Старые вещи покупаем, новые - делаем))).

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Старые вещи покупаем, новые - делаем))).

Сообщение ДМБ-84 » Пн июл 27, 2009 12:20 am

Тут продавались мои солдатики на одной новой площадке))). Подходит один упакованный господин (видно, что в теме), повертел, попросил несколько штучек упаковать. Потом пальчик коснулся копии довоенного всадника.
-Сколько?
-Обратите внимание, это копия.
- Я вижу. По краске на подставке, по сохрану...Сколько?
- Одна тысяча пятьсот рублей...
-Сколько???!!!
-Одна тысяча пятьсот рублей...
-Да вы, да я, я... я... За копию???!!! Да я своего за столько продам!!!
-Ну, так продайте. Мне.
Так что вы думаете??? Сегодня пришёл, и продал! Правда, не с шашкой, но - со знаменем))).

Мужик сказал - мужик сделал. Без смайлов.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Пн июл 27, 2009 12:36 am

И снова Тимуру повезло. :D

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн июл 27, 2009 1:01 am

Да не повезло, нормальный дядька, это ему везёт - он что, за сто рублей их покупает ?
Я ж говорю - он сечёт, и моих всадников по 500 рублей брал без гримас, на копии стал кричать...

припой

Сообщение припой » Пн июл 27, 2009 8:26 am

Все, что можно купить за деньги - дешево...
То, что можешь сделать сам - ничего не стоит...

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн июл 27, 2009 11:09 am

сдается мне что все наоборот: то что можно купитбь за деньги - грязь от грязи, и лишь то что джелаешь сам - начинаешь ценить
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пн июл 27, 2009 11:15 am

Да вы, господа, филозОфы!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн июл 27, 2009 11:40 am

В этом году мне стало казаться, что деньги перестали быть каким-то реальным эквивалентом чего бы то ни было. Сплошь и рядом один и тот же предмет можно купить или продать по совершенно разной цене. Как она определяется, что двигает покупателем/продавцом - загадка. Это касается не только винтажа, но и нефти, земли, недвижимости и прочего.
Пора, наверное, почитать Маркса. Про глобализацию он очень точный прогноз дал, наверное, и на это ответ есть, типа "меняю фрак на три довоенных всадника"...

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пн июл 27, 2009 11:52 am

"...деньги перестали быть ... реальным эквивалентом " — Раз дело зашло так далеко, то, боюсь, Маркс не поможет. — У него, кажется, сомнений на тему денег не возникало... М.б. "Наставление по взрывному делу" полезней почитать?

припой

Сообщение припой » Пн июл 27, 2009 12:55 pm

Художник писал(а):... М.б. "Наставление по взрывному делу" полезней почитать?

Нажимаешь на кнопку ядреного чемоданчика и никакого кризиса, ни Маркса, ни собственной оценки, которая все выше и выше (после того, как что-нибудь склепаешь, пардон, сделаешь...)))

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн июл 27, 2009 12:55 pm

Художник писал(а):"...деньги перестали быть ... реальным эквивалентом " — Раз дело зашло так далеко, то, боюсь, Маркс не поможет. — У него, кажется, сомнений на тему денег не возникало... М.б. "Наставление по взрывному делу" полезней почитать?

В корень зрите, товарищ Художник:)

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн июл 27, 2009 11:42 pm

Тимур,
а ты попытайся взглянуть на вещи с такой стороны: может быть не те деньги что надо используем, вот и не ценим их :lol:
Маркс кроме ассигнаций ничего в руках и не держал, поэтому у него капитал в голове и зародился, а вто кабы он собольими да лисьими шкурками расплачивался так может и книга бы другая вышла...
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт июл 28, 2009 1:26 am

Цены уж очень относительные стали. Не поймёшь дорого платишь, или дёшево. Начинаю сравнивать с ценой на еду, на услуги - опять не понятно, то ли еда дорогая, то ли вещи дешёвые))).


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей