Белое солнце пустыни

Всё о нас.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июн 30, 2013 11:40 pm

Вадим писал(а):Тимур, ты не прав!

Во-первых, реклама двигатель торговли.
Во-вторых, в магазин тоже сколько людей заходит, но сколько при этом выходит с покупками? По твоей логике магазину тоже ни реклама, ни вывеска не нужны. Ведь в него будут заходить и те, кто ничего не купит.


Вадим, в отличии от тебя, я занимался рекламой как специалист, и создал, с нуля, только на образах, два миллионных долларовых проекта.
Мне реклама нужна как мёртвому припарки - говорю тебе как успешный профессионал.
Я оперирую не лозунгами, а практикой, ты просто повторяешь штампы, извини.
Магазин - это статистика.
Количество показов соответствует числу покупок, но объяснять это на форуме скушно.)))
На Вернике, с мерло под бараний шашлык - легко.

Мне прикольно, я только солдатиками 10 лет занимаюсь, но все всё знают лучше меня, дурака такого.)))
Может, сами займётесь?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июн 30, 2013 11:44 pm

ДВН писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Вы же ничего не покупаете.

Ну я и у Шольца ничего не покупал с 2000 года по 2010, однако купил же когда появилось то что мне надо :)
Вот появятся у Вас в серии Гражданская война греческие части под селом Сербка, так сразу куплю :D


О!
Дорогонько солдатики встанут, если одного кекса 10 лет долбить!
Нерентабельно, не так ли?
А заверения, что "как только .... так сразу" - это пустая болтовня.
Так говорит статистика.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вс июн 30, 2013 11:51 pm

ДМБ-84 писал(а):Дорогонько солдатики встанут, если одного кекса 10 лет долбить!
Нерентабельно, не так ли?

Вот если Вы про Шольца, то он для рентабельности и занимается активно саморекламой и ассортимент расширяет с каждым годом десятками новых серий и фигурок, плюс комиссионная торговля и продажа книг.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн июл 01, 2013 12:08 am

Я про Шольца слышал только плохое - что воровал солдатиков у русских мастеров.
Так что, его бизнес-опыт мне вряд ли подойдёт - я плачу.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Пн июл 01, 2013 12:20 am

ДМБ-84 писал(а):Я про Шольца слышал только плохое - что воровал солдатиков у русских мастеров.
Так что, его бизнес-опыт мне вряд ли подойдёт - я плачу.

Их фирма существует с 1936 года, когда никаких русских мастеров просто не было. Берите из бизнес опыта хорошее.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн июл 01, 2013 12:32 am

ДВН писал(а):[Берите из бизнес опыта хорошее.


Так не бывает.
Модель можно брать только в целом.
Если бы Шольц не воровал, у него бы не было денег на рекламу, например.
А причём тут русские мастера в 1936 году?
Я говорил про 90-е - 00-е, когда их повадился обкрадывать Шольц.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн июл 01, 2013 7:52 am

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):Тимур, ты не прав!

Во-первых, реклама двигатель торговли.
Во-вторых, в магазин тоже сколько людей заходит, но сколько при этом выходит с покупками? По твоей логике магазину тоже ни реклама, ни вывеска не нужны. Ведь в него будут заходить и те, кто ничего не купит.


Вадим, в отличии от тебя, я занимался рекламой как специалист, и создал, с нуля, только на образах, два миллионных долларовых проекта.
Мне реклама нужна как мёртвому припарки - говорю тебе как


:) В рекламе я начал свой неповторимый путь от рекламного агента, поставляя рекламные материалы в такие издания как "Семь дней", "Итоги", "Вечерняя Москва"... среди тех с кем я работал, к примеру, была авиакомпания "Люфтганза", если тебе конечно это о чем-то говорит, не говоря уже о всякой обувной, одежной и косметической мелочи. А закончил я этот бизнес на должности генерального директора рекламного агентства, аж в 1998 г. Имел удовольствие встречаться на Мосфильме по вопросам рекламных роликов с Егором Михалковым-Кончаловским... да много с кем....Если помнишь, тогда в 1998 г. очень многие погорели. Но мне удалось всё свести к нулю. Просто никогда не работал в долг. :) Поэтому все остались довольны и при своих. И клиенты, и хозяин агентства. Ну как-то вот так. Так что следующий раз, по этой теме, поучай кого другого. :) Это тебе для справки. И кстати, доказать это могу не вставая с кресла. Просто набрав нужную инфу в интернете. Надеюсь, что и ты также легко сможешь подтвердить свои слова. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн июл 01, 2013 8:07 am

Вадим, работать директором рекламного агентства, и реально продавать товар - это абсолютно разные вещи.
Твоей задачей была не продажа товара, а продажа своих услуг.
Освоение рекламного бюджета, и продвижение товара - совершенно разные вещи.
Говорить об этом на форуме, повторяю, неинтересно.
Впрочем, изволь.
Как директор РА, "в порядке творческого поиска"(с), предложи эффективный план продвижения солдатиков, из 6-8 пунктов, а я тебе коротенько объясню, в чём ты неправ.)))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн июл 01, 2013 9:12 am

ДМБ-84 писал(а):Вадим, работать директором рекламного агентства, и реально продавать товар - это абсолютно разные вещи.
Твоей задачей была не продажа товара, а продажа своих услуг.
Освоение рекламного бюджета, и продвижение товара - совершенно разные вещи.
Говорить об этом на форуме, повторяю, неинтересно.
Впрочем, изволь.
Как директор РА, "в порядке творческого поиска"(с), предложи эффективный план продвижения солдатиков, из 6-8 пунктов, а я тебе коротенько объясню, в чём ты неправ.)))


Хотелось бы напомнить, что я как рекламный агент (или директор РА) заинтересован, чтобы клиент от меня не ушел. Следовательно, я кровно заинтересован в увеличении его продаж. В противном случае я не имел бы клиентов, во-вторых, как следствие, ничего бы не мог заработать. Услуги рекламщика, это как раз и есть услуга по продвижению продукта клиента, расширению рынка сбыта и как результат увеличение его продаж. Если только думать об освоении рекламного бюджета без заинтересованности в конечном результате (продвижении товара), то это путь к потере клиента. Рекламщик, который думает о завтрашнем дне никогда так бездумно поступать не станет. К тому же это не профессионально. Ну а если думать только о сегодняшнем дне... то тогда да, всё верно.

Чтобы что-то предложить, надо погрузиться по уши в вопрос. Изучить рынок, конкурентов, сферу применения того или иного продукта, найти ту нишу где это будет востребовано. Предложить что-то такое, чего нет, (не додумались) конкуренты. Это серьезная аналитическая работа. Я, как уже написал выше, с рекламным бизнесом закончил в 1998 г. Да и работа эта стоит денег. Предложи это какому-нибудь агентству. Они тебе выкатят бюджет на твои 6-8 пунктов. Заплатив за работу, ты будешь иметь полное право им объяснять в чем они не правы. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн июл 01, 2013 9:17 am

Так вот, Вадим, все эти рекламные идеи, это игрушки за счёт производителя.
У нас было ничтожное количество настоящей рекламы, и Кончаловский, к примеру, не имел к ней никакого отношения.
В основном, более-менее эффективная реклама была из серии "бабло побеждает зло" - ротация.
Так и упакованные какашки продавать можно.
А вот настоящую, суперскую рекламную компанию, припоминаю с хода только одну.
Мне вот не надо было "погружаться в тему".
Гениальная идея либо приходит сразу, либо не приходит вообще.
Вряд ли её можно "высидеть жопой".

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Пн июл 01, 2013 10:28 am

В нашей стране любая кухарка считает, что разбирается в рекламе.
Заказчик настаивает на собственных, в основном, идиотских идеях
У исполнителя работает один креативщик и десять длинноногих директорш. Больше сиськи - больше зарплата. Денег на сам креатив уже не хватает
Откаты -наше все!!!
Учиться рекламе негде и не у кого, западные шаблоны не работают. Воинствующие дилетанты опустили саму идею ниже плинтуса.
Бросил это дело лет десять назад. Тошно.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пн июл 01, 2013 11:00 am

... сложно рассуждать о рекламе, если путаются два понятия — информационная и т. н. "имиджевая" реклама. Реально нужна первая. Только у покупателей деньги кончаются, а откатов в этой части рекламы не светит ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Пн июл 01, 2013 11:18 am

Да ладно! Откаты светят всегда:)
Любую рекламу надо размещать, и пофигу, имиджевая она или нет. Считаются только секунды, полосы или квадратные метры, а это уже рубли, доллары или тургики. Купил -размещай хоть свой портрет.
Про абсолютно непрозрачное производство и не говорю

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн июл 01, 2013 11:36 am

Безусловно, как правило, представитель крупной фирмы-заказчика часто был на проценте. Не всегда, но такая практика имеет место быть. Однако процент не замещал собой результат работы. И если он был неудовлетворительный, и сам представитель мог слететь с места и рекламы больше ты мог не заполучить от клиента. Так что надо было шевелить мозгами а не ягодицами на кресле.
Кроме того, надо быть всегда в тонусе... все выставки как тематические, так и те, где есть потенциальные клиенты. Вообще рекламщик должен быть всемерно развит. Должен разбираться не только в своей работе, но и понимать бизнес того к кому идет со своими предложениями. Иначе размещение рекламы строительной фирмы в журнале интим-услуг может привести к плачевным результатам. Новые рекламные технологии... семинары, обучение... одним словом конкуренция в любом случае заставит тебя оторвать задницу от кресла, если ты хочешь хорошо кушать и зимой по улице передвигаться не в босоножках.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Пн июл 01, 2013 11:47 am

Ага :)
Семинары, обучение, новые технологии...
Это тот случай, когда парят уже самих парящих. Глисты у глистов, так сказать. Суперпаразитизм называется в биологии.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн июл 01, 2013 2:09 pm

Олег П. писал(а):Ага :)
Семинары, обучение, новые технологии...
Это тот случай, когда парят уже самих парящих. Глисты у глистов, так сказать. Суперпаразитизм называется в биологии.


Из ничего и получится ничего.

Суперпаразитизм это вообще ничего не деланье. Но при этом потреблять все блага по полной.

При нынешнем изобилии предложений без информационной поддержки даже самый замечательный продукт обречён. Зато раскрученная пустышка будет востребована повсеместно. Таковы реалии. И без использования современных технологий и постоянного совершенствования своих знаний и умения останется лишь один путь - путь в никуда... в забвение.

Перефразируя одно высказывание можно и так сказать - отсутствие рекламы это прекрасный путь в неизвестность. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Пн июл 01, 2013 4:02 pm

Я про другое.
Вы меня не хотите слышать :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт янв 31, 2014 3:00 pm

Сегодня встретился с Борисом Дмитриевичем - он только выписался из больницы.
Сделано ещё две фигуры в серию: статист - басмач с ножиками, и персонаж - Верещагин.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт янв 31, 2014 3:51 pm

Вот, хорошая новость!
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Адохв Тен
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Адохв Тен » Сб фев 01, 2014 9:18 am

ааа.....нет слов...хочу...
Добиваться цели нужно даже в том случае, если ты знаешь, что обречён на поражение. Для этого не нужна не мудрость, ни техника
сайт:
WWW.ATY-BATY1945.RU
e-mail:
aty-baty2013@yandex.ru

Аватара пользователя
Адохв Тен
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белое солнце пустыни

Сообщение Адохв Тен » Вс июн 08, 2014 10:13 am

Купил Белое солнце пустыни...Даже того солдатика которого нет в каталоге...))))Красавцы...Только вопрос по подставкам белые подставки просто так красились или есть какая то знаковость?
Добиваться цели нужно даже в том случае, если ты знаешь, что обречён на поражение. Для этого не нужна не мудрость, ни техника

сайт:

WWW.ATY-BATY1945.RU

e-mail:

aty-baty2013@yandex.ru

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белое солнце пустыни

Сообщение ДМБ-84 » Вс июн 08, 2014 11:25 am

Под белым цветом подставки имеется в виду песок.
И просто - сочетание хаки и белого мне нравится.
Совсем строгой системы окраски у меня не существует.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белое солнце пустыни

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 17, 2015 10:27 pm

Продолжение "Белого солнца".
Одинокий знаменосец БНСР противостоит басмачу и басмаческому знаменосцу.
За спинами басмачей подстрекатель-британец.
"Англичанка гадит..."(с)



Изображение

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Re: Белое солнце пустыни

Сообщение Связист » Ср ноя 18, 2015 12:32 pm

Отличные басмачи!
Только вот число врагов растет - "со всех сторон блокады кольцо, и пушки смотрят в лицо" (В.В.Маяковский), понятно - это и в жизни так, а противостоят им всего трое - тов. Сухов (он, конечно, целого взвода стоит, а то и роты), Верещагин и теперь еще одинокий знаменосец БНСР. Надо бы к ним (к нашим, то есть) добавить Петруху и Саида ).
Может, и товарища Рахимова - в перспективе.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Re: Белое солнце пустыни

Сообщение Аскер » Ср ноя 18, 2015 1:31 pm

Хотите верьте, хотите нет - а сегодня ночью приснились солдатики из этого вот фильма:
Изображение
Изображение
Особенно чётко - басмач в тельпеке на башке...

А из новинок - особо хорош конный знаменосец.
Интересуют солдатики на тему "Кавалерия РККА"/
Постоянно "пасусь" тут: http://knigiimperii.1bb.ru


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей