МОЛОТОК

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пт мар 23, 2012 12:29 am

летчик писал(а):Я, кажется, начинаю понимать технологию коллекционирования... пошёл искать пластиковые пакеты, пока они ещё есть нахаляву ))


Ага, разбежался :lol: Во всех магазинах уже давно это смекнули и пакеты бесплатно не выдают
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пт мар 23, 2012 12:32 am

Крис Барнс мл. писал(а):http://molotok.ru/show_item.php?item=2220240109
Мечта многих. Мой прогноз 25000.


Я просто хочу увидеть КТО купит ЭТО!!!
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт мар 23, 2012 12:39 am

Автор прогноза и купит, потому, что Сергеи Геннадьевичи не хотят...

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Пн апр 16, 2012 8:28 pm

Взял для себя на вооружение опыт уважаемого "Сергеича". Андрей молодец. Куда не сунешься везде уже идут переговоры на покупку редких солдатиков между ним и продавцами до окончания торгов. Это реально работает. Следуя его принципам взял недорого нахимона в идеальном состоянии и ЗМИшного мотоциклетчика. Рекомендация всем "Молоточникам" - выставляйте соответствующим образом настройки, чтобы "пробивать" солдатиков каждый час простым кликом "мыши", тогда конкуренция будет правильною. :wink:
Кстати вывод, подтвержденный уважаемым "Крисом Барнсом мл." однозначно говорит о том, что различия ЗМИшных фигур по количеству ничуть не уступают БАЗовским разновидностям. К сожалению сейчас провести анализ нет возможности. Тимур уже в более ранних "постах" это делал, но более подробное изучение вопроса может принести маленькие приятные открытия.
Изображение

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Вс янв 20, 2013 7:13 pm

Граждане хорошие, кто-нибудь покупал на "Молотке" у продавца с ником "ЗАСЫЗРАН"? Смотрю, у него отзывов положительных более 1800, отрицательных практически нет, а продавец откровенно "играет под дурачка", вовсю динамит больше месяца, и деньги не возвращает.
Или это только я так нарвался?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс янв 20, 2013 7:22 pm

Ник знакомый...
Но контактов не имел.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс янв 20, 2013 7:27 pm

Связист писал(а):Граждане хорошие, кто-нибудь покупал на "Молотке" у продавца с ником "ЗАСЫЗРАН"? Смотрю, у него отзывов положительных более 1800, отрицательных практически нет, а продавец откровенно "играет под дурачка", вовсю динамит больше месяца, и деньги не возвращает.
Или это только я так нарвался?


Ну отрицательные и нейтральные он тоже в достатке имеет. Хотя и давно. А сумма то приличная, чтобы ему ради нее авторитетом рисковать?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Вс янв 20, 2013 8:23 pm

Вадим писал(а):...А сумма то приличная, чтобы ему ради нее авторитетом рисковать?

Сумма, скорее, неприличная ))). Денег в этой ситуации не так жалко, сколько досадно - купил несколько нечастых разновидностей солдатиков и ...
А отрицательный отзыв ставить немного опасаюсь - влепит мне в ответ то же самое.
Ну вот как-то так.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс янв 20, 2013 8:28 pm

Связист писал(а):
Вадим писал(а):...А сумма то приличная, чтобы ему ради нее авторитетом рисковать?

Сумма, скорее, неприличная ))). Денег в этой ситуации не так жалко, сколько досадно - купил несколько нечастых разновидностей солдатиков и ...
А отрицательный отзыв ставить немного опасаюсь - влепит мне в ответ то же самое.
Ну вот как-то так.


Ну может еще всё рассосется. Мало ли что бывает. Я не помню сколько там дается времени на отзыв 2 или 3 месяца. Так что время подумать еще есть. Кроме того можно пожаловаться на сам Молоток и спросить что делать в этой ситуации.
Или вот коварный вариант как совет. Дождаться последнего дня для отзыва, последнего часа... минуты, ну чтоб он не мог поставить в ответ и влепить... :lol: Ну я правда так еще не делал, но как совет даю.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс янв 20, 2013 8:32 pm

Вадим писал(а): Дождаться последнего дня для отзыва, последнего часа... минуты, ну чтоб он не мог поставить в ответ и влепить... :lol: Ну я правда так еще не делал, но как совет даю.


"Добрый человек... Светильники зажёг..."(с) )))

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Пн янв 21, 2013 2:34 pm

Вадим писал(а):
Связист писал(а):
Вадим писал(а):...А сумма то приличная, чтобы ему ради нее авторитетом рисковать?

Сумма, скорее, неприличная ))). Денег в этой ситуации не так жалко, сколько досадно - купил несколько нечастых разновидностей солдатиков и ...
А отрицательный отзыв ставить немного опасаюсь - влепит мне в ответ то же самое.
Ну вот как-то так.


Ну может еще всё рассосется. Мало ли что бывает. Я не помню сколько там дается времени на отзыв 2 или 3 месяца. Так что время подумать еще есть. Кроме того можно пожаловаться на сам Молоток и спросить что делать в этой ситуации.
Или вот коварный вариант как совет. Дождаться последнего дня для отзыва, последнего часа... минуты, ну чтоб он не мог поставить в ответ и влепить... :lol: Ну я правда так еще не делал, но как совет даю.


Вадим, на твой отрицательный и через год ответ можно дать)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн янв 21, 2013 6:56 pm

Маркополо писал(а):
Вадим писал(а):
Связист писал(а):
Вадим писал(а):...А сумма то приличная, чтобы ему ради нее авторитетом рисковать?

Сумма, скорее, неприличная ))). Денег в этой ситуации не так жалко, сколько досадно - купил несколько нечастых разновидностей солдатиков и ...
А отрицательный отзыв ставить немного опасаюсь - влепит мне в ответ то же самое.
Ну вот как-то так.


Ну может еще всё рассосется. Мало ли что бывает. Я не помню сколько там дается времени на отзыв 2 или 3 месяца. Так что время подумать еще есть. Кроме того можно пожаловаться на сам Молоток и спросить что делать в этой ситуации.
Или вот коварный вариант как совет. Дождаться последнего дня для отзыва, последнего часа... минуты, ну чтоб он не мог поставить в ответ и влепить... :lol: Ну я правда так еще не делал, но как совет даю.


Вадим, на твой отрицательный и через год ответ можно дать)


Да? :shock: :evil: Оооо... тогда Саш я тебе ничего не советовал... :?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Вт янв 22, 2013 2:59 pm

Вадим, спасибо за совет, но на отрицательные отзывы нет ограничения в 2-3 месяца, как правильно написал Маркополо. А в ответ получить отрицательные отзывы мне не хотелось бы.
Ситуация такая - продавец прислал солдатиков, но чуть больше половины от заказанных, да еще и не тех, кроме одной фигурки - просто БАЗ самых последних выпусков, и вдобавок ломаные есть. Сейчас начинаются гнилые дебаты о том, что подменили на почте в пути (ха-ха! У почтовиков были наготове БАЗовские фигуры для подмены!), что я неточно указал номера лотов, что, в конце концов, фигурки присланы, пусть не те и меньше. Проколы в работе могут быть у каждого, но тут какая-то недобросовестность, плюс агрессивный стиль ответа.
Вот и думаю - пытаться хоть часть денег вернуть мирным путем?
А с продавцом, видимо, всем надо поосторожнее - может любого покупателя так обманывать.

Крис Барнс мл.
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:08 pm

Сообщение Крис Барнс мл. » Вт янв 22, 2013 3:08 pm

Связист писал(а):Вадим, спасибо за совет, но на отрицательные отзывы нет ограничения в 2-3 месяца, как правильно написал Маркополо. А в ответ получить отрицательные отзывы мне не хотелось бы.
Ситуация такая - продавец прислал солдатиков, но чуть больше половины от заказанных, да еще и не тех, кроме одной фигурки - просто БАЗ самых последних выпусков, и вдобавок ломаные есть. Сейчас начинаются гнилые дебаты о том, что подменили на почте в пути (ха-ха! У почтовиков были наготове БАЗовские фигуры для подмены!), что я неточно указал номера лотов, что, в конце концов, фигурки присланы, пусть не те и меньше. Проколы в работе могут быть у каждого, но тут какая-то недобросовестность, плюс агрессивный стиль ответа.
Вот и думаю - пытаться хоть часть денег вернуть мирным путем?
А с продавцом, видимо, всем надо поосторожнее - может любого покупателя так обманывать.

Улыбнулся :D . Саш, ты ему на полном серьёзе напиши, что ты сотрудник полиции, что тебе ничего не стоит инициировать возбуждение по факту мошенничества по месту жительства оного, причём не дабы вернуть свои небольшие деньги, а, чтобы неповадно было. Развод дешёвый, но , думаю, что сразу корректировка в отпрвку будет внесена. Деньги получал, паспорт показывал. Всё в электронном виде. СМЕРШ.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт янв 22, 2013 4:26 pm

Непорядочно он поступил. Понятно что никакой подмены на почте. Это выслал он. А зачем? Попробуй посоветоваться с адинистрацией Молотка как быть в такой ситуации. Еще раз повторю, у него много отрицательных и нейтральных отзывов, это кое о чем говорит. Возможно многие как и ты просто не стали связываться. А продавца этого надо просто в черный список.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт янв 22, 2013 4:52 pm

Мишин совет годный.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт янв 22, 2013 11:06 pm

ДМБ-84 писал(а):Мишин совет годный.


А если он не купится? Тогда Саша попадает в глупое положение. Я бы не стал так поступать.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Котофей
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 12:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Котофей » Ср янв 23, 2013 10:54 am

Я бы карательной психиатрией припугнул:) Судя по ответам этого ЗАСЫЗРАНА у него мозг пошаливает.

Котофей
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 12:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Котофей » Ср янв 23, 2013 2:14 pm

Если серьезно, то стоит поставить отрицательный отзыв и описать все как было - правду. Боятся ответного отзыва не стоит, любой ознакомившийся с отзывами ЗАСЫЗРАНА серьезными их считать не будет.

у меня, например, три отрицательных - я не парюсь :)

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Ср янв 23, 2013 3:50 pm

Мне кажется, что у этого ЗАС... ЫЗРАНА отрицательных и нейтральных отзывов должно быть больше, но многие, как и я, не стали писать ему негатив - чтобы не получить ответный. Можно получить отрицательный ответный отзыв на каждый купленный лот, чего не хотелось бы.
Сейчас, кстати, получил от этого продавца очередное письмо в ответ, где весьма агрессивно высказано - чего привязался-то ко мне? И вообще, виноват мой помощник - может, и не те лоты отправил, все вопросы к нему (координат помощника, естественно, нет).
Ладно, фиг с ним, с ЗАСЫЗРАНОМ, главное - чтобы потенциальные покупатели с этого сайта и с СВИ были предупреждены.

Аватара пользователя
ВОС
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 3:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ВОС » Ср янв 23, 2013 4:11 pm

Был я когда-то свидетелем, как угроза милицией подействовала на нерадивого продавца. Но там сумма была порядочная, а покупатель, собственно милиционером и был. Блефовать не стоит, тем более, если деньги небольшие, то вряд ли подействует. А позиция администрации Молотка известна. Они готовы оказать содействие в случае официального расследования, а кому это интересно на небольших суммах? Если есть сильная обида - клин клином. Подготовить левый ник, сделать на нем несколько покупок, а потом скупить пару- тройку десятков дорогих лотов продавца, и пусть он это потом расхлебывает и возвращает комиссию. И отзывов ответных наставить отрицательных в его стиле... Пусть отменяет. :D

Котофей
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 12:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Котофей » Ср янв 23, 2013 6:53 pm

Коллеги, прям стыдно за вас... Александр порядочный человек, а вы ему всякую мерзость советуете.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср янв 23, 2013 7:07 pm

Котофей писал(а):Коллеги, прям стыдно за вас... Александр порядочный человек, а вы ему всякую мерзость советуете.


Любого человека, особенно вежливого и порядочного, в конце концов могут "выбесить"(с) Дом-2.

Аватара пользователя
ВОС
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 3:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ВОС » Ср янв 23, 2013 7:52 pm

Котофей писал(а):Коллеги, прям стыдно за вас... Александр порядочный человек, а вы ему всякую мерзость советуете.

Самому стыдно. Но вопрос был, как поставить отрицательный отзыв , чтобы за это ничего не было. А какие еще варианты? Александр человек вежливый, наверное и не будет заморачиваться. Я бы вот еще продавца в банк сгонял за получением липового перевода.... В свое оправдание должен сказать, что все эти мысли появились после прочтения ответов этого Засызраня на отрицательные отзывы. А так, я тоже вежливый...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср янв 23, 2013 9:11 pm

Обида - страшная вещь.
Я в бизнесе с 1989 года, впервые меня кинули, точнее, попытались, в 2002 году.
На ровном месте, сопляки, и ещё борзо отвечали по телефону.
Я настолько вышел из себя, что впервые нацелился на силовое решение проблемы.
Выбрал самых гнусных из знакомых мне мусоров, приготовил деньги.
Вводную выбрал конкретную - переломать парням обе ноги, и - на бонус, переломать после больницы.
Даже получил принципиальное согласие.
Но поступил по-христиански - нанял мальчишку адвоката.
(Вспомнил - не я остановился - меня девчёнки-подчинённые вразумили).
Он (адвокат) за час превратил мозг мальчукенов в кисель.
Месть удалась.
Парни готовы были отдать любые деньги, но я взял только своё, гонорар адвоката, и ему же - премию.
Соразмерные деньги с теми, которые они могли просто заработать.
Когда невиновного, скромного человека заденут, он становится страшен.
И, чем он скромнее - тем страшнее.
Знаю по себе.
Прислать ЗАСЫЗРАНИ бомбу-вонючку!
Готов купить у него все лоты!
А чо, замутим флеш-моб нулевиков?
Пусть трепещут, сцуки рваные!


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей