Классики и современники.

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Вс мар 21, 2010 10:08 pm

Я про опыт не в плане помЕриться им, а то что трепаться об этом могу долго и нудно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс мар 21, 2010 10:20 pm

Я практик.
Говорю о том, что вижу.
С 2004 года много вещей продал лично - из рук в руки, и представляю себе нужды трудящихся масс (в отношении солдатиков).
А законов никаких нет, и быть не может, когда павильон с арендой 8 тысяч снимаешь за 65.
У ...э-э-э...Как бы сказать политкорректнее(((.
Хоть из золота коробки делай, и бесплатно их раздавай.
Таких примеров из жизни я могу накидать сколько угодно.
Беседы в министерстве обороны, разговоры с заказчиками из мэрии...
Причём это не я к ним обращаюсь, и не льготы какие-нибудь клянчу, а делаю их же заказ и выбиваю (с какого-то хрена), то, что положено по договору.
Нет законов.
Стройки социализма ждут слуг народа - пусть покажут нам, как Родину любить!

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Вс мар 21, 2010 11:15 pm

Ну в общем то как в анекдоте про то как какой-то Рокфелер заработал свой первый миллион. Сначала он протирал, паковал и продавал яблочки, а потом у него умерла бабушка и оставила ему в наследство первый миллион. Интересно будет поговорить с человеком который сейчас да еще в России сможет сделать бизнес на солдатиках.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс мар 21, 2010 11:41 pm

Легко!
Я его опишу.
Этот человек покупает (отбирает) чей-нибудь готовый бизнес.
Открывает (напрямую) точек тридцать в торговых центрах, сдаёт продукцию в Детский мир не на реализацию, а, хотя бы, с отсрочкой платежа.
Потом, дыша перегаром и луком, вваливается в кабинет премьера ( президента, мэра, министра - в зависимости от своего ресурса).
Даёшь патриотическое воспитание!
Выделят бюджет, обяжут покупать детские сады и общеобразовательные учреждения и т.д. и т.п. рублей по 500 за штуку.
Ну, сделать фигурки ОМОНовцев, лупящих бабок или "Ихних"...
Все довольны, все смеются.
После выделения бюджета солдатиков будет делать уже не обязательно, да и времени не будет - бюджет надо "освоить".
И говорить с такими не надо.
Они целый день бубнят по ящику.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Вс мар 21, 2010 11:48 pm

Думаю, что сперва надо будет понять чтО есть "бизнес" — миллион в неделю чистой прибыли или "на жизнь хватает, ну, и ладно"... Это я к тому, что по салонам иногда всплывает всякое подобное хозяйство и, значит, кто-то этим пробавляется, имеет некоторую прибыль с этого и, следовательно, это его "бизнес"... Если посчитать подобную мелочь "бизнесом", то отловить и поговорить — наверняка возможно.
Мне, вообще, кажется, что пока не будет нескольких сотен (так!) мелких и очень мелких производств, никаких больших не появится...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс мар 21, 2010 11:58 pm

Сотен - ты загнул, не надо столько.
Нет, никто не против, просто столько человек не найти.
В Москве магазинов-то в десять раз меньше нормы - жратвы в центре не купить, аренда невероятная, что в Биберево, что на Тверской.
А ты про производителей солдатиков говоришь))).
Где они, на облаках работать будут?
И там же продавать?
Надо не мечтать о несбыточном, а пытатся изменить ту ситуацию, что есть на самом деле.
Изменится она не с открытием новых предприятий, а с закрытием мешающих им институтов.

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Пн мар 22, 2010 12:08 am

Это конечно все так. Не о таких солдатиках и не о таком бизнесе всем мечтается. Это уже все есть и было. Это не наша тема. Это все пусть присходит в другой жизни.

Изображение

Это фигура Французского кирасира из новой серии Britains "connoisseur collection". Скульптор Alan Ball, художник David Youngquist. Думаю что они являются авторами также и скульптур французких уланов, но надо будет уточнять. В "connoisseur collection" это вторая скульптора. Первая была скульптура французского гусара времен Наполеоновских войн.
Ограниченный выпуск, 250 фигур (на весь мир).
В общем то я не являюсь поклонником матовых фигур, т.н. "ВИМ", но этими фигурами был потрясен.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пн мар 22, 2010 12:09 am

Ну, допустим, я погорячился. Извиняет меня то обстоятельство, что я имел в виду Европейскую часть РФ. По-моему, места довольно.
Ко всему проч., я не имел рассуждения о ИЧП и т.п. Я говорил о мастерах (самого разного калибра), продающих свои изделия в качестве частных лиц, напр., в "Новоделе", Салоне Моск. фонда культуры, "Розе Азора" и подобных заведениях. Понимаю, что Москва на такое бедновата, но Питер попогаче будет. И, как ни верти, должно сперва произойти накопление критической массы. С дешёвым вариантом ВИМ это произошло.

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Пн мар 22, 2010 12:22 am

Думаю, что все это пройдет. И как в одной песне "...разум когда-нибудь победит". Хочется верить. Для меня понятно что у такого положения дел как сейчас нет будущего.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн мар 22, 2010 12:25 am

На этой действительно оптимистической ноте (осознание проблемы уже есть частичное её преодоление), предлагаю перейти к обсуждению непосредственно солдатиков))).

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн мар 22, 2010 12:27 am

Всё-таки смущает исскуственное лимитирование - прямо как киндерсюрприз какой-то...
Единственное, может знают спрос и лимитируют чуть на меньшее количество?

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Пн мар 22, 2010 12:43 am

Я конечно не знаю четкой политики. Но рискну предположить, зная общую теорию этого вопроса, царящую сейчас в Америке и Европе. Нельзя безконечно раздувать воспроизводство в угоду потреблению. Предложения должны быть ограничены с целью сохранить тврческое, художественное начало. Они стараются делать больше художественных вещей с меньшим объемом копий и мотивировать спрос на такие объемы. Дело не в объеме продаж, который они хотят гарантировать. Рынок однозначно "съест" больше. На первую фигуру "connoisseur collection" уже цена вырасла почти в 3 раза и их нет в продаже. Люди их ищут. На эту фигуру (глядя на первую) цена уже в 2 раза. Причем это на вторичном рынке. Дистрибьюторы в очереди. Даже самые маститые. Дают по 2-3 фигуры. Вот так.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн мар 22, 2010 12:48 am

Подумаю.
Определённый резон, конечно, есть.
Выглядит достаточно корректно, приемлимая философия.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн мар 22, 2010 12:13 pm

Британс это круто, конечно. Качественные, красивые (лично держал в руках пару фигурок). Но они очень дорогие, если считать их игровыми солдатиками. Знакомый шотландец говорил, что в детстве у него было НЕСКОЛЬКО фигурок - дарили на Рождество или ДР. Но что такое для ребенка несколько фигурок??? Испоьзовать в качестве командной группы к более дешевым и массовым и только...........

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн мар 22, 2010 12:24 pm

Я бы не сказал, что Brritains - это дорого.
Если человек живёт не в картонном ящике, то вполне может себе позволить.
Может, просто родители скупые?
Часто видел на выставках, как дамы, парившиеся в шубах, заплатившие за вход по 150 рублей, и уже набравшие себе кучу винтажной хрени, со словами - "Это безумно дорого", волокли орущего ребёнка мимо сторублёвых солдатиков.
А какая-нибудь бабуля в штопаном пальто, покупала на две тысячи.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн мар 22, 2010 12:32 pm

Он потомственный тамошний пролетарий:) А бабушку в штопаном пальто знаю - она как-то в антикварке из-под носа увела железных всадников -малюток.........:)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн мар 22, 2010 1:08 pm

Тамошние пролетарии больше иных буржуёв получают))).
Но дело не в этом.
Дешёвыми солдатики быть не могут, да и не должны.
Дёшево - это значит плохо.
Я считаю, что 1000 рублей на подарок ребёнку в состоянии потратить даже уборщица.
Потом дедушки, бабушки - так и наберётся приемлимое количество.
Да и дарят не один год, и минимум два раза - на Новый год и день рождения.
Опять же, наверняка покупают ребёнку всякую отраву типа Пепси, гамбургеров и проч. - на это денег ведь хватает?
А на вещь, которая прослужит не одному поколению, денег, выходит, жаль?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн мар 22, 2010 1:12 pm

А если солдатиков не хватает, надо вместо них чурбачки деревянные ставить.
Я в детстве так делал, и ничего, не умер))).
Потом уже подкопил до нескольких сотен.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн мар 22, 2010 1:30 pm

У меня воевали все: карты, спички, бочки из домино, монеты, гильзы... Так что - было бы желание, а солдатики найдутся:)

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пн мар 22, 2010 1:44 pm

Кажется, в загашниках у многоуважаемого ДМБ-84, где-то должны быть этакие "солдатики" из сучков с проволочными автоматами. Это я к тому, что спички, это как-то совсем круто...

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн мар 22, 2010 1:51 pm

Художник писал(а):Кажется, в загашниках у многоуважаемого ДМБ-84, где-то должны быть этакие "солдатики" из сучков с проволочными автоматами. Это я к тому, что спички, это как-то совсем круто...

А у Вас, не воевали спички?:) Напрасно! Их же столько разных было: большие, маленькие, с серой разных цветов..........

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Пн мар 22, 2010 6:16 pm

А мы еще и сражались спичками. Ломали их. Зажимая между большим и указательным пальцем надо было сломать вражескую спичку, упираясь в нее своей спичко, как бы крестом.
Красили их, делали из коробков технику, танки БТры и т.п.
До сих пор лежат у меня оставшиеся бойцы, коробков 40.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн мар 22, 2010 7:59 pm

всюдуискатель писал(а):А мы еще и сражались спичками. Ломали их. Зажимая между большим и указательным пальцем надо было сломать вражескую спичку, упираясь в нее своей спичко, как бы крестом.
Красили их, делали из коробков технику, танки БТры и т.п.
До сих пор лежат у меня оставшиеся бойцы, коробков 40.

Спасибо, что напомнил о "спичечных войнах"!!! Это было одним из первых моих разочарований в людях:(

Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Председатель » Пн мар 22, 2010 9:00 pm

В спичечные войны играли многие...
Эти войны подсказали идею одного из старых советских антивоенных мультфильмов. "Конфликт". Только вот ни фамилии режиссёра, ни автора сценария, ни года выпуска я не вспомню...
Очень смутно - его сняли между 1960 и 1990 годами. 1990 году я смотрел этот мультфильм в ДК МЭИ в Москве...
Никогда не знаеш - живеш ли ты в послевоенное время или уже в предвоенное...

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Пн мар 22, 2010 11:00 pm

Мультфильм "Конфликт", режиссер Гарри Бардин (у него, кстати, часто бывают персонажи из подручных средств):
http://www.animator.ru/db/index.phtml?p ... m&fid=3161


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей