Сабли остры, кони быстры...

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пн апр 13, 2009 10:47 pm

Носовский с Фоменкой отдыхают...
"Вам бы, гражданин начальник, романы писать!" ©
(Тогда уж и Пикуль им компанию составит.)

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Пн апр 13, 2009 11:14 pm

Мабуть далі не потрібно продовжувати вам цю порожню балаканину, всеодно кожен залишиться при своїй думці. :lol:

К-20А

Сообщение К-20А » Пн апр 13, 2009 11:59 pm

Уважаемый dra87,а кто против что бы вы оставались при своём мнении ?Это Ваше мнение,и я не против чтоб у каждого было своё мнение.А то 300 лет как попугаи одно и тоже"Мазепа предатель" или "Мазепа патриот".А у меня альтернатива"Мазепа разведчик" :D
За мою альтернативу "Мазепа разведчик" Михаил Васильевич Ломоносов со своим великим мозаичным панно "Полтавская битва" гетман Мазепа там за холмами засекречен :lol:
Последний раз редактировалось К-20А Вт апр 14, 2009 12:14 am, всего редактировалось 1 раз.

припой

Сообщение припой » Вт апр 14, 2009 12:05 am

to Маэстро Художнику - когда же про лошадей начнется ?
Последний раз редактировалось припой Чт апр 30, 2009 12:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Вт апр 14, 2009 9:45 am

К-20А писал(а):Уважаемый dra87,а кто против что бы вы оставались при своём мнении ?Это Ваше мнение,и я не против чтоб у каждого было своё мнение.А то 300 лет как попугаи одно и тоже"Мазепа предатель" или "Мазепа патриот".А у меня альтернатива"Мазепа разведчик" :D
За мою альтернативу "Мазепа разведчик" Михаил Васильевич Ломоносов со своим великим мозаичным панно "Полтавская битва" гетман Мазепа там за холмами засекречен :lol:

Поддерживаю у каждого может быть своё мнение, на тот или иное историческое событие. :D

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Вт апр 14, 2009 10:41 am

Многоуважаемый Припой! Сам заждался уж!

К-20А

Сообщение К-20А » Вт апр 14, 2009 11:38 am

Не бачу гетмана иудой
Не брал Мазепа 30 грошь.
Он был богаче всех вельмож;
Ел из серебряной посуды,
За 20 неспокойных лет-
Не изменял он государю,
Не бил холопов своих в харю,
Не нарушал присягу-нет.
Но есть предел всему ребята,
''Иди туда,иди сюда''
Под 70 ему. Года.
Так в чём душа то виновата
В том,что свободы захотела
Хотя бы несколько минут
Не тут то было где там кнут
Душа в анафему влетела.
А сам Мазепа то там,то тут...
На шахматной доске еретиков,
Что из иконы вырезали шведы.

P.S Извиняюсь перед всеми теми,кто найдёт ошибки и не правильно расставленные знаки препинания. Простите,но заниматься орфографией нет времени,300 лет Полтавы близко,надо успеть 2 русских не достроенных редута подлатать и шведских драгун понаделать. Всем удачи,au revoir.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Вт апр 14, 2009 1:57 pm

Мощно врезал! Впечатьляить! :)

припой

Сообщение припой » Вт апр 14, 2009 3:40 pm

Заклевали человека и радуетесь...

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Вт апр 14, 2009 4:59 pm

Наоборот. Даже и не знаю, радоваться или плакать...

К-20А

Сообщение К-20А » Ср апр 15, 2009 1:10 am

Уважаемый художник здравствуйте.

До Носовского с Фоменко
И до Пикуля чуть-чуть
Подучиться малость надо
Пять десятков лет и в путь...

p.s Цыганка нагадала 20 лет назад,что в 90 лет буду знаменитым поэтом и писателем. До 90 лет мне ещё полвека в солдатики играть-классно к 350 летию Полтавы,один к одному повторю в солдатиках Великое сражение :lol:

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Ср апр 15, 2009 1:20 am

Доброе время суток, многоуважаемый К-20А!
Приятно иметь в запасе люфт лет в 50... Но я о другом — "1:1"— т.е. количество солдат точно (насколько возможно...) соответствует оригинальному событию? И Брюс? И Боур? И Репнин?..

К-20А

Сообщение К-20А » Ср апр 15, 2009 2:52 am

Уважаемый художник Аникиту Ивановича Репнина-командующего центром армии ,кавалера ордена Андрея Первозванного,с пехотой-делаю уже ныне. А вот с другими солдатиками; с Родионом Христиановичом Боуром(конница правого фланга) и с командующим всей русской артиллерией в 72 орудия(10 редутов два из коих были недостроены) Яковом Вилимовичом Брюсом-пока трудности. Надеялся на фирму Звезда , но они всё тянут как кота за хвост,так и не долго Викторию шведам отдать :cry:

К-20А

Сообщение К-20А » Вс апр 19, 2009 9:33 pm

Сегодня на святую пасху был на кладбище,встречался с родными,а концовка была с родным отцом,с которым посидели в ресторане и поговорили про Мазепу,кончилось тем,что он от меня убежал.Я ему доказал и документами и всем.А смысл ?Да ну его к чёрту,этого Мазепу,если из за него родные,самые дорогие люди от меня убегают.Попахивает дешёвкой.Так же,как и вся Украина,давным давно,начиная от Донецка,воняет спекуляцией.

К-20А

Сообщение К-20А » Вс апр 19, 2009 9:50 pm

На последнем занятии в арбатской школе в которой работаю,может быть не стоило об этом говорить,но всё таки скажу,не в виде анекдота,в виде стыдобы.Изучаем полтавскую битву,в том числе Мазепу,ребятам рассказал всю подноготную,с документами,ну и как положено.На следующее занятие пришло ребят в 3 раза больше,многие из них,а вернее один,командир(лидер) попросил от всех:"Владимир Георгиевич,а Вы не повторите то,что рассказывали на прошлом занятии ?"
Я с удовольствием повторил.И заканчивая Пушкиным про Мазепу-попал.
В начале я закончил ответом на вопрос "А что стало с Мазепой ?"
Я ответил-"Он был лишён всего и вся."
И от церкви произведён в анафему.На что один из мальчиков мне ответил,что на Украине анафема была снята.Я парировал:"Да,это так,тот,кто снял(Филарет) в миру-Динесенко,тоже получил анафему..."
Так вот,когда читал стихи А.С.Пушкина про Мазепу,смотрю-одна из девочек тянет руку,я её спрашиваю,что Вы желаете ?А она в ответ:"А Пушкина тоже посадили ?"
Я хотел спросить кого,но ей в ответ вторила другая ученица:"Да,посадили,там он и застрелился"У меня перехватило дыхание,я спросил у ребят:"Ребята,вы вообще знаете кто такой Александр Сергеевич Пушкин ?"
На что третья из учениц мой вопрос парировала супер логично:"Мазохист"
Спустя несколько минут молчания,сейчас не помню,но кто то из присутствующих всё таки вспомнил,что Пушкин написал про золотую рыбку.Конец 6-го класса. :lol:

P.S.
Можно Кутузова обозвать Кутузенко,можно сказать,что он воевал с Гитлером,но не знать А.С.Пушкина-это :roll:

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Вс апр 19, 2009 9:59 pm

К-20А писал(а):Сегодня на святую пасху был на кладбище,встречался с родными,а концовка была с родным отцом,с которым посидели в ресторане и поговорили про Мазепу,кончилось тем,что он от меня убежал.Я ему доказал и документами и всем.А смысл ?Да ну его к чёрту,этого Мазепу,если из за него родные,самые дорогие люди от меня убегают.Попахивает дешёвкой.Так же,как и вся Украина,давным давно,начиная от Донецка,воняет спекуляцией.

Наверное Вам в церковь сходить надобно, а то как то не хорошо получается, вначале рьяно свою точку зрения отстаиваете и должен заметить хорошо отстаивали. А теперь спустились до каких то банальных я бы сказал недостойных обвинений целого государства, а следовательно и людей живущих на Украине. Простые люди везде одинаковые, а вот политики они и у вас и у нас далеко не образец для подражания. Так уж задумано всевышним, что каждый народ идёт своим тернистым путём и хорошо если у этого народа поводырь мудрый...

К-20А

Сообщение К-20А » Вс апр 19, 2009 10:10 pm

Уважаемый dra87 терпения Вам на Вашей Украине,а мне приятно будет отдохнуть в Крыму(надеюсь по денежному вопросу.)Чихать мне на Мазепу и Ющенко и т.д. Распродаю сейчас большую коллекцию и на эти денежки классно отдохну.Ещё раз хочу пожелать Вам уважаемый dra87 здоровья,терпения и прибыли.Вы коллекционер с большой буквы.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33926
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс апр 19, 2009 10:20 pm

Ну вот так лучше ))). Будем лояльнее друг к другу.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Вс апр 19, 2009 10:30 pm

Спасибо на добром слове и Вам всего наилучшего, а вот по поводу чихать или не чихать - это не стоит писать, хотя я и сам далеко не в восторге от наших псевдоповодырей, так же как и многие простые люди живущее на востоке и западе Украины. Наши ошибки в выборе - это наши ошибки и не корректно так высказываться о выборе соседнего народа. Ведь как политики не крутят, как с нашей так и с вашей стороны, а нам всё равно жить придётся рядом. Тем более, что история нас так уже перемешала, что некуда мы друг от друга не денемся.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33926
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс апр 19, 2009 10:40 pm

Добавлю, что наши руководители вредны для России не меньше, чем Ющенко для Украины. Скажу больше, Ющенко - просто дурак, а Путин - враг.

К-20А

Сообщение К-20А » Вс апр 19, 2009 10:54 pm

А я люблю продавать,играть в солдатиков.
И мне чихать на политиков.

P.S.
Уважаемые коллекционеры и не уважаемые тоже,на сайте MyToyArmy продаётся всё и вся(это акция называется "хочу брать дешевле для себя")не опоздайте,не проиграйте,удачных Вам покупок.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Вс апр 19, 2009 10:57 pm

Тимур, не буду высказываться о вашем выборе это чисто ваше дело, что касается нашего "гаранта", то он далеко не дурак, он просто шёл с определённой целью и как мне кажется, он её достиг. Возможно ему хотелось бы ещё побыть на своей должности, но народ не дурак и видит, кто из них, что стоит. "Оранжевая дискотека" многих уже научила.
Проблема у нас одна, что пока выбора нет. На Украине люди голосуют не за кого то, а всё больше против кого то. Потому как наши кланы не дают пробиться нормальным людям, а если такой и пробивается, то с ним случается автокатастрофа. Неправда очень похоже на работу одной всесильной организации Советского Союза. Думаю, что мы отвлеклись от главной темы и продолжать обсуждение политиков не стоит.

Режиссёр
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:54 pm

Сообщение Режиссёр » Пн апр 20, 2009 12:04 am

Уважаемый К-20А, просмотрите личные сообщения :)

К-20А

Сообщение К-20А » Вт апр 21, 2009 10:17 pm

Дорогие форумчане извините если кого-то,как-то или чем-то я обидел. Прошу прощения. Владимир.

припой

Сообщение припой » Вт апр 21, 2009 10:48 pm

Ну вот, я как же вызов мне ?...


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя