На опознание

Идентификация неизвестных солдатиков.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 09, 2013 4:04 pm

ДВН писал(а):Тут на форуме целый раздел есть, Нюрнберг называется. Вы там кстати бывали неоднократно. Неужели до сих пор не смогли осязать что есть настоящие фигурки, а что болванчики? Дороже стоят потому что спекуляции продолжаются, люди возраста за сорок начинают ностальгировать по детству, а оно у всех советское и у большинства кроме болванов в оболваненом детстве никаких иных солдатиков не было. Ну и часть молодежи опять же не видя ничего лучше довоенки или современных ВИМ которые вообще не солдатики, хватает все что плохо лежит на блошиных рынках.


Судя по ценам и количеству продаж, настоящими солдатиками являются, всё-таки стобики.)))
Про ваше оболваненое детство ничего сказать не могу, могу только посочувствовать.
У меня детство было счастливым и ярким.
Молодёжь что-то в солдатисты не рвётся, однако на копии довоенки реагирует рублём, что, в принципе, меня не удивляет.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт май 09, 2013 4:05 pm

Настоящий коллекционер редко продает. Он ведь собиратель, а не транжир. А для барыги это всего лишь предмет наживы. Это отличает коллекционера от перекупщика. Посредник же работает строго под заказ. Это действительно работа.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт май 09, 2013 4:07 pm

Вадим кругом наследие проклятого царского, тьфу советского режиму, с соответствующей психологией и воспитанием в среде тех кто во времена советской власти был всегда на полулегальном полукриминальном положении. Ибо советская власть не любила когда кто то покупает и продает минуя ее, а коллекционирование без свободы торговли и свободы международного обмена просто не возможно. Повезло лишь филателистам, да и то весьма относительно.
Последний раз редактировалось ДВН Чт май 09, 2013 4:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт май 09, 2013 4:10 pm

ДМБ-84 писал(а):Судя по ценам и количеству продаж, настоящими солдатиками являются, всё-таки стобики.)))

По этому признаку самая дорогая мебель итальянский пластик под старину. А не подлинный антиквариат. Надеюсь Вам понятно что все таки антиквариат есть то разумное доброе и вечное что стоит дороже любых денег, а не дорогущие в рублях пластиковые стулья под дерево в стили бидермайер? Надеюсь понятно что из двух полное дерьмо?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 09, 2013 4:14 pm

Вот именно - он стяжатель.
Сребает всё, что попадёт в его поле зрения, и доступно его пухлому кошельку.
Деньги на покупки получает от тайных спекулятивных операций.
Урвав фигуру, он утаскивает её в нору, и прячет в переложенные ватой коробки.(((
Вместо того, что бы передать её в будущий ленинградский музей.)))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт май 09, 2013 4:14 pm

ДВН писал(а):Вадим кругом наследие проклятого царского, тьфу советского режиму, с соответствующей психологией и воспитанием в среде тех кто во времена советской власти был всегда на полулегальном полукриминальном положении. Ибо советская власть не любила когда кто то покупает и продает минуя ее, а коллекционирование без свободы торговли и свободы международного обмена просто не возможно. Повезло лишь филателистом, да и то весьма относительно.


Ну так я ж не против перепродажи в целом. Я не против посредников. Я против когда из фуфла делают фетиш, да еще это и возводят в некую победу света над тьмою. :)
Это как "Черный квадрат" Малевича. Все восхищены. Стоит бешенных денег. А мне это было бы стыдно повесить даже в туалете. Не дай Бог кто вечером пойдёт... испугается. Ой стыжусь... стыжусь за свою дремучесть... :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт май 09, 2013 4:16 pm

ДМБ-84 писал(а):Про ваше оболваненое детство ничего сказать не могу, могу только посочувствовать.
У меня детство было счастливым и ярким.
Не сомневаюсь, я даже знаю что по части солдатиков у поколения моего отчима детство было еще более ярким и счастливым, а мне уже не повезло, с каждым годом с момента моего рождения ассортимент даже советской штамповки сокращался тиражи падали и последний шедевр который я считаю выпустила советская промышленность (пехотинцы ЛМЗ) можно было купить только поштучно. Не столбиков, ни нашей армии, ни рижских, я в Ленинграде 70-х годов уже в продаже не застал, только по рукам ходили от старших братьев и через обмен у ребятни. А уж Хайнрихсена, которого я хотел заполучить пожалуй что с рождения вообще было уже не достать никак ибо все полторы сотни более старших любителей все расхватывали)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт май 09, 2013 4:16 pm

ДМБ-84 писал(а):Вот именно - он стяжатель.
Сребает всё, что попадёт в его поле зрения, и доступно его пухлому кошельку.
Деньги на покупки получает от тайных спекулятивных операций.
Урвав фигуру, он утаскивает её в нору, и прячет в переложенные ватой коробки.(((
Вместо того, что бы передать её в будущий ленинградский музей.)))


Это кто? Просто у меня проносится в мозгу столько фигурантов... или это образно? :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт май 09, 2013 4:18 pm

Вадим писал(а):Ну так я ж не против перепродажи в целом. Я не против посредников. Я против когда из фуфла делают фетиш, да еще это и возводят в некую победу света над тьмою. :)
Это как "Черный квадрат" Малевича. Все восхищены. Стоит бешенных денег. А мне это было бы стыдно повесить даже в туалете. Не дай Бог кто вечером пойдёт... испугается. Ой стыжусь... стыжусь за свою дремучесть... :lol:
Я тоже против создания культа из фуфла. Насчет Черного квадрата верно ухватили суть. Так и вижу название диссертации влияние Черного квадрата на золотой столбик )

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 09, 2013 4:18 pm

ДВН писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Судя по ценам и количеству продаж, настоящими солдатиками являются, всё-таки стобики.)))

По этому признаку самая дорогая мебель итальянский пластик под старину. А не подлинный антиквариат. Надеюсь Вам понятно что все таки антиквариат есть то разумное доброе и вечное что стоит дороже любых денег, а не дорогущие в рублях пластиковые стулья под дерево в стили бидермайер? Надеюсь понятно что из двух полное дерьмо?


Увы, я не специалист в мебели, только в солдатиках разбираюсь, и то - с грехом пополам.
В нюрнберге я не понимаю ничего, и вряд ли когда-нибудь буду.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт май 09, 2013 4:22 pm

ДМБ-84 писал(а):
ДВН писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Судя по ценам и количеству продаж, настоящими солдатиками являются, всё-таки стобики.)))

По этому признаку самая дорогая мебель итальянский пластик под старину. А не подлинный антиквариат. Надеюсь Вам понятно что все таки антиквариат есть то разумное доброе и вечное что стоит дороже любых денег, а не дорогущие в рублях пластиковые стулья под дерево в стили бидермайер? Надеюсь понятно что из двух полное дерьмо?


Увы, я не специалист в мебели, только в солдатиках разбираюсь, и то - с грехом пополам.
В нюрнберге я не понимаю ничего, и вряд ли когда-нибудь буду.

А зрение у вас есть? Представления о большей ценности ручной работы над промышленной есть? Или все настолько плохо?
Вы вот разницу хотя бы между солдатиками ЛМЗ и столбиками видите?
Последний раз редактировалось ДВН Чт май 09, 2013 4:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 09, 2013 4:22 pm

Вадим писал(а):Это кто? Просто у меня проносится в мозгу столько фигурантов... или это образно? :lol:


Вот видишь, скольких человек ты узнал!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 09, 2013 4:24 pm

ДВН писал(а):А зрение у вас есть? Представления о большей ценности ручной работы над промышленной есть? Или все настолько плохо?


А что, промышленную мебель ногами делают?
Тогда понятно, отчего она дороже.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт май 09, 2013 4:25 pm

ДМБ-84 писал(а):
ДВН писал(а):А зрение у вас есть? Представления о большей ценности ручной работы над промышленной есть? Или все настолько плохо?


А что, промышленную мебель ногами делают?
Тогда понятно, отчего она дороже.
Хуже, неприличными местами. Но получаются не дети а ублюдки :D

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт май 09, 2013 4:26 pm

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):Это кто? Просто у меня проносится в мозгу столько фигурантов... или это образно? :lol:


Вот видишь, скольких человек ты узнал!


Так значит я на СВИ пострадал за правду. Дааа... ты спас мою душу от терзаний совести. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт май 09, 2013 4:28 pm

ДМБ-84 писал(а):Вместо того, что бы передать её в будущий ленинградский музей.)))


Но почему ленинградский? Чем Москва хуже?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 09, 2013 4:34 pm

Если в московский - передавай солдатиков мне.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт май 09, 2013 4:50 pm

ДМБ-84 писал(а):Если в московский - передавай солдатиков мне.


Чего-то музеев последнее время развелось. Не так давно еще один товарищ писал, что некий частный музей готов купить или принять в дар... советских солдатиков. :lol: Потом выяснилось что он и есть этот самый... частный музей. :lol: Кстати тоже в Москве. Это хорошо. Конкуренция однако.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 09, 2013 5:22 pm

Гражданин Барс пишет что "купит дорого".
Я же принимаю в зкспозицию, этикетирую, несу людям правду и просвещение.
Барнс же сносит всё в тёмный подвал.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Пт май 10, 2013 4:32 pm

Искатель писал(а):И тоже дискуссионный вопрос - а что делал бы этот "честный продавец", если б аукцион закончился на 10 рублях? На 20? На 30?

Скажем, лично я отправлял и за рубль... И не дёргался. Были, кстати, и случаи, когда покупатель заверял, что во конкретно сейчас денег не - так нельзя ли отправить лот заранее, чтобы успеть к конкретной дате... И в результате так и не оплачивал. Огорчительно - но я ж от этого на паперти не сижу? Бог им судья, тем более - и суммы были небольшие...

Вадим писал(а):[Если солдатики кончились по причине того что меня опередил другой коллекционер, то это нормальная конкуренция между собирателями. А вот если меня опередил обыкновенный перекупщик, то ситуация совершенно иная.

Ну, а если, допустим, такая ситуация... Например я купил на "блохе" (не по рублю - нет уже давно рублёвых солдатиков в Ростове! - но и не по 120) пакет, в котором, скажем, были 100 солдатиков. Из них при внимательном рассмотрении дома 35 оказались разной степени дефектности (брал-то кучу и в полумраке), 10-15 - соответствующие моей теме (кавалерия РККА), которых я набираю для себя любимого в количествах... В больших, словом, количествах... а среди остальных отыскал, допустим, ну, хотя бы полудюжину старой Риги... И оную Ригу я предложил человеку из Братска или Южно-Сахалинска, где шанс отыскать таких - один на полмиллиона (их и в Ростове-о ОЧЕНЬ трудно найти). Предложил ДОРОЖЕ, чем они мне обошлись поштучно.
И вот вопрос: Я в таких условиях ЯВЛЯЮСЬ БАРЫГОЙ-ПЕРЕКУПЩИКОМ-СПЕКУЛЯНТОМ? Или мне правильнее выставить оную Ригу на Авито, в результате чего она с большой долей вероятности уйдёт - пусть и по большей цене по торгам - но не человеку в Братск, а в Москву, где своих и "рижан" немало?..
Интересуют солдатики на тему "Кавалерия РККА"/
Постоянно "пасусь" тут: http://knigiimperii.1bb.ru

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пт май 10, 2013 4:51 pm

Аскер писал(а):
Искатель писал(а):И тоже дискуссионный вопрос - а что делал бы этот "честный продавец", если б аукцион закончился на 10 рублях? На 20? На 30?

Скажем, лично я отправлял и за рубль... И не дёргался. Были, кстати, и случаи, когда покупатель заверял, что во конкретно сейчас денег не - так нельзя ли отправить лот заранее, чтобы успеть к конкретной дате... И в результате так и не оплачивал. Огорчительно - но я ж от этого на паперти не сижу? Бог им судья, тем более - и суммы были небольшие...


К вам, Аскер, вообще никаких претензий - вы не барыга. И на СВИ тоже есть люди, которые не барыги.
Речь несколько о других людях, благодаря которым массовые солдатики далеко не антикварного периода солдатики стоят нынче четырых и пятизначные суммы, дороже, чем даже европейские антикварные...
Речь о таких "перекупщиках", которые вам же пытались продать 7 дешевых солдатиков "Аирфикса" за 5 тысяч рублей, в то время как цена на мировом рынке за них - рублей по 100 за фигуру. И в этой теме таких "перекупщиков" почему-то пытаются оправдывать... (((
Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восто-ок
Над землё-ой везде будут петь:
Столица, водка, Советский медведь наш!

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пт май 10, 2013 4:58 pm

ДМБ-84 писал(а):Вместо того, что бы передать её в будущий ленинградский музей.)))


В музей? Счаз.
То, что сейчас передается в музей - запросто заменяется там копиями, или тупо отправляется в "запасники" после одной-двух выставок. А из этих запасников продается опять-таки тем же самым жадным барыгам, которые скупают у нечистоплотных работников музеев переданное туда.
Наверное, не надо рассказывать, что не то что картины в Эрмитаже обнаружены поддельные, но такие вещи, как военные ордена, военная форма. Оригиналы - у коллекционеров еще с 90-х годов, когда музейщики продавали всё что можно, особенно иностранцам!

А вообще да, встречал неоднократно на форумах объявления, что мол некий музей игрушки примет в дар и купит экспонаты у населения (желательно солдатиков, желательно довоенку). Ну и где этот музей-то? Чтоб любой мог зайти и согласно купленному билету - всё посмотреть. А вот хренушки, музей этот - частная квартира очередного коллекционера, или барыги. И никто в этот "музей" не попадет, кроме нужных "хранителю музея" людей.
Наш Советский Союз покарает

Весь мир от Европы к Неве на восто-ок

Над землё-ой везде будут петь:

Столица, водка, Советский медведь наш!

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Пт май 10, 2013 5:19 pm

Искатель писал(а):К вам, Аскер, вообще никаких претензий - вы не барыга.

Ну? Хорошо... А то я до сих пор казнюсь, что отдал купленного за 4 т.р. лучника ДЗИ на полторы тысячи дороже на Молотке. Правда, и выставил не "с рубля", а как и брал. Вот довоенного казака бы фиг бы стал продавать. Самим надо, и взамен особо никто не предлагает (а платить за солдатика как за автомобиль я, увы, не могу - доходы не те)...
Искатель писал(а):такие вещи, как военные ордена, военная форма.

Подтверждаю. Я ТЕПЕРЬ в музей НИЧЕГО не отдаю. УЧЁН... Даже ржавые советские каски попятили...
Интересуют солдатики на тему "Кавалерия РККА"/
Постоянно "пасусь" тут: http://knigiimperii.1bb.ru

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт май 10, 2013 8:32 pm

Аскер писал(а):Ну, а если, допустим, такая ситуация... Например я купил на "блохе" (не по рублю - нет уже давно рублёвых солдатиков в Ростове! - но и не по 120) пакет, в котором, скажем, были 100 солдатиков. Из них при внимательном рассмотрении дома 35 оказались разной степени дефектности (брал-то кучу и в полумраке), 10-15 - соответствующие моей теме (кавалерия РККА), которых я набираю для себя любимого в количествах... В больших, словом, количествах... а среди остальных отыскал, допустим, ну, хотя бы полудюжину старой Риги... И оную Ригу я предложил человеку из Братска или Южно-Сахалинска, где шанс отыскать таких - один на полмиллиона (их и в Ростове-о ОЧЕНЬ трудно найти). Предложил ДОРОЖЕ, чем они мне обошлись поштучно.
И вот вопрос: Я в таких условиях ЯВЛЯЮСЬ БАРЫГОЙ-ПЕРЕКУПЩИКОМ-СПЕКУЛЯНТОМ? Или мне правильнее выставить оную Ригу на Авито, в результате чего она с большой долей вероятности уйдёт - пусть и по большей цене по торгам - но не человеку в Братск, а в Москву, где своих и "рижан" немало?..


Вы рассматриваете частный случай. Или у Вас рижские и иные редкие солдатики каждую субботу бывают? Вы же не превратили это в свою профессию, бизнес? А даже если и продали дороже, то ведь пустили деньги на то чтобы купить еще что-то себе, подчеркиваю СЕБЕ в коллекцию, а не для того чтобы опять перепродать. Кроме того, этот небольшой гешефт позволил сэкономить семейный бюджет, да и купивший не особо в накладе, а скорее выразил бы благодарность за некую посреднеческую операцию. Речь идет не о символических заработках раз от раза, а о том, что некоторые товарищи превратили это в работу, при чем их о ней никто не просил.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт май 10, 2013 8:37 pm

Тимур, ты хочешь чтобы я тебе просто отдал... иными словами стал бы твоим спонсором. А ты не пробовал это предложить коллекционерам-олигархам? Чего они то не несут и не помогают тебе сеять вечное... доброе... Неужто надежда только на членов общества НЕИМУЩИХ коллекционеров.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Неизвестный солдат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей