Великий и могучий "Технолог"

О солдатиках, которые делали в России с 1991 года (кооператив Луч, Технолог, Оритет, Steks, Lintek и др.) Современные зарубежные солдатики.
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Вс фев 12, 2012 12:12 am

Дима писал(а):Все эти жути обычно применяются к людям, которые лезут на форумы имея в виду одну цель: спор ради спора. Неважно о чем идет речь, главное, чтобы была склока знатная.


Тролли что-ли? Нет, я не из них. Я сюда пришел, потому-что мне интересно. Но я против жлобства в любом его проявлении. :lol:

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вс фев 12, 2012 12:17 am

Раз против жлобства, то какой смысл не вникая в суть самой идеи собирательства игрушек ставить вопросы оценообразование. Это совсем не главный аспект.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Вс фев 12, 2012 12:33 am

Дима писал(а):Раз против жлобства, то какой смысл не вникая в суть самой идеи собирательства игрушек ставить вопросы оценообразование. Это совсем не главный аспект.


Это главный аспект. Человек, желающий начать коллекцию, должен иметь представление о том, во что ему это будет обходиться. И есть ли у него выбор - платить столько, сколько просит конкретный продавец, и реально ли найти дешевле где-то кроме свалки или неожиданно встретившейся бабушки (если такая бабушка ему вообще встретится, а на свалке будет что-то кроме бомжей).

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вс фев 12, 2012 12:34 am

Главный аспект коллекционирования - это твоё внутреннее желание. Если идет от души, то всё будет нормально и без миллионов и сложных мегасделок.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс фев 12, 2012 12:49 am

(А для административных мер вполне достаточно простого желания.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вс фев 12, 2012 12:52 am

Худож-ник писал(а):(А для административных мер вполне достаточно простого желания.)

Маэстро, чего-то Вы сегодня лютуете:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Вс фев 12, 2012 12:57 am

Худож-ник писал(а):(А для административных мер вполне достаточно простого желания.)


У вас что-то личное? Я по-моему тут никого не оскорбил и не написал ни в чей адрес ничего хамского или могущего оскорбить. Поэтому не вижу поводов писать такое в отношении меня и со стороны администрации, и с вашей тоже.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вс фев 12, 2012 1:05 am

Предлагаю на сегодня завершить:) Завтра надо с утреца к барыгам ехать, чтоб перебарыжить потом:) Ну и чемодан с деньгами на вокзале проверить.:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс фев 12, 2012 1:08 am

to Дима
Я сегодня, как всегда, белый и пушистый. Зима ещё не окончилась, а я, как всякий русак принял, разумеется, на это время покровительственную окраску.

to Искатель
О методах редактирования Вы упомянули первым, а я просто посчитал нужным сообщить, что эти методы бывают всякими, в том числе и единственно верными. Примите и проч.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 12, 2012 8:54 am

Искатель писал(а):
Худож-ник писал(а):... ну, есть ещё невидимая "клава" Модератора...


Так как я сам модератор на одном ресурсе - я прекрасно знаю, что для административных мер, анрега и забана нужны основания. Например, нарушение правил форума, хамство, оскорбительные замечания в отношении форумчан и т.д. Критика и несогласие с точкой зрения администрации на нормальных форумах нарушением не считается. Если за такое будут всех неугодных "отстреливать" - это не форум будет, а черт-те что.
Поэтому не пугайте меня. "Я чту уголовный кодекс".©


Вы не очень-то выбираете выражения - "это прискорбно" - прокартавил бы Бородач.)))
Обратите внимание - вы даже вопрос задаёте - "это жлобство, или ...", то есть, ещё не разобравшись, уже подозреваете продавца в гнусностях.
Любой коллекционер - коммерсант, исключений нет.
Любого коллекционера, который совершает сделку, она устраивает - в большей, или меньшей степени.
Если вам не нравится цена, это не основание упрекать контрагента в жлобстве.
Есть продавцы приятные, есть не очень.
С неприятными продавцами и ценами просто не надо связываться.
Ставя под сомнение все цены, которые выше 10 рублей, вы выставляете большинство здешних посетителей дураками, а тех, кто им продавал - жлобами (по вашей терминологии).
Сомневайтесь, сколько угодно, только выражайтесь корректно, и не переходите на личности.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вс фев 12, 2012 10:31 am

Родной марксовский раненный индеец в покрасе и коробочке - 10 уе:
http://www.michtoy.com/item-OSC-MRX304- ... _Bear.html

Удивительно что на сайте год стояла на продажу вся подборка (по восемь фигур) индейцев и ковбоев, индейцев всех раскупили кроме раненного.
Последний раз редактировалось Чигначгук Вс фев 12, 2012 10:36 am, всего редактировалось 2 раза.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 12, 2012 10:34 am

Володя, это ведь не политкорректная фигура!
Купишь её, а вечером за тобой приедут федералы.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вс фев 12, 2012 10:49 am

Не. Федералы приедут если взять последних оставшихся ковбоев -
позорно сдавшегося
http://www.michtoy.com/item-OSC-MRX320- ... _Bart.html
или неадекватно агрессивного
http://www.michtoy.com/item-OSC-MRX313- ... Riley.html

А индеец - что? Он же стрелой раненный, т.е. мочили не бледнолицые.
Всё в правовом поле
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 12, 2012 10:54 am

Ну-ну.
Это ты объяснишь в Гуантанамо.
Моё дело - предупредить.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 12, 2012 10:59 am

Швец писал(а):
Искатель писал(а):Я вот марки собирал. У меня их до сих пор много осталось - они не стоят дорого, абсолютно.
С солдатиками - совсем другой коленкор. Цену ломят такую, которую захотят.


Господа, дрУги, товарищи! Вы можете закидать меня помидорами, тухлыми яйцами или чем-то ещё, но российский рынок солдатиков на данный момент - это не совсем рынок антиквариата или рынок коллекционного товара в чистом виде. Присутствует огромный психологический аспект, влияющий и на цены в том числе. Я говорю о таких понятиях как "ностальгия" и "мода".

Нечто подобное уже было на моей памяти с военным антиквариатом периода ВВ2 и их новоделами. Любое ...овно имеющее немецкую "курицу" стоило бешеных денег и отрывалось с руками, потому что это было модно, это было в "тренде" - как сейчас говорят.
Я знаю одного человека, который сам придумывал и мастерил немецкие награды дома на кухне - и вся эта фантастическая "сувенирка" разлеталась как горячие пирожки.
Сейчас рынок давно уже успокоился. Можно купить всё что угодно, на всё установилась своя средняя цена. И один товар стоит приблизительно одинаково в разных городах. Естественно с поправками на борзость продавца и неосведомлённость покупателя.

Нечто подобное сейчас на мой взгляд происходит с рынком солдатиков в МОСКВЕ. Я намеренно подчёркиваю особенность местоположения рынка. Это в нищей Москве с её трудностями жизни и низкими зарплатами солдатик может стоить ...000 рублей. В провинции он за такие деньги нафиг никому не нужен. И сейчас рынок солдатиков пока на подъёме - в нашем мухосранске мне уже пытаются впарить "оловянных" солдатиков БАЗ по ценам в два-три раза больше московских. Это верный признак того, что барыги прочуяли прибыль :wink:

Вы хотите продавать солдатиков за N-ное количество тысяч рублей? У вас есть прекрасная возможность сделать это в МОСКВЕ, аудитория там имеет деньги и хорошо разогрета.
Вы хотите купить солдатиков за N-ное количество тысяч рублей? Я рад за ваши финансовые возможности - шоб я так жил, как говорят не у нас в городе. :)

И вопрос только в том - тебе оно надо? Покупая солдатика ты хочешь чего?
Купить осколок своего детства?
Вложить деньги?
Или померяться с кем-то кошельком?
А может быть просто угнаться за "трендом"? :wink:



Вполне согласен с автором, за исключением его традиционных выпадов против Москвы.)))

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Вс фев 12, 2012 11:10 am

ДМБ-84 писал(а):за исключением его традиционных выпадов против Москвы.)))


Могу себе позволить :)
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 12, 2012 11:12 am

Считал, и считаю, что здоровый шовинизм укрепляет державу.)))

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вс фев 12, 2012 11:17 am

Швец писал(а):А это не "Оритет" случайно? :? Очень похоже.


Это те которые ещё наполеонику и столетку делают
http://ninja.bytvi.ru/production/
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Вс фев 12, 2012 12:14 pm

Чигначгук писал(а):Это те которые ещё наполеонику и столетку делают
http://ninja.bytvi.ru/production/


Т.е. это их собственные оригинальные фигуры?
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вс фев 12, 2012 12:30 pm

Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс фев 12, 2012 3:03 pm

35 листо в ни о чем...обсуждение плавно перешло на индейцев, благополучно миновав яйца...судя по появившимся упоминаниям о политкорректности в ближайшее время весьма вероятно появление постов про гомосеков
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс фев 12, 2012 3:09 pm

Не дождётесь!
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Вс фев 12, 2012 4:54 pm

ДМБ-84 писал(а):Ставя под сомнение все цены, которые выше 10 рублей, вы выставляете большинство здешних посетителей дураками, а тех, кто им продавал - жлобами (по вашей терминологии).
Сомневайтесь, сколько угодно, только выражайтесь корректно, и не переходите на личности.


Нет, этого я не говорил. Я прекрасно понимаю, что 10 рублей за фигурку - это цены не сегодняшнего и даже не вчерашнего дня, а уже глубокая история.
Просто посмотрел на Молотке на предложения других наборов ДЗИ - 7-8 фигурные (без редких фигур, конечно) в хорошем состоянии предлагались максимум до 700 рублей, а этот неполный из 6, да позднего выпуска - за такую цену...
Но спасибо тем, кто просветил и помог определиться с его адекватной на сегодняшний день стоимостью.

На личности вроде и не переходил нигде, но постараюсь выражаться корректнее.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 12, 2012 4:58 pm

Договорились.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 2:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Андрей » Вс фев 12, 2012 7:11 pm

Чигначгук писал(а):Родной марксовский раненный индеец в покрасе и коробочке - 10 уе:
http://www.michtoy.com/item-OSC-MRX304- ... _Bear.html

Удивительно что на сайте год стояла на продажу вся подборка (по восемь фигур) индейцев и ковбоев, индейцев всех раскупили кроме раненного.


Так он ломаный.
http://www.toysoldiers.spb.ru - Интернет-магазин солдатиков


Вернуться в «Современная военная игрушка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей