Вернисаж 2024

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вернисаж 2024

Сообщение ДМБ-84 » Вс апр 07, 2024 1:26 am

В эту субботу мы с Чигначгуком традиционно были на Вернисаже.
В этот раз были вдвоём - оптимальный для меня вариант.
Нет, с Аскольдом и его коллегами-художниками ходить весело, в прошлую субботу у меня мышцы брюшного пресса сводило от хохота, чуть не плакал...
Но вдвоём всё же интереснее - не раздваивается внимание, и поговорить спокойно можно.
Нам ведь ещё и делом заниматься надо - выискивать солдатиков и разные ништяки.
В этот раз я пришёл специально за столбиками, и нашёл именно то, что было нужно.
В процессе поисков мы разговорились с дядькой, который оказался полковником в отставке.
Он и выглядел как полковник - невысокий, коренастый, крепколицый - легко представить, как он орёт на плацу, распекая дивизион, который заквасил в сушилке, в баке от полевой кухни такое количество браги, что можно было бы опоить весь гарнизон.
Легко его представить и в поле, на полигоне и т.д.
Мне очень хотелось бы поговорить с командиром полка моего возраста или старше - просто, сравнить восприятие службы.
Был у меня такой знакомый солдатист, говорили, но как-то вскользь, а сейчас мне хочется подробностей.
Увы!
Полковник оказался хоть и не паркетный, но из "спецуры" - воевал и служил в Афганистане, Вьетнаме, в Сирии, в Африке.
А мне интересно поговорить именно с армейцем, типа Максима Максимыча - "стальной кулак в бархатной перчатке", или с любым другим типажом...
Так вот, в разговоре я спросил у полковника, как он оценивает наши потери в Афганистане - где за 10 лет, прошло через войну более миллиона человек.
Он сказал - "тысяч 140...
Мы с Чигначгуком переглянулись...
Как сказал Пушкин - "Мы ленивы и не любопытны".
А ведь он там воевал...
Впрочем, это отличный мужик, нашёл себя на гражданке и делает своё дело от и до.
На таких держалась Советская армия, на таких держится наша страна.
Кстати, он негативно относится к нынешней власти из-за того, что она не держит слова, и говорит что куча его друзей-отставников была выдавлена из их "гаражных" бизнесов приезжими, чем категорически этим недовольна.

Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя