МОЛОТОК

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МОЛОТОК

Сообщение ДМБ-84 » Вт авг 29, 2017 2:04 pm

Да, это Владикавказ.
Я про них писал.
В серии 4 штуки - 2 чеченца, 2 осетина (алана).

Волгоградский
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:47 am
Откуда: Свои, советские...

Re: МОЛОТОК

Сообщение Волгоградский » Вт авг 29, 2017 3:32 pm

ДМБ-84 писал(а):Да, это Владикавказ.
Я про них писал.
В серии 4 штуки - 2 чеченца, 2 осетина (алана).

А не подскажите где можно о них прочитать? И есть ли фотки зтих фигурок?
Я бы пушки и мортиры никогда не заряжал, не ходил бы даже в тиры, детям елки наряжал.(с)

Волгоградский
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:47 am
Откуда: Свои, советские...

Re: МОЛОТОК

Сообщение Волгоградский » Вт авг 29, 2017 4:02 pm

У меня давно в неопознаных томится вот такой всадник без головы,
явно из савельевских, может он из владикавказкой четверки?
Вложения
неопознаный герой.JPG
неопознаный герой.JPG (65.24 КБ) 6558 просмотров
Я бы пушки и мортиры никогда не заряжал, не ходил бы даже в тиры, детям елки наряжал.(с)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МОЛОТОК

Сообщение ДМБ-84 » Вт авг 29, 2017 7:13 pm

Волгоградский писал(а):А не подскажите где можно о них прочитать? И есть ли фотки зтих фигурок?


Не помню, где писал.
Вероятно в теме про советских солдатиков или про Бориса Дмитриевича.
Фотографии есть, но сейчас этим заниматься не могу.

На фотографии заурядный знаменосец на Гражданскую.
Набор не помню, материала под рукой нет.
Это либо Ленинград, либо перепил этих фигур каким-нибудь одесским заводишкой, скорее, второе.

Виницкий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 7:27 pm

Re: МОЛОТОК

Сообщение Виницкий » Чт авг 31, 2017 3:21 pm

Волгоградский писал(а):У меня давно в неопознаных томится вот такой всадник без головы,
явно из савельевских, может он из владикавказкой четверки?


Никогда не мог понять, зачем отвечать если не знаешь ответа. Ну, да ладно. Фигурка эта совсем незаурядная (если не считать сохрана).Ни к Ленинграду, ни, тем более, к Одессе, данная фигурка отношения не имеет.
Набор "Чапаевцы" Завод им. 50-летия СССР г.Котовск. Ранний вариант набора (встречается намного реже поздних фигур). Фигурка выцвела и потерял значительную часть. В таком виде коллекционного интереса не представляет никакого.

На фото (хоть и безхвостые) ранний, как у вас (слева) и поздний (справа) знаменосцы из набора.

Изображение

Волгоградский
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:47 am
Откуда: Свои, советские...

Re: МОЛОТОК

Сообщение Волгоградский » Чт авг 31, 2017 3:46 pm

Спасибо, ДМБ-84. Спасибо, Виницкий.
Да, точно, всадник слева. Тамбовский брат ленинградского знаменосца.
Вложения
лпо игрушка.JPG
лпо игрушка.JPG (41.74 КБ) 6436 просмотров
Я бы пушки и мортиры никогда не заряжал, не ходил бы даже в тиры, детям елки наряжал.(с)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МОЛОТОК

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 01, 2017 12:31 am

Как я и писал, вторичная фигура.
Не знаю, какие там были правовые отношения между предприятиями - мне это не интересно.
Возможно, какие-то соглашения и были, но те документы, которые у меня на руках, примитивнее договоров между кооперативами.
Самые грамотные договора у Казани, они даже регистрировали фигуры в патентном бюро.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МОЛОТОК

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 01, 2017 1:46 am

Виницкий писал(а):Никогда не мог понять, зачем отвечать если не знаешь ответа. Ну, да ладно. ]


"Видишь ли, Юра..."(с) Адьютант его превосходительства - я знаю первоисточники, и легко отличаю переделки и стилизации.
Это - профессионализм.
"Разбираться в сортах говна" - это тоже наука, но она вторична, и мне не интересна.
Я создаю историю материальной культуры, формирую мировоззрение будущего России - это моя повседневная работа, которая отнимает всё моё время.
Безусловно, без знания истории нет будущего, но будущее не обогатится знанием всех ублюдочных копий моделей московских и ленинградских фигур...
Маленький сборник на эту тему, безусловно. был бы интересен 5-7 человекам на Земле, ему нашлось бы место и в Ленинке, и в Библиотеке Конгресса, но это требует известного времени и труда, на который не способны 99,99% интернетовских писцов.

Виницкий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 7:27 pm

Re: МОЛОТОК

Сообщение Виницкий » Пт сен 01, 2017 12:26 pm

Меня огорчает одно, что какие-то исторические артефакты (документы, мастер-модели etc) попали в руки вот такого человека:
цитата - "... мне это не интересно..."
цитата - "но будущее не обогатится знанием всех ублюдочных копий моделей московских и ленинградских фигур...
Маленький сборник на эту тему, безусловно. был бы интересен 5-7 человекам на Земле..."

Ведь этот человек создает, как там, историю материальной культуры? Куда уж ему просто промолчать, когда не знает или не помнит ответ на вопрос.

Тимур, Вы такой обидчивый. Ни слова критики не воспринимаете. Редактируете сообщения, которые Вам не нравятся? Баните неугодных? Пытаетесь сразу принизить их? Но это все не меняет факта - на вопрос камрада Волгоградского Вы не ответили в первом посте ни хрена! Всё остальное, что Вы понаписали - обычный ответ - пафос и пустота. Информации - ноль.

А камраду Волгоградскому вопрос - если не секрет, а за что сказали спасибо Тимуру?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МОЛОТОК

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 01, 2017 1:04 pm

Задали вопрос по фигуре.
Разобрались с ним.
Зачем же переходить на обсуждение моей скромной персоны?

Что касается "попавших в руки" артефактов - документов и мастер-моделей - беспокоиться за них не надо.
В России и в мире никто кроме меня не делает игрушечных металлических солдатиков, тем более, не пишет об этом.
Под словом "писать" я имею в виду не посты в интернете, а статьи в журналах и газетах, каталоги солдатиков, интервью и познавательные передачи на радио и телевидении, чтение лекций.
Соответственно, приходилось общаться с людьми, которые имели отношение к их производству и разработке - они и передавали мне некоторые артефакты.
Этот материал не лежит мёртвым грузом - он находится в культурном обороте, экспонируется на выставках и в музеях.
У меня многажды просили их продать, но тогда бы их никто уже не увидел.

"Мне это не интересно..." - надо понимать контекст, или переспрашивать.
Повторюсь - я делаю солдатиков, они интересуют меня, прежде всего, как оружие воспитания и пропаганды,и, во вторую очередь - как объект маткультуры.
Как предмет коллекционирования они меня не интересуют вообще, я уже лет десять не коллекционер, а обыкновенный ценитель.
Изучать 15-17 видов БАЗовского гранатомётчика, подвиды тамбовских и одесских кавалеристов коллекционерам, конечно, интересно, но лично для меня никакого сакрального смысла в этом нет,
Всего лишь это имеется в виду.
Других я за это ни в коем случае не осуждаю, тем более, что мои солдатики, хочу я этого или нет - тоже являются объектом собирательства и предметом изучения.

"Баню, редактирую, удаляю" - вроде, в репрессиях не замечен, даже фашиствующий коричневый володя имеет здесь голос, его прихвостни тоже пишут без редактуры.
Естественно, абсолютных дураков или хамские выпады на Солдатиков Ура! я выбрасываю - для их поношения есть особый, свидомый сайт, где Солдатики Ура! находятся под запретом - их можно только ругать.
Здесь спорят на разные темы,высказывают разные мнения, и никого за это не репрессируют.

Волгоградский
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:47 am
Откуда: Свои, советские...

Re: МОЛОТОК

Сообщение Волгоградский » Пт сен 01, 2017 5:13 pm

На самом деле, ДМБ-84 я за многое готов сказать искреннее спасибо. А что касается конкретного случая,
если я спрашиваю, к примеру, дорогу у незнакомого человека, вопрос начинаю с "извините", полагая что
отвлекаю человека на свою персону, которой он ничем не обязан и ничего не должен. Логично, что и после ответа
следует сказать "спасибо". К тому же я получил информацию "..знаменосец на Гражданскую.
Набор не помню, материала под рукой нет". Безусловно, Ваш ответ, Виницкий, помог мне окончательно идентифицировать фигурку, и я Вам очень признателен. "Волшебные слова" меня учили говорить с детства, сейчас я своим детям объясняю почему эти слова волшебные...
Я бы пушки и мортиры никогда не заряжал, не ходил бы даже в тиры, детям елки наряжал.(с)

Аватара пользователя
ВОС
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 3:45 pm
Откуда: Москва

Re: МОЛОТОК

Сообщение ВОС » Пт сен 01, 2017 5:47 pm

Поясните, пжста, как понимать "Владикавказ" в данном контексте? Делались тамошним предприятием? Рабочее название серии? Или еще как...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МОЛОТОК

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 01, 2017 6:09 pm

Владикавказ - это нынешнее название Орджоникидзе - города в СССР где находилось производство.
В отличие от тамбовских ухарей, перепиливших чужой набор, директор орджоникидзевского завода пошёл по другому пути - заказал оригинальных солдатиков.
Б.Д. и технолог одного из московских заводов были командированы в Орджоникидзе на длительный срок, им была поставлена задача сделать набор из 4-х солдатиков - 2-х чеченцев и 2-х аланов, были предоставлены материалы.
Модели были сделаны, и фигуры пошли в производство (в той же Казани было более 8 форм, но большую часть в работу не отдали).
Эти солдатики существуют в привычном сером пластике (как 1812-й), и в прозрачных (видел несколько вариантов).

"Владикавказом" эту серию почему-то называли старые коллекционеры - так и легло на язык.
Да, год выпуска - 1974 или 1975-й - точнее автор не помнит.

Виницкий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 7:27 pm

Re: МОЛОТОК

Сообщение Виницкий » Пт сен 01, 2017 11:01 pm

Тимур, обсуждение Вашей скромной персоны начали Вы сами. Упомянув себя аж пять раз в ответ на моё замечание, суть которого сводилась к простому – иногда лучше молчать, чем писать.
А раз уж речь зашла об артефактах, можно полюбопытствую. А где можно с ними ознакомиться? Широкому кругу коллекционеров. В частности мне. Мне вот нравится плоский пластик. Его и собираю. Желающие могут похихикать в этом месте.
Но удручающе мало есть документальных подтверждений чего-либо. Даже производитель неизвестен зачастую, где уж тут другие подробности – скульптор, цена набора и прочее. Не буду спорить, кое-что я нашел на данном форуме, кое-что на нелюбимом Вами СВИ.
Однако, постоянно слышу, читаю о неких загадочных кипах документов, которые могли бы пролить свет на все загадки, но… Вот Вы пишите, что попади они в руки неких ухарей, и мы бы их и не увидели бы никогда. Но я их и так не вижу. Некие эфемерные лекции, передачи и статьи, видимо, становятся достоянием очень узкого круга избранных адептов. Как и выставки, о которых я не знаю. Может быть отсканировать все эти кипы документов и прочих артефактов, да и выложить их для всеобщего изучения? Вы пишите, что времени у Вас удручающе мало. Могу помочь в этом благородном деле. Сканер есть, время тоже. Приеду куда надо, и буду под роспись брать в руки…
И поверьте, количество людей, которым интересны все эти «ублюдочные» копии московских и ленинградских фигур, гораздо больше, чем 5-7 человек. Конечно, их не так много, как тех, кто собирает солдатиков «УРА», но все же и нас не мало.
Вот та же серия владикавказская, видимо есть документы подтверждающие Ваши слова? Ведь интересно же, покажите, не жадничайте.

пабло
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 3:36 am
Откуда: ленинград

Re: МОЛОТОК

Сообщение пабло » Пт сен 01, 2017 11:27 pm

Григорий не надо тут дерзить , я в отличии от вас собираю баз !!!!!!! И немножко УРА :D :D :D :D :D Не надо тут умничать !!!!! СПАРТАК - ЧЕМПИОН !!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МОЛОТОК

Сообщение ДМБ-84 » Сб сен 02, 2017 12:42 am

Виницкий писал(а):Однако, постоянно слышу, читаю о неких загадочных кипах документов, которые могли бы пролить свет на все загадки, но… Вот Вы пишите, что попади они в руки неких ухарей, и мы бы их и не увидели бы никогда. Но я их и так не вижу. Некие эфемерные лекции, передачи и статьи, видимо, становятся достоянием очень узкого круга избранных адептов. Как и выставки, о которых я не знаю. Может быть отсканировать все эти кипы документов и прочих артефактов, да и выложить их для всеобщего изучения? Вы пишите, что времени у Вас удручающе мало. Могу помочь в этом благородном деле. Сканер есть, время тоже. Приеду куда надо, и буду под роспись брать в руки…
И поверьте, количество людей, которым интересны все эти «ублюдочные» копии московских и ленинградских фигур, гораздо больше, чем 5-7 человек. Конечно, их не так много, как тех, кто собирает солдатиков «УРА», но все же и нас не мало.
Вот та же серия владикавказская, видимо есть документы подтверждающие Ваши слова? Ведь интересно же, покажите, не жадничайте.


Как-то странно приходить на чужой ресурс, и сходу начинать учить его хозяина жизни, критиковать его уровень познаний и пр.
Как-то нет охоты общаться с такими людьми.
На "нелюбимом мной СВИ" за малейшее проявление нелояльности и нарушения политики сайта сразу трут и банят.
Мне, опять же, не нравится приписывание того, что я не говорил - например, про "ухарей", в чьи руки не должны попасть "документы и прочие артефакты" - ухарями я называл бравых гравёров-плагиаторов а не коллекционеров, которые хотели купить эти вещи и не стали бы их выставлять.
Это передёргивание не то, что бы раздражает, но какой смысл о чём-то говорить с человеком, перевирающим твои слова сказанные минуту назад?

Тем не менее, отвечу.
Не существует никаких "кип документов проливающих свет на все загадки" - большую часть их сдали в макулатуру в 90-е,
Есть повседневный сбор информации, из мозаики отрывочных фактов складываются картины.
На лекции, которые вы вежливо назвали "эфимерными", вы не ходите, выставки не посещаете, статей не читаете, каталогов не покупаете.
Это не от их недоступности, а исключительно от вашего нежелания пользоваться этими возможностями,
Вам, как и большинству так называемых коллекционеров, интересно что бы это принесли к вашему дивану, в разжёванном, отсканированом виде.
Но даже лёжа на диване вы не можете, видимо от лени и нелюбопытства, прочитать лекции,на которых очно присутствовали только избранные - на "Бартрамовских чтениях" в Загорском музее игрушки, к примеру.
Выставки, на которых, в числе прочего, экспонировались разнообразные артефакты, анонсировались на форуме, и продолжались месяцами - вы их посетить не удосужились.
Статьи в "Цейхгаузе" отчего не читали?
Денег нет?
В них содержатся редчайшие факты и говорится о вещах, вам неизвестных...
Каталоги покупали?
Нет?
Ну и не жалуйтесь, что чего-то не знали или не видели.
Таких "коллекционеров", увы, развелось очень много.
Вашим просвещением никто отдельно заниматься не будет.
Вы ведёте себя как капризная кокотка - принесите то, покажите это дайте примерить.
Повторюсь, просвещением великовозрастных недорослей никто заниматься не будет.
В вашем невежестве вы виноваты сами.

Виницкий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 7:27 pm

Re: МОЛОТОК

Сообщение Виницкий » Сб сен 02, 2017 1:37 am

Тимур, я на Вашем ресурсе зарегистрирован уже 4 года. И все 4 года жизни Вас не учу. Да и уровень познаний Ваш не критикую. Скажу Вашими же словами - Мне, опять же, не нравится приписывание того, что я не говорил.
Касаемо ресурса, он же публичный? Разве нет? Это общедоступный форум, где каждый имеет право высказывать свое мнение не нарушая правила форума. То, что Вы его создали – честь Вам и хвала. Никто на это и не посягает. Но то, что Вы его создатель, не значит, что нельзя написать критику в Ваш адрес. Наш с Вами очередной диалог начался с того, что я указал Вам на Ваш безинформативный ответ камраду Волгоградскому. Не более того. А во всех своих ответах Вы пытаетесь меня унизить тем или иным способом, так как не терпите критики ни в каком виде. Скатываясь практически до хамства. Да и ладно. Ваш стиль общения это Ваше дело. Тем более на форуме, где Вы хозяин.
Вам не понравилось, что я употребил слово «ухари»? Но Вы же сами написали, что некие люди просили что-то продать, и по Вашим же словам после акта покупки, этих вещей никто и не увидел бы уже никогда. Как же назвать таких людей? Чем не ухари? Но да, этого слова конкретно Вы в своем посте не использовали, согласен. Погорячился. Давайте называть их негодяями. Ведь они такие и есть?
И если эти негодяи хотели, что-то купить, то значит оно существует? Что-то материальное? И, судя по всему, это было предъявлено Вами на тех самых мероприятиях, о которых Вы упоминали.
Теперь же по существу. Да, представляете, я не знаю даже, где читать о тех самых лекциях, выставках и каталогах. Даже не знаю, где брать информацию. Ибо форумы которые я посещаю редко, к сожалению, совсем не пестрят информацией о сиих мероприятиях и каталогах. Даже если они длятся месяцами. Каюсь. В моем невежестве я, как Вы верно заметили, виноват я сам. Но, как и Вы - заняты целыми днями. Просто не хватает времени перелопатить полностью форумы, так как они завалены неинформативными постами, к сожалению. Так давайте поможем тем, кто не обладает достаточным временем, возможностью или финансами получить нужную информацию. Вдарим по невежеству силой просвещения? А? Принесем к диванам коллекционеров массу информации. Чтобы даже во Владивостоке или Германии никто не мог отмазку влепить – мол, далеко, дорого или недоступно. Повторюсь – Вы только укажите где, а остальное я сам буду делать. Где взять статьи? Где сохранены файлы? Нет сканов? Я сделаю. Какой номер нужно найти? Была видеозапись? Я оцифрую и выложу на видеохост. Была просто запись лекции? Давайте сделаем рассылку. У меня целая неделя свободного времени выдалась, готов потратить ее во благо всех интересующихся солдатиками. И не только плоскими пластиковыми.
Проще всего говорить – вы все дураки, один я умный. В Вашем авторитете давно никто не сомневается. Ну, дык помогите тем, кто не владеет информацией, как Вы. Правда, я знаю ответ на эту просьбу заранее - просвещением великовозрастных недорослей никто заниматься не будет. Хотя Вашим, как раз, кто-то занимался, раз Вы владеете информацией. Видимо всем корона жмет по-разному…
Пы.Сы. И заодно напишите, когда будут ближайшие лекции, статьи или выставки. Без подначки интересуюсь, правда интересно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МОЛОТОК

Сообщение ДМБ-84 » Сб сен 02, 2017 2:48 am

Снова много, снова по-хамски, снова не по делу.
Кто станет начинать знакомство после такой прелюдии?
Уж точно не я.
У меня в конторе побывало множество людей, многих из которых я видел впервые в жизни, всем им я показывал и рассказывал всё, что я знаю и имею.
Вы в этот круг точно не попадёте.

У меня работы много, а времени мало.
Моя задача - выпускать солдатиков, ей отдаются все ресурсы. и всё время.
Заниматься просвещением коллекционеров мне не интересно - у моей работы другой адресат - дети.
Было время, когда я выпускал каталоги, писал специализированные статьи - это уже можно считать наследием.
Изучайте, обсуждайте, спорьте.
Я не готов каждый раз объяснять всё заново, как в первом классе
Из года в год выкладывают одни и те же фигуры, спрашивают - что это?
А это?
Отвечаю.
Но, повторяюсь, моё время должно тратиться на выпуск солдатиков в которых играют дети, и которые спустя десятки и сотни лет будут изучать потомки как часть материальной культуры нашего времени.
Не отказываю в лекциях, у меня в конторе проводили мастер-классы Влад и Широконогий, на которые специально приезжали из других городов - словом, общественных нагрузок у меня хватает.
У вас выдалась свободная неделя?
А я пять лет не был в отпуске...
Посвятите свободную неделю изучению моих статей и каталогов, выложите их на сайт, обсуждайте.
Поможете и другим, и себе.
Я свою работу сделал - делайте работу коллекционера-исследователя.
Впрочем, как всегда всё закончится сотрясением воздуха.

Виницкий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 7:27 pm

Re: МОЛОТОК

Сообщение Виницкий » Сб сен 02, 2017 10:23 am

Много пишу? Уж простите, как умею. Нахамил Вам? Это где? Про корону? Да по сравнению с Вашим хамством я дите. Вам перечислить все Ваши оскорбления в мой адрес за наш короткий диалог? Но, да, согласен. Был не прав. Приношу извинения.
Не будете со мной знакомиться? Из-за критики в Ваш адрес? А я бы с Вами познакомился, честное слово. Несмотря ни на что.
Не по делу пишу? Да, ладно. Тимур, Вы просто совсем не читаете, что я пишу. Я Вас спрашиваю о другом – а Вы мне про своих солдатиков и наследие. Давайте еще раз. Очень хочу изучить Ваши статьи и каталоги, сканы попавших к Вам документов, артефакты и прочее. Конечно, мне интересна тема плоского пластика, в первую очередь, но и другие темы зияют брешами информационного голода.
Коллекционер я молодой. В 2013 году зарегистрировался только. Видимо, я упустил то время, о котором Вы пишите. Когда Вы писали статьи и выпускали каталоги. Где это все искать сейчас, как не у Вас? Как изучить, как не с Вашей помощью? К себе Вы меня не пустите. Жаль. Но пока суть да дело, давайте я у входа посижу в машине и на телефон отщелкую. Или в кафешке ближайшей. То, что уже есть. Третий пост пишу об этом – если у Вас под рукой лежат все эти каталоги, журналы и лекции, давайте я оцифрую каким-то способом, раз у Вас времени нет. Специально из Питера приеду. Вот Вы как-то каталог по «Прогрессу» упоминали. Перерыл все, что мог в сети – не нашел. Спросил коллег по увлечению, кого знаю – ни у кого нет. Если он выходил, должен же у Вас быть экземпляр?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МОЛОТОК

Сообщение ДМБ-84 » Сб сен 02, 2017 10:57 am

Каталог - на сайте и на форуме, продаётся. например, в Питере, в магазине"Солдатики".
Номера "Цейхгауза" - на форуме, купить их можно в интернете и в редакции.
Материалы по Казани - на форуме.
Лекции, статьи - на форуме.
С какой стати я должен всё повторять и разжёвывать именно вам?
Вы ленивы и нелюбопытны.
Коллекционируете с 2013 года, и не удосужились узнать элементарные вещи, находящиеся в открытом доступе,
"Перерыли сеть, не нашли каталог "Прогресса". у знакомых тоже нет" - не там рыли, и знакомые ваши тоже "не уровень"...
Каталог выходил двумя заводами, не менее 200 экз, вносились дополнения.
Так же, двумя изданиями, выходил каталог довоенки - тоже никто не знает???
У двухсот человек есть, у вас нет,
Да, каталоги издавались с 2010 года - какой же вы коллекционер?
"Цейхгауз" тоже доступен, можно купить сканы журнала "Игрушка" за все годы,,,
В своём невежестве вы виноваты сами - не читаете, не ищите, не работаете.
Являетесь на сайт к специалисту, и просите преподать высшую математику!
Сначала считать научитесь...

Виницкий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 7:27 pm

Re: МОЛОТОК

Сообщение Виницкий » Сб сен 02, 2017 12:48 pm

Каталог по металлу. Я же вторую часть жду, по пластику. По номерам журналов, лекций и прочему. А Вы сами сейчас можете что-то сами найти на форуме? Немножко беспорядка. Но, в общем, всё, что есть на форуме, я уже нашёл. Ознакомился. Считать, так сказать, научился. За что Вам спасибо, без балды. Много узнал и подчерпнул.
Речь же шла о неких сакральных материалах. Вы же сами их упоминали.
Насчет разжевывать лично мне – а чего бы и нет? Вы же специалист, так поделитесь. А я с другими поделюсь. Чего жадничать то? Вы же сами ругали неких товарищей, которые получив в руки Ваши материалы фигу бы их кому показали.
Видите, рыл не там. Так скажите, где рыть! Знакомые мои не комильфо? Ну, Вы же не хотите меня к себе пускать и со мной дружить. Я вот хочу с Вами дружить. В гости бы приехал. Чаю попили бы. Пирожных поели.
Хочу купить сканы журнала «Игрушка». Но опять искал не там. Гугл упорно не признается. Подскажите где! Уделите толику своего времени не на хамство в мой адрес, а на ссылку!
Да, и насчет высшей математики. Подозреваю, Вы же тоже сначала считать учились. Сами? Или помогал кто?
Хотя, в общем, ладно. Суть ясна. Вы никому ничего не должны. Вы уже не раз со всеми поделились всем, и только я в силу своей врожденной лени ничего этого найти не могу. Товарищи мои лентяи и бездельники. И я безденежный невежда лентяй, а Вы хозяин специалист профессионал создающий материальную историю для детей, который уже все всем разжевал. И не намерен делать этого вновь, для какого-то выскочки. Примерно такой итог разговора.
За сим, пожалуй, не смею отнимать более Ваше драгоценное время. Буду и дальше мучительно искать перечитывая безинформативные посты форума, чтобы найти единичные наполненные информацией.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МОЛОТОК

Сообщение ДМБ-84 » Сб сен 02, 2017 6:57 pm

ДМБ-84 писал(а):Впрочем, как всегда всё закончится сотрясением воздуха.


Как и ожидалось.)))

Виницкий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 7:27 pm

Re: МОЛОТОК

Сообщение Виницкий » Сб сен 02, 2017 7:29 pm

Последний пост Вы сами себе адресовали? Ведь кроме пространных рекомендаций искать лучше, более ничего дельного Вы не сказали. Не считать же дельным дифирамбы себе любимому? Я к Вам с конкретным предложением, а Вы в ответ лишь гадости да глубокомудрые советы. Впрочем, как и всегда. Вы даже не ответили на банальное - где купить сканы журнала "Игрушка". Зато о себе и своем творчестве упомянули не раз. Это из серии - если зайца долго бить по ушам - он научится спички зажигать. Если много раз говорить о чем-то, то вдруг мечты станут явью.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МОЛОТОК

Сообщение ДМБ-84 » Сб сен 02, 2017 7:33 pm

Сканы журнала "Игрушка" стоят 29 тысяч рублей.
Все номера, включая обложки.
Если готовы платить -"мечта станет явью".)))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МОЛОТОК

Сообщение ДМБ-84 » Сб сен 02, 2017 7:40 pm

Виницкий писал(а):...о себе и своем творчестве упомянули не раз.


Так этот сайт как раз про "Солдатиков Ура!".
Для того и создан, что бы о них рассказывать.


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя