ЧМ в России

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЧМ в России

Сообщение ДМБ-84 » Чт июн 14, 2018 11:04 pm

Чемпионат мира по футболу - событие более крутое, чем Олимпиада.
Бывшие и нынешние империи дрались за его проведение, и, проиграв России, борлись за то, что бы отобрать, или дискредитировать это событие мирового масштаба.
Мирового масштаба...
У американцев ЧМ уже был, но, как событие, был жалким.
Великие команды и великие игроки существовали вне контекста этого собятия, штаты просто предоставили футбольные поля - в России всё по другому.
За счёт ФИФА мы отстроили гигантскую инфру, которая будет служить поколениям.
Гигантским будет и эффект от общения сотен тысяч болельщиков с нашей страной.
Россия, как и в Сочи, станет чемпионом, и спортивный результат будет не самым главным.
Да, о нём - о спортивном результате...
Я не фанат Черчесова - мягко говоря.
То, как и зачем его назначили - тем более неприятно. Сборная - слабейшая на моей памяти.
Но!
Это - наша сборная, наши дети.
Что выросло - то выросло, в этом виноваты только мы.
Именно по этому я буду болеть за сборную России. более того - не удивлюсь чуду.
Я не видел матч - был на ДР у Савельева, но его результат подтвердил то, что у нас всё будет в порядке, несмотря на происки Рабинеров и иже с ним...
Волна негатива, обрушившаяся на сборную, не удивляют - ещё гаже её(СбР) атаковал сэкс в 2002 году, когда у нас была мощная команда, не платившая денег синагоге Жени Рубина...
Даже такие, неприятные мне персонажи, как болтун Дзюба и павлин Черчесов мне гораздо ближе, чем недоброжелатели сборной.
Я буду за них болеть!

Да, конечно, сопляки получают миллионы, и расстраивают миллионы людей - это у всех вызывает отторжение...
При этом русские балерины, которым аплодирует весь мир, и которые вкалывают так, как не снилось футболёрам, получают 12 тысяч рублей и готовы за час собраться и ехать хоть в Кострому, хоть в Голландию...
Но сегодня одна из этих балерин прислала мне с гастролей в Китае ссылку на свой Инстаграм - "сегодня впервые смотрю футбол" -удачное начало!
Пусть они умрут за победу!

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: ЧМ в России

Сообщение Худож-ник » Чт июн 14, 2018 11:49 pm

Ну, помирать не стоит ...
Прозвучала днями хорошая идея — назначить тренером Кадырова. Думаю, что результат незамедлительно был бы.
Короче, всё замечательно. Вот, нынче брёл через Центр. Показалось чрезвычайно милым обилие весёлых заморских дикарей на улицах нашей столицы. Они много прибавляют собянинской пластмассовой декорации. (Не так откровенно смотрится.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧМ в России

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 15, 2018 12:42 am

Худож-ник писал(а):Прозвучала днями хорошая идея — назначить тренером Кадырова. Думаю, что результат незамедлительно был бы.
Короче, всё замечательно. Вот, нынче брёл через Центр. Показалось чрезвычайно милым обилие весёлых заморских дикарей на улицах нашей столицы. Они много прибавляют собянинской пластмассовой декорации. (Не так откровенно смотрится.)


Полноте!
Это же сказал даже не шут, а клоун самого низкого пошиба!
Низко польстил, мыл потом коричневый язык.)))
Собянин - трудовик!
Увы!
Его труды направлены, прежде всего, на обеспечение процветания олигархии!
Но!!!
Оне (Собянины), тем не меннее, превратили Москву в город, приспособленный для горожан.
Ничего подобного за 54 года москвичества мне видеть не довелось.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: ЧМ в России

Сообщение Худож-ник » Пт июн 15, 2018 12:58 am

Приспособленный?!. Помилуй бог! Мне в городе, где мои предки живут уже лет 650, становится с каждым днём всё невыносимее. — Грубо: нагородить пластиковых древ попроще, чем не давать дворникам ковырять лёд дрелью. И не надо мне говорить, например, про транспорт. — При тов. Гришине он (транспорт) ходил не хуже. По меньшей мере тот, которым я пользовался. Нет ... продолжать не стану ... расстроюсь совсем ... (А на досуге предлагаю желающим поразмыслить над уничтожением московской промышленности, скажем. "Красный Октябрь" теперь у нас в Рязани. А на его месте, среди проч. дерьма (пардон!), "Британская школа дизайна". Увольте от восторгов.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧМ в России

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 15, 2018 1:14 am

Друг мой!
Это не просто нытьё недобитого интеллигента, это даже не старпёрские переживания, это -злостная либерастия!
Это где же, мил друк, ты жил при Гришине?
На Луне?
Не было в Москве НИКАКОГО транспорта, хотя и старались.
Мне, мягко говоря, не нравится прислужник олигархата Собянин, но что касается инфры - за годы его работы сделано больше. чем за всю мою жизнь в Москве.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: ЧМ в России

Сообщение Худож-ник » Пт июн 15, 2018 10:57 am

Я родился и жил в ГОРОДЕ Москве. А теперь живу в МЕГАПОЛИСЕ и "нахожу 10 отличий". Если мне вздумается пожить именно в мегаполисе, я, пожалуй, отправлюсь в Париж или Нью-Йорк. То, что мы наблюдаем сейчас в столице — государственный снобизм. Т. е. последствие психологических травм, комплекса неполноценности, если хотите, г.г. управителей. Мелко и безвкусно.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧМ в России

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 15, 2018 12:20 pm

Москва - столица многонациональной империи, город, где решаются судьбы мира - приходиться чем-то жертвовать.
Патриархальная Москва стала меняться после переезда Ленина.
Я тоже помню двор с палисадниками и яблонями, двор где не было машин и ни одного клочка асфальта...
Конечно, мы все хотели бы жить именно так, и умирать в квартирах, в которых жили ещё прадеды.
Увы, это не возможно.
То, что сотворил с Москвой Лужков, хуже пожара 1812 года, а в политике Собянина. как бы он не был мне неприятен, есть смысл и логика.
Да, места для москвичей в Москве не предусмотрено, но мы сами, споим горбом заслужили именно такую, "безлюдную" власть.
Кое-что, всё-таки, перепало - такой транспортной системы, такой доступности в Москве не было никогда.
Лично мне стало максимально комфортно жить.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Re: ЧМ в России

Сообщение Связист » Пт июн 15, 2018 12:47 pm

Худож-ник писал(а):Приспособленный?!. Помилуй бог! Мне в городе, где мои предки живут уже лет 650, становится с каждым днём всё невыносимее... ...И не надо мне говорить, например, про транспорт. — При тов. Гришине он (транспорт) ходил не хуже. По меньшей мере тот, которым я пользовался...

Уточню: при товарище Гришине наземный транспорт ходил лучше! Сеть наземного транспорта была намоного логичнее построена, а не так, как сейчас ее перекраивает гражданин Оленевод. Sic! И практически ежедневных сбоев в метро не было (хотя количество линий было меньше, и протяженность их была не такая).
О чемпионате промолчу. Знаю одно - что за этот футбольный восторг и прочие подобные э-э-э ...мероприятия... моему поколению придется отрабатывать, как рабы на галерах (с), до 65 лет. А может, и больше.
В СССР такой хрени не было, и быть не могло.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧМ в России

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 15, 2018 1:22 pm

Cаша, ты родился и жил рядом с будущей работой, а мне пришлось повисеть на подножках автобусов, ехавших 40 минут до метро ВДНХ из грёбаного Лианозова,
На дорогу до школы я тратил 1 час 10 минут.
Это был просто ад,
Мне-то что - я был школьником, и в итоге стал учиться рядом с домом, но сотни тысяч москвичей, выселенных из центра, поменять работу не могли.
Когда я поступил в универ, моя дорога составляла ровно 1 час 50 минут от двери до двери - одногруппница из Пушкина тратила на дорогу меньше времени, да и не ездила она - ей, разумеется, предоставляли общежитие,
Мне, как москвичу, его не полагалось.
Гришина в моей семье ненавидели примерно как Лужкова - он тоже порезвился на уничтожении города...(((
Как сейчас помню деревянный дворец в районе будущего Олимпийского - его должны были перенести, перекатить, но Гришин его просто сжёг.
Ты, Саша, просто не так хорошо помнишь Олимпиаду, и всё что было связано с её подготовкой и проведением - тоже было не кисло, и денег из-за бойкота мы не заработали.
Вся эта "хрень" в лице Олимпиад и ЧМ является не только престижем страны, но и огромным инфраструктурным рывком в виде дорог и аэропортов, не говоря уже о стадионах и гостиницах.
Что до цены вопроса и нашей "отработки" - это издержки того, что мы живём в великой стране.
Что, в СССР мы не отрабатывали?
Само собой, в СССР мы работали на себя, а не на Вексельберга, но героические стройки и военные победы тоже "оплачивались" потом и кровью.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Re: ЧМ в России

Сообщение Связист » Пт июн 15, 2018 2:17 pm

Тимур, я родился в районе Москвы, куда метро проложили только в 1974-75 гг., а до этого мои родители либо "тряслись" на трамвае до Сокола, либо с пересадками ехали до Киевского вокзала, а оттуда - на 119-ом автобусе до универа. Дорога была длинная, но с точно прогнозируемым временем (включая ожидание автобуса/трамвая). Я в первом классе ездил полтора часа по утрам в школу и потом столько же - назад. Сейчас в том районе транспортная ситуация вернулась к состоянию, что было до пуска метро и дополнительных автобусов. Мой отец, будучи студентом, ездил на регулярном 111-ом автобусе от "Площади революции" в МГУ и обратно (метромоста в Лужниках еще не было), долго, но прогнозируемо, а сейчас того же 111-го будешь ждать около часа, и и то еще не приедет (а маршрут у него стал откровенно дурацким, благодаря концепции Оленевода). Это так, примеры - я знаю, про что пишу.
За финансовый провал Олимпиады-80, в конечном итоге, мы заплатили сначала начатой перестройкой, а потом и гибелью великого государства. Слишком высокая цена! Ну ладно, Олимпиада (я про 1980, а не про 2014) была организована, ИМХО, очень удачно, практически безупречно. Были Игры доброй воли-1986, Фестиваль молодежи и студентов-1985 - все было организовано нормально в нормальные времена. Сейчас мы можем только раздувать щеки и подсуживать сами себе.
И в СССР мы не "отрабатывали", а работали - на свою великую страну и на самих себя. А сейчас - да, отрабатываем, пашем на дядю.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧМ в России

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 15, 2018 2:35 pm

Видимо, ситуация с транспортом изменилась не везде, но в районе Кремля и Ленинградки произошла революция.
Раньше я ездил на работу на такси, или ждал троллейбусы по 30 минут, теперь автобусы идут один за одним, джихад-маршрутки заменили на новые корейские мини-автобусы, и, гланое - время в пути сократилось на 5-10 минут, несмотря на нескончаемые стройки на Ленинградке.

Не думаю, что мы проиграли Холодную войну из-за Олимпиады.
Просто, подраспустили народ, слишком хорошо зажили.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Re: ЧМ в России

Сообщение Связист » Пт июн 15, 2018 2:45 pm

Мы проиграли Холодную войну из-за горбачевской перестройки.
А перестройка - не полностью, но во многом - была начата из-за экономической пробуксовки, вызванной финансовой недоотдачей от Олимпиады.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧМ в России

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 15, 2018 2:55 pm

Перестройка была необходима, начало её было позитивным, я чувствовал эти перемены, работая на заводе.
Но Горбачёв упустил ситуацию, дал слишком много свобод в идеологии, не наладив баланса - началась хрущёвщина в худшем её виде - ниспровергание основ.
Именно сплошное покаяние, "саморазоблачение" и охаивание святынь, инспирированное Западом и пятой колонной, убило партию и страну.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Re: ЧМ в России

Сообщение Связист » Пт июн 15, 2018 3:09 pm

Мне кажется, сразу очень явно отдавало хрущевщиной, авантюризмом. "Это волюнтаризм!" (с)
Поэтому ни к чему хорошему привести изначально не могло - только сплошная сдача позиций, завоеванных в течение почти 70 лет.
Извини, пожалуйста, я увел разговор от темы про чемпионат. Но по теме мундиаля высказываться больше не буду. Не мое.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧМ в России

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 16, 2018 10:15 pm

Роналду - бог!
Вы видели его лицо?
Перед пробитием пенальти и штрафного на последней минуте?!
Это- эпос, человек берёт на себя ответственность за судьбу команды, страны!!!
Это реально Великий человек, самоотречённый...
Сегодня мы видели его антипода - Месси.
Две зеркальные ситуации - пенальти и штрафной.
И что же?
Кукла!
Надутый мышонок, считающий бабло - "не мюжик".
Футбол справедлив - Слава Роналду!, Слава Исландии!!

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: ЧМ в России

Сообщение Худож-ник » Пн июн 18, 2018 1:04 am

Если некий Роналду — бог, то аз многогрешный, пожалуй, атеист ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧМ в России

Сообщение ДМБ-84 » Пн июн 18, 2018 10:58 pm

Мне долго не верили, что толпа негров играющая против белых - это сборная Англии.)))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧМ в России

Сообщение ДМБ-84 » Вт июн 19, 2018 11:30 pm

По сообщениям нашего корреспондента в Китае, Чемпионат мира пользуется там потрясающим успехом.
Мало того, китайцы активно болеют за сборную России.
Любопытно!

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: ЧМ в России

Сообщение Худож-ник » Ср июн 20, 2018 12:06 am

Почему бы и нет? — Мы когда-то были одной империей.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧМ в России

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 22, 2018 10:01 am

Месси в очередной раз не смог.
А Роналду может всегда!
Один капризничает, другой пашет и побеждает.
Роналду - это футбольный Овечкин!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧМ в России

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 27, 2018 7:56 pm

Разбили!!!
Разбили фашистскую сволочь!!!
Гитлер капут!!!
В России фрицам только смерть!!!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧМ в России

Сообщение ДМБ-84 » Вс июл 01, 2018 5:52 pm

Объективно, испанцы сильнее на +3.
Но я не удивлюсь, если наши дойдут до полуфинала.
Мы хорошо подготовили чемпионат, и футбольная справедливость уже воздала нам за это.
Посмотрим.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧМ в России

Сообщение ДМБ-84 » Вс июл 01, 2018 8:45 pm

Вот так!!!
Бог наказал испанцев за трусость!
Ну и наши не подкачали!)))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧМ в России

Сообщение ДМБ-84 » Вс июл 01, 2018 8:51 pm

Крики "Ура!" не смолкают!
Обязательно сходим на Красную...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧМ в России

Сообщение ДМБ-84 » Пн июл 02, 2018 3:06 am

Когда вышли из дома, стало понятно, что несмолкаемый ровный гул - это автомобильные клаксоны на Ленинградском проспекте.)))
Дойдя до Тверской, мы уже не слышали друг друга - рёв сигналов не смолкал, его перекрывали только громкие скандирования.
Улицы не перекрыли, и толпы на тротуарах были огромны.
Я пробовал снимать, и выложу фотографии, но вряд ли они передадут атмосферу...
"Наш сви-той А-кин-феев", братания с японцами, перуанцами и мексиканцами, пляски с бразильцами - такого мне раньше видеть в Москве не доводилось.
Прошлым воскресением атмосфера была иная - на Красной площади веселился весь мир, а Москва была его столицей.
Сегодня это была просто радость.
Как, в сущности, мало нужно людям!


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя