ВЫСТАВКА солдатиков в Подольске 06.04.15-11.05.15

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Сирожа
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 1:23 am
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВКА солдатиков в Подольске 06.04.15-11.05.15

Сообщение Сирожа » Вт май 19, 2015 11:50 pm

Не знаю, как Вас по батюшке, но была же информация, что выставка продлена... Малое количество выставленных солдатиков обусловлено тем, что у музея тупо не было целых витрин. Критиковать - легко ... особливо, отмахиваясь от сотрудницы музея ... Небось и калоши не снял ... :D
Миллион кубометров снега в закрома свезли коммунальщики Минщины

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: ВЫСТАВКА солдатиков в Подольске 06.04.15-11.05.15

Сообщение Вадим » Ср май 20, 2015 9:15 am

Какие "калоши"? Зашел я туда босым, в рубище, подпоясанным обыкновенной бичевкой. На кривой палке висел узелок с черствым хлебушком... Давно не стриженный, с многодневной небритостью, с запутавшимися от непромытости длинными седыми кудрями... Так как я еще и плохо слышу, а вижу только на ощупь... сразу то и не разглядел, что выставка не работает, оттого смотрительница оторопев от такого посетителя не смогла ничего сказать кроме "молодой человек, выставка не работает..." Видимо не хотела злить незнакомца со свирепым видом державшего в одной руке палку, а в другой свой скромный узелок. А было это посреди дня. Это я точно помню. Однако, своим уже далеко не зорким взглядом, я сумел увидеть всё то, что и полагалось. После чего, смотрительница, набравшись сил, вытолкнула старого немощного молодого человека с выставки, крича во след, что двери сего заведения закрыты для представителей "Общества неимущих коллекционеров", и что в следующий раз будет вызвана полиция со всеми вытекающими. Поднявшись с мокрого грязного асфальта, мне оставалось лишь подобрать свой неказистый узелок, одеть его на подобранную на свалке палку, погрозить кому-то неведомому кулаком... и заторопиться на подольский вокзал, там как раз заканчивался перерыв в электричках и я хотел по скорее занять выгодное место среди нищих попрошаек. Было очень холодно и просто хотелось выпить.
Извините, если зло получилось, ну так я вроде никого и не критиковал, а порадовался за людей. Но если похвала Сергея (Кельта) за композицию, Гордеева за замечательных солдатиков "Ура" и понимание, почему было не так много экспонатов, и что в будущем наверняка будет больше, воспринимается как критика :? ... что ж... пусть будет по Вашему. Ведь представителя "Общества неимущих коллекционеров" может обидеть каждый. За него некому заступиться... :(
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Re: ВЫСТАВКА солдатиков в Подольске 06.04.15-11.05.15

Сообщение всюдуискатель » Ср май 20, 2015 12:22 pm

Вадим писал(а):...................... Было очень холодно и просто хотелось выпить........ :(


Что же не позвонил??
стакан озябшему писателю всегда нальем...... :wink: :wink:

"Ну ты это, заходи если что...." :D

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: ВЫСТАВКА солдатиков в Подольске 06.04.15-11.05.15

Сообщение Вадим » Ср май 20, 2015 12:57 pm

:oops: Не посмел осмелиться и козырнуть знакомством с Самим!!! С Барином! :D Да и кто бы мне поверил сирому, такому жалкому и убогому. Еще бы и вправду сатрапов вызвали... дубинками бы отдубасили... хорошо хоть живым ушёл. А уж и позвонить... ну о такой дерзости и подумать не мог.
Но за приглашение спасибо! Премного буду благодарен!!! Другой раз пренепременно воспользуюсь! :) Ещё раз благодарствую и нижайший поклон! :oops: :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Re: ВЫСТАВКА солдатиков в Подольске 06.04.15-11.05.15

Сообщение всюдуискатель » Ср май 20, 2015 11:36 pm

Вадим, откуда у человека с ростом 1,9 м такое низкопоклонство и уничижительное отношение к себе?
Что за комплексы от посещения Подольска?
Такое чувство охватывает тебя на всех публичных мероприятиях?
В живую ты был значительно более адекватный человек...
Почему же москвичам так ссыкотно за МКАДом? Чувствуете за собой что-то? :wink:
Пришло время раскаяться?
Не держи в себе, продолжай.... Можно еще начать хлестать себя нагайкой и истово каяться...
:D
Вадим хорош юродивым прикидываться..
Поклоны засчитаны, прогиб и подъёб зачтены...
Вернись, МЫ все простили....

А по существу: спасибо что приехал посмотрел. Организаторам каждое мнение ценно. Будем работать над ошибками...
Не смотря на твои заявления выставка работает до 14 июня 2015г.
Возможно ты попал в день смены экспозиции картин в зале. Но тут уж у каждого своя карма, кому что причитается..... :wink:
Как раз сегодня была экскурсия и очередной мастер-класс с мальчишками спортсменами из "Витязя".
Для справки: на сегодняшний день ( чуть более чем за 2 месяца) было продано 2430 билетов. Как то так......
В следующем году "неимущим коллекционерам" попробую пробить скидку, такую же какой пользуются дети-воспитанники интернатов. Чем могу.....

Вадим не отчаивайся, не все вокруг враги, друзей больше......

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: ВЫСТАВКА солдатиков в Подольске 06.04.15-11.05.15

Сообщение Вадим » Чт май 21, 2015 12:29 am

Картины? Да припоминаю, что там была какая-то суета с ними. Наверно действительно меняли экспозицию. Мне даже предложили как альтернативу, вместо солдатиков заглянуть в картинную галерею и что-нибудь там приобрести. Видать вначале приняли за эксцентричного миллионера в рубище. Но быстро разобрались и… ну а дальше вы знаете… :(

Ошибки? Так я ни слова об ошибках. Не мне судить. Всё просто замечательно.

То, что она продлена, я не знал. Просто проходя мимо увидел, что реклама не снята и рискнул зайти. Благо между посещениями двух организаций было время. Кроме того, мне известно, что там, в закутках, спрятался махонький такой, но приятный антикварный магазинчик. :wink: :)

Насчет скидки… да…да… и еще каждому неимущему по солдатику «Ура». :roll: :) На зависть имущим.

И что мне простили? И куда я должен вернуться? Я просто в отчаянии... :)
—«… и сорвал торжественное открытие Дворца Бракосочетаний. Затем, на развалинах часовни…
— Простите, а часовню тоже я развалил?» :? :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей