Кто видел таких уродцев?

Все про игрушечных индейцев, 7-ю кавалерию и т.д.
Аватара пользователя
Преподобный Рэй Маккол
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:48 pm
Откуда: От верблюда;)

Кто видел таких уродцев?

Сообщение Преподобный Рэй Маккол » Пт ноя 02, 2012 3:48 pm

Набрел на одном из форумов. Какие будут мнения? Лично мне фигурки понравились, чем-то напомнили любимый в детстве мультик "Раз ковбой, два ковбой...". Кстати, может, хто сайт присоветует, на котором такое заказать можно? А то у нас оно не продается(((
Изображение
Есть многое на свете, друг Горацио, что требует расстрела и кастрации

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пт ноя 02, 2012 3:54 pm

Так вон же внизу плакатика сайты указаны. ))

Вообще, имхо, искать их надо у собирателей содержимого киндер-сюрпризов и прочих шоколадных яиц.

Аватара пользователя
Преподобный Рэй Маккол
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:48 pm
Откуда: От верблюда;)

Сообщение Преподобный Рэй Маккол » Пт ноя 02, 2012 3:57 pm

поленился заглянуть)) щя)
Есть многое на свете, друг Горацио, что требует расстрела и кастрации

Аватара пользователя
Преподобный Рэй Маккол
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:48 pm
Откуда: От верблюда;)

Сообщение Преподобный Рэй Маккол » Пт ноя 02, 2012 4:03 pm

а у них много интересного) смущает только малый рост уродцев, 28 мм - не мой масштаб(

Изображение
Изображение
Изображение

тока в розницу их сайт, судя по всему, не торгует. Наполеоновскую серию я видел в продаже, а вот ковбоев не встречал, жаль. Я бы по такому случаю даже мужественно давился жвачкой, так и быть)
Есть многое на свете, друг Горацио, что требует расстрела и кастрации

Макс
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Макс » Пт ноя 02, 2012 11:57 pm

Это продают в кондитерских магазинах! Маленький пакетик мармелада, вместе с маленькой игрушкой упакованы в картонную коробочку! Конкретно эти два набора хороши тем, что если купить нераспечатанный блок коробочек, гарантировано соберешь всю серию! :D
Как всякий культурный человек, я имею дома "Общевоинские уставы Вооружённых сил СССР" (с) ДМБ-84

Аватара пользователя
Преподобный Рэй Маккол
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:48 pm
Откуда: От верблюда;)

Сообщение Преподобный Рэй Маккол » Сб ноя 03, 2012 2:34 pm

интересно, какова высота фигурок?
Есть многое на свете, друг Горацио, что требует расстрела и кастрации

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Сб ноя 03, 2012 2:54 pm

Преподобный Рэй Маккол писал(а):интересно, какова высота фигурок?


Меньше 3-х см:
http://fotki.yandex.ru/users/anorfin/album/184658/

А что делать, "киндер-сюрприз" изменил умы многих людей, и 54 мм они уже не воспринимают... :lol:

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 03, 2012 3:08 pm

Искатель писал(а):А что делать, "киндер-сюрприз" изменил умы многих людей, и 54 мм они уже не воспринимают... :lol:


Так-таки киндер изменил?
А до него вообще ничего не было меньше 54 мм?
Все масштабы спокойно сосуществовали во все времена.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Сб ноя 03, 2012 3:18 pm

ДМБ-84 писал(а):
Искатель писал(а):А что делать, "киндер-сюрприз" изменил умы многих людей, и 54 мм они уже не воспринимают... :lol:


Так-таки киндер изменил?
А до него вообще ничего не было меньше 54 мм?
Все масштабы спокойно сосуществовали во все времена.


Почему, было конечно. Но сейчас речь уже больше о замене одного масштаба другим, а не о сосуществовании. В России солдатиков сейчас промышленно выпускают и продают в розничной сети по всей стране только в нагрузку к мармеладам-шоколадам, и именно в традиционном для "киндера" масштабе... Про "Технолог" говорить не буду, с ним и так всё ясно.

Аватара пользователя
Преподобный Рэй Маккол
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:48 pm
Откуда: От верблюда;)

Сообщение Преподобный Рэй Маккол » Сб ноя 03, 2012 3:42 pm

Это не киндер изменил, а Вархаммер. Если считать, что Вархаммер изначально - это фишки для игры, то 28 мм для него - вполне органичный масштаб. А для игровых солдатиков самым востребованным масштабом был и остается 32-35. Киндер же и иже с ним - это вообще не солдатики в классическом понимании, а непонятно что))) Но мармеладные уродцы хороши, надо будет поискать их в продаже
Есть многое на свете, друг Горацио, что требует расстрела и кастрации

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 03, 2012 3:56 pm

Искатель писал(а): Но сейчас речь уже больше о замене одного масштаба другим, а не о сосуществовании. В России солдатиков сейчас промышленно выпускают и продают в розничной сети по всей стране только в нагрузку к мармеладам-шоколадам, и именно в традиционном для "киндера" масштабе... Про "Технолог" говорить не буду, с ним и так всё ясно.


Никто никого заменить не может, как бы не пытался.
Вкладыши - это суррогат солдатиков, типа фищек от игры и т.п.
Это предмет, прежде всего, коллекционирования, а не игрушка.
Хотя играть ими, конечно, можно.
Солдатиков выпускают для игры, а вложения, как сувенир, повышающий продажи.

В розничной сети солдатики есть - переодически появляются и исчезают отечественные производители - "Стекс", "Оритет", "Играем с папой", работают "Звезда" (100-й масштаб), и "Технолог".
Основную же массу солдатиков поставляют китайцы.
Американских, естественно.
Всё дело в государственной политике - военно-патриотическое воспитание отсутствует, в обществе насаждается психология потребления.
Для нашего государства отечественные игрушечные солдатики не просто не нужны - они вредны, а "глобалистические", китайские, как раз подходят - дёшево, унисексуально, и толерантно.
К сожалению, и отечественные произодители - "Звезда", и "Технолог", перенимают мировые тенденции, пытаются попасть в тренды, вместо того, что бы даже не противостоять, а, хотя бы предложить что-то своё.
Ну, "Звезду", можно понять, её всё-таки, солдатики в чистом виде не интересуют, а жаль.
"Технолог" же, при всём моём уважении к отечественному производителю, выстоявшему столько лет, просто делает безвкусицу, дурно влияющую на детей.
Могли бы и нормальные вещи делать.
Отсутствие в стране рынка, коррупция, парализующая бизнес и власть, не позволяет возникать новым производителям солдатиков, и не даёт развиваться существующим.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Сб ноя 03, 2012 11:57 pm

ДМБ-84, соглашусь.

Вот только "Звезда" солдатиков в масштабе 1/100 не выпускает - она бронетехнику в таком масштабе выпускает, к своим варгеймам. А солдатики там - старый добрый 1/72. 1/100 - это наверное только под микроскопом такого рассмотришь и покрасишь, меньше 2-х см... :lol:
Правда, были у "Звезды" серии по типу "Вархаммера" - "Кольцо власти" и что-то на тему космофантастики, с фигурками а-ля "28-мм" (этот масштаб - понятие очень растяжимое, т.к. орки там, насколько помню, были размером с 5-сантиметрового солдатика, а то и выше). Но "КВ" давно загнулось, космическая - вроде тоже. Ибо была слабая попытка сделать что-то на тему "вахи"...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 04, 2012 12:00 am

Мелких каких-то солдатиков (готовых) "Звезда" продаёт.
Я подумал, что техника к ним.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Вс ноя 04, 2012 12:05 am

ДМБ-84 писал(а):Мелких каких-то солдатиков (готовых) "Звезда" продаёт.
Я подумал, что техника к ним.


Техника к ним.
Это военная стратегия - солдатики, техника и авиация выполняют в ней роль фишек (но конечно никто не мешает ими играть "в песочнице" или делать диорамы). Игра идет на специальном картонном поле, расчерченном многоугольниками. Чтобы было удобно играть, и все фишки помещались в эти многоугольники - были выбраны разные масштабы для фишек:
солдатики (а также артиллерия, мотоциклы и т.п. "мелочь") - 1/72;
бронетехника - 1/100;
авиация - 1/144.

Аватара пользователя
Преподобный Рэй Маккол
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:48 pm
Откуда: От верблюда;)

Сообщение Преподобный Рэй Маккол » Вс ноя 04, 2012 12:07 am

звездовские орки-кавалеристы на турах или каких-то козлах получились весьма приличными - не намного хуже вахи :) только не люблю я эти склейки, одноплевковые фигуры мне больше по душе
Есть многое на свете, друг Горацио, что требует расстрела и кастрации

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пт ноя 16, 2012 1:37 pm

Преподобный Рэй Маккол писал(а):Но мармеладные уродцы хороши, надо будет поискать их в продаже


Вчера у нас в Краснодаре видел эту серию ковбоев-индейцев в одном из наших супермаркетов. Но это не общероссийская сеть, и в других городах таких магазинов нет.
Продаются в закрытых коробочках (открыть и посмотреть, что внутри - нельзя) размером примерно с пачку сигарет. Цена - 85 руб./шт.

НО: рынки же у вас есть? На крупном рынке, особенно мелкооптовом, обязательно должны быть лотки, где торгуют именно подобной продукцией - всякими шоколадными яйцами с сюрпризами, жевательными мармеладками/жвачками/чупсами т.п. с игрушкой внутри. Я на одном нашем городском рынке таких лотка обнаружил вчера сразу 3, эти "уродцы" были у всех продавцов. В принципе, у них даже можно попросить коробочку приоткрыть, чтоб глянуть что там за фигурка.
Ну и продавцы эти сказали, что если нет желания покупать "кота в мешке" - надо ехать на "блошки", где коллекционеры торгуют киндер-сюрпризами, там эти ковбои должны быть. Уже, конечно, без мармелада (хотя кому он нужен?), возможно даже без коробочек, зато фигурку видно сразу...

Еще из подобной продукции там продавались какие-то мелкие раскрашенные танки в подобных коробочках, какие-то гномы (наверное, с фотки выше), и всякая раскрашенная "девчачья радость" вроде русалочек, принцесс, смурфиков и пр. В общем, детям сейчас нескучно, были бы у их родителей деньги на всё это. ))

Аватара пользователя
Преподобный Рэй Маккол
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:48 pm
Откуда: От верблюда;)

Сообщение Преподобный Рэй Маккол » Пт ноя 16, 2012 1:41 pm

никогда на тянуло к киндерам и киндерообразным фигуркам, но мимо ковбоев не могу пройти)
Есть многое на свете, друг Горацио, что требует расстрела и кастрации

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пт ноя 16, 2012 1:43 pm

Они забавные, только мелкие сильно. Были б хотя бы на пару см повыше - я б тоже прикупил...

Аватара пользователя
Преподобный Рэй Маккол
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:48 pm
Откуда: От верблюда;)

Сообщение Преподобный Рэй Маккол » Пт ноя 16, 2012 1:55 pm

да, мелковаты. лучший масштаб - 32, чего уж там)
Есть многое на свете, друг Горацио, что требует расстрела и кастрации

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пт ноя 16, 2012 2:08 pm

Мне, кстати, вчера на одном из этих лотков удалось приобрести "мармеладного" самурая-лучника, из серии самураев и ниндзя. Качество исполнения очень понравилось, исключительно четко пролиты детали. Да и резина симпатичная.
Теперь буду всю эту серию собирать. Чтобы обязательно потом перекрасить правильно - давно хочу настоящих исторических ниндзей (которые в черное на самом деле не одевались!). Будут с "технологовскими" самураями воевать, они как раз по стилю подходят. ))

Аватара пользователя
Преподобный Рэй Маккол
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:48 pm
Откуда: От верблюда;)

Сообщение Преподобный Рэй Маккол » Пт ноя 16, 2012 2:18 pm

Искатель писал(а):давно хочу настоящих исторических ниндзей (которые в черное на самом деле не одевались!)


никто не знает, как на самом деле одевались настоящие ниндзя) это закрытые военные ордена. скорее всего, одевались так, чтобы не выделяться из толпы - крестьянами или солдатами. а ночные операции, кстати, вполне могли и в черном проводить - удобно же. мне, кстати, по душе именно киношные ниндзя в черном - сказываются детские впечатления от просмотренных боевиков.
по этой теме у меня есть вот такие китайчата:

Изображение

покрашены, кстати, лучше, чем на фото, перекрашивать не пришлось
Есть многое на свете, друг Горацио, что требует расстрела и кастрации

Аватара пользователя
Преподобный Рэй Маккол
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:48 pm
Откуда: От верблюда;)

Сообщение Преподобный Рэй Маккол » Пт ноя 16, 2012 2:23 pm

добавлю, прикупил наборчик именно из-за ниндзя. детство вспомнить)
Есть многое на свете, друг Горацио, что требует расстрела и кастрации

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пт ноя 16, 2012 2:34 pm

Преподобный Рэй Маккол писал(а):никто не знает, как на самом деле одевались настоящие ниндзя) это закрытые военные ордена. скорее всего, одевались так, чтобы не выделяться из толпы - крестьянами или солдатами. а ночные операции, кстати, вполне могли и в черном проводить - удобно же. мне, кстати, по душе именно киношные ниндзя в черном - сказываются детские впечатления от просмотренных боевиков.


Почему это - "никто не знает"? Это уже давно не тайна. В Японии несколько музеев ниндзя есть, там оригинальные вещи 18-19 веков выставлены, в т.ч. одежда. Даж фото по сети бродят.
Кроме того, ниндзя для своих соклановцев писали настоящие "военные учебники", в которых описывали, какая должна быть одежда для определенного времени суток/ландшафта/времени года (например, зимой использовали белую!), приводили чертежи оружия, инструментов, рецепты всяких порошков/мазей и пр. Скан одного из таких учебников, написанного в 17-м или 18-м веке, даже выложен в сети - но в нем, разумеется, текст на японском. ))) Зато рисунков полно.

А черные костюмы ниндзя как раз не использовали, ибо черный очень хорошо виден в ночью (особенно если ночь светлая), на фоне стен-крыш и пр. Черные костюмы - это уже в фильмах так стали одеваться, ибо круто и киногенично...

Аватара пользователя
Преподобный Рэй Маккол
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:48 pm
Откуда: От верблюда;)

Сообщение Преподобный Рэй Маккол » Пт ноя 16, 2012 2:39 pm

надо почитать Тернбулла, давно валяется, все времени нет)
Есть многое на свете, друг Горацио, что требует расстрела и кастрации

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пт ноя 16, 2012 2:47 pm

Преподобный Рэй Маккол писал(а):надо почитать Тернбулла, давно валяется, все времени нет)


Тернбулл - неплохой историк, но он во-первых не японец, что создает для него определенные сложности в работе с оригинальными источниками; во-вторых - специалист настолько широкого профиля, что разбираться во всем одинаково хорошо просто не может. Он и по монголам, и по японцам, и по европейцам, и по кому угодно книжки пишет, ну это ж несерьезно...
В России именно по ниндзя как историческом явлении, а не как о боевом искусстве - специалист А. Горбылев, у него очень толковые книги. Прежде чем их писать, он проводил очень большую аналитическую работу, консультировался со специалистами из Японии, музеи эти самые посещал. А вот у его конкурента В. Момота, который позиционирует себя главным российским меганиндзей и выпускает статьи, учебники и видеофильмы по ниндзюцу - фэнтази...


Вернуться в «Дикий Запад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей