Самая большая колекция

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
О.СКАр
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 11:50 am
Откуда: Саратов

Сообщение О.СКАр » Вт апр 27, 2010 12:00 pm

Спасибо. Первая часть историй удивительно совпадают :) жена-Ландрин-старые запасы. ;)
Невозможная коллекция солдатиков и их древних прототипов на: https://talesbytoysoldiers.blogspot.com

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт апр 27, 2010 2:27 pm

одной из "движущий сил" коллекционирования является инвестиция и рост стоимости коллекции (тут, конечно, можно долго дискутировать на предмет выбора предмета коллекционирования) Тем не менее, при росте стоимости коллекции любая жена может увидеть, что с годами стоимость коллекции дорастет сначала до шубы, а потом (если, конечно, коллекцию еще не обменяли на эту самую шубу :roll: ) и до бриллиантового колье :lol:
а полки из Икеа нашли свое признание в среде коллекционеров не только в России, достаточно много англичан именно таким образом экспанируют свои собрания...забавно, но шкафчики совершенно одинаковы! :lol: что здесь, что - там
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт апр 27, 2010 2:39 pm

Так что неизвестно, стоит ли информировать жену о нерерывном увеличении стоимости коллекции))).

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт апр 27, 2010 2:46 pm

Информировать жену стоит, но дозированно. У меня теща-покойница однажды узнала, что хлам, который она безжалостно выбрасывала из квартиры (коллекция тестя) при малейшей возможности стоит весьма и весьма приличных денег. Начала бродить вокруг тестя, требуя продать все и сделать ее немедленно столбовою дворянкой:) А он в коммерции слабоват был:) Так признавался мне потом за рюмкой чая, что лучше б она потихоньку все выбрасывала, чем обрекать его на муки продаж....

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт апр 27, 2010 2:53 pm

Мне проще - занимаемся солдатиками оба.
Жена, пожалуй, даже больше, чем я.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вс ноя 07, 2010 11:32 am

У меня получилось так:
http://foto.mail.ru/mail/klimenko-30232/145/444.html
http://foto.mail.ru/mail/klimenko-30232/145/443.html
http://foto.mail.ru/mail/klimenko-30232/145/445.html
http://foto.mail.ru/mail/klimenko-30232/145/446.html
может, сами фигурки и несколько не по теме, но там уже начали проявляться и "правильные" (т.е. игрушечные). А с другой стороны, все коллекции переходили из одного состояния в другое, что-то оставляя из прошлого. Да и потом, только пару месяцев назад узнал о вас. И среди вас нашел мощную подпитку. А жена у меня тоже не создает помех. Ведь и ей покупаем то, что она любит. (причем не обязательно шмотки, любит рукодельничить) Солдатики ей тоже нравятся, но не до фанатизма. Иногда принимает участие в выборе следующих приобретений.[/img]

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 07, 2010 11:46 am

Со щитами идея классная.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вс ноя 07, 2010 11:55 am

Немного другой вариант полок, с подсветкой. делается очень просто. Было бы место. И куда запрятать кабель. Подсвечивается обычной лампой дневного света.
http://foto.mail.ru/mail/klimenko-30232/265/287.html

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вс ноя 07, 2010 12:00 pm

Спасибо, Тимур, за оценку. Немного переборщил с желтым. Рисунок на щите получился ярче, чем надо-бы. Фигурки чуть потерялись. А идею долго вынашивал, а делал..... по времени, несколько часов. С учетом сушки грунтовки и краски. Использовал воднодисперсионную краску и грунтовку. Щиты - доска.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 07, 2010 12:02 pm

Я думал, что щиты фабричные, из Чехословакии, или Польши.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вс ноя 07, 2010 12:25 pm

:oops: Что? Так похоже? Зато пыли оседает на них меньше, чем на просто полки. И вытирать легче. Фигурки стоят на узких стеклянных полочках см 3.5, а ширину-длину это как захочется. Делается, действительно, очень просто. Больше времени ушло на выбор варианта стеллажей-щитов и сбор комплектующих.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 07, 2010 12:28 pm

Не важно, на что похоже, главное - получилось красиво и функционально.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вс ноя 07, 2010 12:41 pm

Рад, что понравилось. У нас в Сочи коллекционеров ...... я знаю одного, кроме себя и продавщицы в Худ. салоне, которая выкупает просто понравившиеся фигурки. Но Саня в основном по ВИМ. Поэтому для меня очень ценно мнение чловека со стороны по поводу моего занятия и его результатов.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 07, 2010 12:45 pm

Наверняка коллекционеров в Сочи больше, просто это народ закрытый, не все любят общаться.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вс ноя 07, 2010 2:18 pm

Да, наверное, как крабы по щелям прячутся и делают редкие набеги на магазин, когда туда завозятся новинки от ЕС - кастингса. Другого у нас не найти. Вот я и "вылез" из своей. Сначала просто в интернет, потом нашел этот сайт, другой. Начал общаться. Жаль что с Санькой, про которого ссылался живет в центральном районе, а я в Адлере. Не наездишься. Звоним друг-другу. Так и обмениваемся новостями. Однажды он ко мне решился заехать. Беда у него. В борьбе с зеленым змеем, тот часто его надолго на лопатки укладывает. И пока решения не нашли.
Однажды думал, что найду и др. коллекционеров, накануне Дня Победы. Музей начал нас собирать через активистов, чтобы выставку сделать. Но потом все сорвалось. Все отменили. А номера телефонов, что ребята мне звонили, пропали. Так опять остался почти в пустоте. Ничего, придумаем как и соберемся.

Акула

Сообщение Акула » Вс дек 26, 2010 5:52 pm

Разрешите и Вашему покорному слуге запостить ссылку на свою скромную коллекцию. Сразу оговорюсь, что она перманентно меняется - что-то уходит, что-то приходит, так что подсчитать истинное кол-во своих бойцов затрудняюсь.

http://fotki.yandex.ru/users/whiteshark666/albums/

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вс дек 26, 2010 6:31 pm

Впечатляет! Почему "пехота ВОВ, Ленинградский шрифтолитейный завод" такого цвета - выцвели?
http://fotki.yandex.ru/users/whiteshark ... 88/?page=1
Что за матрос? Первый раз вижу.
И этого тоже не помню.
http://fotki.yandex.ru/users/whiteshark ... 73/?page=1
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс дек 26, 2010 7:01 pm

Мелкий будённовец - из 70-х, может, и по-раньше.
Моряк, наверное, из Британс.

Акула

Сообщение Акула » Вс дек 26, 2010 11:33 pm

Честно говоря, насчет указанных Вами фигурок ничего пояснить не могу, так как нашел это... в саквояже двоюродного деда на антресоле. К тому времени он (дед, ветеран ВОВ) уже скончался, так что спросить не с кого, хотя вопрос, почему он, зная, что внук (пусть и двоюродный) собирает солдатиков, не предложил мне пополнить коллекцию, так и остался без ответа. У матроса руки подвижные, как вы уже уже наверное догадались, краска родная.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс дек 26, 2010 11:37 pm

Наверное, не помнил, что они у него есть.
Моряка надо перевернуть и поискать надпись на подставке.
Если её нет, поискать буквы на самой фигурке.

Сибиряк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 8:29 pm
Откуда: Россия город Омск

Самая большая коллекция

Сообщение Сибиряк » Пн янв 17, 2011 9:28 pm

Здравствуйте, уважаемые создатели и активные пользователи сайта. Три года читаю с большим удовольствием всю информацию. Поводом послужило, желание увеличить свою оловянную армию из моего детсва, после рождения сына. Мне на днях исполнилось 46 и с детсва осталось штук 20 столбиков, набор матросов ЛКЗ и БАЗа и штук 40 пластиковых солдатиков,мичуринская пушка и Муромский танк. Собираю только оловянных солдатиков из Советского союза. За три года армия выросла в десять раз. Что-то купил на молотке, на другом сайте из Питера, в основном на нашем блошином рынке. Покупки происходят редко. Согласитесь , что сибирь снабжали в советский период намного хуже, в том числе детскими игрушками. Да и геофрафия производителей олов. солдатиков тому подтверждение.Даже сейчас по Молотку видно,что продавцы с Востока страны очень редко что-то предлагают. В этом вопросе завидую Вам , москвичи читая и смотря фотки про Вернисаж. У меня к Вам вопрос. Его задавал многим продающим на Молотке мичуринские пушки завода Прогресс. У меня не сохранились патроны. Помню они были из белой пластмассы на носу были одеты резиновые наконечники. Если кто-то обладает таким снарядом, прошу опишите размеры или разместите чертеж. С уважением .

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн янв 17, 2011 10:40 pm

Привет, Сибиряк!
Маленькое уточнение - солдатиков в СССР делали не из олова, а из алюминия (в 30-х) и ЦАМа (цинко-алюминиевого сплава) в нашем детстве.
Лично у меня снарядов нет, но у кого-то наверняка найдутся.
Хотя, по-моему, проще обойтись деревянными палочками.)))

Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Председатель » Вт янв 18, 2011 12:53 am

Или обрезками литников... Бывшие "Огоньковские" от ИС-3 или Т-34 как раз по калибру... :lol:
Никогда не знаеш - живеш ли ты в послевоенное время или уже в предвоенное...

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Вт янв 18, 2011 1:44 am

Снаряды для мичуринских пушек мне попадались только в детстве. Впрочем, я с успехом пользовался напиленными карандашами :) . А из пушки, где сзади боек, - успешно стрелял даже целыми карандашами, шариковыми ручками...да мало ли что в такую пушку еще можно зарядить! И утяжеленные снаряды из обрезанных гвоздей пробовал. ИМХО, интересней, чем "родные" снаряды.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт янв 18, 2011 1:46 am

Я карандаш в армстронг на потолке загнал из мичуринки без проблем прошлой зимой:) Хорошо не в глаз:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей