Украина. Последние часы.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пн май 30, 2016 7:38 pm

10-летняя девочка с мамой, на которых напали фашисты в Киеве, едут в Россию

30.05.2016
9 мая в Киеве во время шествия «Бессмертного полка» на девочку с мамой напали националисты. Остаться на Украине они не смогли. Корреспондент КП.ру Александр Коц встретился с семьей в Минске:

В аэропорту Минска меня встречает крепкий бородатый мужик с цепким, пронизывающим взглядом. Алекс Крепчинский, российский бизнесмен сразу после нападения на женщину с ребенком объявил через Facebook вознаграждение в 10 тысяч долларов за идентификацию отморозка, срывавшего георгиевские ленточки у беззащитных, заведомо более слабых людей, шедших в колонне «Бессмертного полка». И тут же сжигавшего ленты перед телекамерами.

Буквально за пару часов удалось установить, что это был неонацист Виталий Регор из радикальной организации «Белый молот». Сам он хвастался перед украинскими журналистами, что его дед воевал в дивизии СС «Галичина». А теперь и он сам продолжает «славное» дело предка в зоне «АТО».

Изображение

— С самого начала, у меня в голове было одно: надо вывезти семью, — неспешно рулит по Минску Алекс. — И обезопасить. Когда происшествие 9 мая было предано широкой огласке, я понял, что их в покое уже не оставят. Кстати, мне писали несколько людей из добровольческих батальонов Украины с предложением принести голову Регора туда, где будут лежать деньги.
— Во сколько они ее оценили?

— Пять тысяч долларов, вдвое дешевле, чем за идентификацию. А люди, которые давали о нем информацию, отказались от вознаграждения.

Через своих читателей Крепчинский связался с мамой одноклассницы Насти. Она дала контакты Натальи. Согласились они не сразу, но Алекс без сомнений производит впечатление человека, умеющего убеждать.

— Мы не знали, насколько безопасно вывозить их через аэропорт, — говорит он. — Сначала хотели ехать на машине. Но потом проверили возможность выезда самолетом и все быстро сделали. Сам я туда не летал, все было организовано моими друзьями в Киеве.

— Ты ведь не только обязательство на себя взял, но и определенные расходы…

— Для меня важнее всего безопасность и будущее этой семьи. И Украины, кстати, тоже. Все остальное не имеет особого значения. Мы постараемся с теми людьми, кто уже помогает вместе со мной, обеспечить этой семье максимальный комфорт и будущее. Возможностей у нас для этого достаточно.

— Это твой первый подобный опыт?

— Нет, я помогал вывозить несколько семей из Дебальцево. Они прекрасно устроились в Москве, работают, дети ходят в школу, занимаются спортом. И уже абсолютно ассимилировались. Вспоминают последние годы на Украине, как кошмарный сон.

Небольшой отель в пригороде Минска. Пока семья не в России, Алекс Крепчинский старается по максимуму обезопасить семью от возможных провокаций. Поэтому и место было выбрано тихое, малолюдное.

В фойе появляется Настя — то же милое детское лицо, толстая рыжая коса, хитроватый взгляд… Вручаю ей презент из Крыма — шеврон «Вежливые люди». Берет его двумя руками, хлопает застенчиво большими ресницами: «Спасибо». Садимся за столик в кафе.
— Мы каждый год на 9 мая выходили, ребенок вырос на этом, — говорит отец Насти Руслан. — У нее дедушка орденоносец, всю войну прошел. Прабабушка Настина в 13 лет под Сталинградом через минные поля на позиции снаряды таскала. Ребенку это с самого малого возраста прививалось.
— А вокруг вас детей также воспитывали?

— В общем — да, но резко все поменялось к концу 2013 — началу 2014-го, — вздыхает Наталья. — Меня это очень сильно удивило, Настю тоже. Как начался Майдан, я наблюдала, что они там говорят. Поначалу-то ничего непонятно было. У меня родственники на Донбассе, хорошие друзья в Крыму общалась и с ними. И понимала, что на Украине эти процессы воспринимают неправильно. Они не знали, что думают люди Крыма, Донбасса.

При этом Настя даже в школе свои убеждения не предавала. Сплела себе браслетик-триколор, так ее там чуть не линчевали. Мне пришлось бежать в школу за ней. Она летом отдыхает в Крыму, даже при Украине в Севастополе на день ВМФ люди с российскими флагами ходили, скандировали «Россия!» Она все это впитывала…

Изображение

На них напали так называемые «патриоты Украины».

В прошлом году в школе учитель украинского языка детям дала задание: написать сочинение про героя. Какого конкретно из всего «пышного» пантеона нынешней Украины — не уточнила. И Настя, посмотрев документальный фильм про 13-летнего героя-снайпера, наводившего ужас на фашистов в Великую Отечественную, под впечатлением выложила все на бумагу.

Учитель поставила двойку, перед всем классом объяснив, что писать надо было о героях Майдана. Настя пришла домой и не смогла сдержать слез. Когда отец попытался получить объяснения у преподавателя, та лишь отмахнулась — стиль изложения не тот.
9 мая этого года Настя сначала пошла с бабушкой в Киево-Печерскую Лавру, откуда должен был двинуться крестным ходом марш «Бессмертного полка». С мамой должны были встретиться по дороге. Но выход оказался перекрыт полицией.

— Они стояли скрестив локти и не выпускали нас, — тихо говорит Настя. — Потом нам скомандовали пытаться прорываться через другие выходы. Мы пошли к одному — закрыто, к другому — тоже. Через третий еле прорвались. Мы шли, а они вокруг, как обезьяны какие-то дикие.
Это трудно, почти невозможно понять умом. Только сердцем прочувствовать. Настя, шестиклассница… Она знает наизусть истории пионеров-героев, которые прорывались через линию фронта, ходили в тыл к фашистам, пускали поезда под откос. Чтобы потомки могли с гордостью выйти 9 мая и почтить их память. Но вместо этого ребенку приходится прорываться. Как когда-то ее сверстникам на настоящей войне.

— Мы отделились от всего шествия, — вспоминает Наталья. — У памятника Славы в начале аллеи началась потасовка, и мы отошли в сторону. Никого вокруг вроде, пустая площадь. Ленточка, кстати, была на мне. На Насте была пилотка со звездой. Она сама так захотела. И вдруг меня сзади как схватили… Настя пыталась меня защищать…
— Я его ногами пинала, руки мне мама держала, — грустно улыбается девочка.
— Стоявшие рядом солдаты в бронежилетах вроде смотрели сочувствующе, но не вмешивались, — продолжает Наталья. — Настя больше от обиды заплакала. От обиды за дедушку, что в его день вот такое произошло. В толпе с меня сорвали ленточку с куском блузки, а вытащили нас женщины.

Для ребенка серьезная прививка от фашизма. Как Настя это пережила.

— Да сейчас у них лучшее лекарство — компьютер, — уходит от ответа Наталья. Матери сложно это вспоминать. — Конечно было страшновато. Слишком много было статей. А потом вдруг в школе каким-то образом узнали, куда мы собираемся уезжать.

— И с матами на меня одноклассники наезжали, и дразнили, и угрожали, — треплет в руках шеврон Настя. — Одна единственная учительница — по русскому — спросила, как я себя чувствую. Передала маме рукопожатие. В итоге я последние недели в школу почти не ходила.
— На улицах узнавали?

— Подходили, даже благодарили за позицию, — вспоминает Наталья. — Там людей-то вменяемых много, просто их не видно. Киев обязательно встанет, нужно время, чтобы они поняли о осознали. Сейчас там и нацисты ходят в эсэсовских футболках, и кругом эти люди в форме и бронежилетах. Мы в Минск приехали, а тут тишина, спокойствие, чистота.

— Кайф! — смеется Настя. — И мороженое здесь очень вкусное. А еще знамя победы спокойно висит, в Киеве запретили.

— Уезжать тяжело было?

— Знаете, я в Киеве я никогда не чувствовала себя дома, — признается Наталья. — Я люблю этот город, я там родилась. Вот в Крым, к примеру, приезжаешь, чувствуешь себя дома. Люди сплоченные, крепкие. Встают на раз в случае чего. Поэтому я в Россию, как домой еду.
Рано утром провожаю семью. Крепчинский везет их в Россию на своей машине.

— Знаешь, что больше всего поразило во всей этой истории, — серьезно смотрит он мне в глаза. — Отсутствие чего-то человеческого в людях с той стороны. Не видно людей. Для меня происходящее там — история личная. Часть родственников живет в Киеве. Как и во времена страшной Гражданской войны 1917 года эти люди разделились на две части. Одни — с Россией, другие — против нее. Даже братья родные разделились…

— Чем все должно закончиться?

— Победой, иначе нам нечего здесь делать. Киев, Украина настолько близки каждому человеку в России, что сегодняшняя история может закончится только победой одной из сторон, по-другому она не может завершиться. Никакого надуманного, искусственного мира там не будет.

Изображение

http://rusvesna.su/news/1464595545

Радует то, что этим людям, там, в этом нацистском аду помогали. Есть люди и там, которые не потеряли совесть и здравый смысл. А ведь они тоже рисковали. Ведь сути помощь этой семье это уже сопротивление кровавому нацистскому режиму.

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ...

Были майдановцы, стали заробитчане. Репортаж из поезда Львов — Москва

30.05.2016
Вот уже почти два года, как прямых поездов из Киева в Москву не осталось. Точнее, их осталось всего два: Львов — Киев — Москва и Чернигов — Киев — Москва. Украинские власти решили свернуть любое сообщение с Россией. Или хотя бы свести его к минимуму.

Корреспондент КП.ру проехалась поездом Львов — Киев — Москва из Киева в Москву обратно и посмотрела сама, кто же до сих пор ездит из Украины в столицу России и зачем.

Дорога туда:
Были Западенцы, стали заробитчане

На перроне вокзала в Киеве поезд стоит почти час. За этот час до отказа набиваются все плацкартные вагоны, ведь цена купейного билета 2400 гривен, а плацкарта — 1600. Разница весьма существенная, 800 гривен (1 гривна — это примерно 2,6 рубля). А с деньгами у украинцев после майдана стало совсем туго.

Впрочем, и билеты до Москвы берут далеко не все. Бригада проводников — львовская, а это значит, с ней всегда можно договориться. К примеру, пассажир из Львова берет билет за 154 гривны, доезжает до Киева, а вот потом платит наличкой проводнику аккурат до Москвы. Как правило, таких почти половина поезда, в котором 24 вагона. Могли бы — прицепили еще, да локомотив не вытянет и на перрон все не уместятся.

В Киеве в поезд подсаживаются заробитчане, проживающие здесь. Многие из них задержались в столице еще с майдана: бузили, торговали «магнитиками» с трезубами и портретами Бандеры… Но продаются они все хуже, а кушать хочется.

Вагоны поезда — почти тридцатилетней давности, еще советские. Множество одинарных вместо положенных двойных окон стыдливо прикрыты шторками в цветочек. Постельное белье — по обыкновению влажное.

Западенцы-гастарбайтеры, рассовав по полкам огромные баулы, ведут себя в поезде тихо: переговариваются между собой односложно, не выпивают, почти все заказывают чай, доставая из сумок свое копченое мясо и сало. Смачно, по-крестьянски едят, после чего ложатся, уткнувшись задумчивыми лицами в стенки и потолок, ожидая таможню.

А задуматься есть от чего — вроде они сделали все, чтобы Украина отвернулась от России, — и на майдан многие ездили, и за Порошенко с Яценюком голосовали, и на войне в Донбассе некоторые побывали (хотя больше тех, кто от мобилизации сбежал или откупился)… А теперь — приходится самим, чтобы выжить, ехать работать в клятую Россию.

— Еду к сыновьям, проведать, — делится со мной мужчина лет 60. — Хлопцы у меня от повесток отмазались. Обошлось в 1000 долларов за двоих в прошлогодний призыв. Во Львове работы нет.
Рассказывает, что почти половина жителей Львовской области на заработках кто где. Малярами, штукатурами, плотниками, плиточниками…


— А мы уезжаем до дома, до хаты…

Работать в Европе на пана сложнее

Олесь, 29 лет, два года работал в Португалии, «на пана», как он выразился. «Пан» имел не только свой дом, но и скотину. Олесю платил 500 евро в месяц и кормил. Проблемы с рабочей визой решать ради Олеся португальский «пан» не стал, и парня депортировали. Теперь едет пытать счастья в Россию.

Российские пограничники и таможенники устраивают в поезде очень тщательную проверку. Сначала в вагон запускают спаниеля, потом осматривают полки, требуют открывать сумки. Но почти все знают, что проводники умудряются провозить сигареты в неимоверных количествах да и много чего другого, что считается контрабандой.

После таможни можно немного поспать.

Утром, в одиннадцатом часу, поезд уже в Москве. Хлопцы выгружаются со своими баулами, а на парковке их уже встречают ушлые «бригадиры», пересаживают в свои машины и увозят на работу. Обычно сразу на три летних месяца.

Остаться здесь желают далеко не все: у многих семьи — жены и дети на Украине. Молодых работа вахтовым методом устраивает. Но многие хотят в Москве зацепиться навсегда и жить своим украинским землячеством.

Дорога обратно:
«У нас обида на Россию, но копеечку стучим»


На Киевском вокзале в Москве — суета. Поезд обратно на Украину идет полупустой. И большинство пассажиров — женщины.

Разговорилась с Валентиной Иосифовной — ей 69 лет. Ее два сына женились на москвичках и покоряют столицу России с 1998 года. Валентина Иосифовна возвращалась домой в Винницкую область, нагруженная сумками с подарками от сыновей.

— Пенсия у меня 1300 гривен (около 3,5 тысячи рублей). Живу в Виннице с младшим сыном — Максимом. А Мишка и Сашка у меня давно москвичи и оба хорошо устроены.

Они, по ее словам, работают «на фирмах», два раза в год приглашают мать погостить и даже покупают путевки в подмосковные санатории.

— Два года уже мы в семье ругаемся все четверо, — признается женщина. — Младший ездил на майдан, стоял там всю зиму против Януковича, а старшие его отговаривали. Бывает, до мата доходят в спорах. Миша — тот более сдержанный, а Сашка говорит, что Порошенко надо повесить на столбе. Ну, а младший, Максим, говорит, что старшие стали «кацапами чертовыми». Это на братьев-то своих! А я все время плачу.

Московские сыновья зовут мать переселяться в Россию, но у той под Винницей большой огород. И зимой она повезет им в Москву свои домашние украинские консервы.

Другой пассажирке, Людмиле, 57 лет. Ей, по ее словам, повезло. Сначала она, приехав с хутора Михайловского в Москву, торговала окорочками и овощами на рынке в Выхине, а теперь работает у старушки Ольги Борисовны. Убирает, ходит за продуктами, водит в поликлинику. Получает 20 тыс. рублей в месяц. Поезд Москва — Киев — Львов везет ее домой, где она тоже займется огородом. А осенью снова поедет в Москву.

— Где бываете в Москве? — интересуюсь еще у одной пассажирки-украинки.
— Да нигде мы не бываем. Копеечку стучим. Чтобы где-то бывать — нужны деньги, а их почти и нету, — признается женщина.
Уставшие и униженные, бедные пассажиры поездов Львов — Киев — Москва и Москва — Киев — Львов участи своей не рады. Почти все они повторяют за незалежными телеканалами и газетами, что Россия Украину оскорбила, забрав Крым и поддержав Донбасс. Но желание выжить, выбиться в люди гонят переполненные людьми поезда в Москву, в «обидчицу Россию» — не то матушку, не то мачеху. А та принимает и спасает который год подряд.

http://rusvesna.su/news/1464584075
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пн июн 20, 2016 10:00 pm

Украина трещит по швам: Румыны Буковины требуют от Порошенко автономии


20.06.2016
Украина трещит по швам: Румыны Буковины требуют от Порошенко автономии | Русская весна
Ассамблея румын Буковины обратилась к Президенту Украины Петру Порошенко с призывом наделить территорию компактного проживания румын в Черновицкой области статусом территориальной автономии.

Об этом сообщила координатор Совета Ассамблеи румын Буковина Дорина Киртоаке. Она также отметила, что права румын и других национальных меньшинств в Украине серьезно нарушаются, а автономия позволит выстроить защитные механизмы.

В обращении румынской диаспоры, в частности, отмечается: «Решение Президента предоставить территориальную автономию крымским татарам создало правовой и политический прецедент, в рамках которого все компактно проживающие на Украине национальные общины могут претендовать на аналогичный статус.

При этом, мы, румыны Буковины имеем особые обстоятельства для лидерства в этом вопросе. Наша земля вплоть до 1944 г. была территорией Румынии. Наши предки сотни лет проживали в Северной Буковине, создавали культуру и национальное богатство этого края.

При этом, мы на сегодняшний день лишены элементарных прав и свобод».

Ассамблея румын Буковины отмечает, что активистов румынского национального движения преследуют, им не дают проводить мероприятия и форумы. «По нашему мнению мы в не меньшей степени, чем татары заслуживаем право на свою автономию, в которой наконец обретут свое достойное место культура, язык, образование и таланты румынской нации», — подчеркивается в обращении к Порошенко.

Ассамблея румын Буковины решила направить свое обращение в ЕС, ПАСЕ и другие международные инстанции для привлечения внимания к проблеме защиты прав национальных меньшинств Украины.

http://rusvesna.su/news/1466445462
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Пн июн 20, 2016 10:12 pm

Побузят, и успокоятся.
Решать, давать автономию, или нет, может только настоящий хозяин.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пн июл 04, 2016 6:22 pm

Украинские болгары потребовали у Порошенко автономию

Болгарская диаспора Украины обратилась к президенту страны с призывом предоставить территориальные автономии болгарам в Одесской и Херсонской областях. Об этом сообщает издание «Голос.ua» со ссылкой на заявление лидера болгарской диаспоры Украины Юрия Паличева.
По его словам, такое обращение стало возможным после того, как Петр Порошенко заявил о предоставлении автономии крымским татарам.
«Болгары Украины, проживающие на определенных территориях, также получают право на автономию. Все народы нашей страны должны быть одинаково защищены и пользоваться равными правами, что полностью соответствует Конституции и действующему законодательству Украины», — пояснил Паличев.
Он также выразил надежду, что Порошенко будет руководствоваться одинаковыми принципами по отношению ко всем народам Украины, подчеркивает издание.

https://www.ridus.ru/news/225506
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Вт июл 05, 2016 2:25 am

Открыл ящик Пандоры...
"Парад суверенитетов", как у ЕБН.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Чт июл 07, 2016 3:17 pm

Московский проспект в Киеве переименовали в проспект имени Бандеры


7 июля 2016,
Киевской городской совет принял решение о переименовании Московского проспекта в честь украинского националиста Степана Бандеры, заявил депутат горсовета Юрий Сиротюк.

«Ура! В Киеве есть проспект Степана Бандеры (вместо Московского)! «За» - 87 из 97 присутствующих. Против - никто. Слава Украине!», - написал Сиротюк на своей странице в Facebook.

Позже он добавил, что «улица Кутузова переименована в улицу генерала Алмазова, переулок Кутузова в переулок Евгения Гуцало».
Кроме того, издание «Вести» сообщает, что производители мясных изделий Ивано-Франковска (Западная Украина) решили «декоммунизировать» известную торговую марку колбасы. Отныне «Московская» получила название «Бандеровской».

Данных о спросе на новый бренд пока не поступало.

В апреле 2015 года Верховная рада Украины приняла закон, запрещающий публичное использование и пропаганду коммунистической и национал-социалистической символики в стране.

Украинский институт национальной памяти (УИНП) в середине августа минувшего года рекомендовал переименовать 908 городов и сел в стране в связи с принятым Верховной радой законом об «осуждении коммунистического режима».

http://vz.ru/news/2016/7/7/820224.html

Я вот не могу понять, а какое отношение к коммунистам имеет слово "Москва"? При чем здесь декоммунизация? Это Москва при коммунистах стала Москвой? А я то думал что еще до них, аж в XII веке при владимиро-суздальском князе Юрии Долгоруком. А может... о боже... может этот князь уже тогда был коммунистом? Подменили демоны...:)) Да и с Кутузовым как-то не понятно. То же что-ли скрытый большевик? Ну да ладно, Бандере, так Бандере. Это для них все-таки роднее. А вот с колбасой то как? "Бандеровская" колбаса...с душком. Но звучит то как!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Вт июл 19, 2016 11:27 am

Украинские гагаузы просят Порошенко об автономии


Союз гагаузов Украины обратился к Порошенко с просьбой предоставить народу территориальную автономию на юге страны, поскольку они являются «коренными жителями этих мест», сообщает Взгляд со ссылкой на официальную страницу Союза в соцсети «ВКонтакте».

«Сегодня как никогда актуальна тема сохранения и развития гагаузской самобытности, языка и культуры в Украине. К сожалению, многие гагаузы забывают свой язык и превращаются в часть однородной социальной массы. Когда то земли Юга Украины были дарованы нам – гагаузам за верность православию. Мы на полном основании можем называть себя коренными жителями этих мест», – говорится в обращении.

«Но при этом у нас нет своей территориальной автономии. Ещё недавно любые разговоры о ней подавлялись под видом борьбы с сепаратизмом. Но времена меняются, и сегодня уже президент Петр Порошенко сам инициативно предложил автономию крымским татарам. На наш взгляд это мощный внутриполитический прорыв, дающий реальные перспективы для автономизации страны при сохранении её территориальной целостности», – отмечается в документе.

«Это послужило сигналом к тому, что сначала румыны, а затем и болгары заявили о своих претензиях на территориальные автономии. Теперь в эти ряды становимся и мы – гагаузы Украины. Нам нужна автономия для самосохранения и дальнейшего развития. Наш Союз Гагаузов Украины обращается к президенту Порошенко и депутатам Верховной Рады с настоятельной просьбой рассмотреть этот вопрос», – пишут авторы обращения.

«Мы готовы пройти процедуру референдума в местах компактного проживания гагаузов. Это будет торжеством справедливости и демократии в Украине. Прошу поддержать эту инициативу и во всех первичных организациях Союза гагаузов начать сбор подписей под петицией, которую наш Координационный совет подготовит в ближайшее время», – говорится в документе.

Напомним, с аналогичной просьбой 4 июля к Порошенко обратились этнические болгары, призвавшие предоставить им автономию на территории Одесской и Херсонской областей.

https://topwar.ru/98245-ukrainskie-gaga ... nomii.html
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Вт авг 02, 2016 8:47 am

Года два назад, на этом форуме я писал, что пройдет немного времени и все эти скачущие с кастрюлями на голове майданные болваны будут вспоминать время Януковича как золотые деньки. Но как это, отвечали мне, он же страааашшшнннный коррупционер, везде все подмял под себя, да еще и в Европу застопорил ход, с Россией заигрывает. И что же мы имеем сегодня? Как писал тут один товарищ из незалежной, время покажет, ну вот оно и показало, при чем для этого не потребовалось его много.

Зрада: Украинцы признали Януковича лучшим президентом

01.08.2016

На украинском Радио Вести произошла зрада.

К 25-й годовщине независимости Украины Радио Вести и Газета Вести подготовили совместный спецпроект — «Лучшие за 25 лет независимости Украины».

В частности, украинцам предлагается определить лучшего президента за четверть века существования страны.

И им неожиданно стал «кровавый диктатор» и владелец золотого батона Виктор Янукович, который уверенно занял первое место, получив 33% голосов.

При этом нынешнему президенту Украины Петру Порошенко симпатии отдали всего лишь 6% проголосовавших.

Изображение

http://rusvesna.su/news/1470081525
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Ср авг 17, 2016 2:23 am

"Дебилы, бл..."(с). ))) Доигрался, болван.


OSTKRAFT: Получит ли Порошенко политическое убежище в России?
© ИА REGNUM
МОСКВА, 16 Августа 2016, 22:51 — REGNUM
Встреча президентов России и Казахстана Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева 16 августа в Сочи принесла сенсацию, на которую обратил внимание Аналитический центр OSTKRAFT. Как стало известно в ходе встречи, президент Казахстана занимается длительное время не только посреднической деятельностью (в интересах Москвы, по его собственному признанию) по линии Москва-Анкара, но и по линии Москва-Киев. Так, в ходе встречи представителям СМИ была озвучена информация о недавней беседе Нурсултана Назарбаева с президентом Украины Петром Порошенко, который посетовал на то, что не может выполнить Минские соглашений из-за отсутствия необходимого большинства в парламенте для принятия договоренностей «нормандской четверки» по Донбассу.

OSTKRAFT назвал куда более сенсационной информацию о том, что президент Украины Петр Порошенко просит рассмотреть вопрос о предоставлении ему политического убежища на территории России в случае неких форс-мажорных обстоятельств, которые могут возникнуть на Украине. Речь, естественно, идет о досрочном прекращении им обязанностей президента Украины, которое может возникнуть, например, в случае военного переворота, активную подготовку которого в настоящее время в Киеве ведет министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
Подробности и интерпретации этой информации смотрите здесь: Порошенко рассматривает вопрос о получении политического убежища в России


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2167789.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Ср авг 17, 2016 8:51 am

ДМБ-84 писал(а):"Дебилы, бл..."(с). ))) Доигрался, болван.


OSTKRAFT: Получит ли Порошенко политическое убежище в России?
© ИА REGNUM
МОСКВА, 16 Августа 2016, 22:51 — REGNUM


Ласково просимо, Петр Алексеевич, до дому, до хаты! :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Ср авг 17, 2016 9:07 am

Россиянин посетил Украину: в шоке!

16.08.2016

Блогер Любовь Кузнецова поделилась впечатлениями своего знакомого от посещения Украины.

«Знакомый вернулся из поездки по Украине. В ужасе.

Спросите, зачем его туда понесло в такое время? Все очень просто: жена-украинка. Очень хотела повидаться с родственниками. Решили, что уж если у нее есть украинское гражданство — их не тронут. Ага, как же.

Рассказывает, что машина с российскими номерами — как красная тряпка для быка. То, что останавливали на каждом посту, трясли-шмонали и людей, и машину — это полбеды. Помимо официалов постоянно тормозили какие-то мутные личности в надежде хоть чем-то поживиться. Кто такие — вообще непонятно. У всех какая-то неопознаваемая форма, оружие. Ряженые, совершенно отмороженные. Орут, пинают, агрессивные, обдолбленные.

Деньги, что нашли, отобрали практически сразу. На другом „посту“ отняли навигатор. Знакомый спросил: „Как же мне ехать?“ На что получил железобетонный ответ: „Купи себе пачку Беломор-канала — на ней карта есть!“

Обратно до границы их сопровождал брат жены, старался провезти какими-то окольными путями. Местные простые жители сами этих „нацгвардейцев“ и прочих „порядконаводителей“ боятся. Ибо чувствуют „бойцы“ себя очень вольготно и безнаказанно.

Обратно до границы их сопровождал брат жены, старался провезти какими-то окольными путями. Местные простые жители сами этих „нацгвардейцев“ и прочих „порядконаводителей“ боятся. Ибо чувствуют „бойцы“ себя очень вольготно и безнаказанно.

В общем, до сих пор не верит, что живой вернулся. Да еще и на машине. Видимо, просто старая консервная банка, которая еле дышит, никого не заинтересовала. Наслушался историй, как таких же вот „путешественников“ просто выкидывали из машин прикладом под жопу.

Больше на Украину ни ногой. Там сейчас полное „гуляй-поле“ и махновщина.

P. S. Для задалбливающих вопросом, куда ездили знакомые. Позвонила им сейчас, побеспокоила — спросила. В Херсонскую область они катались».

http://rusvesna.su/recent_opinions/1471378564

Просто удивительно, ну какой здравомыслящий сегодня поедит туда не то что на машине, на поезде? Надо быть совсем безбашенным. Туда можно теперь проехать только на танке или БМП. В другом транспорте разъезжать по современной бандеровщине просто опасно.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Ср авг 17, 2016 9:14 am

Это просто какие-то жертвы украинской пропаганды.)))
Впрочем, знакомый ездил до Харькова, на "Жигулях" - остался цел.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пт сен 02, 2016 9:05 am

Хотите пересмотреть итоги Второй мировой? Начнём с Львова, — Путин

02.09.2016
В дискуссиях о пересмотре итогов Второй мировой войны нужно затрагивать не тему Калининграда, а восточных земель Германии и Польши, но это может открыть «ящик Пандоры», считает президент РФ Владимир Путин.

«Если кому-то хочется начать пересматривать итоги Второй мировой войны, давайте попробуем подискутировать на эту тему. Но тогда нужно дискутировать не по Калининграду, а в целом по восточным землям Германии, по Львову, который был частью Польши, и так далее, и так далее. Там есть и Венгрия, есть и Румыния», — сказал Путин в интервью агентству Блумберг.

«Если кому-то хочется вскрыть этот ящик Пандоры и начать с ним работать, — пожалуйста, флаг в руки, начинайте», — добавил президент. Запись состоялась накануне, 1 сентября, во Владивостоке.

http://rusvesna.su/news/1472788077
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
кандид
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 6:43 pm

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение кандид » Вт сен 06, 2016 8:44 pm

Порезали хероя майданутого намедни. Жаль не до конца.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Чт сен 08, 2016 9:29 am

Украина — территория виртуальной шизофрении в сети интернет (ИНФОГРАФИКА)

Изображение

08.09.2016
Интернет — особая территория. Очутившись в Сети, некоторые снимают маски, а некоторые наоборот надевают личины, которые всю жизнь представлялись им реальным слепком собственного Я.

Интернет — территория вседозволенности. Всё зависит от каждого индивидуума — он может вести себя, как человек, а может вести себя, как зверь. Интернет — дом для фрейдистского Сверх-Я, которое отвечает за моральные и религиозные установки человека, нормы поведения и моральные запреты. Классическая интерпретация считает, что функциями Сверх-Я являются совесть, самонаблюдение и формирование идеалов человека.

Вспомним моральный облик многих граждан Украины в социальных сетях после трагедии 2 мая в Одессе и обстрела Луганска 2 июня.

В некотором роде Украина — социологический эксперимент невиданных ранее масштабов. Я только могу представить, какие сейчас научные труды пишутся в профильных институтах Великобритании и США, в которых подобные явления изучались ещё с 60-х годов 20 века.

Изучая тенденции в украинском сегменте Сети, можно сделать вывод о развитии процесса «украинства» и «свидомости» как психопатологических социальных процессов. У реактивного коллективного психоза и группового конформизма есть чёткие законы, неизменные, как Закон Ома и законы Ньютона.

К сожалению, очень удобный для этого инструмент http://www.audience.com.ua не работает с июня 2014 года — сложно сказать, политические или бизнес причины принудили к такому решению компанию Gemius. До войны и государственного переворота я предпочитал пользоваться их данными, а также данными Google Analytics в случае доступных мне сайтов.

Но Gemius даёт порой точные данные по украинской аудитории в коротких пресс-релизах. Например, на январь 2016 года аудитория укрнета составляла 20,2 миллиона хостов. С некоторой иронией наблюдаю, что, несмотря на усилия СБУ и «свидомых» украинских патриотов, аудитория укрнета продолжает пользоваться «вражескими» mail.ru и vk.com. Думаю, киевских солдат и офицеров информационного фронта подобный расклад доводит до белого каления.

Изображение

Изображение

Наибольшую активность в Сети проявляют пользователи, находящиеся в Киеве и Киевской области, в Днепропетровске и Харькове.

Изображение

В нашем текущем исследовании обратимся к данным BigMir.Net. Наиболее важным в данном случае показателем будет распределение аудитории по новостным сайтам украинского сегмента. Это лучше всего характеризует, в каком состоянии — «геркулеса», перловки или манной каши — находятся мозги пользователей украинского сегмента Сети.

Изображение

Неутешительный вид, согласитесь. На первых местах находятся «пропагандо-мясорубки для мозга»: абсолютно безумный и нацистский Цензор.НЕТ Юрия Бутусова, «КорреспонденТ» Бориса Ложкина и Елены Бондаренко, ТСН.ua Игоря Коломойского, 24tv Андрея Садового, СЕГОДНЯ.ua предположительно Рината Ахметова.

Есть на украинском информационном пространстве активно-пронацистские сайты вроде «Цензора» и Zik, есть СМИ, прислуживающие текущей киевской власти, есть немного и «умеренных» СМИ. Как мы видим, «в десятке» умеренных не наблюдается.

И нельзя сказать, что над каждым украинцем стоит сотрудник СБУ с Форт-12. Нет, совсем нет. Украинские пользователи сами выбирают, что читать и где читать. Радует только то, что немало людей предпочитает брать информацию из «Вконтакте», оставляя киевских пропагандистов с носом — но это тема отдельного исследования, как распределяются пользователи с Украины во «Вконтакте», какие сообщества они посещают. Не забываем, что в ВК и сообщества «Правого сектора»* есть, и официальная страница полка садистов и психопатов «Азов».

1. СЕГОДНЯ.ua за месяц (последние тридцать дней) посещают 9 360 632 пользователя Украины
2. КорреспонденТ — 9 719 471 пользователь Украины
3. Цензор.НЕТ — 7 404 467 пользователей Украины
4. ТСН.ua — 7 889 246 пользователей Украины

Не интересует граждан Украины умеренность. Им подавай циничную ложь ТСН.ua, нацистскую риторику Цензор.НЕТ или пропагандистские игры Ахметова и «регионалов» в КорреспонденТ и СЕГОДНЯ.ua. Запроса на истину и реальные данные на Украине почти нет. Правит мифологическое мышление и потакание самым низменным инстинктам — смакование трагедий и аварий в России, радость от убитых жителей ДНР и ЛНР.

И то сейчас идёт падение по трафику из-за лета, отпусков и дач. Тот же Цензор.НЕТ в реальности, когда украинские патриоты не выкапывают картошку и не отдыхают в Карпатах и «вражеском» Крыму, показывает более высокие цифры аудитории.
1. Январь 2006 года — 11 416 231
2. Февраль 2016 года — 11 249 386
3. Март 2016 года — 11 011 162
4. Апрель 2016 года — 9 883 514
5. Май 2016 года — 9 679 342
6. Июнь 2016 года — 8 804 556
7. Июль 2016 — 9 405 569

В некоторой степени мы косвенно увидели количество психически неизлечимых людей на территории Украины. И при этом для упрощения мы не учитываем пересечение аудиторий. Часть людей посещают, например, Цензор.НЕТ и ТСН.ua, а часть — только Цензор.НЕТ или ТСН.ua. Тем самым число психически неизлечимых превышает аудиторию того же Цензор.НЕТ на 20–30%.

Естественно, в исследовании цифры характеризуют тех людей, у которых есть доступ в Интернет на более-менее регулярной основе. Но мы можем сделать экстраполяцию. Зная общую аудиторию укрнета (20 200 000 хостов), аудиторию Цензор.нет (9 405 569 хостов за июль 2016) и численность населения по состоянию на 1 июля 2016 года по данным Укрстата (42 488 512 постоянных жителей), мы приходим пусть и к приблизительной, но ужасающей цифре.

19 783 595 человек. 46% населения Украины с высокой вероятностью заражены вирусом украинского интегрального нацизма, украинства, русофобии и ненависти к России.

По сути, это почти 20 миллионов явных и скрытых врагов, которые будут бить в спину, устраивать диверсии, саботаж и мелкое вредительство (достаточно почитать исторические труды о Западной Украине в 1945–1960 годах), жаловаться западным журналистам на российских агрессоров, если Россия попробует прямо вмешаться в ситуацию на Украине. У вас ещё остаются вопросы, почему Россия не захотела лезть в такую гиблую ловушку?

И те, кто поднимают вопросы о «братском народе», о «начавшемся прозрении жителей Украины», о «90%, которые только и ждут, когда их освободят от власти нацистов», должны в первую очередь ответить, каким же образом они объяснят эти цифры? И что они собираются делать с 19 миллионами агрессивных зомби, 46% процентов населения страны? Какие методики применят, чтобы эти миллионы стали если и не лояльны, то хотя бы нейтральны? Без ответов на эти вопросы Украину стоит оставить своей судьбе, пока этот процент не упадёт с 46% до хотя бы 15%.

И так называемые «пророссийские» регионы. Давайте посмотрим расклад отдельно по ним. Изучим посещаемость Цензор.НЕТ Бутусова и ТСН.ua Коломойского.

Регионы в данном случае — это области, а не города, как написано в таблице. Потому же туда попал и Донецк — всё же за последние два года Донецкая область стала довольно неоднородной. В Мариуполе проукраинские жители стараются быть свидомее львовских и тернопольских. В города оккупированной нацистскими киевскими войсками части Донецкой Народной Республики усиленно завозятся «идейно правильные» специалисты и рабочие из Западной и Центральной Украины. Это отдельный вопрос для отдельного исследования.

Цензор.НЕТ:

Изображение

ТСН.ua:

Изображение

На первых местах «русский город» Киев, Одесса, Днепропетровск, Харьков. А совсем не Львов, Тернополь, Ивано-Франковск. Мне кажется, что стоит задуматься, а не повторять лозунги, давно уже утратившие ценность и смысл.

«Освобождать» Украину имеет смысл только тогда, когда число психически больных «свидомых» сократится до 10–15% — а иначе это станет ловушкой и чёрной дырой для ресурсов на долгие годы.

http://rusvesna.su/recent_opinions/1472804911

Собственно, это уже у нас никого не удивляет. И трогать эту навозную кучу будет себе дороже. Это тоже ясно со всей очевидностью.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 08, 2016 10:56 am

Глупости всё это.
Но глупость не является оправданием этих вражеских теорий.
Соответствующие СМИ вылечат больных за месяц, а настоящих врагов хватало во все времена, они и будут.
Мы не имеем права бросать русский народ и отторгнутые русские земли.
Стаья откровенно вражеская, она мешает делу воссоединения России.
Аеторам - ганьба!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Чт сен 08, 2016 11:38 am

Русские люди в Луганске и Донецке, в Крыму. Наверно есть какая-то часть в сопротивлении в Харькове, Одессе, Запорожье, Сумах, Днепропетровске, Киеве... Но это не отменяет массовой шизофрении, на подобии той, что была в нацистской Германии. И немецкий народ, вне зависимости от того, что немалая его часть не приняла нацизм и была в сопротивлении, понес коллективную ответственность за содеянное. То же должно ждать и упоротых украинствующих нацистов и им сочувствующих. И процент их, судя по всему не мал.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 09, 2016 8:09 am

Как известно, Сталин был против коллективной ответственности немецкого народа.
Рузвельт и Черчилль предлагали считать преступниками всех граждан Германии состоявших в НСДАП и прочих политических структурах, а так же работавших или служивших в государственных организациях.
То есть, большинство населения Германии, включая детей.
Сталин настоял на том, что бы был суд.

Я не считаю, что в маленькой части России должен быть какой-то глобальный суд или массовое покаяние.
Ничего этого не нужно.
Просто, люди должны вернуться к нормальной жизни.
В своё время Гражданская война расколола Россию, по в СССР белые и красные смогли жить вместе, без массового покаяния, без кровавых разборок и общего трибунала.
Потом все, как один, встали под красные знамёна в Великую Отечественную, ну а предатели были всегда и везде.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пт сен 09, 2016 8:48 am

ДМБ-84 писал(а):Как известно, Сталин был против коллективной ответственности немецкого народа.
Рузвельт и Черчилль предлагали считать преступниками всех граждан Германии состоявших в НСДАП и прочих политических структурах, а так же работавших или служивших в государственных организациях.
То есть, большинство населения Германии, включая детей.
Сталин настоял на том, что бы был суд.

Я не считаю, что в маленькой части России должен быть какой-то глобальный суд или массовое покаяние.
Ничего этого не нужно.
Просто, люди должны вернуться к нормальной жизни.
В своё время Гражданская война расколола Россию, по в СССР белые и красные смогли жить вместе, без массового покаяния, без кровавых разборок и общего трибунала.
Потом все, как один, встали под красные знамёна в Великую Отечественную, ну а предатели были всегда и везде.


Сталин мог себе позволить считать так или иначе. Это высокая политика, которая иногда не имеет ничего общего с повседневной жизнью. А вот если бы кого сразу в послевоенном СССР из простых людей на улице спросили, как они относятся к немцам. Ответ был бы однозначный. Потому как немцев воспринимали поголовно всех как фашистов и нацистов. Да что уж далеко ходить, ты же сам со мной спорил, когда я пытался объяснить, что в гитлеровской Германии были разные немцы, в том числе и те, кто был в сопротивлении. Перечитай свои же высказывания и тебе будет понятно, насколько высокая политика Сталина, отличалась от мнения о немцах у простого народа. И этот шаблон жив до сих пор и ты тому живой пример. Еще немного, еще совсем чуть чуть и тех, кто считает себя украинцами, также будут олицетворять с нацистами, фашистами и карателями, само слово "украинец" станет нарицательным. И никакая высокая политика это уже не сможет, во всяком случае в длительной перспективе, переломить.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 09, 2016 9:42 am

Тема "хороших немцев" была чётко по тем, кто воевал против нас.
Все они были фашистами, и подлежали полному и безжалостному уничтожению на поле боя.
Но пленный немец, если его сразу не убивали, гарантировано выживал, т.е. никто его не расстреливал, над ними не ставили медицинских опытов, не морили голодом и проч.
Точно так же поступил Сталин по отношению ко всем гражданам Германии - они были нейтрализованы как враги, и с ними обращались гуманно.
Мы не грабили, не насиловали, не убивали детей - отдельные преступники карались расстрелом.
У немцев уничтожение русских было государственной политикой, армии напрямую предписывались расстрелы пленных и гражданских лиц на оккупированой территории.
Хороших немцев не было, и не могло быть по определению.
Их надо было убивать без пощады.
Конечно, на это были способны не все советские люди, но не всякого можно за это осудить.
После окончания войны "простой народ", не требовал уничтожения всех немцев как "фашистов и нацистов", он просто не прощал.
Тем более, их не имеем права прощать мы.

Ситуация в Малороссии иная.
Сепаратисты, отделившиеся от России, виноваты не больше, чем мы, сдавшие свою землю, свой народ и свою историю.
Те, кто сейчас живёт в маленькой части России, вынуждены были придумать оправдание своему предательству и своей глупости.
Они стали считать себя отдельным государством и отдельным народом.
Самые радикальные стали, естественно, фашистами.
Но тот же коричневый володя, отрицая всё советское, будучи абсолютно советским человеком по воспитанию и биографии, вовсе не олицетворяет себя с фашистами, напротив - активно от этого отказывается.
Не из страха перед грядущим возмездием - просто так воспитан.
Он пытается найти себе какую-то идентичность, но получается плохо, совсем не получается.
А Марченко!
Вот уж кого колбасит!
Образованый, умный, он всё понимает, но старается уговорить себя, поверить в не реальное, придумать себе какую-то отдельную от русского мира идентичность.
Они не могут найти её (идентичность) на Западе, не могут найти её и в истории, поэтому приходится верить в древних укров и прочий бред.
Их война - это война с самими собой.
Всё пройдёт как дурной сон.

Вадим, в своей стране мы живём рядом с подонками, убийцами и ворами.
Никто не судит бывших бандитов, ментов, чубайсов с кохами и пр.
Обстоятельства этому самые разные.
Уж точно обыватели Малороссии не хуже тех, кого мы терпим здесь.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пт сен 09, 2016 10:50 am

ДМБ-84 писал(а):Ситуация в Малороссии иная.
Сепаратисты, отделившиеся от России, виноваты не больше, чем мы, сдавшие свою землю, свой народ и свою историю.
Те, кто сейчас живёт в маленькой части России, вынуждены были придумать оправдание своему предательству и своей глупости.
Они стали считать себя отдельным государством и отдельным народом.
Самые радикальные стали, естественно, фашистами.
Но тот же коричневый володя, отрицая всё советское, будучи абсолютно советским человеком по воспитанию и биографии, вовсе не олицетворяет себя с фашистами, напротив - активно от этого отказывается.
Не из страха перед грядущим возмездием - просто так воспитан.
Он пытается найти себе какую-то идентичность, но получается плохо, совсем не получается.
А Марченко!
Вот уж кого колбасит!
Образованый, умный, он всё понимает, но старается уговорить себя, поверить в не реальное, придумать себе какую-то отдельную от русского мира идентичность.
Они не могут найти её (идентичность) на Западе, не могут найти её и в истории, поэтому приходится верить в древних укров и прочий бред.
Их война - это война с самими собой.
Всё пройдёт как дурной сон.

Вадим, в своей стране мы живём рядом с подонками, убийцами и ворами.
Никто не судит бывших бандитов, ментов, чубайсов с кохами и пр.
Обстоятельства этому самые разные.
Уж точно обыватели Малороссии не хуже тех, кого мы терпим здесь.


Отчасти я согласен. Но лишь отчасти. То что происходит ныне на Донбассе не иначе как геноцид русского населения. Это по всем законам военное преступление. Может кто на Украине выразил по этому поводу хотя бы протест? Да нет. Более того, судя по всему это находит широкую поддержку, а иначе бы армия давно уже разбежалась, а Порошенко сидел в тюрьме или лежал в земле. Массовая эйфория по поводу сожженых заживо в Одессе или радость по-поводу сбитого нашего самолета с людьми - лишь цветочки. Так называемая декомунизация, а по сути борьба со всем русским, закрытие русских школ, искажение истории... навязывание нацистской идеологии и возвеличивание военных преступников... всё это приняло государственный масштаб. Я не говорю, что все стали нацистами по убеждению, конечно же нет, но когда тебе изо дня в день льют в уши яд, а другой альтернативы нет, то волей неволей начнешь верить в эти бредни. Что уж говорить о молодом поколении, у которого нет того опыта и знаний как у нас.
Перевоспитание немцев стало возможным только после большой войны, крови, разрушений и горя. Только после этого к большей части немцев пришло осознание того, что с ними произошло. Украина и украинцы жаждут нашей крови, разрушения России и бед на нашу голову. Во всем виноваты не они сами, нет, во всех их бедах виновата Россия и лично Путин, да и мы, все до единого, граждане России. Им нужна война. Как зомбированные они повторяют бред о агрессии России и русской армии, об оккупированном Крыме и кровавом Путине. Они уже готовы к войне. Всё по лекалам нацистской Германии. И конец будет такой же. Что касается исправления, то есть на этот счет хорошая русскай пословица: Горбатого могила исправит. Конечно не все там моральные уроды, но количество их становится день ото дня все больше и больше. Это не приведет к хорошему. Но видимо, иного пути покончить с этим просто нет. История повторяется на новом витке и с новыми актерами, жаль лишь только, что это все в реальности, а не театр, из которого, как с дурной пьесы, можно просто встать и уйти.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 09, 2016 1:59 pm

Тоже самое было в России, и мы так же молчали в тряпочку...(((

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Ср сен 14, 2016 9:03 am

Бойтесь украинских туристов: «Мы зашли в квартиру и оцепенели от ужаса», — рассказывают черногорцы (ФОТО)

Изображение

13.09.2016
Представитель агентства недвижимости «Линас» в Черногории, которое занимается подбором гостей для элитных апартаментов в курортных районах страны, весьма однозначно и крайне нелестно отозвалась об опыте сдачи «великолепной новой квартиры в Будве, в элитном комплексе „Тре канне”, с шикарным видом на море» семье украинцев из Николаева. Риэлтор разместила информацию в публичном доступе, чтобы предупредить своих коллег о недобросовестных клиентах.

«Наше агентство Линас управляет недвижимостью наших клиентов. Один из таких объектов — великолепная квартира в Будве, в элитном комплексе „Тре канне”, новая, уютная, с шикарным видом на море. Сдаем эти апартаменты в летнее время посуточно через сайт Booking. Гости приезжают из разных стран мира: России, Великобритании, Дании, Италии, Сербии, ОАЭ.

Практически все, за исключением одной семьи из Турции, это приличные, интеллигентные культурные люди, которые оставили о себе самые приятные впечатления. Ни с кем никогда не было проблем.

И вот, бронирует апартаменты на 6 дней некий гражданин Моисеичев Валерий из г. Николаев (Украина) с женой и ребенком. Помогаем ему составить маршрут, так как едут на машине из Николаева в Будву. Встречаем с вазой фруктов, оформляем со скидкой гаражное место (всегда помогаем гостям с любыми проблемами).
Гости из Украины остались нам должны 70 евро, сказали, что доплатят обязательно. Договорились, что до отъезда передадут деньги в кассу обслуживающей компании в зачет счета за обслуживание здания. (Но) в день их отъезда не отвечали на звонки, деньги не заплатили, выехали, не дождавшись принимающую сторону.

Когда мы зашли в квартиру, то оцепенели от ужаса. Местная женщина, которая убирает наши апартаменты, даже попятилась назад в коридор, увидев бардак, который царил в квартире.

Тарелки с объедками по всем столам, горы грязной посуды с засохшей едой, в холодильнике — кастрюли с какой-то бурдой. Постельное белье валялось во всех комнатах и на балконе, причем, ими были найдены запасные комплекты, которые тоже были распотрошены. Вонь стояла невообразимая.

Еле нашли, откуда исходил этот смрад. Под диваном были разбросаны головы от протухших креветок, которые создавали в квартире жуткий запах.

Когда уборщица принялась срочно убирать апартаменты, так как в этот же день заезжали другие гости, то столкнулась с тем, что почти вся бытовая химия (моющие средства), а мы покупаем дорогие качественные средства, исчезла. Не было ни новой упаковки со стиральным порошком, кондиционера, не говоря уже о больших новых упаковках резервного жидкого мыла, шампуня и прочего.

Все это было настолько омерзительно, что первым желанием было написать заявление в полицию и сообщить на пограничный пункт, чтобы воров задержали и осмотрели их багаж. Остановило нас то, что с ними был маленький ребенок. Пожалели!
Пытались им дозвониться, но телефон был выключен. Написали им на вайбер, что они оказались непорядочными гостями, остались нам должны деньги и увезли с собой имущество, им не принадлежащее.

В ответ — тишина и злобный отзыв после десятка, оставленных предыдущими гостями, с оценкой 3.7. После них пришлось написать следующей гостье из Молдавии, забронировавшей апартаменты, что мы берем депозит. Она тут же отказалась от брони.

Вот так получается, из-за какой-то гниды приходится не доверять другим приличным людям. Сегодня написала письмо в Booking с предложением составить черный список подобных гостей, чтобы на порог их близко не пускали.

Рассказала эту историю моему приятелю из Киева. Он грустно отшутился: „Что ты хочешь, у нас в стране кризис!”»

Изображение

http://rusvesna.su/news/1473752395

Не хотел об этом писать, но раз уж вышла такая инфа... Действительно, в Будве много приезжих с Украины. Видел машины с их номерами. Даже шикарную яхту с их флажком. Ведут себя вызывающе и на пляже. Можете меня спросить, а как я догодался, что это именно украинцы, ведь паспорт они мне не показывали. Да очень просто. На одном была футболка с трезубцем, а другая пара укрывалась полотенцем в виде украинского полотнища. Сморкались, плевались... вообщем всё как и положено настоящим европейцам.:)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Ср сен 14, 2016 9:33 am

Быдла хватает в любой стране.
Печально, что "Русская весна" размещает такие тупые материалы.
Фактически, они работают на руку пропаганде свидомитов.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Ср сен 14, 2016 2:27 pm

ДМБ-84 писал(а):Быдла хватает в любой стране.
Печально, что "Русская весна" размещает такие тупые материалы.
Фактически, они работают на руку пропаганде свидомитов.


На руку такой пропаганде работают сами же граждане незалежной, при чем очень старательно. Когда с одного из наших складов съехала очень известная торговая продовольственная марка с Украины, нам пришлось фактически делать полный ремонт внутри здания. Менялось всё... обои, линолиум, двери, сантехника, кое-где стеклопакеты, ремонтировались автоматические ворота... Работали там в большинстве своем граждане Украины. Здание было превращено в свинарник. Так что реакция черногорцев на увиденное мне очень знакома и понятна. Даже производства не оставляли после себя такого погрома.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей