Генеральный про...вокатор

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Генеральный про...вокатор

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 04, 2016 12:31 am

В новейшей России было и есть достаточно эпатажных политиков - Жирик, Залдостанов, клоун Марычев (мир его праху) и пр. и т.д.
Среди этих достойнейших людей появился новый персонаж, грозящий затмить предшественников.
Поклонская!
Беспокойную работу обер-прокурорши Крыма эта дама сменила на кресло депутата Госдумы.
Работа пресная и кропотливая, но скучать Поклонская не намерена, и нам не позволит.
Выбран образ радетельницы-заступницы, обличительницы, почти мученицы.
Не знаю, сама она придумала себе этот образ, или подсказал кто...
Сдаётся мне, подсказали.
Позиция Поклонской несколько странная - потрясая (или прикрываясь) иконой новопрославленного царя-страстотерпца, бывшая прокурор стремится расколоть российское общество, с таким трудом сплотившееся после воистину смутного времени, после неокончившейся пока катастрофы, потрясшей Советский Союз.
Кого, и в чём хочет убедить эта странная дама?
Столько глупостей, сколько она наговорила вокруг не вышедшего ещё фильма, не приходилось слышать давно.
Полно, да православный ли человек эта Поклонская??
Пытаясь представить Николая Второго святым при жизни, она не только грешит против истины, но и извращает суть святости новопрославленного.
Как и все мы, он не был безгрешным, но, в отличие от большинства из нас, он принял мученическую смерть, своей кровью, и кровью своей семьи, смыв свои грехи, и заслужив прославления.
Бесноватые друзья Поклонской из общества "Царский крест" заявили, что режиссёр, отдав роль Николая немцу, оскорбил их религиозные чувства - немцы ведь фашисты! (сам видел, по телевизору).
А кто же Николай был?
Папуас?
А царица была из племени мумбу-юмбу?
Прямо чёрная сотня какая-то, как у Николая Кровавого...
Верховные иерархи РПЦ предали царя, отдали его на заклание, с тех пор они и их приемники пытаются скрыть своё предательство - прославили царя, проклинают советскую власть, считают Великую Отечественную войну карой гадкому русскому народу...
Единства хотят?...
Может, и хотят, но делают всё, что бы внести смуту, и раскол.
Для этого подсовывают нам чиновницу с иконой, которая ещё и лезет на марш Бессмертного полка, на который священники ходят не с иконами, а с фотографиями советских солдат, которые суть иконы и есть...
Нет, не есть, и не будет никогда бывший царь символом объединения России, а солдаты были не только её объединителями, но и спасителями, тогда, в войну, и во веки!
В плохую игру играет бывшая прокурор...(((

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Генеральный про...вокатор

Сообщение Глеб » Вс ноя 06, 2016 7:23 pm

Из разговора двух патриоток:
Поклонская: "Служить бы рад, прислуживаться тошно. Это наш великий полководец Суворов сказал".
Корреспондент: "Не Чацкий Лермонтова, случайно?"
Поклонская: "Значит, они оба так сказали".

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Генеральный про...вокатор

Сообщение Вадим » Вс ноя 06, 2016 7:34 pm

Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень.
Из Библии. В Евангелии от Иоанна (гл. 8, ст. 7) приводятся слова Иисуса, обращенные к книжникам и фарисеям, приведшим к нему блудницу: «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень».


Почему травят Поклонскую — мнение

06.11.2016
Российский дипломат, депутат Государственной Думы РФ 5-го созыва, член Общественной палаты РФ и доверенное лицо президента Путина Сергей Марков высказался об ажиотаже, возникшем после недавних выступлений Натальи Поклонской.

Травят Наталью Поклонскую. Все она якобы не так сказала. Ну может и перепутала что. Но травят ее не за ошибки в цитатах, а за то, что она — всемирно известный символ Русской Весны в Крыму. А мы ее за это подерживаем.

А что касается ее ошибок, то это яркое свидетельство, что высшее образование и большую часть среднего она получала в Украине, где с целью дистанцирования от России сделали такое образование, что выходят полуграмотные специалисты. Так что претензии к Поклонской по цитатам — к украинским министрам образования. А Поклонскую мы поддерживаем за ее твердость духа в критические дни марта 2014 года.

Сергей Марков

http://rusvesna.su/news/1478438425
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Генеральный про...вокатор

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 06, 2016 10:11 pm

Вадим писал(а):
Почему травят Поклонскую — мнение

Травят Наталью Поклонскую. .... Но травят ее не за ошибки в цитатах, а за то, что она — всемирно известный символ Русской Весны в Крыму. А мы ее за это подерживаем.

А что касается ее ошибок, то это яркое свидетельство, что высшее образование и большую часть среднего она получала в Украине, где с целью дистанцирования от России сделали такое образование, что выходят полуграмотные специалисты.
http://rusvesna.su/news/1478438425


Не стал подкалывать Поклонскую именно потому, что этот "полуграмотный специалист"(с) Сергей Марков, получил образование не в России.
Впрочем, самообразование ещё никто не отменял.
Что касается "символа", то для меня им является никак не бывшая прокурорша, а вежливые люди.
Её стремление стать "Жириновским от православия" неуместно.
Надо было оставаться просто няшей.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: Генеральный про...вокатор

Сообщение Очевидец » Пн ноя 07, 2016 12:29 am

ДМБ-84 писал(а):Впрочем, самообразование ещё никто не отменял.
Что касается "символа", то для меня им является никак не бывшая прокурорша, а вежливые люди.
Её стремление стать "Жириновским от православия" неуместно.
Надо было оставаться просто няшей.

Золотые слова!
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Генеральный про...вокатор

Сообщение Глеб » Пн ноя 07, 2016 12:54 am

Блин, тут, просто, "за поржать", а вы целую платформу подвели.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Генеральный про...вокатор

Сообщение Вадим » Пн ноя 07, 2016 6:19 pm

Правильно ли я понял, что все кто здесь написал без греха? Все всезнающие ангелы, все крутые специалисты, ну прям профессора и академики? Так что же вы тут тогда все делаете?

Я не в счет. Я признаюсь - грешен и не могу знать всё, чтобы судить других.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Генеральный про...вокатор

Сообщение Вадим » Пн ноя 07, 2016 6:33 pm

Я вот послушал сегодня Зюганова. И много чего для себя открыл в отечественной истории. Оказывается нас все били. И монголы, и турки, и японцы, и французы... короче все. Били они нас из-за нашей отсталости. Во как. Слушал я его и думал, а кто ж тогда такие Невский, Донской, Суворов, Кутузов... Это в честь кого же ордена то у нас. Зюганову эти люди известны?

Другой его перл о том, что после Московской битвы у немцев стало не хватать солдат и потому уже в Сталинградской и Курской битве впереди всех гнали итальянцев, венгров и румын. Во как! А нам все время в Сталинграде немцев показывают, в том числе и в хронике. Да и Паулюс вроде не итальянец и не венгр. И на Курской дуге все как-то немцы были кругом. Но у товарища Зюганова какая-то параллельная история образовалась. А ведь он в отличие от Поклонской учился то в советской школе, да в советские времена. Дааа... однако. Вот я теперь и думаю, сколько у нас про...вокаторов от истории то стало. Каждый день провоцируют. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Генеральный про...вокатор

Сообщение Вадим » Пн ноя 07, 2016 7:06 pm

И снова о Поклонской — мнение

07.11.2016 - 12:10
И снова о Поклонской — мнение | Русская весна
Публицист Дмитрий Ольшанский — об искусственно раздуваемом скандале вокруг легендарного прокурора Крыма.

Когда я был мал, — ну, подросток, — мне казалось, что это ужасно важно: кто что читал, слушал, знает и правильно помнит.

А вы читали Введенского?

А вы слушали Роберта Фриппа?

А вы знаете, в каком году Вильгельм Завоеватель кое-что важное завоевал?

А вы знаете, кто сказал-записал, услышав о крушении «Титаника»: «Жив еще океан»?

Все это было ужасно важно.

А потом почему-то прошло. И теперь, когда я слышу, что Поклонская перепутала Суворова с Грибоедовым, я думаю: Господи, какие пустяки.
Главное — это чтобы политик свою страну и свой народ не перепутал с увлекательным глобальным миром сияющих заграниц, — и твердо знал, где его родные, и где ему все родное.
А цитатки-то мы ему, если что, все подскажем, ошибки поправим — тоже мне проблема.

Чужая эрудиция малоинтересна. Интересно, чтобы человек был за нас.

http://rusvesna.su/news/1478509356

Соглашусь с высказыванием из АиФ: «Если человек оговорился, то не надо всяким троллям на неё нападать».

Любопытно, что высказывание Поклонской оставалось в тени около трех недель, пока о нем громогласно не сообщили деятели российской оппозиции. Честь «первооткрывателя» приписывают Алексею Навальному.

Видимо, именно поэтому на защиту Поклонской встали видные представители партии власти и солидарные с ними общественные деятели.

«Ошибиться может всякий. Мало ли что человек может перепутать. Я тысячу раз ошибался. Осудить человека, который ошибся, может человек, который никогда не ошибался. Я, например, ничего, кроме русской классики, не читаю, но и я могу ошибиться», — сказал глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин в комментарии для радиостанции «Говорит Москва».

http://www.aif.ru/politics/russia/i_suv ... oklonskaya

Значит ты Тимур теперь с Навальным. Так сказать в его обойме. Ну ничего... ничего... все мы иногда ошибаемся. Главное вовремя это признать. А повинную голову не секут. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Генеральный про...вокатор

Сообщение Глеб » Пн ноя 07, 2016 7:16 pm

Вадим писал(а):Оказывается нас все били.
Это у нас такая стратегия: сдать врагу Москву и ждать пока он сдохнет с голоду. Только Петру I удалось так расхреначить Украину (там правда сто лет до этого старались-хреначили казаки, поляки,татары и шведы), что супостат издох уже под Полтавой.

Вадим писал(а):Правильно ли я понял, что все кто здесь написал без греха?

Поклонская ляпнула - случайность.
Корреспондент "поддержала" - совпадение.
Но поддержка нашего коллеги - уже закономерность. Патриотическая...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Генеральный про...вокатор

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 07, 2016 7:32 pm

Вадим писал(а):Я вот послушал сегодня Зюганова. И много чего для себя открыл в отечественной истории. Оказывается нас все били. И монголы, и турки, и японцы, и французы... короче все. Били они нас из-за нашей отсталости. Во как. Слушал я его и думал, а кто ж тогда такие Невский, Донской, Суворов, Кутузов...


Не слышал речь Зюганова, но, похоже, он просто процитировал одну из предвоенных речей Сталина перед военными.
Кажется, перед выпускниками военных академий...
В этой речи Сталин призывал не рассчитывать на победы "малой кровью", и говорил что "Слабых - бьют! Отсталых бьют!", что Россия многократно платила за свою расхлябанность и отсталость.
Её били монголы, турки, шведы, англичане... кто там ещё, - французы и япошки.
К сожалению, к его словам недостаточно хорошо прислушались, и, в том числе поэтому, через пару лет Россию били вновь - как хотели...(((
Умылись кровушкой...
Если бы не Сталин, мы бы не выстояли в 1941-м...

Но это - офф-топ, здесь о прокурорше.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Генеральный про...вокатор

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 07, 2016 7:45 pm

Вадим писал(а):Правильно ли я понял, что все кто здесь написал без греха?


Един Бог без греха - зачем задавать пустые вопросы?

Видишь ли, Вадим,в отличие от тех, кто здесь пишет, Поклонская выбрала себе стезю публичного политика, за это надо платить.
Попсу троллят так, что мало не покажется - жаловаться им некому.
Поклонская же - попсовый политик.
Кроме эпатажа, она ничего предложить не может, сидела бы тихо, все продолжали бы умиляться "нашей няшей", стоило ей открыть рот - насмешила всех.
"Это Москва, детка!"(с) - (слышал в автобусе)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Генеральный про...вокатор

Сообщение Вадим » Пн ноя 07, 2016 9:23 pm

А кого она насмешила? Навальных и иже с ним? Ну вот ты еще присоединился. Мне вот не смешно. Ну ошибся человек, бывает. А кто не ошибается? Говорухин правильно сказал. И что теперь? Не ошибается тот, кто ничего не делает. Так кажется? Нет, ну если тебе хочется быть в одном ряду с пятой колонной, это твое конечно дело. Либералы они ведь считают себя непогрешимыми. Они НИКОГДА не ошибаются. Они "совесть нации".
Хотя не только они, вон сегодня Зюганов отличился. Сталин может что такое и говорил, а во время войны взял, да и ввел в обиход ордена с ликами тех, кто этих монголов, турок, япошек с французами бил, видимо не зная о своей отсталости. А тов. Зюганов видать этого не знал. Так что, хохотать по этому поводу?
А еще очень Поклонскую не любят свидомые. И это понятно. Вот и получается у нас некрасивая такая вырисовывается картина. Хохочут Навальный со товарищи, свидомиты всех мастей и примкнувший к ним Тимур. А мне вот от этой картины совсем почему-то не смешно. Грустно я бы даже сказал. Товарищей ты себе выбрал не очень. С душком-с.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Генеральный про...вокатор

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 07, 2016 9:45 pm

У нас есть много депутатов, продвинутых во власть как некий бренд - это нормально.
Космонавт, спортсмен, военный, актриса - люди известные всей стране, олицетворяющих "политику партии" на данном историческом этапе.
Карелин, Терешкова, Кабаева, Журова - заслуженые люди, голосующие, как прикажет партия.
Какие к ним вопросы?
Разве кто-то над ними смеётся?
Есть в депутатах молодая актриса Маша Кожевникова, снимавшая в полуприличных сериалах, но её никто не троллит, т.к. она ведёт себя нормально.
У неё даже предложения интересные есть.
Это - одно дело.
Поклонской мало голосовать, как положено.
Она хочет популярности, и получает её.
Дешёвой популярности - настолько же, насколько её глупое поведение.
Через пару лет она просто именем нарицательным будет...(((
Чтобы замкнуть круг, ей надо выйти замуж за Жириновского.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Генеральный про...вокатор

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 07, 2016 9:55 pm

Вадим писал(а):Хотя не только они, вон сегодня Зюганов отличился. Сталин может что такое и говорил, а во время войны взял, да и ввел в обиход ордена с ликами тех, кто этих монголов, турок, япошек с французами бил, видимо не зная о своей отсталости. А тов. Зюганов видать этого не знал.


Сталин заказывал фильмы про царей и князей до войны.
Собственно, на одном из орденов лик актёра, сыгравшего князя - что бы образ узнаваемым был.
Зюганов ведь цитировал Сталина именно потому, вероятно, что призывал не почивать на лаврах - страна лежит в руинах, экономика убита.
Нас продолжают бить, и пока "Крыма в экономике"(с) Шуранов у нас нет.
Если не будет - не будет России.

Япошки нас сокрушили - их били только при Сталине, зато 4 раза.
Французы, англичане, турки и прочая дрянь били нас в самую первую мировую - в Крыму.
Реванша не было.
Сейчас нас тоже бьют как хотят - сколько у нас там олигархов?
Если у полковника МВД миллиарды(((

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Генеральный про...вокатор

Сообщение Вадим » Пн ноя 07, 2016 10:46 pm

ДМБ-84 писал(а):У нас есть много депутатов, продвинутых во власть как некий бренд - это нормально.
Космонавт, спортсмен, военный, актриса - люди известные всей стране, олицетворяющих "политику партии" на данном историческом этапе.
Карелин, Терешкова, Кабаева, Журова - заслуженые люди, голосующие, как прикажет партия.
Какие к ним вопросы?
Разве кто-то над ними смеётся?
Есть в депутатах молодая актриса Маша Кожевникова, снимавшая в полуприличных сериалах, но её никто не троллит, т.к. она ведёт себя нормально.
У неё даже предложения интересные есть.
Это - одно дело.
Поклонской мало голосовать, как положено.
Она хочет популярности, и получает её.
Дешёвой популярности - настолько же, насколько её глупое поведение.
Через пару лет она просто именем нарицательным будет...(((
Чтобы замкнуть круг, ей надо выйти замуж за Жириновского.


Да, она пользуется популярностью. Ее приглашают разные СМИ. Вопросы самые разные. Иногда провокационные. Это новое лицо в нашей политике. А всех кого ты перечислил мы видим десятилетиями (за исключением актрисы "полуприличных сериалов", слава Богу не интересуюсь) и то что они говорят набило оскомину. Все что говорили при советской власти, говорят и сейчас. Тогда жили хорошо и сейчас не плохо. Я не слышал о каких-то революционных или прорывных делах депутатов Кабаевой или Журовой. Может они есть, но где результаты. А если их спросить о чем-нибудь серьезным, то быть может мы услышали не менее смешные оговорки или ляпы. Но они мало кому интересны. А вот героиня крымской весны интересна. И как женщина, и как политик. И как симпатичная женщина она имеет право на такие досадные оговорки. А как политик имеет право на свое суждение. У нас ведь страна демократическая? И это твои проблемы, что тебе они не нравятся, но никак не ее.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Генеральный про...вокатор

Сообщение Вадим » Пн ноя 07, 2016 11:04 pm

ДМБ-84 писал(а):Сталин заказывал фильмы про царей и князей до войны.
Собственно, на одном из орденов лик актёра, сыгравшего князя - что бы образ узнаваемым был.
Зюганов ведь цитировал Сталина именно потому, вероятно, что призывал не почивать на лаврах - страна лежит в руинах, экономика убита.
Нас продолжают бить, и пока "Крыма в экономике"(с) Шуранов у нас нет.
Если не будет - не будет России.

Япошки нас сокрушили - их били только при Сталине, зато 4 раза.
Французы, англичане, турки и прочая дрянь били нас в самую первую мировую - в Крыму.
Реванша не было.
Сейчас нас тоже бьют как хотят - сколько у нас там олигархов?
Если у полковника МВД миллиарды(((


Зюганов так своеобразно его цитировал, что лучше бы этого не делал.
Хочется напомнить, что с Японией мы познакомились лишь к концу XIX века. До этого это была малоизвестная и закрытая для нас страна. Одним из проигрышей в 1905 году стала внутренняя смута в стране. А либеральная интеллигенция желала победу японскому императору.
В Крыму били нас? Это ты о тех кто оборонял Севастополь? Представляю, их мягко говоря, удивление. И каков результат того что они нас там "били"? Севастополь сдали. А Крым отняли? И что? Через 23 года русские войска стояли у стен Константинополя. Это реванша то не было? Ты во время уроков истории в школе что делал? Солдатиков? ай-яй-яй... ну тогда ладно.
Это может Наполеон нас бил? Ну да, Москву ж сдали. А через пару лет русские казаки погоняли французиков в парижских харчевнях словами "быстро... быстро...".
А сейчас то нас кто бьет? На страницах бульварных газет и проплаченных телеканалах. Ну так это ж удобнее, чем в открытом бою. В открытом то бою страшно. Ну а так пусть балуются. Чем им сердечным то еще себя забавлять и утешать, как только не бумажными победами.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Генеральный про...вокатор

Сообщение Глеб » Пн ноя 07, 2016 11:08 pm

Вадим писал(а):И как симпатичная женщина она имеет право на такие досадные оговорки. А как политик имеет право на свое суждение.
А можно всех посмотреть?
Вадим писал(а): У нас ведь страна демократическая? И это твои проблемы, что тебе они не нравятся, но никак не ее.
Ну, была бы демократия, были бы ее.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Генеральный про...вокатор

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 07, 2016 11:23 pm

Вадим писал(а):А сейчас то нас кто бьет? На страницах бульварных газет и проплаченных телеканалах. Ну так это ж удобнее, чем в открытом бою. В открытом то бою страшно. Ну а так пусть балуются. Чем им сердечным то еще себя забавлять и утешать, как только не бумажными победами.


Сейчас Россия отсталая и забитая страна, жалкий осколок великого Советского Союза.
Вадим, тебя не били на работе?
Или кто-то в России процветает?
Народ обдирают как липку, и чем больше человек работает, тем больше его бьют.
Самые бесправные те, кто что-то делает.
Так же били народ при Николае Кровавом, которого так любит "наша няша", до дрожи ненавидящая Ленина, освободившего народы России.
Ты жил в СССР, тебе есть с чем сравнить.
Нынче в России процветают холуи и воры, впрочем, им тоже не позавидуешь.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Генеральный про...вокатор

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 07, 2016 11:34 pm

Вадим писал(а):Я не слышал о каких-то революционных или прорывных делах депутатов Кабаевой или Журовой. Может они есть, но где результаты. А если их спросить о чем-нибудь серьезным, то быть может мы услышали не менее смешные оговорки или ляпы. Но они мало кому интересны. А вот героиня крымской весны интересна. И как женщина, и как политик. И как симпатичная женщина она имеет право на такие досадные оговорки. А как политик имеет право на свое суждение. У нас ведь страна демократическая? И это твои проблемы, что тебе они не нравятся, но никак не ее.


Я же говорю - Кабаева, Терешкова, космонавты, спортсмены - это бренды.
От них не требуется никаких прорывов, они должны правильно голосовать.
Всё честно.
Поклонской была уготована таже роль, но она её не устроила.
"Полуграмотный специалист"(с) решила примерить на себя роль идеологического лидера, наставника, где-то даже духовника.
Поклонская позволила себе сравнить исполина мирового масштаба, духовного лидера миллионов, Владимира Ильича Ленина с фашистским говном.
Занавес.(((
Дальше она сравнит Красную армию с вермахтом, а НКВД с гестапо.
Собственно, она уже бросает упрёки в адрес гадкого русского народа, не понимавшего счастья быть поддаными Николая Кровавого...
Её деятельность несёт раскол и смуту, её надо немедленно ставить на место.

Кстати, у "няши" есть работа - она поставлена наблюдать за карманами депутатов, а так же противодействовать коррупции в качестве зампреда профильного комитета ГД.
Может, ей делом заняться?
Где посадки?
За что она бабло получает?
Уличать и прижучивать депутатов Госдумы - это не блистать невежеством во время интервью...

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Генеральный про...вокатор

Сообщение Вадим » Вт ноя 08, 2016 10:51 am

ДМБ-84 писал(а):
Я же говорю - Кабаева, Терешкова, космонавты, спортсмены - это бренды.
От них не требуется никаких прорывов, они должны правильно голосовать.
Всё честно.
Поклонской была уготована таже роль, но она её не устроила.
"Полуграмотный специалист"(с) решила примерить на себя роль идеологического лидера, наставника, где-то даже духовника.
Поклонская позволила себе сравнить исполина мирового масштаба, духовного лидера миллионов, Владимира Ильича Ленина с фашистским говном.
Занавес.(((
Дальше она сравнит Красную армию с вермахтом, а НКВД с гестапо.
Собственно, она уже бросает упрёки в адрес гадкого русского народа, не понимавшего счастья быть поддаными Николая Кровавого...
Её деятельность несёт раскол и смуту, её надо немедленно ставить на место.

Кстати, у "няши" есть работа - она поставлена наблюдать за карманами депутатов, а так же противодействовать коррупции в качестве зампреда профильного комитета ГД.
Может, ей делом заняться?
Где посадки?
За что она бабло получает?
Уличать и прижучивать депутатов Госдумы - это не блистать невежеством во время интервью...


Не надо за нее додумывать и фантазировать насчет армии и НКВД. Скажет, тогда и обсудим. Кабаева, Терешкова... люди заслуженные. Да, они сделали для СССР и РФ многое. Но и получили по заслугам. А ныне это просто говорящие или молчащие головы, от которых ни тепло, ни холодно. Пользы от их нынешнего пребывания в Госдуме видна только им. Есть иное мнение? Надо спросить у народа. А, ну да, они полезны в правильности голосования. Ну тогда их легко заменить на любого из нас. Мы что, не сможем правильно нажать на ту кнопку, которую нам укажет работодатель?

Поклонская позволила себе сравнить... Извините, а что Ленин причислен к лику святых? Она совершила кощунство? Ну да, конечно, Ленин до Гитлера не дотягивает. Здесь Поклонская несколько погорячилась. Вот тут есть словосочетание "Николай Кровавый". Ну ведь есть статистика, сколько русских людей было репрессировано, если так можно сказать, при последнем царе, сколько из них было уничтожено и любопытно было бы сравнить эти цифры с цифрами уничтоженных за недолгое правление дедушки Ленина. И решить, кто же из них кровавее. Даже "Николай Кровавый" не додумался создать нечто похожее на концлагерь. А вот добрый дедушка Ленин легко превратил в фабрику унижения и уничтожения людей Соловецкий монастырь. Кстати, недавно был по ТВ показан документальный фильм об этом ужасном месте и воспоминания людей, чудом уцелевших в этом аду. Конечно, Ленин не Гитлер. Гитлер пошел дальше. Но созданию репрессивной машины немцы во многом научились у большевиков. Правда большевикам это тоже не пошло на пользу. Сталин, в дальнейшем, использовал созданный Лениным аппарат насилия, против верных ленинцев и очень даже в этом преуспел.

Итак, мы выяснили, что Ленин не такой уж и добрый дедушка. Мало того, любому православному человеку, сегодня известно, что Николай Второй причислен к лику святых. Русская зарубежная церковь, сделала это еще вначале 80-х годов прошлого века. Русская Православная церковь, в нулевых. Спрашивается, если он был кровавым, как такое возможно? Неужели никто в обоих Церквах не увидели насколько он был "кровавым"? Вон по царю Ивану Грозному, сколько уже сломано копий, и никак. А вот дедушку Ленина никто даже и не думает причислять ни к каким ликам. О нем известно другое:

Первый, деревянный мавзолей Ленина, сооружение в форме куба с тремя ступенями наверху, начал спешно возводиться сразу после смерти вождя в январе 1924 года. При взрывах мерзлого грунта была повреждена система канализации, и зловонная жижа стала заливать все вокруг. Узнав об этом, Патриарх Тихон сказал: "По мощам и елей". Эта фраза вовсе не является придумкой, о тех словах, сказанных святейшим, вспоминал даже входивший в "похоронную комиссию" видный большевик Бонч-Бруевич. С весенней оттепелью в мавзолее установился отвратительный запах, из-за чего было принято решение снести сооружение и установить на его месте новое.

http://maks-cccc7603.livejournal.com/429478.html


О делах Ленина и то к чему это все привело очень точно и кратко сказал наш президент. И я с ним абсолютно согласен.

На заседании президентского Совета по науке и образованию Владимир Путин заявил, что первый руководитель СССР заложил «атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом». Так президент отреагировал на цитату Бориса Пастернака о Ленине из уст главы Курчатовского института Михаила Ковальчука: «Он управлял теченьем мысли и только потому — страной». Господин Ковальчук, предложив и в научной среде «найти такие организации, которые должны управлять течением мысли в конкретных направлениях». «Управлять течением мысли — это правильно, нужно только, чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее»,— сказал Владимир Путин.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2897423


Так что Поклонская не первая, и скорее всего не последняя, кто будет давать негативную оценку роли Ленина в истории государства Российского. Может излишне резкая. Соглашусь. Но русской крови при нем пролилось на порядок больше, чем при любом, даже самом кровавом царе.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Генеральный про...вокатор

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 08, 2016 11:07 am

Вадим, не надо уводить разговор в сторону.
Здесь речь идёт о Поклонской, а не о Ленине.

Что касается прославления Николая Кровавого - то это нормальное явление.
Напомню, что первым человеком, попавшим в рай, был разбойник и кровавый убийца, распятый вместе с Христом.
Николая прославили за то, что он принял мученическую смерть, точно такую же, как принял некрещёный римский легионер, за минуту до своей смерти истязавший 40 христиан.
Вадим, прощение (в случае искупления и/или покаяния) даже негодяев - это основы православной веры...
Поспешное прославление (обычно проходит лет двести с момента смерти) Николая было вызвано тем, что РПЦ предала государя, кстати, образовавшаяся после революции Зарубежная православная церковь всегда ставила это в упрёк РПЦ.
Это политика, деньги.
За это Бог покарал предателей Бутовским полигоном - по делам их.
Этим же их и спас - многих прославили, остальные же (в моём понимании) искупили свои грехи такой же мученической смертью, как Николай.

Всё плачут и рыдают по невинно убиенной элите...
А об убитых ей детях и женщинах никто не вспоминает, и никто за них не кается...

Давай здесь про няшу...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Генеральный про...вокатор

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 08, 2016 11:12 am

Да, про президента и его слова.
Путин не всегда говорит то, что он думает - работа такая.
Ещё бы он о Ленине доброе сказал!
Его и так поносят на каждом углу, а так сразу бомбить начнут.
А его обвинения в заложеных Лениным предпосылках развала страны я даже комментировать не буду.)))

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Генеральный про...вокатор

Сообщение Глеб » Вт ноя 08, 2016 11:30 am

Вадим писал(а):Извините, а что Ленин причислен к лику святых?
А Вы ничего не путаете? Ленин, все-таки, фигура реальная. Какое отношение к его значимости имеет религия? Коперника, тоже, святым не сделали...

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Генеральный про...вокатор

Сообщение Вадим » Вт ноя 08, 2016 4:52 pm

Глеб писал(а):
Вадим писал(а):Извините, а что Ленин причислен к лику святых?
А Вы ничего не путаете? Ленин, все-таки, фигура реальная. Какое отношение к его значимости имеет религия? Коперника, тоже, святым не сделали...


Ленин это вообще-то партийная кличка. Реальный человек - Ульянов В.И. Я ничего не путаю и я нигде не писал, что товарищ по кличке Ленин причислен к лику святых. А вот Николай Второй и был Николаем Вторым, вот он причислен. Еще будут вопросы? :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя