ПЯТИМИНУТКА НЕНАВИСТИ.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт июн 29, 2012 5:02 pm

Папаша Дорсет писал(а):Честно, мне импонирует позиция Басилашвили
http://news.rambler.ru/14534536/


А мне вот отчего-го то нет. Выходит, чтобы со мной Патриарх захотел поговорить, мне надо устроить дикую оргию в каком из главных храмов? Это этим девицам надо было самим к батюшке в церковь сходить да поговорить о том что их волнует. Не верят своему, узнали бы у людей, какому стоит доверить свои мысли. Ведь нашли время для своей скверны в Храме Христа Спасителя. Если Патриарх пойдет на такую встречу, он прежде всего сделает рекламу этим особам, вернее их мерзкому поступку и подтолкнет подобных им к подобным же действиям. Еще бы, ведь потом встреча с самим Патриархом.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт июн 29, 2012 5:10 pm

Позиция Церкви и Патриарха абсолютно верная. У нас ведь государство светское и отделено от Церкви. Судит их светский суд, вот пусть и судит. Посадят, значит посадят, отпустят - отпустят. Их судьба большинству простых людей безразлична, а учитывая их поступок - более чем безразлична.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт июн 29, 2012 5:17 pm

Я бы не был столь категоричен.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт июн 29, 2012 5:50 pm

Я считаю, что в нашей дискуссии мы вышли на очень важный момент. Это называется миссионерской деятельностью. Мне кажется, что церковь должна ей заниматься и люди, подобные этим пуськам - это те самые заблудшие души, которые надо отбивать у дьявола. не пиариться на пустом месте, не жаловаться в органы, а бороться словом и делом.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Пт июн 29, 2012 5:57 pm

Я поясню свое отношение. Ситуация зашла на конус, во многом благодаря инертности, косности и неповоротливости властей, светских и духовных. Такие ситуации не надо мариновать, их надо разрубать быстро и эффектно, к своей пользе. Например, не затаиваться, как будто это не касается РПЦ, а выступить с публичным обращением, да, мол, прегрешили по нашим канонам, но ходатайствуем перед судом отпустить после публичного извинения, надеемся на покаяние и проч. Отказываются покаятся? Всё равно ходатайствуем пред Богом и властями земными, но умываем руки. Всё решает земной суд. Небесный потом решит. Такие вещи надо делать четко и во время, и главное, публично. К сожалению, время упущено. Не удивлюсь, если власти сами не знают, что теперь делать.
Почему бы и в тюрьму не пойти? Что за гордыня у иерархов? Это их прямое дело. Дело не обыденное, а исключительное. Много ли с момента постройки ХСС было таких дерзких выходок? Надо всегда пользоваться моментом проявить добрую волю, гибкость мышления, где надо и уступчивость в разумных пределах, без всякого тупого упорства. Вот мне кажется, что нынешний начальник ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион более пригоден для этой миссии, чем патриарх.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт июн 29, 2012 7:51 pm

Вот-вот... Илларион будет следующим патриархом, если без форс-мажоров всё пойдёт. Действует, значит, "раскрутка"... С чего я это взял? А не скажу! Вот, только главным духовным композитором он уже стал. Быстренько так.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Пт июн 29, 2012 8:43 pm

В жизни каждого сообщества есть определенная система. Например, в КПСС хоронивший умершего Вождя, сам становился новым вождем. Почему такой системы не должно быть в Церкви? )))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт июн 29, 2012 8:59 pm

То что власти затянули с этим согласен. И иерархам тоже надо идти к заблудшим. Человек впервые оступился... украл булку в магазине или кочан капусты с поля... я утрирую конечно, но смысл понятен. А если принять позицию, по этим дамам, то получается, что иерархи должны разговаривать и с теми, кто рубит топорами иконы, нападает на священиков и убивает их, поджигает церкви. Эти души уже не спасти. Увы. Здесь только изоляция от общества и возможно психиатрическое лечение. Разговоры по душам, это что мертвому припарка.

На лицах этих девиц нет ни капли раскаяния. И не будет. Человек совестливый никогда бы такого не совершил, а раз у них нет совести, то нет и связи с Богом. Ведь совесть это связь с Ним. Воистину, если Бог кого-то хочет наказать, то лишает его разума. И я бы добавил совести. Так о чем с ними беседовать?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт июн 29, 2012 9:12 pm

Ну, по нескольким причинам. Главная, по моему скромному мнению, состоит в том, что в отличие от КПСС, РПЦ соборная организация. Соборность же не равняется, скажем, демократическому централизму, хотя их частенько намеренно путают.

Знаете, я имел возможность общаться с духовными лицами разных конфессии, разного положения внутри той или иной иерархии и, вот, что я скажу: я не верю ни слову нынешних чиновников духовного ведомства, именуемого РПЦ МП, потому, что не могу себе представить патриарха, который сам себе чинит обувь, например. А я такого видел. Да и многие из вас видели (хоть бы и по "ящику"), да не знали... что всё может быть так ... запущено, с точки зрения одного гр. из Чистого пер. в городе-герое Москве.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт июн 29, 2012 9:28 pm

А тогда какой смысл общаться тем кому не веришь. Эти девочки :oops: однозначно не верят... никому. Одна из них кстати, Толоконников к 22 годам успела принять участие не в одной резонансной акции. Самая заметная и известная – первая. Перформанс назывался «Е*ись за наследника медвежонка» и прошел накануне президентских выборов в 2008 году – тогда на пост президента претендовал, в том числе и преемник Владимира Путина Дмитрий Медведев.

Акция свелась к групповому сексу в помещениях московского Биологического музея и принесла огромную популярность арт-группе «Война».

Прекрасно, не правда ли? И вот с этой публикой надо вести душеспасительные беседы? Беседы надо вести с отчаявшимися, запутавшимися, находящимися на грани жизни и смерти, чтобы спасти человека. А здесь кого спасать? Они это все делают с радостью и нескрываемым самолюбованием и наслаждением. Их вселенная -помойка, состоящая из человеческих отбросов. С моралью там все ясно, но у них похоже и мозгов нет. Пусть там и остаются, но не мешают жить нормальным людям. И меня удивляет позиция многих людей, к которым я относился и продолжаю относится с уважением.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 29, 2012 9:30 pm

Вадим писал(а):То что власти затянули с этим согласен. И иерархам тоже надо идти к заблудшим. Человек впервые оступился... украл булку в магазине или кочан капусты с поля... я утрирую конечно, но смысл понятен. А если принять позицию, по этим дамам, то получается, что иерархи должны разговаривать и с теми, кто рубит топорами иконы, нападает на священиков и убивает их, поджигает церкви. Эти души уже не спасти. Увы. Здесь только изоляция от общества и возможно психиатрическое лечение. Разговоры по душам, это что мертвому припарка.

На лицах этих девиц нет ни капли раскаяния. И не будет. Человек совестливый никогда бы такого не совершил, а раз у них нет совести, то нет и связи с Богом. Ведь совесть это связь с Ним. Воистину, если Бог кого-то хочет наказать, то лишает его разума. И я бы добавил совести. Так о чем с ними беседовать?


Вадим, ты неправ абсолютно!
Пойми, праведники Богу совершенно не интересны, ему интересны грешники, и, чем больше грех, тем более интересны.
"Один раскаявшийся грешник мне дороже, чем тысяча праведников."(с)
"И последние станут первыми."(с)
Вспомни притчу о хозяине, нанимавшим людей для уборки урожая.
Раскаяние - это краеугольный камень христианства.
Это непосредственная работа священства, в том числе - Патриарха.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Пт июн 29, 2012 10:22 pm

Конечно риск того, что они будут перечить патриарху, достаточно велик. Но я бы на месте его рискнул бы. В конце концов это его пастырское служение. Пусть они сами выберут с кем им угодно поговорить. Ну, а вдруг прозрение и раскаяние? Узилище дает массу возможностей хорошенько подумать )))

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт июн 29, 2012 10:26 pm

Я бы на месте церкви без всяких условий (покаяние, извинения) требовал их освобождения. Их всё равно отпустят, только это будет не заслуга РПЦ. К сожалению.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 30, 2012 7:37 pm

Папаша Дорсет писал(а):Конечно риск того, что они будут перечить патриарху, достаточно велик. Но я бы на месте его рискнул бы. В конце концов это его пастырское служение. Пусть они сами выберут с кем им угодно поговорить. Ну, а вдруг прозрение и раскаяние? Узилище дает массу возможностей хорошенько подумать )))


Врач обязан лечить больного, даже если он отказывается от лечения.
Тем более, пастырь.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср сен 05, 2012 3:30 pm

http://news.rambler.ru/15399122/
Славная пастьба наступит, граждане!
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб сен 29, 2012 8:31 pm

Посмотрел я, как живёт провинция, поговорил с людьми, и доложу вам - хана Расее.
С каждым годом всё хуже и хуже.
Нет, может, даже, без потрясений обойдётся - русских уже столько поубивали и заменили управляемыми гастерами, что и на внятный протест народу не остаётся...
Скоро будут заменять на азиатов и кавказ белых воротничков, потом чиновников с ментами, лет через 10 русских вообще спустят.
База НАТО в России!!!
Вдумайтесь, охренейте!
Мало, мало стреляли элиту!
Прикиньте - что бы заменить существующую, надо начисто уничтожить миллиона 2 - 3, не меньше - чиновников, ментов, армейцев, олигархов, иерархов (с членами семей, разумеется) - просто так они власть не отдадут.
Вобщем, нет судьбы, нет перспектив.
Это надо чётко понимать.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб сен 29, 2012 10:09 pm

К великому сожалению, вынужден, скорее согласиться с предыдущим оратором, нежели отринуть его эсхаологические замечания. — Тоже имел удовольствие побывать за последнее время в паре мест, удалённых от столицы на полутысячу вёрст каждый, причём, в диаметрально противоположных направлениях. Ощущения схожие.
А тут читаю — http://news.rambler.ru/15730062/
То ли песни пой, то ли спать ложись ... Чем не перспектива?..
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб сен 29, 2012 10:23 pm

Ладно, то, что Чаплин - придурок и провокатор, понятно всем и давно.
Но то, что он от лица РПЦ поддерживает мажора-дегенерата Рагозина - это диагноз и РПЦ, и государству.
Враги народа.
ВМСЗ.
Кому повезёт, заменят пожизненым.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб сен 29, 2012 10:32 pm

Пожизненных кормить надо, чай не при Алексее Михалыче-то ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб сен 29, 2012 10:33 pm

Увы, Отец после войны помягчал, не давал более 25.
Зря.
Хотя, не мне Его судить.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт окт 16, 2012 2:27 pm

Теперь, наверное, НАТО продадут.(((
Сволочи!
Суки!



Моряки покинули легендарный крейсер "Аврора", но флаг на корабле все равно подняли

Военные моряки во вторник по приказу командования оставили знаменитый крейсер "Аврора", стоящий на приколе у набережной Невы в Санкт-Петербурге и выведенный два года назад из состава Вооруженных сил РФ. В пять часов утра 14 военнослужащих сошли с корабля на берег, чтобы отправиться к месту новой дислокации в Выборге, сообщает "Фонтанка.ru". Тем не менее флаг на легендарном судне сегодня был поднят. Гражданские специалисты сделали это не ранним утром, как было заведено до сих пор, а около 11:00 по московскому времени, передает РИА "Новости".

Матросы должны были покинуть крейсер еще 1 августа, однако гражданские служащие не отпускали военных, мотивируя это тем, что не могут обеспечить полноценное обслуживание корабля.

Как оказалось, обсуждение судьбы крейсера, несмотря на решение о выведении его из состава флота, не закончилось. По данным "Фонтанки.ru", к президенту Владимиру Путину, являющемуся верховным главнокомандующим, обратились сами матросы, которые попросили оставить их служить на "Авроре". В свою очередь ветераны флота предложили наделить корабль статусом вспомогательного судна ВМФ и набрать команду крейсера из уволенных в запас моряков. Депутаты Законодательного собрания Петербурга и вовсе требуют вернуть "Аврору" в боевой состав флота.

Напомним, решение о выводе крейсера из ВМФ было принято в 2010 году после резонансного скандала с VIP-вечеринкой. Военный экипаж покинул крейсер по личному приказу главкома Владимира Высоцкого 1 декабря 2010 года. Однако осенью прошлого года анархисты прошли на корабль под видом туристов, забрались на мачту и развернули флаг "Веселый Роджер".

После этого случая, чтобы защитить корабль от вандалов, из числа военнослужащих ЛенВМБ был сформирован наряд матросов-срочников, который стал охранять корабль. Завершить все формальности по переводу "Авроры" в ранг музея должны были к 1 августа 2012 года.

"Аврора" ранее числилась крейсером 1-го ранга Балтийского флота. Корабль принимал участие в нескольких войнах в XX веке и является одним из символов Октябрьской революции. Из его орудия в 1917 году был произведен холостой выстрел, послуживший сигналом к началу штурма Зимнего дворца. В 1944 году крейсер был поставлен на вечную стоянку у Петровской набережной Невы как музей-памятник истории флота. С середины XX столетия он является филиалом Центрального военно-морского музея, однако моряки продолжали нести вахту на крейсере.

Аватара пользователя
Адохв Тен
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Адохв Тен » Ср окт 17, 2012 6:45 am

Господи как много то про глупых девок...допросить расстрелять и закопать...Все.Они знали на что идут?Знали.А если не знали значит нех... лезть куды ни просють.Глупая возня с ними аозможно отвлекает от повышения цен и криминогенной обстановки.Вышак девкам не за протест против власти а за глумление с большим резонансом в обществе.А остальные языки в ж засунут и ПАХАааААаААТЬ пахать я сказал ПАХХХАААТЬ на заводах.а то гитаристов ху..ых развелось.в стране заводы стоят а они перед зомбоящиком бесятся.Извините не сдержался.:/

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт окт 19, 2012 10:43 am

"Повесить в душегубке, предварительно расстреляв!"(с)


«Зенит» выделил отдельный самолет для собак Витселя.

Бельгийский полузащитник питерского «Зенита» Аксель Витсель переехал в Санкт-Петербург вместе со своей девушкой и собаками. Как сообщают бельгийские СМИ, для того, чтобы перевезти в северную столицу России двух псов Витселя «Зенит» нанял специальный небольшой самолет.

Вчера, 18 октября, Витсель и его возлюбленная Рафаэлла прибыли в аэропорт Льежа, где их встречал отец футболиста. Двух собак, за которыми хавбек и прилетел в Бельгию, привезли на отдельном автомобиле. После этого вся компания снова погрузилась в частный самолет и вылетела обратно в Санкт-Петербург.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт окт 25, 2012 2:51 pm

"Дорогу Колесницам!"(с)

Гадёнышь будет гонять до тех пор, нока не грохнет кого-нибудь...(((

— 25.10.2012 14:40 —
Игумен Тимофей признан невиновным в совершении ДТП на Садовом кольце
Суд признал игумена Тимофея (в миру Алексей Подобедов) невиновным в совершении ДТП на Садовом кольце в Москве летом этого года. Об этом сообщает «Интерфакс».

«27 сентября было вынесено постановление о прекращении административного производства по делу о ДТП. За отсутствием состава административного правонарушения производство по делу о ДТП было прекращено. Подобедов не был признан виновным», – заявила представитель игумена, адвокат Анастасия Княжевская.

Соответствующее постановление в перерыве судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы на лишение игумена водительских прав было представлено журналистам.

Подобедов в свою очередь заявил, что появившиеся накануне в СМИ сообщения о том, что его признали виновным, не соответствуют действительности.

В сентябре игумен был лишен водительских прав.

Автомобильная авария с участием настоятеля храма Ильи Пророка игумена Тимофея произошла 31 июля. Находясь за рулем спорткара BMW с дипломатическими номерами, он врезался на Садовом кольце в машину, следующую в попутном направлении, после чего вылетел на встречную полосу и столкнулся с другим авто. Пострадавшие заявили, что в момент ДТП священнослужитель был пьян и еле стоял на ногах. Игумен отрицал эти обвинения и настаивал на своем плохом самочувствии. «Газета.Ru»

Сергей Ко
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 8:42 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Ко » Чт окт 25, 2012 10:25 pm

Прочитал и ужаснулся.
Ежедневно прохожу мимо храма Ильи Пророка на работу.
Игумена Тимофей лицезрел неоднократно.
Весной даже хотел там креститься.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость