Выставка в ЭКСПО "Игрушки 2009"

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
К-20А

Выставка в ЭКСПО "Игрушки 2009"

Сообщение К-20А » Пт окт 30, 2009 11:01 pm

Сегодня в Москве закончилась ежегодная выставка в ЭКСПО (станция метро Выставочная) "Игрушки-2009"
Наконец-то Арт.студия К-20"А" выставилась на ней со своими крашенными солдатиками: масштаб 1/72; московский новодел 30-х годов,а так же самый первый питерский набор Андрея "Солдатики на все времена"
Изображение

На фото:
Слева-генеральный директор фирмы "Звезда",справа-я.Между нами на столе крашенный 72 масштаб фирмы "Revell"-30летняя война,шведы,имперцы,конверсии,переделки и т.д.Очень приятно и главное плодотворно пообщались с г-ном Кривенко.
Кроме того,что я получил интересное предложение от генерального директора фирмы "Звезда",так ещё из его первых уст узнал о некоторых ближайших планах "Звезды"...
Я думаю "Звезда" не позже чем в след. году приятно удивит и порадует многих любителей солдатиков...

P.S.
Хочу пожелать творческих побед фирмы "Звезда",а так же крепкого здоровья г-ну Кривенко.Огромное спасибо ему за интересное предложение и Подарки!

К-20А

Сообщение К-20А » Сб окт 31, 2009 1:45 am

Изображение

На фото:
витрина московской фирмы "АРK-Model"-эта фирма владеет пресс формами донецких солдатиков.В витрине первые пробные отливки этих солдатиков(материал как у донецких) сделаны все наборы,большие:зверобои,неандертальцы,русские на 2-. мировую,викинги.
маленькие:пираты,индейцы,ковбойцы,викинги,римляне и рыцари
Последний раз редактировалось К-20А Пн ноя 02, 2009 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 2:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Андрей » Сб окт 31, 2009 7:44 pm

Походу старые прессформы на фигурки и модели снова поменяли хозяина.

Просто круговорот прессформ в природе.
http://www.toysoldiers.spb.ru - Интернет-магазин солдатиков

К-20А

Сообщение К-20А » Сб окт 31, 2009 8:58 pm

просто переворот прессформ в продаже.
Не доиграись ребята в песочнице...

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Сб окт 31, 2009 9:20 pm

Довольно печально, если разобраться... Неужто никто не может придумать что-то своё? Покупать формы, конечно, не возбраняется, однако, это же скучно, господа! (Я бы ещё понял, если формы покупают в коллекцию... ну, скажите КАК серьёзно можно говорить о фирме, которая не делает СВОЁ?..)

К-20А

Сообщение К-20А » Сб окт 31, 2009 9:32 pm

P.S.
г-н Художник-спасибо вам,что иногда выручаете.Удачи вам во всём.
Дешевой рекламы и без меня хватает :oops:
Последний раз редактировалось К-20А Пн ноя 02, 2009 6:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Сб окт 31, 2009 10:06 pm

Благодарствуйте.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 01, 2009 11:41 am

Наверное, не самый плохой вариант - перевыпустить старых, тем более, если родные пресс-формы.
Лично мне ДЗИ никогда не нравился, в детстве их не видел, и сейчас не пробивают. Но очень многим нравится - так что, полный вперёд.
Здорово, что напечатали Куликово, цвет только мне не очень, хотя прикольно - Орда золотая ))).

К-20А

Сообщение К-20А » Вс ноя 01, 2009 5:44 pm

г-н художник Куликово по 150 р-только в путь улетает Донецские по 150 р-также протянет-новое свое создавать-для кого зачем...
но можно же Вы правы себя любимого иногда побаловать-сделать свое...
Короче кто не рискует-тот не пьет сухого...

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Вт ноя 03, 2009 9:31 pm

Не чего сказать продуктивный отчет о выставке.
Спасибо К20А.
Только вопрос? Стоило ли начинать тему с таким громким названием, для того что бы поблагодарить г-на Кривенко и разместить свое фото?

К-20А

Сообщение К-20А » Вт ноя 03, 2009 11:51 pm

у "Звезды" готов набор в 72 масштабе "Французский штаб"(Наполеоника),не перепечатка с итальери или других фирм,а своя собственная разработка...

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Ср ноя 04, 2009 2:16 am

Приобретение пресс-форм от ДЗИ - совсем не прихоть "недоигравшихся в песочнице".

Мне теперь понятно, откуда у американских рисейлеров "реплики фигур Маркса из Восточной Европы"! :twisted:

Наверное, до этих ребят кто-то другой владел пресс-формами...
Ведь солдатиков в Украине не печатали где-то с конца 90-х, если не ошибаюсь... Продавали выданные "за зарплату" наборчики... :(

А МАРКС, МЛЯ, НЕ ДОЖИЛ до такого оновленно-победного шествия..... :( :( :(
Aquila non captat muscas


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя