Новости

Всё о нас.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 23, 2018 12:39 pm

Невозможно дать ссылку на то, чего не нашёл.)))
Искал по ключевым словам с "ку-клукс-кланом", "восстания негров-рабов" и пр,
Хотел найти какую-нибудь известную "битву" или восстание - нашёл только одно - его даже бунтом не назовёшь, так, разбой.
Этот негр, проповедовавший убийства белых женщин и детей, сейчас позиционируется как герой (у негров).
Если найдётся какое-то реальное событие - с удовольствием его изображу, воспитательная роль возрастёт колоссально.
Пока приходится фантазировать.
Единственное реальное выступление негров было в конце 80-х начале 90-х в Лос-Анжелесе - когда пришлось ввести войска (нацгвардию) и устроить побоище, но оно не имеет отношения к рабству и куклуксклановцам.

Комиссар
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:58 am

Re: Новости

Сообщение Комиссар » Сб июн 23, 2018 3:17 pm

Тимур, вот тут почитайте http://rusplt.ru/world/world_12129.html. Может что-нибудь полезное углядите.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Re: Новости

Сообщение Связист » Сб июн 23, 2018 6:43 pm

Тимур, я читал про негритянские восстания (мятежи, бунты - как угодно) в книге археолога и историка (?) А.М.Буровского - "Бремя белых" или "Бремя белого человека", примерно 2011-2012 г. издания. Понимаю, что к теориям Андрея Буровского надо относится достаточно настороженно (бывает у него необузданный полет фантазии или слишком уж "ложные измышлизмы"-комментарии), и книга в целом довольно тенденциозная, но тем не менее... Речь там шла о XIX веке, о совершенно жутком крупномасштабном бунте, сопровождавшемся ритуальными жестокими убийствами белых женщин и изнасилованием белых фермерских детей (sic!) - по описанию что-то напоминающее рассказ каторжника Смолла о восстании в Британской Индии (из "Знака четырех"), только еще страшнее. А вот точные годы назвать сейчас не могу - книга не под рукой. Доберусь до книги - уточню.

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Новости

Сообщение Мъща » Сб июн 23, 2018 6:45 pm

ДМБ-84 писал(а):Изучив вопрос, с удивлением узнал, что негритянских войн или бунтов в Америке НЕ БЫЛО.
От слова - СОВСЕМ.
Была мелкая акция, которую можно считать просто хулиганством - пятеро негров решили убивать белых, не исключая женщин и детей.
Собственно, только несколько женщин они и убили.
Общие потери - меньше сотни человек с обеих сторон.
Так что, не нужна была неграм свобода.
Собственно. и сейчас тоже.
Тем не менее, заклеймить расистов - дело нужное.
Какбэ намекнуть неграм, о необходимости потрясти бывших хозяев.
С другой стороны - напомнить рэднекам и прочим трудовикам о том, за чей счёт банкет.
В общем, пусть разбираются сами, моё дело - дать им пищу для размышлений.)))
Есть, конечно, риск быть обвинённым в blackfasing, но, поди, не страшнее "Миротворца" будут.
А ехать в США, равно как и просто за пределы родины, я не собираюсь.


Были "Черные пантеры". Сколько шуму добыла пропаганда из Анжелы Дэвис. Почти как из Пиночета. Да и меньше сотни человек с обеих сторон тоже результат. Смотря с чем сравнивать, конечно.
Будет ли в Америке какой-то ощутимый резонанс на выпуск серии негров и куклуксклановца - сомневаюсь. В Израиле было несколько передач, посвященных украинским событиям, в которых, так или иначе, участвовали Ваши солдатики, но никакой заметной реакции это не вызвало. Тем более, передачи были на русском языке, да и покупают солдатиков (любых), в основном "русские". Конечно, если кому-то захочется устроить шум - устроят. Но для этого надо, чтобы заинтересовались местноязычные СМИ.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 23, 2018 7:04 pm

Ещё раз повторю - меня интересовала тема борьбы негров с рабовладельцами, истоки, так сказать.
Унижение негров-граждан - несколько другая тема.
В Википедии никаких негритянских бунтов и беспорядков, за исключением упомянутого мною восстания Ната Тёрнера не указано.
Значит, их не было.
Боролись с оккупантами индейцы, негры не бунтовали.
Собственно, это было им затруднительно - на одной плантации могли работать негры совершенно разных народностей (племён). они могли даже на разных языках говорить...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 23, 2018 7:23 pm

Относительно "резонанса".
Когда я решил делать ДНР, я не думал ни о каком резонансе.
Скорее, этот выпуск стал резонансом - нашей реакцией на произошедшие события.
Потом уже стали резонировать другие, в том числе - и на этих солдатиков.
"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся!"(с)
Мне довелось видеть, как плакали дети над солдатиком, вспоминая Игоря из Авдеевки.
Возможно, этих слёз уже хватит для моего посмертного спасения - а это для меня самое главное.
Моя задача - сделать, затем произведение начинает жить своей жизнью.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 06, 2018 11:48 pm

Завтра, где-то об это время, я буду смотреть на Чёрное море и пить вино - либо на балконе, либо с корабля, либо в "Апельсине"...
Крым и море - больше ничего не надо!
Работа будет идти своим чередом, но без меня.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 07, 2018 6:19 pm

Уже!
Каберне Качинсое, балкон, ревущее море под балконом, заискивающие чайки!
Крым!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 25, 2018 10:41 am

Никто так не нуждается в отдыхе, как человек, побывавший в отпуске!
Тем не менее, сегодня, ещё не смыв черноморскую соль, выхожу на работу.
Посмотрим, что там изменилось.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение ДМБ-84 » Пт окт 12, 2018 9:36 am

Как-то не удаётся подсобраться и выложить все новинки.
Впрочем, в магазины они поступают исправно - это главное.
Сейчас времени стало по-больше, постепенно выложу всё.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 25, 2018 11:43 pm

Постепенно продвигаются негры - получилось интересно.
Раскроем теиу поджогов и доделаем белых.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение ДМБ-84 » Чт янв 31, 2019 1:28 am

Пригласили выступить на заседании Общественной палаты, кратенько.
Впрочем, мне много времени и не надо...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение ДМБ-84 » Вт фев 05, 2019 9:55 pm

Итак, завтра в Общественной палате РФ пройдёт круглый стол "1918 - 2019 Уроки истории в контексте деятельности общественных организаций патриотической направленности."
Моё выступление 5-7 минут, пока его не написал, но могу выступить и без подготовки.
Завтра опишу, что и как было.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Re: Новости

Сообщение Связист » Чт фев 07, 2019 2:39 pm

Как там "Уроки истории..." в Общественной палате прошли?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение ДМБ-84 » Пт фев 08, 2019 8:28 am

Быстро написать не получится, а времени пока нет.
Был, слушал, говорил.
Генерал Черкасов и Герой РФ полковник Бочаров предупреждают о скорой войне, протоирей Всеволод (Чаплин) предупредил о готовности армии и росгвардии подавить любое народное выступления - "повторения 1905 и 1917 не допустим!"(с), председатель дворянского собрания потребовал всенародного покаяния за расстрел Николая Второго...
Военные были убедительны, внушили уверенность в том, что на верху понимают всю серьёзность ситуации и делают то, что нужно, Чаплин был неприятен, дворянин - отвратителен.
Провёл в Общественной палате 5 часов.
Вечером, увидев по программе "Время" очередное заседание - выступление с Путиным, ощутил приступ дурноты.

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Новости

Сообщение Мъща » Пт фев 08, 2019 5:37 pm

ДМБ-84 писал(а):Быстро написать не получится, а времени пока нет.
Был, слушал, говорил.
Генерал Черкасов и Герой РФ полковник Бочаров предупреждают о скорый войне, протоирей Всеволод (Чаплин) предупредил о готовности армии и росгвардии подавить любое народное выступления - "повторение 1905 и 1917 не допустим!"(с)


Протоиерей предупреждает о готовности армии и росгвардии подавить любое народное выступление? Мрак и ужас.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение Аскер » Пт фев 08, 2019 9:24 pm

Протоиерей предупреждает о готовности армии и росгвардии подавить любое народное выступление? Мрак и ужас.[/quote]
Чему удивляемся? 93 год забыли? А зря.
"С голой пяткой на голую шашку" только японские каратэки кидаются, и то - в анекдоте.
В настоящий исторический момент офицерский корпус в РФ, если не стал "верхушкой среднего слоя", то достаточно хорошо прикормлен и замотивирован на защиту империалистического государства именно от "врага внутреннего".
В настоящее время влиятельной и дисциплинированной "организации революционеров" (ни левых, ни правых) в России не существует. Есть "организации ностальгирующих".
Так что он, как ни странно - правду сказанул (неожиданно для себя самого)
Интересуют солдатики на тему "Кавалерия РККА"/
Постоянно "пасусь" тут: http://knigiimperii.1bb.ru

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Новости

Сообщение Худож-ник » Пт фев 08, 2019 9:43 pm

Сто лет назад на жандармерию и войска тоже кое-кто понадеялся. Результат? Вот.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 09, 2019 7:02 am

Аскер писал(а):В настоящий исторический момент офицерский корпус в РФ, если не стал "верхушкой среднего слоя", то достаточно хорошо прикормлен и замотивирован на защиту империалистического государства именно от "врага внутреннего".


Да, армию покупают.
В связи с этим здорово напрягает сокрашение срока призыва, и, в перспективе, отмена всеобщей воинской обязанности.
Таким образом армию хотят оторвать от народа, превратить её в послушную касту.
"Видно, армия с народом не едина в тех краях...(с) "Крокодил" 80-х.

А вообще, это собрание напомнило незабвенную "Корону Российской империи" - помните эти гротескные тусовки клоунов - монархистов?
То, что касалось шаржем, я увидел воочию.
Грустно, ребята...

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Новости

Сообщение Худож-ник » Сб фев 09, 2019 9:21 am

... если мне не изменяет память, то в 19-м году надлежит праздновать 80-летие введения призыва в Красную/Советскую армии. Вообще, происходит довольно странная "загогулина" — профессиональной армией именуют контрактную. — А контрактник — тот же наёмник ... Профессиональным же у нас всю дорогу (последние сто лет) был только офицерский корпус.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости

Сообщение ДВН » Пн фев 18, 2019 7:11 pm

ДМБ-84 писал(а):
Аскер писал(а):В настоящий исторический момент офицерский корпус в РФ, если не стал "верхушкой среднего слоя", то достаточно хорошо прикормлен и замотивирован на защиту империалистического государства именно от "врага внутреннего".


Да, армию покупают.
В связи с этим здорово напрягает сокрашение срока призыва, и, в перспективе, отмена всеобщей воинской обязанности.
Таким образом армию хотят оторвать от народа, превратить её в послушную касту.
"Видно, армия с народом не едина в тех краях...(с) "Крокодил" 80-х.

А вообще, это собрание напомнило незабвенную "Корону Российской империи" - помните эти гротескные тусовки клоунов - монархистов?
То, что касалось шаржем, я увидел воочию.
Грустно, ребята...

Много помогла народу армия в 1991 году?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение ДМБ-84 » Вт фев 19, 2019 8:46 am

Давно лежало начало Крымской войны, сейчас начали её делать параллельно с другой работой.
Пока готово 3 фигуры.
На 100-летие готовы модели Гайдара и Якова Михайловича.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение Аскер » Вт фев 19, 2019 9:12 am

Это хорошая новость!
Война та памятна,хотя и помнят, в основном, Севастополь...
Как раз сейчас работаю над книгой по награждённым нижним чинам в XIX веке. Много подвигов было совершено...
- Ревлюк Сидор, рядовой. 12 мушкетёрская рота Тобольский пехотный полк ЗОВО За то, что, во время неудачной попытки турок захватить плацдарм на левом берегу Дуная у г. Турно (сейчас - Дробета Турну Северин) доплыл до повреждённой артобстрелом лодки с отступающим противником и отбуксировал к нашим войскам, причём было взято в плен 30 раненых турецких солдат, тем самым спасши их от утопления
- Королёв, унтер-офицер и Черников Илья, рядовой. 4 сапёрный батальон ЗОВО За отличие при проделывании прохода под сильным вражеским огнём в турецком укреплении при осаде крепости Силистрия 11 мая 1854 г. Прикрывал их метким огнём против полуроты турок Михайлов Донат, стрелок - 5 стрелковый батальон.
- Михайлов Илья, фейерверкер. 2 батарейная батарея 10 артиллерийская бригада. ЗОВО За исправление под сильным вражеским огнём разрушенной амбразуры при осаде турецкой крепости Рущук, 1854 г. Тяжело ранен: ядром оторваны обе ноги.
Интересуют солдатики на тему "Кавалерия РККА"/
Постоянно "пасусь" тут: http://knigiimperii.1bb.ru

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение ДМБ-84 » Ср фев 20, 2019 12:20 am

Если Михайлов был на морских орудиях, вполне можно солдатика в честь него назвать.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение Аскер » Ср фев 20, 2019 1:00 am

Да откуда морские орудия в Дунайской армии... Батарейные батареи имели либо двадцатичетырёхфунтовые пушки, либо полупудовые единороги, либо мортиры (тоже полупудовые). На лёгких батареях были уже двенадцатифунтовки (как старой конструкции, так и "облегчённые". К сожалению, в реляциях не указывается, какие именно орудия состояли на вооружении конкретной батареи, да я, откровенно говоря, и не искал. Тут одними ЗОВО мороки столько...
Интересуют солдатики на тему "Кавалерия РККА"/
Постоянно "пасусь" тут: http://knigiimperii.1bb.ru


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей