Война на пороге

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война на пороге

Сообщение ДМБ-84 » Вт окт 11, 2016 9:51 am

Вадим писал(а): Хотели пройтись как в июне 1941, а тут такая засада.


В Сорок Первом мы тоже были готовы у войне - материально, морально, количественно и качественно.
СССР обладал самый современным оружием, был отмобилизован и ждал нападения.
Были сделаны подробнейшие выводы из советско-финляндской войны, обновлён высший командный состав, во главе армии встали Тимошенко и Жуков.
Тем не менее, произошла катастрофа.
8.08.08, несмотря на то, что армия имела колоссальный опыт двух чеченских, она так же оказалась не готовой к нападению американских марионеток.
Победить победили, но в первые дни царила неразбериха, управление было потеряно - к войне мы оказались не готовы.
Я слышал много комментариев от действующих офицеров и преподавателей одной академии - они были неутешительными.
Впрочем,выводы кажется сделаны.
То, что мы наблюдаем сейчас, вселяет уверенность в готовности нашей армии, никогда, включая времена СССР не проходило таких масштабных и качественных учений, рассказы срочников о безлимитном количестве патронов на стрельбах и прочих мелких, но говорящих деталей позволяет делать выводы о возросших возможностях подготовки войск.
Многочисленные военные конкурсы, и прочее, и т.п.
Дай Бог, что бы всем этим распорядились с толком.
Прежде всего, каждый из нас должен трезво оценить, чем он готов помочь в случае войны.
Не так конечно, как рассуждает большинство из не служивших - "Жизнь отдам за Родину, но на фронт не пойду!"
Моложёжь - в строй, деды - к станку, либо в ополчение (если успеют).
Впрочем, вряд ли война начнётся с обмена ядерными ударами, во всяком случае, большинство из нас об этом просто не узнает.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Война на пороге

Сообщение Вадим » Вт окт 11, 2016 6:04 pm

ДМБ-84 писал(а):Впрочем, вряд ли война начнётся с обмена ядерными ударами, во всяком случае, большинство из нас об этом просто не узнает.


Не обязательно. Зачем им или нам радиоактивная пустыня. Может быть использован массированный удар высокоточным оружием по командным пунктам, пунктам управления войсками, политическим центрам, пунктам связи, транспортным узлам, военным базам, портам и аэродромам. По разведанным местам базирования РВСН. Одновременно с массированным налетом авиации и ударам крылатыми ракетами высадка войск специального назначения с вполне понятными целями и активизация пятой подрывной колонны, диверсионных отрядов, спящих до времени икс. Если где и удастся запустить баллистическую ракету, то сбить одиночные цели будет гораздо проще чем отбиться от массированного удара. Всё будет решать время и быстрота реакции. В такой ситуации, как в шахматах, белые всегда имеют вначале партии некоторое преимущество, потому как ходят первые.
Ядерное оружие - последний аргумент. Готовы ли Штаты превратиться в радиоактивную пустыню? Зная, что Россия в состоянии это с ними сделать. Надеюсь они это понимают. А значит есть шанс и у нас.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война на пороге

Сообщение ДМБ-84 » Ср окт 12, 2016 9:12 am

Трудно спрогнозировать, как будет развиваться современная война.
Огромное значение будут иметь личные качества лидеров, неизмеримо выше, чем в прежние времена, ответственность.
Как представлю трясущуюся в истерическом хохоте бабушку Хиллари - самого трясти начинает...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война на пороге

Сообщение ДМБ-84 » Ср окт 12, 2016 10:05 am

Вадим писал(а):...активизация пятой подрывной колонны...


Вот, кстати, по поводу пятой колонны...
Мне трудно представить, чем может навредить говорящий шлак типа макара или слегка повредившейся в уме Лии Ахеджаковой.
Просто, побьют их пару раз в очередях за хлебом за разговорчики - "чего же ещё?" (с) реклама кофе.

А вот у нас, на заводе, есть натурализовавшийся белорус, у которого просто бешенство мозга какое-то.
Вечно переживает за Путина, за миллионы всяких ротенбергов, за неправильный Крым, за ДНР, учит, как жить.
Я всегда предлагаю начать ему с родной Белоруссии, но он непременно хочет революций именно в России...
При всём при этом занимает (паралельно с предпринимательской деятельностью), чиновничью должность - конфликт интересов, то-сё.
То есть, с себя начинать не хочет.
В принципе, разговоры у него самые подрывные.
Подрывные настолько, что один из арендаторов предлагал написать на него жалобу в ФСБ.
Этот белорус мой приятель - мы помогаем друг другу в производственных делах, он решает мои административные вопросы, ценю его как художника и пр.
Что касается его взглядов, то я его по-честному, без экзальтации предупредил, что в случае войны его ликвидирую.
В принципе, вполне посильная задача, в крайнем случае, опять же, можно сдать в ФСБ.
Чем он вреднее Макара?
Моложе, здоровее, из мелких дворян, презирает русских, морально готов служить в оккупационной администрации...
Надёжнее убрать в начале.

собаковод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 12:03 am

Re: Война на пороге

Сообщение собаковод » Ср окт 12, 2016 12:43 pm

Интересное описание"белоруса" ,напоминает на мой взгляд модератора УРА.
А это у вас из-за чего пораженческая обывательская мудрость? Из-за журналистких интерпретаций выступлений заокеанских пресс -атташе Пентагона. Вы уже к оккупации примериваетесь. Типа "я говорил", если что.
На Россию нападали без угроз. Грозят -значит еще торгуются.
Столицы не уничтожают. Бомбили Хиросиму,Нагасаки а не Токио,сожгли и разрушили Дрезден а не Берлин. Так что ...
Настроениями стариковскими молодежь не заражайте ,им сейчас жить ,рожать и растить.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Война на пороге

Сообщение Вадим » Ср окт 12, 2016 1:55 pm

Белорус, будучи по сути русским, презирает русских. Значит нужно убить самого себя. И таким образом, этих презренных русских станет на одного меньше. Заодно и сам отмучиешься от осознания того, что так не повезло с рождением.

Столицы тоже уничтожались. Да, Париж уцелел - сдали без боя. А что стало с Берлином, превращенным немцами в, как им казалось, неприступную крепость. Архивных видео и фото документов вполне достаточно, чтобы сделать соответствующий вывод.
В Москве живет порядка 15 миллионов человек. Это крупнейший транспортный узел страны. В Москве сконцентрирован практически весь управленческий аппарат, как гражданский, так и военный. Финансы. По сути на маленьком участке суши скученно 10% населения всей страны и огромные ресурсы. Чем не лакомая цель для разрушительного мгновенного удара. Нефтепромыслы и газовые месторождения, золотые рудники и алмазные копи, чистые воды Байкала и сибирская тайга от этого практически не пострадают. А это самое главное, а не жизни каких-то унтерменшен. Кстати, такая участь грозит не одной Москве, а всем города миллионникам, и Питер не исключение. Или может кто вспомнит о том, что это культурная столица? Культур... мультур... Ну да, конечно... Как "вспомнили" американцы и англичане о Дрездене в 1945 году, уничтожив прекрасный средневековый город вместе с жителями. С военной точки зрения город не представлял вообще никакого интереса.

Здесь никто никого не пытается напугать. Тревожная информация льется уже из всех щелей. Тв, радио, интернет... Пугайся, не пугайся, от нас ничего не зависит. Чему быть, того не миновать. Расчет лишь на здравый смысл. А его явный дефицит у нынешних лидеров Запада. Тогда остается уповать только на Бога.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Война на пороге

Сообщение Глеб » Ср окт 12, 2016 5:37 pm

Вадим писал(а):Чем не лакомая цель для разрушительного мгновенного удара.
Зачем уничтожать рабов?
ДМБ-84 писал(а):Что касается его взглядов, то я его по-честному, без экзальтации предупредил, что в случае войны его ликвидирую.
А вот это уже интересно. Явный признак религиозных войн. До сих пор, на примере Новороссии мы видели обычную империалистическую войну. Но, видимо, наше общество откатилось еще немного в глубь истории. Как бы не дошло до войны за еду и баб.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Война на пороге

Сообщение Вадим » Ср окт 12, 2016 7:03 pm

Глеб писал(а):
Вадим писал(а):Чем не лакомая цель для разрушительного мгновенного удара.
Зачем уничтожать рабов?
ДМБ-84 писал(а):Что касается его взглядов, то я его по-честному, без экзальтации предупредил, что в случае войны его ликвидирую.
А вот это уже интересно. Явный признак религиозных войн. До сих пор, на примере Новороссии мы видели обычную империалистическую войну. Но, видимо, наше общество откатилось еще немного в глубь истории. Как бы не дошло до войны за еду и баб.


А зачем они (рабы) нужны в "век кибернетики"? Для старушки Земли достаточно и одного "золотого миллиарда" избранных.

Все войны идут за жизненные пространства и за ресурсы. Под ресурсами понимается всё! Не только нефть и чистая вода, но в том числе еда и "бабы". Последние очень важны для наций у которых мужское население явно перевешивает женское. И наше общество, увы не является исключением.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Война на пороге

Сообщение Глеб » Ср окт 12, 2016 7:10 pm

Вадим писал(а):А зачем они (рабы) нужны в "век кибернетики"?
"Век кибернетики" кончился 40 лет назад.

Вадим писал(а):Все войны идут за жизненные пространства и за ресурсы.
И главный ресурс в эпоху империализма - рынки сбыта.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Война на пороге

Сообщение Вадим » Ср окт 12, 2016 8:06 pm

Глеб писал(а):
Вадим писал(а):А зачем они (рабы) нужны в "век кибернетики"?
"Век кибернетики" кончился 40 лет назад.

Вадим писал(а):Все войны идут за жизненные пространства и за ресурсы.
И главный ресурс в эпоху империализма - рынки сбыта.


Там вообще-то про кибернетику вроде в кавычках было. А идея насчет "золотого миллиарда" тоже померла?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Война на пороге

Сообщение Глеб » Ср окт 12, 2016 8:19 pm

Вадим писал(а): А идея насчет "золотого миллиарда" тоже померла?
Это просто перестроечная байка.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война на пороге

Сообщение ДМБ-84 » Ср окт 12, 2016 9:01 pm

собаковод писал(а): А это у вас из-за чего пораженческая обывательская мудрость? .... Вы уже к оккупации примериваетесь...


Господь с вами, какие-такие "пораженческие настроения" , какая оккупация?
Если я считаю кого-то готовым полицаем, это не значит, что считаю неначавшуюся войну проиграной.
Забавно, что такие обвинения брошены человеку, делающему патриотическую игрушку, воспитывающую победителей.

Кстати, смешно, но любимый солдатик младшего сына белоруса - "Некит".
Его не отец, разумеется, покупал - я спросил мальчишку, какой солдатик ему нравится, и подарил.
Отец покупал сыновьям Ледовое, так как другие солдатики в его иделогическую нишу не укладываются.)))

Сирожа
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 1:23 am
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Война на пороге

Сообщение Сирожа » Ср окт 12, 2016 10:34 pm

Тимур !
У тебя всё с моралью в порядке ?!?!?!
Т.е. пока этот белорус тебе нужен - хрен с ним, пусть живёт... Но вот пришла война и всё ?!?! Сдать его ?!!? И чё потом ??? Въедешь в его квартиру ? Будешь пить кофий из его чашки , донашивать его трусы и халат ?!?! А вечерами гладить по головке его сына, играя с солдатиком "Некит" и рассказывать, как ты "мочил" сотнями "укропов" при помощи таких вот солдатиков-пуль ??? А сам потом к его жене в койку, ибо это же жена врага !!!

А, вдруг, он в один миг "перекуётся" ??? Бывает же такое - человек просто "горит" мыслью , что медвепутовская банда гнобит и разворовывает Россию, а потом - херяксь - прямо в один день меняет свои взгляды на противоположные и в течении недели все свои мысли-посты быстренько и целенаправленно удаляет !!! Ведь бывает же !! :D
Миллион кубометров снега в закрома свезли коммунальщики Минщины

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война на пороге

Сообщение ДМБ-84 » Ср окт 12, 2016 11:01 pm

Он мне не нужен - с чего ты взял?
Общаюсь по работе, ну и личные отношения есть, он же человек всё-таки.
С совестью у меня порядок - я же от него ничего не скрываю.
О политике мы с ним давно не разговариваем, соскакиваем, конечно, но сразу тормозим - спорить нам не о чем.
Как мне относиться к человеку, который ненавидит мою страну, в которой, собственно, и он сам родился?
Когда он позволяет себе в моём присутствии поливать грязью Россию и русских, он сразу получает отпор, в выражениях мы не стесняемся, но до драки не доходит.
Пока убивать его не за что.
Начнись война, такие речи надо пресекать уже не просто словом, но "словом и делом государевым", тогда другой спрос будет.
На его имущество я не претендую, прелюбодеянием не грешу.
Его дети, которых он отчего-то растит в ненавистной ему стране, кроме его влияния, подпадают под влияние школы, моё, моих солдатиков и пр. - всё нормально.

Господь желает не смерти грешника, но его покаяния, так и я, грешный, надеюсь на просветление своего товарища...
Он болен, такое случается.
Плохо, что лечится не хочет.

Насчёт трусов.
Не знаю, как у тебя, в Минске, но в Москве они дёшевы.
И не я к нему в Витебск приехал, а он просил здесь гражданство, значит, сам выбрал страну, и должен ей служить, так что про мораль - вопросы к нему.
И сало русское он жрёт, и "в моём доме мой хлеб сирёт"(с) Ф.Искандер.
Нехорошо!
Или у вас так принято?

Сирожа
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 1:23 am
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Война на пороге

Сообщение Сирожа » Чт окт 13, 2016 12:12 am

Как это - с чего я взял ?!?! Я ж твой пост прочитал про "Этот белорус мой приятель - мы помогаем друг другу в производственных делах, он решает мои административные вопросы, ценю его как художника и пр." :D :D :D

Идём дальше... Пачиму ты его не убеждаешь личным примером ? Расскажи ему, что он может "перековаться"... Стать на "путь исправления и содействия администрации.." Или гордость не позволяет рассказать этому "понаехавшему", что "коренные" сами недавно того... не очень-то "содействовали администрации" ? :D :D :D У тебя, понимаешь, стойкая партийная платформа, а этот "пятоколонник" смеет иметь СВОЁ !!! СВОЁ МНЕНИЕ на процессы, происходящие вокруг него ... И это мнение не совпадает с мнением "большинства" ... !!!! Наглец !!! :D :D :D Нада ему в хару плюнуть !!! И черпаком литейницким пабиць !!! Шоб знал место !! :D :D :D

У нас не принято навязывать своё мнение никому... Вот так повелось... Не принято принимать от человека услугу, но предупредить его об его возможном убийстве при определённых условиях... Не нравится человек - не общайся...

А трусы...да :D :D :D :D Классно, что дешёвые :D :D :D Но про трусы я же образно писал !!! Почему на другом чём-нить внимание не заострил ??? :D :D :D
Миллион кубометров снега в закрома свезли коммунальщики Минщины

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Война на пороге

Сообщение Глеб » Чт окт 13, 2016 12:50 am

Цех по производству табличек "Их есть Партизан" уже готов?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война на пороге

Сообщение ДМБ-84 » Чт окт 13, 2016 12:51 am

Ну, вижу ты не в состоянии конструктивно дискутировать - сморозил что-то, и в кусты.
"Решает мои производственные вопросы" - значит выписывает пропуска на машину, передаёт бумаги, договаривается о режиме работы на праздники и т.д. и проч.
Это его работа, он чиновник, решать эти задачи - его обязанность, он, бывает, хлопочет за меня...
Всё нормально.
Я ему тоже помогаю - с литьём, с материалами, поддерживаю в нём то хорошее, что есть в каждом человеке.
Он, кстати, католик, но неверующий.
Считает себя "индейцем".

Личным примером я на него влияю, конечно.
Он мою работу уважает, не принимая мою политическую позицию.
Про эволюцию моих взглядов ему известно, да они и не менялись, собственно.
Я служил Советскому Союзу, служу Россию, а администрацию я любить не обязан.
Не все любили Сталина, но все защищали Родину.
Кстати, дед белоруса, из бывших, отсидевший, у которого отобрали землю, воевал.
За что белорус его даже матерно обругал, пару лет назад - "Служил сатане!".
Я был потрясён, но когда напомнил ему про это через год, он отказался от матерного высказывания, подтвердив суть обвинения.
Смешны рассуждения непрямого дворянина об "отобраных землях".
Он никак не может понять, что "дворяне" землю тоже отбирали, а когда это коснулось их, небо рухнуло на землю.)))
Нечестно!
Несправедливо!

Забавный случай!
Сделал мой белорус работу с девизом "Крым наш!", удивлялся, что мало покупают, спросил меня - почему?!
"Оттого - отвечаю - что ты её не от сердца делал, без любви.
А без любви никого не торкнет".
Он - понял.
Художник, всё-таки.
Хороший.
От того и понимает.
Я вот "Некита" и Стрелкова с любовью делал - так это самые популярные фигуры, а у фашистов они пердак разрывают.

Сирожа, твои фантазии про чужих жён, чужие трусы и малопоношеные халаты оставь для себя.
Странные у тебя "образы", кстати, у твоего бывшего земляка они похожие.
Какая-то у вас общая больная тема, на которой ты заостряешь внимание.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: Война на пороге

Сообщение Папаша Дорсет » Чт дек 01, 2016 10:13 am

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):...активизация пятой подрывной колонны...



Что касается его взглядов, то я его по-честному, без экзальтации предупредил, что в случае войны его ликвидирую.
В принципе, вполне посильная задача, в крайнем случае, опять же, можно сдать в ФСБ.

Надёжнее убрать в начале.


Убрать лично? Убить? Сам? Откуда у тебя полномочия вершить самочинную расправу? И, если не секрет, как? Ломом по башке? Ножом? Отравишь? Пипец какой-то....

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война на пороге

Сообщение ДМБ-84 » Чт дек 01, 2016 10:18 am

Предполагаю ломом по башке, точнее - небольшой кувалдой, которой раскалываю плитки металла.
А что, ждать, пока его чекисты арестуют?
Или предлагаешь сейчас донести?

Кстати, история наших отношений с эмигрантом (его кличка на заводе), украсилась ещё одной шедевральной беседой.)))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война на пороге

Сообщение ДМБ-84 » Ср мар 14, 2018 9:31 am

Высосаная из пальца причина обострения российско-британских отношений, истерики Мей, покровительственный бубнёж Трампа и соглашательски-покорная позиция ЕС - свидетельство того, что Запад не собирается останавливаться до тех пор, пока Россия не капитулирует.
Непонятно только, почему они на это надеются.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Война на пороге

Сообщение Вадим » Пт мар 16, 2018 9:19 pm

Интереснейший пассаж от американского блогера
Американский блогер "Bearded"-Борода :…Русские уничтожали своих врагов веками. Все самые могущественные империи сдохли от РУССКИХ. На воротах Константинополя, столицы Византии, как знак был прибит щит древнерусским князем - не лезьте. Монголо-татарам казалось, что они завоевали русских... но только казалось - это русские завоевали их. Шведы под Полтавой узнали их мощь. Наполеон - русские уничтожили его армию, которая дрючила всю Европу. Гитлер - называл Европу своей военной детской площадкой - был уничтожен Советскими русскими. Русские отобрали 1/6 суши у остального перепуганного человечества. Они живут в невыносимых условиях и им наплевать. Они БОГИ ЛЕДЯНОГО АДА. Они не боятся ни холода, ни голода, ни дождя. Ты думаешь - Спартанцы крутые? Это значит, ты НИКОГДА НЕ СТАЛКИВАЛСЯ С РУССКИМИ. Они завоевали большую часть мира, они покоряют океаны и космос. Они могут испепелить горы своими ядерными ракетами. Никогда не связывайся с русскими... беги... беги так, как быстро можешь. Это их природа - быть БОГАМИ ВОЙНЫ - это в их крови, это их инстинкты. Повезло нам, что их инстинкты спят пока. Молись всем богам, чтобы спали дальше. Они выглядят добрыми, вежливыми, ленивыми и безобидными, но дай им серьёзный повод и они уничтожат весь мир смеясь. Они даже не заметят этого в своих вечных зимах. Русские готовились к войне против всего мира всего несколько десятков лет Но к счастью они решили дать шанс миру ПОЖИТЬ ЕЩЁ ЧУТЬ дольше... ЦЕНИТЕ ЭТОТ ШАНС И БЛАГОДАРИТЕ ЗА НЕГО РУССКИХ!!!

Убедительны публицистические слова белорусского писателя Сергея Климковича:
«Бойтесь разбудить русского. Вы не знаете, чем кончится для вас его пробуждение. Вы можете втоптать его в грязь, смешать с дерьмом, насмехаться, унижать, презирать, оскор6лять.
И в тот момент, когда вам покажется, что вы победили русского, уничтожили, ошельмовали на веки вечные, стерли в порошок, вдруг произойдет что-то необыкновенное, удивительное для вас.
Он придет к вам в дом. Устало опустится на стул, положит на колени автомат и посмотрит вам в глаза. Он будет вонять порохом, кровью, смертью. Но он будет в вашем доме. И тогда русский задаст вам вопрос: "В чем сила, брат?". И именно в этот момент вы тысячу раз пожалеете, что вы не брат русскому. Потому что брата он простит. А врага — никогда. Поляки, шведы, турки, французы помнят. Немцы знают...
Русский живет справедливостью. Западный обыватель — лживыми брифингами и лукавыми пресс-конференциями.
Пока жива в его сердце справедливость, русский поднимется из грязи, из мрака, из ада. И вы ничего с этим поделать не сможете».
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война на пороге

Сообщение ДМБ-84 » Пт апр 13, 2018 10:51 am

У нас тут война на пороге, ждали вчера бомбёжек Сирии и нашего ответного удара, а тут ещё один убогий влезает...
Нужен СМП?
Приди, и возьми!
Если сможешь...

Забрать и поделить: США заявили, что Россия должна отдать Северный морской путь

Командующий Береговой охраной США адмирал Пол Зукунфт заявил, что Северный морской путь должен стать международной территорией, даже если Россия с этим не согласна.
В США полагают, что Северный морской путь должен стать мировой транспортной артерией, открытой для всего мира. С подобным заявлением накануне выступил командующий Береговой охраной США адмирал Пол Зукунфт.
Адмирал настаивает, что ВС США не будут проводить свои операции в Арктике - подобные тем, что случаются в Южно-Китайском море, «отстаивающие принцип свободы судоходства», добавляет спикер. Впрочем, это заявление, скорее, прозвучало как угроза, а не как попытка успокоить.
- В настоящее время нет нажима, направленного на то, чтобы проводить учения по обеспечению свободы мореплавания в Арктике, - сказал Пол Зукунфт.
Продолжая свою мысль, адмирал сказал, что Северный морской путь «по мере освобождения ото льда» должен стать международным «водным коридором». В Вашингтоне понимают, что подобная позиция американцев может быть с неприятием воспринята Москвой. Однако Вашингтон, по словам адмирала, надеется на диалог.
Остается лишь добавить, что Северный морской путь или Северный морской коридор - это кратчайший морской путь между Европейской частью России и Дальним Востоком. Законодательством России он определён как «истори­чески сложившаяся национальная единая транспортная коммуникация России в Арктике».
Добавим, Россия не против сотрудничества со странами мира в Арктике. В частности, арктический проект, возможно, будет развиваться с Китаем. Однако какой будет реакция на предложение просто отдать Северный морской путь, предположить несложно.

Никей
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Война на пороге

Сообщение Никей » Вт июл 31, 2018 1:31 pm

Аффтор похоже никогда не покидал просторов своей необьятной Родины и не общался с людьми другого склада ума.
Достаточно полистать страницы западных газет и становится понятно, что вопрос России и какого то там желания на кого то нападать - нет и быть не может, просто в силу того, что там живут крайне прагматичные лди, которые понмают, что военные действия больше вредят, чем помогают.
ЭТО РАЗ

ВТОРОЕ - Зачем кому то нападать на Россию, да ещё и оккупировать её территорию, если она итак отдаёт миру всё, что миру нужно ??? Нефть, газ, дрова и т.д. (исключительно сырьё) - вы сами продаёте всем - кто на это согласен. А если вас оккупируют - то придётся организовывать добычу самому и платить работникам совсем другие деньги. Это нерационально. Поверьте - говорю как экономист, который общается не только с бабушками у подъезда.

Есть на Западе люди, которые сидят на откатных схемах с вашими олигофренами - особенно в Германии, но основная масса экономически подкованных людей хотят перестроить вашу экономику - потому что она неэффективна и имеет огромные пассивные расходы.
Даже китайцы не хотят у вас покупать ничего кроме сырья ! Вдумайтесь ! Китайцы - у которых стоимость рабочей силы даже ниже чем у вас. Поэтому они уже практически отхватили у вас огромные территории в Сибири (не смотря на то, что вам рассказали о какой то аренде) и массово вывозят оттуда ВСЁ ! Например за последние 5 лет они нарастили поставки леса в США на 340 %
Откуда этот лес ? Неужели из Китая ? Смех и грех.

Научитесь смотреть правде в глаза. США не хотят с вами воевать, но они готовы дать адекватный ответ - если против них будет агрессия. Или протиы их союзников по НАТО. Сейчас собственно и идёт возня в Европе на тему того, что некоторые члены этого самого НАТО слегка заблудились в трёх "берёзках".
Если я правильно понимаю планы США - они потеряли уверенность в основных столбах Европы и сейчас ведут политику о создании нового альянся со странами, чётко понимающими мировые угрозы.
И последнее - статус НАТО - ОБОРОНИТЕЛЬНЫЙ альянс. Привыкните к этому понятию. Хватит считать НАТО агрессивным злодеем.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Война на пороге

Сообщение Худож-ник » Вт июл 31, 2018 5:08 pm

Стоимость рабочей силы в Китае уже выше российской. Не сильно, если считать так, как считают в России. А если пересчитать не по душам, а по домашним хозяйствам, то в разы. Причины покупки Китаем исключительно сырья — иные. Это так, к слову. Проч. примерно так же ... содержательно.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Никей
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Война на пороге

Сообщение Никей » Вт июл 31, 2018 8:19 pm

Да я уже понял, что с экономикой многие дружат. И про Китай знают ...
Вон - ранее по теме было вскрыто открытие - плакали всей семьёй )))

мол СССР развалился потому - что не смог вынести расходы по ОЛИМПИАДЕ 80 !!!
Хочется спросить - что человек курит ??? Нельзя ли отсыпать пацанам ???

Моя мать была связана с газовой отраслью всю свою сознательную трудовую жизнь и многое могла рассказать об экономике страны - "которой мы потеряли" (хотя мы так не считаем)
Экономика была неэффективной, изза отсутствия чувства собственника. Никто не имел понимания о ценности того что он делает - а потому относился ко всему спустя рукава. Я застал немного этого чуда - под названием СССР и уже тогда многое было видно, что организм в агонии.
ничего удивительного, что перекошенная экономика не потянула чрезмерных затрат на военную паранойю. Страны развитого запада тратят на военный бюджет - всего 1,5 - 2 процента ВВП, а Совок тратил около 20 (а в некоторые годы цифра доходила и до 42 !!! - и это послевоенные годы).

Так что вопрос развала был всего лишь вопросом времени.
Дружба народов была мифической, потому что ещё в 1984м году - находясь в санатории на северном Кавказе - я видел отношения между ДЕТЬМИ - что уже говорить про взрослых.
Когда я говорил что я с украины - меня готовы были смешать с грязью !!! про среднеазиатов и кавказцев - я вообще молчу.

Так что страна рассыпалась - потому что должна была рассыпаться. Я бы удивился что РФ до сих пор в целостности, но не буду - потому как за годы Совка и постсовка - народ стал инертным и в неём задавили всякую мысль о личных свободах. Как впрочем и другие мысли.

А теперь про покупку сырья.
переработка сырья в России и в китае - это две разные вещи. Просто посмотрите на открытые источники и вы всё поймёте. Китайцы выжимают из руды втрое больше материала чем на её родине. Есть ещё вопросы ? А кроме того - они обеспечивают работой своё население.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 29 гостей