Олег Сокруто

Нюрнбергская оловянная миниатюра. Мидль.

Модератор: широконогий

Ефим-Ов
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 12:46 pm
Откуда: Красноярск

Сообщение Ефим-Ов » Вт май 29, 2012 7:17 am

олег сокруто писал(а):Чур меня, чур! Кто обидел друга Припоя?


Действительно, давайте мягче друг к другу подходить. Мы же не решаем проблемы мировой революции. Я за доброжелательные обсуждения.[/quote]
+1000
Уважаемый "Гость",извиняюсь что вмешиваюсь,на форуме действительно не хватает Вашего ника и аватара.Прежде чем легализоваться,я года два
был просто читателем форума.Всегда искал Ваши посты,иногда хочется перечитать старое,а там всё "порублено"-"из толстой книги вырваны интересные страницы и главы...(((
(Уважаемый Модератор, пусть немного повисит,а потом удалите)

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Сб июн 02, 2012 10:20 am

Уважаемый Олег, продолжайте рассказ пожалуйста

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Сб июн 02, 2012 5:11 pm

ДВН писал(а):Уважаемый Олег, продолжайте рассказ пожалуйста


Спасибо за внимание к теме.
Жизнь, к сожалению не только на форумах происходит. Тут у на сложились вместе три выставки, да еще надо в другую страну наведаться. Так что уж запаситесь терпением :D

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 02, 2012 5:37 pm

Надеюсь увидеть фоторепортажи с выставок!
Они ведь, надеюсь, по теме...

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Сб июн 02, 2012 6:42 pm

ДМБ-84 писал(а):Надеюсь увидеть фоторепортажи с выставок!
Они ведь, надеюсь, по теме...


Фоторепортажи можно сделать, только выставки, к сожалению, по теме музея : динозавры, война 1812 года в Америке, индейцы....
Есть, правда коллекция Бритейн 20-50-х, могу отснять витринку, сам ее и монтировал.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 02, 2012 6:46 pm

Всё интересно.

летчик

Сообщение летчик » Сб июн 02, 2012 7:54 pm

В самом деле интересно.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Пн ноя 12, 2012 5:44 pm

олег сокруто писал(а): Еще этот замечательный человек подарил мне КНИГУ. Она называлась «Военная книга», издательства Детгиз 1940 года, написанная после Халхин-Гола и Финской фойны двумя армейскими офицерами. 700 страниц интереснейших рассказов начиная от Ганнибала и Спартака, до газовых атак на Русском фронте и взятия финских дотов.
( КНИГА к сожалению пропала в 70-х во время моей службы в армии)

Уважаемый Олег, эту книгу можно посмотреть тут постранично http://bookre.org/reader?file=560754
Когда продолжите рассказ о солдатиках и солдатистах?

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Вт ноя 13, 2012 2:39 am

Уважаемый Олег, эту книгу можно посмотреть тут постранично http://bookre.org/reader?file=560754
Когда продолжите рассказ о солдатиках и солдатистах?[/quote]

Уважаемый ДВН!
Спасибо, порадовали, я уж думал никогда не встречусь с книгой детства.
Продолжу, когда смогу подольше сидеть у компьютера, пока по техническим причинам - не в состоянии.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вс дек 22, 2013 1:04 am

Олег, скоро праздники, надеюсь выберите время и взяв в одну руку бокал с хорошим бурбоном поставив крепкого чаю с кусковым сахаром и забив отменным табаком трубку, найдете то самое время, что бы порадовать нас перед рождеством историями об оловянных солдатиках, их ценителях и вообще о временах былых, когда в сумраке подсобных коморок музея Суворова, в библиотеке артиллерийского и прочих интересных местах собирались особо приближенные особы и балдели от несметных сокровищ. :)

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Вс дек 22, 2013 2:24 am

Уважаемый Денис ! К сожалению, собраться в праздники вот так и повспоминать не представится технической возможности. Если коротко, не курю уже 10 лет, бурбон никогда не пробовал, там, где я буду, кусковой сахар не существует, а чай исключительно из пакетика. 24 декабря улетаем под пальмы, возвращаемся 31 к столу, 2 января в жутком темпе разбираем английскую выставку, отгружаем 20 и сразу принимаем выставку из Китая, которую надо открыть в марте. Предстоит масса переработки и всяких сюрпризов, впрочем, все как всегда. Это я не хвастаюсь, а обрисовываю ситуацию. Ктому-же я закончил на 1972 годе, все, что было до этого, спресовалось в довольно ясную картину, а далее уже пошла "взрослая " жизнь, фигурки несколько отошли на задний план и надо плотно сидеть и вспоминать последовательность событий, чтобы это была некая история, а не так, разговор вообще. Но, поскольку, вы проявляете интерес, видимо придется снова собраться с мыслями.
Но у меня есть для всех подарок к Новому Году, скоро выложу фото.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вс дек 22, 2013 3:31 am

Уверен не один я проявляю интерес, просто все остальные стесняются так нагло напоминать. :D А ведь интересно очень, так как Вы застали времена уже совсем легендарные

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс дек 22, 2013 12:12 pm

ДВН писал(а):Уверен не один я проявляю интерес, просто все остальные стесняются так нагло напоминать. :D А ведь интересно очень, так как Вы застали времена уже совсем легендарные


Просим, просим! :lol:
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Ср дек 25, 2013 10:39 pm

Олег, Ваши воспоминания об Артиллерийском музее всколыхнули во мне тоже целый пласт оных... :) А фотография чёрной двери просто добила...
У меня всё начиналось точно так же. Пришёл в гости к дяде, который работал там экскурсоводом после выхода в отставку (он был полковником артиллерии, всю войну прошёл на "катюшах"). Тот был занят с очередной экскурсией и перепоручил меня Саше Баженову, в то время заведовавшему средневековым залом. Средневековье меня интересовало мало. В то время я "болел" Отечественной войной 1812 года. Пытался рисовать планшеты униформ обеих противоборствующих армий. Но знаний предмета у меня было мало... Поэтому вопросы, которые я обрушил на Баженова как из рога изобилия, в конце концов вынудили его привести меня в библиотеку и выложить передо мной на стол "Роспись..." Габаева. Думаю, Вы понимаете, что это означало для человека, который пользовался в своих "научных" изысканиях такой литературой, как "Война и мир" графа Льва Николаевича с его "оранжевыми уланами на рыжих лошадях" и кинофильмом "Гусарская баллада" ("Мундир на вас, конечно, павлоградский?"). :D
Там же я познакомился с младшим научным сотрудником, неким Олегом Соколовым... :) Именно он познакомил меня с книгами Функенов, планшетами Руссело и Уго Периколли. Помню, как Баженов подтрунивал над его увлечённостью французами... Кто же знал тогда, во что это выльется? :) Это теперь он Сир и Олег Валерьевич. :)

Я очень благодарен и Александру, и Олегу - с их лёгкой руки увлечение униформологией стало для меня увлечением всей жизни...
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Пт дек 27, 2013 7:55 am

Кавалергард писал(а):Там же я познакомился с младшим научным сотрудником, неким Олегом Соколовым... :) Именно он познакомил меня с книгами Функенов, планшетами Руссело и Уго Периколли. Помню, как Баженов подтрунивал над его увлечённостью французами... Кто же знал тогда, во что это выльется? :) Это теперь он Сир и Олег Валерьевич. :)

Ну очень теперь Сир а был юноша бледный с взором горящим и шарфом длиннющим :D И там была не увлеченность а род мании. Не даром первейший бонапартист СССР, в те времена еще когда все были максимум коммунисты, хотя конечно монархистов среднего школьного возраста тоже хватало, но они об этом старались так громко не заявлять как Соколов о Наполеоне :)

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вс дек 29, 2013 10:07 am

Сейчас читаю книгу Соколова Битва двух Империй. 1812 год. И начинаю понимать чего так с ним ругался Введенский :D

Аватара пользователя
Мих
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:08 am
Откуда: Самара

Re: Олег Сокруто

Сообщение Мих » Чт июн 19, 2014 8:02 am

Интересный рассказ! Будет ли продолжение?


Вернуться в «Нюрнберг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей