Еврейский вопрос

Всё, что не в тему.
Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: Еврейский вопрос

Сообщение Папаша Дорсет » Пн май 21, 2018 2:51 pm

ДМБ-84 писал(а):Есть масса примеров народов утративших свою государственность, и рассеянных по миру.
Это не повод для того, что бы ради них сгонять другие народы с родной земли.


А что это за народы? Назови, если не затруднит.

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Еврейский вопрос

Сообщение Мъща » Пн май 21, 2018 10:07 pm

ДМБ-84 писал(а):Если бы это было так, не было бы протестующих евреев, палестинцев, и осуждения мировой общественности.
Израиль был создан только по доброй воле объединённых наций, но вместо мирной жизни начал проводить экспансию на землях, на которых тысячи лет жил другой народ.
Есть масса примеров народов утративших свою государственность, и рассеянных по миру.
Это не повод для того, что бы ради них сгонять другие народы с родной земли.


Протестующие были и будут всегда. Это нормально по любому вопросу, тем более по такому серьезному. Но ведь есть и те, кто признает Иерусалим столицей Израиля. Я, понятно, не знаю кого и сколько (может проводились какие-нибудь опросы, я не в курсах), но не слыхал, что Биби, в свете последних событий, потерял в популярности. Уж о чем о чем, а об этом израильская пресса с удовольствием сообщила бы. Впрочем, может что и было, а я пропустил.
Насчет осуждения мировой общественности - известно, кто у нас канает под мировую общественность. И осуждает оная общественность не только Израиль, даже санкции накладывает иногда. :wink:
Насчет экспансии и сгона с родной земли, то вся территория, на которой располагается нынешний Израиль, была либо куплена у турок и тех же арабов, либо освобождена Израилем в результате войн, затеянных теми же арабами. Уточните, пожалуйста, что именно Вы имеете в виду?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еврейский вопрос

Сообщение ДМБ-84 » Вт май 22, 2018 12:47 am

Михаил, я, разумеется, не изучал современную историю Израиля и особо ей не интересовался.
Моё мнение о происходящих событиях - мнение обывателя.
Я, по-простому, считаю так - когда исскуственно создавали государство Израиль, кроме всяческих корыстных политических соображений всех сторон, присутствовал, возможно, с целью прикрытия, некий благородный мотив.
Т.е., еврейскому народу совместно решили дать возможность устроить свою жизнь на земле, где , теоритически, жил народ, который они считают своими предками.
Я не знаю, тот ли это народ, соответствует ли его кровь той, которая текла в жилах современников Христа, но они, по крайней мере, исповедуют веру того, прежнего народа, что уже немало.
Так вот, еврейскому народу дали землю, на которой они могли собирать всех желающих, что и происходит.
Однако, Израиль начал расширяться вопреки предварительным договорённостям, преследует и изгоняет палестинцев, веками живущих на этой земле,завёл атомную бомбу, предъявляет всяческие претензии Ирану, который, в отличие от евреев, не терял своей государственности.
Не думаю, что после всего этого Израиль ждёт спокойная жизнь, и во всех бедах он может винить только себя.

Собственно, страдать будет не Израиль.
Страдать будут простые евреи.
Непростые Рокфеллеры и Ротшильды будут считать деньги, Валленберги будут посредничать при торговле заложниками, режиссёры всех национальностей - снимать фильмы и ставить спектакли.
Если будет про кого.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Еврейский вопрос

Сообщение Худож-ник » Вт май 22, 2018 1:08 pm

(Иран "терял государственность" не единожды во времена многочисленных завоеваний — арабами, тюрками, монголами. Особенно постарался Тамерлан, Самарканд которого и построили пленные персы. И, вообще, "страна ариев" не может не быть в конфронтации с "избранным народом" именно потому, что одни арийцы, а другие самоназначенцы.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Еврейский вопрос

Сообщение Мъща » Сб май 26, 2018 1:29 am

ДМБ-84 писал(а):Михаил, я, разумеется, не изучал современную историю Израиля и особо ей не интересовался.

Так ведь и я только в очень общих чертах знаю оную историю. Как древнюю, так и современную. Вполне могу не в ту кишку заехать. Поэтому, по поводу смешения крови евреев с присутствовавшими здесь народами, ничего определенного сказать не могу. А если вспомнить, что евреи были не только современниками Христа, но и современниками тех, кто жил здесь тыщонки за полторы лет до него (когда там евреи заявились в Ханаан не помню), то картина выходит вообще маслом. Насчет веры, так ее исповедуют далеко не все, да и сама вера изменилась за столько тысячелетий.
ДМБ-84 писал(а):Однако, Израиль начал расширяться вопреки предварительным договорённостям, преследует и изгоняет палестинцев, веками живущих на этой земле,завёл атомную бомбу, предъявляет всяческие претензии Ирану

Предварительные договоренности закончились ровненько 16 мая приснопамятного 48 года, когда арабы напали на Израиль. А несчастные изгоняемые палестинцы начали ее сразу после решения ООН. Атомная же бомба имеется не только у Израиля. Или остальным таки можно? О преследования и изгнании арабов, никаких подробностей я пока не видел. Насчет же израильских претензий Ирану я вообще в полном неведении. Какие и когда? По-моему, это Иран предъявляет Израилю претензию. Всего одну. В том, что Израиль вообще существует. Если Израиль еще и начнет винить самого себя, на радость Авнерям с Шевченками, то тогда снимать фильмы и ставить спектакли, вполне возможно, будет не о ком.
ДМБ-84 писал(а):Не думаю, что после всего этого Израиль ждёт спокойная жизнь

Вот тут Вы правы. Израиль не ждет спокойная жизнь. Ни до этого, ни после.
ДМБ-84 писал(а):Собственно, страдать будет не Израиль.
Страдать будут простые евреи.

Так ведь Израиль в большинстве и есть те самые простые евреи. Некоторые даже слишком, на мой взгляд.
Худож-ник писал(а):И, вообще, "страна ариев" не может не быть в конфронтации с "избранным народом" именно потому, что одни арийцы, а другие самоназначенцы.)

Отчего такой пессимизм? Гоните прочь тугу-печаль. :) При шахе у "страны ариев" были совсем неплохие отношения со страной "самоназначенцев". Надеюсь, я не открою большой военной тайны, если скажу, что при шахе "самоназначенцы" даже покупали у ариев кое-какой "люмень" для своего авиапрома. Да и та старая история с Амманом кончилась в пользу евреев. Конечно, сработал эффект "ночной кукушки", так в этом уж точно ничего особенного, бывает, дело житейское. Так что разрыв отношений и вражда Ирана с Израилем целиком заслуга бесноватых, то есть пламенных исламских инсургентов.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еврейский вопрос

Сообщение ДМБ-84 » Сб май 26, 2018 12:56 pm

Мъща писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Михаил, я, разумеется, не изучал современную историю Израиля и особо ей не интересовался.

Так ведь и я только в очень общих чертах знаю оную историю. Как древнюю, так и современную. Вполне могу не в ту кишку заехать. Поэтому, по поводу смешения крови евреев с присутствовавшими здесь народами, ничего определенного сказать не могу. А если вспомнить, что евреи были не только современниками Христа, но и современниками тех, кто жил здесь тыщонки за полторы лет до него (когда там евреи заявились в Ханаан не помню), то картина выходит вообще маслом. Насчет веры, так ее исповедуют далеко не все, да и сама вера изменилась за столько тысячелетий.


Есть "много, даже масса"(с), народов, утративших свою государственность и рассеянных по миру.
Например, ассирийцы.
Вы не возражаете, если они тоже захотят восстановить свою государственность?
Придётся отдать им Ашдод.

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Еврейский вопрос

Сообщение Мъща » Сб май 26, 2018 4:14 pm

ДМБ-84 писал(а):Есть "много, даже масса"(с), народов, утративших свою государственность и рассеянных по миру.
Например, ассирийцы.
Вы не возражаете, если они тоже захотят восстановить свою государственность?
Придётся отдать им Ашдод.


Отдавать Ашдод явно лишнее. :) Тут и так хватает всевозможных...мнэ..."ассирийцев".
Впрочем, против восстановления ассирийской государственности внятных возражений у меня нет. Но при чем здесь вышеупомянутый Ашдод? Ассирия - это территория Ирака, то самое Междуречье. А то, что они когда-то захватили Ашдод, так они и Египет захватывали. Ненадолго, правда.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еврейский вопрос

Сообщение ДМБ-84 » Вс май 27, 2018 10:26 pm

Мъща писал(а):Отдавать Ашдод явно лишнее. :) Тут и так хватает всевозможных...мнэ..."ассирийцев".
Впрочем, против восстановления ассирийской государственности внятных возражений у меня нет. Но при чем здесь вышеупомянутый Ашдод? Ассирия - это территория Ирака, то самое Междуречье. А то, что они когда-то захватили Ашдод, так они и Египет захватывали. Ненадолго, правда.


Вопрос первичности всегда самый главный, в данном случае - кто был первым?
Чей Ашдод?
Здесь "окончательной бумаги" никто не выдаст.
Израиль своими действиями загоняет себя в тупик.
Так ему не выжить, и никакая бомба ему не поможет.
Народ Израиля является заложником агрессивных сионистких кругов, и его существование в своём государстве находится под угрозой.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Еврейский вопрос

Сообщение Худож-ник » Вс май 27, 2018 11:05 pm

С ассирийцами всё ясно, как божий день. — Их государственность — будки "холодных" сапожников, торговля мясом на московских рынках, гадания и астрология. Более, чем довольно. В конце-концов они же прос...ли свою империю ещё ... даже не вспомнить, когда именно. Ну, всё, хватит. (Вы, господа, ещё курдов вспомяните ... не к ночи будь помянуты ...)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Еврейский вопрос

Сообщение Мъща » Вт июн 05, 2018 9:58 pm

ДМБ-84 писал(а):Вопрос первичности всегда самый главный, в данном случае - кто был первым?
Чей Ашдод?
Здесь "окончательной бумаги" никто не выдаст.


"Окончательных бумаг" вообще не бывает. Оспорить можно что угодно и у кого угодно.

ДМБ-84 писал(а):Израиль своими действиями загоняет себя в тупик.


Израилю и трудиться не надо. В тупик его загоняет эта самая "мировая общественность", всевозможные любители "мирных процессов", "ослиных договоров", заботы о "несчастных палестинцах" (последнее вообще анекдот), и др. явно обозначенных могил для евреев и их государства. Именно поэтому существование народа Израиля в своём государстве находится под угрозой. Израиль только и жив, пока сопротивляется этому.

ДМБ-84 писал(а):Так ему не выжить, и никакая бомба ему не поможет.


Так на одну лишь бомбу никто и не расчитывает. Атомное оружие, как известно, оружие сдерживания. "Атомная война — это война нервов, понял? Они нас, а мы их, и кто первый навалит в штаны, тот и проиграл"(с). :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еврейский вопрос

Сообщение ДМБ-84 » Чт июн 07, 2018 12:16 am

Существование Израиля возможно лишь до тех пор, пока сохраняют свои позиции США.
Стоит им (США) пошатнуться - гражданская война, падение спроса на крашеную бумагу и т.п. и без их поддержки государство Израиль может рухнуть.
Такой сценарий представляется наиболее вероятным.

Не в теме - Иран угрожает конкретно евреям как народу?

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Еврейский вопрос

Сообщение Худож-ник » Чт июн 07, 2018 1:23 am

(Они ж в контрах ещё со времён гильгамешей всяких ...)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Еврейский вопрос

Сообщение Мъща » Сб июн 09, 2018 1:32 pm

ДМБ-84 писал(а):Существование Израиля возможно лишь до тех пор, пока сохраняют свои позиции США.
Стоит им (США) пошатнуться - гражданская война, падение спроса на крашеную бумагу и т.п. и без их поддержки государство Израиль может рухнуть.
Такой сценарий представляется наиболее вероятным.


С поддержкой США, или без оной Израиль должен существовать, несмотря на то, что и сегодня больше половины евреев живут вне его, не считая, вдобавок тех израильских евреев, кто более-менее постоянно проживает за границей. Как оно бывает евреям без Израиля, один раз уже все евреи видели. Кому из них этого раза не хватило для понимания - уже только их проблема. А сценарии, конечно, возможны самые разные и не всегда сбываются наиболее вероятные из них.

ДМБ-84 писал(а):Не в теме - Иран угрожает конкретно евреям как народу?


Формально, на словах - вроде бы, не слыхал. Более того - в самом Иране живет небольшая еврейская община. Но что это меняет в общем раскладе? На сегодняшний день правительство Ирана совершенно недвусмысленно заявило об уничтожении Израиля, большинство иранцев это правительство поддерживает (во всяком случае, не слыхал я, чтобы кто-то назвал иранские выборы незаконными, нелегитимными и т.п.), а значит поддерживает и уничтожение Израиля. Все очень очевидно.

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Еврейский вопрос

Сообщение Мъща » Сб июн 09, 2018 1:35 pm

Худож-ник писал(а):(Они ж в контрах ещё со времён гильгамешей всяких ...)


Разное бывало - бывали и контры, а бывало и вполне мирно жили. Особенно с царицей Эстер. :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еврейский вопрос

Сообщение ДМБ-84 » Вт июн 12, 2018 12:57 am

Мъща писал(а):[ ...и сегодня больше половины евреев живут вне его, не считая, вдобавок тех израильских евреев, кто более-менее постоянно проживает за границей. Как оно бывает евреям без Израиля, один раз уже все евреи видели. Кому из них этого раза не хватило для понимания - уже только их проблема.


Вы не задумывались, от чего даже израильтяне не живут в Израиле?
Во-первых, живи все евреи в Израиле они немедленно лишились бы материальной базы - в самом деле, не разместишь ведь все банки в Тель-Авиве?
Или все банкиры пошли бы в кибуцы??
Скорее всего, Израиль рассматривается соотечественниками из Америки и Лондона как очередная жертва - как всегда, будут гибнуть колхозники и часовщики, а Рокфеллеры и Ротшильды, давясь от смеха, будут подсчитывать барыши и требовать компенсаций.
По-моему, даже в средние века большинство ростовщиков и банкиров выживали во всех погромах.

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Еврейский вопрос

Сообщение Мъща » Пт июн 15, 2018 1:54 pm

ДМБ-84 писал(а):Вы не задумывались, от чего даже израильтяне не живут в Израиле?


Да тут причин вагон и маленькая тележка: работа, учеба, бизнес, какие-то семейные отношения, скажем, часть семьи в Израиле, часть где-нибудь в США, Канаде, России. Вы же, помнится, сами писали про израильтян, уехавших в Россию. Сравнительно немного, но такие, безусловно, есть. Более того, была статистика, что до приезда в 90-е "русских", покидавших Израиль было больше, чем приехавших в него на ПМЖ. Даже я помню квартиры, пустовавшие лет по пять и не где-нибудь на периферии, а в том же Реховоте. Сдавать их было некому. И что это меняет? Израиль, как государство-убежище, по-любому необходим.
В США и Лондоне тоже не все банкиры евреи, и не все евреи банкиры. У арабов и нефтедолларов, и электората в той же Европе куда поболе будет. Практически все мировые СМИ в той, или иной манере работают на "мировое сообщество", осуждающее "сионистских агрессоров". Правда с "несчастными палестинцами" последнее время потише стало, ибо появились "несчастные сирийцы". Да и курдам, оказывается, нужно свое государство. Какая неожиданность, кто бы мог подумать. Одним словом, чтобы там ни вытекало из арабских пропагандонов, Израиль должен, где только возможно проводить нужную ему политику, как внешнюю, так и внутреннюю, направленную на обеспечение собственного существования. Чтоб не получилось как с той же ЮАР.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еврейский вопрос

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 15, 2018 2:15 pm

Мъща писал(а):Израиль, как государство-убежище, по-любому необходим.


В этом сомнений нет.
Проблема в том, что политика Израиля и его внешних управляющих делает его не убежищем, а западнёй.

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Еврейский вопрос

Сообщение Мъща » Сб июн 16, 2018 1:39 am

ДМБ-84 писал(а):
Мъща писал(а):Израиль, как государство-убежище, по-любому необходим.


В этом сомнений нет.
Проблема в том, что политика Израиля и его внешних управляющих делает его не убежищем, а западнёй.


Западней его делают все те, кто толкает Израиль на всевозможные "Ослы" и "мирные процессы", в том числе и многие из его управляющих и мелкой придурни, вроде того же Кедми, совершенно верно. Все видели фото, где два кислых друга - кстати, хозяева того самого Кедми - на лужайке у Белого дома распивали "ослиную" Нобелевку на троих, вместе с "примкнувшим к ним Шепиловым" - Арафатом по наводке м-чудака Клинтона, чья красавица-женушка, в частности, устраивала себе предвыборное фуфло на арабские пенензы. А сопротивление всему этому, любое, включая и открытие посольства США в Иерусалиме, это и есть борьба за сохранение Израиля.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еврейский вопрос

Сообщение ДМБ-84 » Ср июл 04, 2018 12:03 am

Сижу на встрече, разговариваем, кюшаем кофий, думаем.
В углу бормочет и гугнит телевизор.
Переговорщик извиняется - надо отлучиться.
Лениво слушаю ящик.
А он разоряется, обличает - бьют и преследуют евреев в Германии, во Франции...
Евреи плачут, учат карате, жалуются властям - их все посылают далеко и надолго.
Евреям плохо, но и в Израиль не очень-то охота - как-никак они местные, а бьют их лимитчики.
А в Израиле достают семиты - антисионисты...
"ХАМАС-ХАМАС - евреям нужен газ!!!" - кричат на улицах Европы...
"Ходишь в синагогу?? Ты что - еврей?" - удивляется школьный учитель.
Затем школьники на физре зажимают еврею башку в тиски и имитируют выстрел из игрушечного пистолета...
- Хрена се, - думаю - разбушевалась наша контрпропаганда - даёт прикурить евреям-антисоветчикам/русофобам - как-то аккуратнее нужно работать...
А хрен вам в сумку - это актуальная передача Euronews!
Евреям в толерастической Эвропе жизни нет!
После этого ещё более отвратительны выпады еврейских расистов против советского народа, СССР и Сталина!
Евреи!
Кайтесь публично!
Если где вам и спастись, то только в б.СССР (но не у холуинцев).
И эти люди обвиняли СССР в антисемитизме!
Обратка прилетела - бьют, насилуют, плюют в харю в публичных местах, таскают за пейсы, в синагогу евреи ходят крадучись, пряча ермолки в карманах!
В СССР такого не было и близко - за что-то похожее просто упекли бы в тюрьму.
Если такое творится в Европе, то евреям точно не выжить в Израиле - никакая Америка не поможет...
А ведь говорили, в основном, про агрессию пришлых.
Местные ненавидят евреев едва ли не больше...
P.S. Естественно, все эти еврейские страдания касаются обычных людей.
Евреи-банкиры, финансирующие преследования простых евреев хохочут и подсчитывают барыши, прячась в "бронированных синагогах"(с) Euronews и за стальными заборами.

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Еврейский вопрос

Сообщение Мъща » Сб июл 07, 2018 4:45 pm

ДМБ-84 писал(а):Евреи!
Кайтесь публично!

"На третий день отец Федор стал проповедовать птицам. Он почему-то склонял их к лютеранству." (с) :)

То что нынешняя Европа перещеголяла по антисемитизму СССР 40-70 это может и радует (тем более Европе это удавалось и раньше), но одно другому не мешает, и антисемитизма в СССР в 40-70 теперешняя европейская ситуевина не отменяет. А лимитчики бьют и местных тоже, поэтому как бы оне, местные, ни ненавидели евреев, с лимитой им придется как-то разбираться, на одной ненависти к евреям выехать не получится, хрен им в сумку. А выживать Израилю придется, с Европой, или без оной.
ДМБ-84 писал(а):Если где вам и спастись, то только в б.СССР (но не у холуинцев).

Ладно, уговорили. В Москву уже едут 6 миллионов евреев из Израиля. Улучшайте синагоги, мерси за прием! :)
Кстати, о бронированных синагогах. Если даже поверить Euronews и таковые существуют ("Вот далась им эта бронированная камера" (с)) и барыши еврейским банкирам можно подсчитывать только там, то смешного здесь мало, или я просто не понимаю банкирского юмора. Тем более, что арабы с нефтедолларами, которые финансируют и террор против Израиля, и преследования евреев по всему миру уж всяко будут не беднее тех банкиров.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еврейский вопрос

Сообщение ДМБ-84 » Сб июл 07, 2018 5:02 pm

Мъща писал(а):То что нынешняя Европа перещеголяла по антисемитизму СССР 40-70 это может и радует (тем более Европе это удавалось и раньше), но одно другому не мешает, и антисемитизма в СССР в 40-70 теперешняя европейская ситуевина не отменяет..


В СССР антисемитизма не было, и быть не могло.
Термин сам по себе лукавый - евреи составляют ничтожную часть семитов, но считают себя прямо-таки расой.)))
Нигде,никогда, ни в какой стране мира, евреям не жилось так свободно и безопасно, как в СССР.
В принципе, убеждать в этом никого не стоит - пусть все, кто так не считает, выберут себе какую-нибудь другую страну.
Впрочем, это касается не только евреев, а граждан России любой расы и национальности.
Бывает неприятно, когда, например, Вадим с Папашей Дорсетом ставят Израиль в пример России, "а сало русское едят" (с).

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еврейский вопрос

Сообщение ДМБ-84 » Вс июл 15, 2018 3:39 pm

Безобразие какое!

А нет ли в этом антисемитизма? Прохожие на улицах Москвы не обращают внимания на еврея в кипе.
https://bulochnikov.livejournal.com/347 ... yandex.com

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еврейский вопрос

Сообщение ДМБ-84 » Чт июл 19, 2018 11:10 am

Кажется, такое уже пытались осуществить...
Результат известен...


В Израиле приняли закон о еврейском характере страны
https://www.gazeta.ru/politics/news/201 ... 9621.shtml

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Еврейский вопрос

Сообщение Худож-ник » Пт июл 20, 2018 8:56 pm

А Россия имеет "русский характер страны". И что?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еврейский вопрос

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 20, 2018 10:26 pm

Худож-ник писал(а):А Россия имеет "русский характер страны". И что?


Процитируй закон.
Кнессет разве что "расой господ" евреев не назвал, но дело к тому идёт.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей