Каталоги производителей солдатиков

Нюрнбергская оловянная миниатюра. Мидль.

Модератор: широконогий

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 17, 2011 12:11 am

Отныне, товарищ, вы здесь модератор.
Следите за порядком!

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт ноя 17, 2011 12:12 am

ДМБ-84 писал(а):Как назвать?


Я даже не знаю что тебе посоветовать...по логике Гайдамак Парком надо величать :lol: Чтобы каждый мог писать там ВСЕ чего хочет, но вроде как разговорчики в строю на это есть...
Может просто дисциплину подтянуть? Для начала удалив весь мусор накопленный в разговорах не о солдатиках?
:lol:
Удалить в смысле передать Куда Следует
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 17, 2011 12:16 am

Когда человек скажет лишнего - это хорошо, идёт в папочку.)))
Откровенный бред и ругань надо уничтожать.
Вот и займись, только всю тему не грохни.)))

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Чт ноя 17, 2011 6:59 am

:lol:

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт ноя 17, 2011 10:23 am

ДМБ-84 писал(а):Отныне, товарищ, вы здесь модератор.
Следите за порядком!

Спасибо за оказанное доверие! Сегодня же начну цензуру :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 17, 2011 10:51 am

Тебе-то я доверяю.
Себе - не очень.
Спасибо, что согласился взятся за такой труд.
Надеюсь на твою мудрость и готовность выслушать любого.
Готов подвергнуться твоей модерации - здесь я никто, и звать меня никак.
"...сказала Маргарита. Ей нравились люди, которые делали свою работу первоклассно."(с) МиМ. Булгаков.

Николай
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 2:42 pm
Откуда: Москва

Сообщение Николай » Чт ноя 17, 2011 10:54 pm

---
Последний раз редактировалось Николай Пн фев 06, 2012 9:53 am, всего редактировалось 1 раз.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт ноя 17, 2011 11:58 pm

Николай писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Обсудим при встрече.

Постараюсь, в ближайшее время, выбраться.

Уважаемый Николай, за публикацию в теме не по теме вам начисляется штраф...на встречу сразу захватите напитки для модераторов из расчета по одной пивной кружке на модератора :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Николай
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 2:42 pm
Откуда: Москва

Сообщение Николай » Пт ноя 18, 2011 12:10 am

---
Последний раз редактировалось Николай Пн фев 06, 2012 9:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Пт ноя 18, 2011 9:55 pm

Хотелось бы вернутся к обсуждению каталогов производителей. Думаю было бы для начала интересно составить список всех производителей плоской фигурки, хотя бы по Германии, как наиболее изученной.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Пт ноя 18, 2011 10:52 pm

Например: какие фирмы и индивидуальные мастера солдатиков известны мне по названиям.

Ernst Heinrichsen Zinnfiguren
Berliner Zinnfiguren
Berliner Offizin Gerhard Söhlke
Fechner Zinnfiguren von Droste Zinnfiguren
Wilhelm-Schweizer Zinnmanufaktur
James Finn Miniatures Zinnfiguren
Kulturhistorische Zinnfiguren Alexander Wilken
Zinnfiguren Offizin Braune
Zinnfiguren Elke und Martin Andrä
"Fabrik für historische Zinnfiguren und Kulturbilder G.m.b.H." они же "Kieler Zinnfigurenfabrilk G.m.b.H." они же "Kieler Zinnsoldaten A. Ochel"
Offizin Richard Wünsch
Regina Sonntag Zinnfiguren & Gravuren
Zinnfiguren Offizin Schmittdiel
Последний раз редактировалось ДВН Пт ноя 18, 2011 11:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 18, 2011 10:54 pm

Мигнот?

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Пт ноя 18, 2011 11:02 pm

Конечно, я ведь для примера Германия пока только

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Пт ноя 18, 2011 11:14 pm

Продолжим
Offizin Böhler
Georg Heyde & Co
Gebrüder Rieche
Peter Ewald Kovar Zinnfiguren

Гренадер
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:17 pm
Откуда: Москва

Сообщение Гренадер » Пт ноя 18, 2011 11:32 pm

Да, дело нужное и интересное, готов участвовать по мере возможности!

Здесь покупал нашу пехоту на наполеонику:
http://www.zinnfiguren-gruenewald.de/pa ... shpag.html

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб ноя 19, 2011 9:21 am

Гренадер писал(а):Да, дело нужное и интересное, готов участвовать по мере возможности!

Здесь покупал нашу пехоту на наполеонику:
http://www.zinnfiguren-gruenewald.de/pa ... shpag.html


Можно сделать проще :lol: Залезть на сайт klio и там есть полный список производителей, равно как и в каталоге участников Кульмбаха, а еще есть специальная книга каталог по подставкам, там также уаказаны все производители
Были еще Dubois :lol: а Heyde это все таки объемные фигурки :roll:
Так, для разнообразия несколько существующих golberg, rieger, cortum это только север Германии
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб ноя 19, 2011 9:33 am

ДВН писал(а):Хотелось бы вернутся к обсуждению каталогов производителей. Думаю было бы для начала интересно составить список всех производителей плоской фигурки, хотя бы по Германии, как наиболее изученной.

регина производителем не является, она художник и гравер
Производителей нужно разделить на группы, первая
То крупные промышленные производители: хайнрихсен, охель и Шольтц (берлинцинфигурен) далее две группы это бывшие (беохлер, Рихе, дюбуа и т.д) с указанием того кому формы принадлежат нынче
Потом идут крупнейшие частные издатели прошлого и современные (неккель, Мюллер, Лой Майер, тотже Бадэн, Фехнер и т.д) опятьже в случае с неккелем или Мюллером с указанием где находятся формы

А завершить это можно списком своих любимых небольших частных граверов-издателей вроде Фридриха, ригера и проч.
Хотя рекомендую разделить граверов от издателей и от граверов-издателей, так будет правильнее
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб ноя 19, 2011 10:02 am

ДВН писал(а):Продолжим
Offizin Böhler
Georg Heyde & Co
Gebrüder Rieche
Peter Ewald Kovar Zinnfiguren


Ковар ввобще то из Австрии :lol: Точно также как шайберт
А джэймс финн вроде и не немец и не производитель
Ну а я еще имен подкину хаффнер, Ханс бек, риттер, Дангельмайер, кнолль, Тилль, винкельмюллер (знаменитейшие серии морра WIMOR), эрбу...а как же без готтштайна?
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб ноя 19, 2011 12:29 pm

Вопрос:
Mignot, если я правильно понимаю, французская фамилия? Следовательно, читается, как "Миньо". Или я ничего не понимаю, или получается очередной шевролет или мицубиши...
Последний раз редактировалось Худож-ник Сб ноя 19, 2011 3:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Сб ноя 19, 2011 12:37 pm

широконогий писал(а):Были еще Dubois :lol: а Heyde это все таки объемные фигурки :roll:
Так, для разнообразия несколько существующих golberg, rieger, cortum это только север Германии

Хайде, судя по тому что попадается в продаже у Шольца, в Берлинер цинфигурен, выпускал и плоские фигурки только высокие в 33 мм

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб ноя 19, 2011 1:21 pm

Худож-ник писал(а):Вопрос:
Mignot, если я правильно понимаю, французская фамилия? Следовательно, читается, как "Мино". Или я ничего не понимаю, или получается очередной шевролет или мицубиши...


Ну типа да :lol: Минье
А впрочем это варварский язык и еще они лягушек едят
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб ноя 19, 2011 1:26 pm

ДВН писал(а):
широконогий писал(а):Были еще Dubois :lol: а Heyde это все таки объемные фигурки :roll:
Так, для разнообразия несколько существующих golberg, rieger, cortum это только север Германии

Хайде, судя по тому что попадается в продаже у Шольца, в Берлинер цинфигурен, выпускал и плоские фигурки только высокие в 33 мм


Нет, хайде не выпускал плоских солдатиков, Шольтц продает все подряд а по поводу того как назвать производителя особо не парится
К сожалению от хайде не осталось ничего, все что продается это перепечатки с оригинальных цигарок потому как завод и все формы были уничтожены в бомбежках союзной авиации, о возможной причастности Уильяма британа до сих пор говорят
Особенностью хайдэ был обязательный флаг в наборе
:lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб ноя 19, 2011 1:27 pm

Вот ссылка на клио, там есть все производители
http://www.zinnfiguren-chaleon.com/
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Сб ноя 19, 2011 1:32 pm

широконогий писал(а):А завершить это можно списком своих любимых небольших частных граверов-издателей вроде Фридриха, ригера и проч.
Хотя рекомендую разделить граверов от издателей и от граверов-издателей, так будет правильнее

Вот я и рассчитывал совместными усилиями разобраться кто есть кто :)

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб ноя 19, 2011 2:57 pm

ДВН писал(а):
широконогий писал(а):А завершить это можно списком своих любимых небольших частных граверов-издателей вроде Фридриха, ригера и проч.
Хотя рекомендую разделить граверов от издателей и от граверов-издателей, так будет правильнее

Вот я и рассчитывал совместными усилиями разобраться кто есть кто :)

Хм...коллективный корейский разум в данном случае может сыграть злую шутку
Пожалуй что я бы порекомендовал прочесть книжку :lol: Однако, кроме майка тэйлора Искусство плоской фигурки ничего такого на ум не приходит, да и эту уже не достать, к тому же Майкл достаточно поверхностно затрагивает эти вопросы, скажем так, в пределах общей информации
Почитайте пока каталоги членов Клио и пришлите мне список сомнительных названий, я на досуге напишу кто есть кто
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.


Вернуться в «Нюрнберг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей