До свидания там, наверху.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: До свидания там, наверху.

Сообщение ДМБ-84 » Чт мар 29, 2018 1:39 am

Худож-ник писал(а):... а немцев на петроградском направлении остановил не красногвардейский сброд (так!), а батарея (1 шт.!) капитана Бржзицкого. И, понятно, капитана Старой армии.


Ошибку давал!
Остановил немцев тысячник Чингиз-хана капитан-лейтенант Паисий Шварцбурд и его лучники!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: До свидания там, наверху.

Сообщение ДМБ-84 » Чт мар 29, 2018 1:58 am

Худож-ник писал(а):... а немцев на петроградском направлении остановил не красногвардейский сброд (так!), а батарея (1 шт.!) капитана Бржзицкого. И, понятно, капитана Старой армии.


Сброд - оно, конешно...
А в мифической "батарея (1шт.!)" Николай Кровавый наводчиком служил?
Говёхи за лошадьми царевич в матрозочке убирал?
Или-таки сопатая сволочь, она же - краса и гордость революции?

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: До свидания там, наверху.

Сообщение Худож-ник » Чт мар 29, 2018 10:01 am

К "юбилейной" дате было столько опубликовано документов, что даже неловко о сём и поминать ... Увы! Чем больше публикаций, тем больше убеждаешься, что всё, созданное красными, создано как раз "недобитыми", их количественным остатком. И возникает законный вопрос: а, если бы эти самые красные не выдавили бы из страны несколько миллионов "биологических носителей интеллекта", что было бы?..
Нет ответа. (с) Н.В. Гоголь.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: До свидания там, наверху.

Сообщение ДМБ-84 » Чт мар 29, 2018 10:30 am

Худож-ник писал(а): И возникает законный вопрос: а, если бы эти самые красные не выдавили бы из страны несколько миллионов "биологических носителей интеллекта", что было бы?..
Нет ответа. (с) Н.В. Гоголь.


"Есть такая партия!"(с) В.И.Ленин.
Есть ответ!
Оставляю на совести автора теории о "беологических носителях интеллекта" - "Фашистский утопизм. довольно любопытно"(с) товарищ Шельга, и сослагательные наклонения.
"Бог желает исправления грешника, а не смерти его (с).
Красные не ставили перед собой задачи истребления каких-либо "биологических групп".
Красные бились за вековую, вбитую в генетический код русских жажду мировой справедливости - эта идея была надклассовой.
Для воцарения этих принципов принимались усилия всех желающих.
Широко использовался метод - "не можешь - поможем. не хочешь - заставим", особо упорствующих сметали с дороги.
Из речей предыдущего оратора, оперирующего терминологией "красногвардейский сброд", "биологические носители интеллекта" чётко видно наличие классового сознания у врагов русского народа.
Что же, кто-то из представителей прежних правящих классов принял революцию, как капитан Бржицкий, и служил ей не за страх, а за совесть. кто-то служил за страх, кто-то просто служил.
Остальные сбежали и переквалифицировались в таксистов, официантов и циркачей.
Многие, кстати, вернулись.
Даже такие оголтелые, как Слащёва.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: До свидания там, наверху.

Сообщение Папаша Дорсет » Чт мар 29, 2018 11:52 am

ДМБ-84 писал(а):Красные не ставили перед собой задачи истребления каких-либо "биологических групп".
Красные бились за вековую, вбитую в генетический код русских жажду мировой справедливости - эта идея была надклассовой.
Для воцарения этих принципов принимались усилия всех желающих.
Широко использовался метод - "не можешь - поможем. не хочешь - заставим", особо упорствующих сметали с дороги.
.

Опять ложь.
Чекист Мартын Иванович Лацис:
Газета «Красный меч»
Для нас нет и не может быть старых устоев морали и «гуманности», выдуманных буржуазией для угнетения и эксплуатации «низших классов». Наша мораль новая, наша гуманность абсолютная, ибо она покоится на светлом идеале уничтожения всякого гнёта и насилия. Нам всё разрешено, ибо мы первые в мире подняли меч не во имя закрепощения и угнетения кого-либо, а во имя раскрепощения от гнёта и рабства всех. …
Жертвы, которых мы требуем, жертвы спасительные, жертвы, устилающие путь к Светлому Царству Труда, Свободы и Правды. Кровь. Пусть кровь, если только ею можно выкрасить в алый цвет серо-бело-чёрный штандарт старого разбойного мира. Ибо только полная бесповоротная смерть этого мира избавит нас от возрождения старых шакалов, тех шакалов, с которыми мы кончаем, кончаем, миндальничаем, и никак не можем кончить раз и навсегда…


из статьи , опубликованной 1 ноября 1918 года в журнале «Красный террор», издаваемом ЧК:

Мы не ведём войны против отдельных лиц. Мы истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии материалов и доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против советской власти. Первый вопрос, который мы должны ему предложить, — к какому классу он принадлежит, какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. Эти вопросы и должны определить судьбу обвиняемого. В этом — смысл и сущность красного террора.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: До свидания там, наверху.

Сообщение Папаша Дорсет » Чт мар 29, 2018 12:01 pm

ДМБ-84 писал(а):
Справедиво считать началом бегства армии число, месяц и год, когда это сделал Главковерх.
Развалили и предали Главковерха царица и Распутин.

Декрет о мире выражал чаяния не только русского народа, но и всех воевавших народов.
К ним, и к их правительствам и обратился Ильич - "Мир без аннексий и контрибуций!"
Большевики были большими идеалистами и гуманистами, чем реакционное православное духовенство...


Юморист)))) Царя предал Распутин которого убили в декабре 1916? Как и когда предал? Царица предала царя? Когда?!!! Окстись, милый! Она его предала, а он с ней, предательницей, почему-то не расстался?! Ты , наверное, чтение "Краткого курса" сопровождаешь поеданием галлюциногенных грибов ))))), Фронт распался после Октябрьского переворота и убийства большевиками главковерха Духонина в ноябре 1918 г.

О гуманизме и идеализме большевиков:
https://www.youtube.com/watch?v=cwk7-aCYAKY

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: До свидания там, наверху.

Сообщение Папаша Дорсет » Чт мар 29, 2018 12:19 pm

Во время октябрьских событий в Петрограде, генерал Духонин 1 нояб. принял на себя исполнение обязанностей Верховного главнокомандующего. Когда В.И. Ленин вместе с И.В. Сталиным и Н.В. Крыленко по прямому проводу из Петрограда потребовали от Духонина немедленно прекратить боевые действия и начать с немцами переговоры о мире, тот категорически отказался исполнить это приказание и был в тот же день смещен и заменен прапорщиком Крыленко. Под свою личную ответственность Духонин приказал освободить содержавшихся в тюрьме в Быхове будущих вождей Белого движения ген. Корнилова и др., которые 19 нояб. выехали разными путями на Дон. 20 нояб. Духонин арестован в Ставке Могилёвским советом и передан прибывшему красному командованию. При конвоировании на вокзал убит толпой солдат и матросов у вагона Крыленко.

Так кто предатель? Ленин со товарищи или Духонин?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: До свидания там, наверху.

Сообщение ДМБ-84 » Чт мар 29, 2018 6:55 pm

Красный террор был ответом на белый.
Посеяли ветер - пожали бурю.
Продолжался он не долго.
Ты ведь не будешь утверждать, что журнал "Красный террор выходил в 1937-м или в 1984-м?
Что бы террор не был вечным, надо было запугать тех, кто этот террор развязал - белых.
Лацис прекрасно справился с задачей, и после Гражданской успешно занимался народным хозяйством.
Царь предал армию, она самораспустилась ещё при Керенском.
Роль царицы в утечке секретной информации германам - старая история.
То, что она прошляпила революцию - "мальчишки и девчёнки бегают по улицам - просят хлеба" - то же известно.
Про Гришку в паре строк и не скажешь...
Большевики создали новую, победоносную армию. в замен той, что не хотела воевать за интересы эксплуотаторов,
За новую власть пошли воевать не только угнетённые классы, но и прогрессивное офицерство и интеллигенция.
Если бы Духонина не "отправили на Луну", он залил бы кровью не только Питер...
Поделом его убили!

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: До свидания там, наверху.

Сообщение Папаша Дорсет » Чт мар 29, 2018 10:41 pm

Прямо даже и не знаю, что цитировать - каждая фраза просто перл! )))))
особенно умили тезис про красный террор.
Как армия самораспустилась при Керенском, когда по твоим словам она разбежалась еще при царе? )))

Про шпионство царицы - это ваще блеск!!! Дайте две!!! Почему не добавил еще про провода, тайно проложенные в Германию? У меня бабушка в 1937 въехала в комнату в Красноармейском переулке, где до этого жил репрессированный МОПРовец Мартин Вайс. Там все обои энкаведисты оборвали, искали провода ))))

Прогрессивное офицерство почему-то почти всё перебили через 20 лет. Тётку Майдановича расстреляли в 1930 в операцию Весна.

Про твои стенания "если бы, да кабы" можно ответить только: по себе судите. Как поступил бы Духонин неизвестно, а вот как залили кровью страну большевики известно точно.
Мы его убили, потому что он бы нас наверняка убил... Людоедство какое-то....

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: До свидания там, наверху.

Сообщение ДМБ-84 » Чт мар 29, 2018 11:05 pm

Павел, я рад, что мне удаётся тебя развеселить, и, некоторым образом, расширить сознание.
Не знаю, что натворила тётка Майдановича - зачем ты перечисляешь каких-то неизвестных мне преступников?
Ты требуешь, что бы я их осудил?
Оправдал?
Вракам про Ленина ты веришь, правде про шпионов - нет.
Попы и монахи тебя не устраивают, если только они не расстреляны, или не открывают памятники эсэсовским генералам, как на Соколе...
Кстати, повешенного группенфюрера Панвитца в 1996 году Главная военная прокуратура реабилитировала, значит, как ты неоднократно говорил - "реабилитирован - значит, невиновен!"...
У тебя вместо головы - прокуратура?
Сам думать не пробовал?

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: До свидания там, наверху.

Сообщение Папаша Дорсет » Пт мар 30, 2018 11:30 am

Неизвестных тебе преступников? Юморист )))) Для тебя все преступники, были и есть, независимо от того, виноваты действительно или нет. Оправданы или нет. Главное, что ты так решил и точка. Вот в чем провинились быв.семеновские офицеры, сохранив знамя своего полка под алтарем в церкви? Что такого страшного они сделали? Их расстреляли.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: До свидания там, наверху.

Сообщение Папаша Дорсет » Пт мар 30, 2018 11:34 am

Про Ленина спрашивал? Получи!

По свидетельству бывшего жандармского генерала Александра Спиридовича (одного из самых информированых знатоков нутра большевистской партии), в 20-х числах октября 1918 года под председательством Свердлова состоялось необычное заседание ВЦИК. На котором Ильича железной пролетарской хваткой слегка взяли за самые нежные места, поставив на обсуждение ту самую склизкую тему немецких денег! И ведь неслабо взяли, раз Ленин вынужден был признать вслух: «Меня часто обвиняют в том, что я нашу революцию произвёл на немецкие деньги; я этого не оспаривал и не оспариваю, но зато на русские деньги я сделаю такую же революцию в Германии».
https://www.sovsekretno.ru/articles/id/5850/

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: До свидания там, наверху.

Сообщение ДМБ-84 » Пт мар 30, 2018 11:58 pm

Папаша Дорсет писал(а):Неизвестных тебе преступников? Юморист )))) Для тебя все преступники, были и есть, независимо от того, виноваты действительно или нет. Оправданы или нет. Главное, что ты так решил и точка. Вот в чем провинились быв.семеновские офицеры, сохранив знамя своего полка под алтарем в церкви? Что такого страшного они сделали? Их расстреляли.


Странно ты дискутируешь - вытаскиваешь какую-то уголовную историю. и начинаешь спрашивать, в чём виноваты преступники.
Я-то откуда знаю?
Я их не допрашивал, дела их не читал.
Прятали знамя под алтарём?
Если это делалось без ведома батюшки, это. безусловно. преступление.
Эта рвань не имеет права прикосаться к алтарю - ты что, не в курсе, православный?
Если в этом замешан батюшка - он кощунник, и подлежит, как минимум, церковному суду.
Он бы там ещё ворованые вещи прятал...
Да, кстати, знамя-то, выходит, украли?!

Вот так, шаг за шагом, мы и убедились, что дело там не чисто...
Вот так, без допроса и материалов дела уже понятно, что преступление было.
Достань материалы, я разберу, напреступались они до шлёпки, али нет.

Я не считаю преступниками всех - только тех, кто совершал преступления.
Но если группенфюрера СС оправдала Генеральная военная прокуратура, если даже его похоронили в церковной ограде, я всё равно буду считать его подонком и преступником, а заодно буду считать преступниками и тех, кто его оправдал.
Полностью поддерживаю тех, кто ломами расколол позорный памятник!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: До свидания там, наверху.

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 31, 2018 12:07 am

Папаша Дорсет писал(а):Про Ленина спрашивал? Получи!

По свидетельству бывшего жандармского генерала Александра Спиридовича (одного из самых информированых знатоков нутра большевистской партии), в 20-х числах октября 1918 года под председательством Свердлова состоялось необычное заседание ВЦИК. На котором Ильича железной пролетарской хваткой слегка взяли за самые нежные места, поставив на обсуждение ту самую склизкую тему немецких денег! И ведь неслабо взяли, раз Ленин вынужден был признать вслух: «Меня часто обвиняют в том, что я нашу революцию произвёл на немецкие деньги; я этого не оспаривал и не оспариваю, но зато на русские деньги я сделаю такую же революцию в Германии».
https://www.sovsekretno.ru/articles/id/5850/


"Вы знаете, Лемке, я вам не верю. Совсем!" (с)
Вечно ты нароешь какие-то якобы факты уровня жёлтой прессы...
Я скажу тебе по-простому, по-партийному - а какая разница?
Были чьи-то деньги? - Отлично!!!
У кого их взяли - не важно.
У Третьякова, Морозова, Распутина, кайзера - всё едино.
Не было бы грехом взять деньги хоть у Николая Кровавого...
Это, всяко, лучше, чем эксы устраивать, где могут пострадать невинные.
В войну мы покупали необходимое у своих врагов-буржуинов, и чё?
А вот шпионаж царицы выглядит во сто крат более вероятной историей, чем деньги для партии.
Возможно, даже, неумышленный - протрепалась глупая баба, бывает...

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: До свидания там, наверху.

Сообщение Папаша Дорсет » Вт апр 03, 2018 11:27 am

ДМБ-84 писал(а):Странно ты дискутируешь - вытаскиваешь какую-то уголовную историю. и начинаешь спрашивать, в чём виноваты преступники.
Я-то откуда знаю?
Я их не допрашивал, дела их не читал.
Прятали знамя под алтарём?
Если это делалось без ведома батюшки, это. безусловно. преступление.
Эта рвань не имеет права прикосаться к алтарю - ты что, не в курсе, православный?
Если в этом замешан батюшка - он кощунник, и подлежит, как минимум, церковному суду.
Он бы там ещё ворованые вещи прятал...
Да, кстати, знамя-то, выходит, украли?!


Ни у кого семеновцы свое знамя не крали. Глупость говоришь. В январе 1918 г. семеновцы, верные присяге, которую давали у полкового знамени, при расформировании полка это знамя укрыли в тайнике в максимально сохранном месте, в алтаре своего полкового храма - Введенского собора Санкт-Петербурга (кстати, самая крупная работа архитектора Константина Тона в СПб). 8 марта 1932 года по решению Леноблисполкома собор был закрыт. В 1933 году, несмотря на то, что здание имело статус памятника архитектуры, оно было разрушено. При разборе алтаря некощунники -уполномоченные ОГПУ обнаружили полковое знамя, которое семёновцы хранили там все эти годы. Хранение знамени царского полка, тем более, полка–подавителя первой русской революции 1905 года, в 1919 году перешедшего к Юденичу, квалифицировалось ОГПУ как преступление.
Кроме того, эрудированные чекисты знали, что, по воинской традиции, полк считается существующим до тех пор, пока существует его знамя. «Контрреволюция»была налицо!
Бывших семеновцев (21 человек) арестовали и судили,еще четверо получили по 10 лет ИТЛ, пятеро 5 лет ИТЛ. а собор, как оплот самодержавия, в 1933 г. взорвали.

В соборе находились боевые знамена Семеновского полка, реликвии, связанные с его историей. На стенах были укреплены памятные доски с именами офицеров полка, павших в боях. В подвальном этаже храма была устроена церковь-усыпальница св. Иакова. В ней был похоронен герой Отечественной войны 1812 года, министр Императорского двора, генерал-фельдмаршал, светлейший князь Петр Михайлович Волконский (1776-1852), под наблюдением которого строился Введенский собор. Позднее здесь же похоронили двух командиров Семеновского полка: графа Владимира Петровича Клейнмихеля (1839-1882) и Георгия Александровича Мина (1874-1906), убитого в Москве террористкой, двадцать шесть офицеров полка, погибших в Первую мировую войну, трех рядовых "семеновцев".

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: До свидания там, наверху.

Сообщение ДМБ-84 » Вт апр 03, 2018 5:40 pm

Папаша Дорсет писал(а):Ни у кого семеновцы свое знамя не крали. Глупость говоришь. В январе 1918 г. семеновцы, верные присяге, которую давали у полкового знамени, при расформировании полка это знамя укрыли в тайнике в максимально сохранном месте, в алтаре своего полкового храма .... При разборе алтаря некощунники -уполномоченные ОГПУ обнаружили полковое знамя, которое семёновцы хранили там все эти годы. Хранение знамени царского полка, тем более, полка–подавителя первой русской революции 1905 года, в 1919 году перешедшего к Юденичу, квалифицировалось ОГПУ как преступление.
Кроме того, эрудированные чекисты знали, что, по воинской традиции, полк считается существующим до тех пор, пока существует его знамя. «Контрреволюция»была налицо!
Бывших семеновцев (21 человек) арестовали и судили,еще четверо получили по 10 лет ИТЛ, пятеро 5 лет ИТЛ. а собор, как оплот самодержавия, в 1933 г. взорвали.


Не крали?
Они его на помойке нашли, штоле??
Если полк дезертировал из России, не желая защищать её от интервентов, он должен был забрать знамя с собой, повесить где-нибудь в ресторанной подсобке, или в цирке, на конюшне.
Так многие и поступили.
Если нет - надо было сдать знамя по команде, вышестоящему начальству, в РВС Республики послать, Льву Давидычу...
"Квалифицировали как преступление"... - эта, что за дело шьёшь, мусор??!
- Нет таких статьёв - "Хранение знамени давителей", нет, и не было.
Там были делишки пострашнее - за них и осудили бывших царских сатрапов и палачей.
Кощунство - прикасаться мирянам к алтарю, в этом виноваты батюшки (если были в курсе), и, в любом случае, не имевшие ничего святого офицера.
Они там кокс не прятали?
Скорее всего, там были вещи пострашнее регалий палачей - бомбы, списки заговорщиков и т.д.
Впрочем, судя по гуманному сроку, это были игры типа "казаков-разбойников" - не наигрались мальчукены...

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: До свидания там, наверху.

Сообщение Папаша Дорсет » Вт апр 03, 2018 6:28 pm

ДМБ-84 писал(а):Не крали?
Они его на помойке нашли, штоле??......
Скорее всего, там были вещи пострашнее регалий палачей - бомбы, списки заговорщиков и т.д.
Впрочем, судя по гуманному сроку, это были игры типа "казаков-разбойников" - не наигрались мальчукены...


Когда боевое знамя славного гвардейского полка, одно из старейших полов РИА, называют регалией палачей, то дальнейший диспут считаю бессмысленным. Чтение Краткого курса окончательно затмило разум.... осталась лишь классовая ненависть....Увы!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: До свидания там, наверху.

Сообщение ДМБ-84 » Вт апр 03, 2018 6:46 pm

Папаша Дорсет писал(а):... дальнейший диспут считаю бессмысленным.


Согласен.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя