игрушки из жести оставались, но доля их неуклонно сокращалась от общего объема производства.
Однако я не встречал пока китайских игрушек того времени и даже более позднего из пластмассы и полиэтилена. Я имею ввиду именно китайские, а не Гонг Конг.
Я общался с коллекционером из Югославии, куда в 60-е - 80-е годы был налажен экспорт игрушек из КНР. Из жести было много. Из других материалов он мне ничего не показал.
Кстати, на Западе есть коллекционеры, которые с удовольствием платят большие деньги за жестяные игрушки именно "Красного" Китая. Ещё того, закрытого для Запада.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт окт 22, 2013 8:31 pm

А я фанат японского космоса.
Он фантастический!
Лишнее подтверждение того, что джапы - инопланетяне.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт окт 22, 2013 9:32 pm

Ну китайцы с танками тоже давали порой волю фантазии... :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Армии врагов и вероятных противников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей