Самая большая колекция

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Сибиряк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 8:29 pm
Откуда: Россия город Омск

Сообщение Сибиряк » Вт янв 18, 2011 7:51 pm

Спасибо за подсказку из чего делали солдатиков нашего детсва, но друзьям и знакомым все равно буду говорить , что собираю оловянных солдатиков. А про патроны , буду продолжать запрашивать на молотке. Хочеться приблизиться к оригиналу. Пушку , которая с детсва сейчас востанавливаю, лопнула шестеренка механизма верх-вниз, купил на Молотке практически разобранную, но с шестеренкой. У другой мичуринской пушки, преобретенной на блош. рынке, восстановил стенку из оргстекла магазина. Исходя из длины магазина и внутренних диаметров пушек буду заказывать у токаря. У меня еще одна поблема. На муромском танке утуряны гусеницы. Думаю делать из ремня ГРМ, только как стыковать пока не знаю. Может кто-то опытом поделитесь. Очень рад начавшемуся диалогу. Всем большой привет!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт янв 18, 2011 7:54 pm

Гусеницы делают из велосипедных камер.
Можно, если не лень, и "рёбра" приклеивать.
Иногда переклеивают гусеницы от других игрушек.

Акула

Сообщение Акула » Пн янв 24, 2011 10:28 pm

Уважаемый Сибиряк, судя по всему, речь идет об этих снарядах? Собственно, они у меня остались вместе с пушкой. если нужно - пишите в личку.

Изображение

Акула

Сообщение Акула » Вт янв 25, 2011 2:46 pm

спасибо за внимание, снаряды ушли...

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт янв 25, 2011 2:53 pm

...Звучит угрожающе...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт янв 25, 2011 3:03 pm

Обычно такой ответ - "Снаряды ушли", слышит в трубке взмокший от страха командир батареи, обнаруживший ошибку в вычислениях, и только что прокричавший - "Отставить!!!"

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт янв 25, 2011 3:08 pm

Во-во, и я о том же...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей