Претендую на рекорд.

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Претендую на рекорд.

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 15, 2008 4:57 pm

Есть ли у Гиннеса номинация на покупку наибольшего количества астрецовской пехоты на ЛП за один раз? Если есть, подаю заявку))). Всего 49 штук, немцы и русские, состояние - из коллекции...
Сегодня уже к без двадцати девять все переместились в таверну - вышли деньги, всего было много...Кроме этого на "долю Бонса" пришёлся довоенный тарелочник, редкий трубач 60-х, нулевой четырёхцветный знаменосец из 74-х мм серии (той, из которой пьяный повар), любопытный брянский? пулемётчик, остальное ещё не разобрал.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Сб ноя 15, 2008 8:33 pm

Если мне не изменяет память, то у Гиннеса есть раздел "Коллекции и коллекционеры" — или примерно так. Насколько я знаю, прежде "номинации" возникали по мере поступления заявок. Так что...
А, вообще, поздравляю с приобретением/ями.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Сб ноя 15, 2008 10:10 pm

Тимур, и мои поздравления по поводу пополнения коллекции.
На фотографии редкого трубача, знаменосца и редкого пулеметчика БАЗхотелось бы со временем взглянуть :) .
У Гиннесса есть номинация "Антиквариат" ("Рекорды цен") - самые дорогие игрушки, ружья, карты, ночные горшки :( .
В книге 1988 года нашел в других разделах сообщения о самых больших коллекциях... пивных этикеток и подставок для пива :( . И все... Никаких сведениях о значках, монетах, марках - что еще часто коллекционируют.
Но на той же странице в книге есть фото оловянного английского солдатика на одногорбом верблюде-дромедаре и написано:
"Самые дорогие игрушечные солдатики:
Редкий игрушечный солдатик, изображающий солдата Английского верблюжьего корпуса, один из девяти, хранящихся в коробке, включающей 251 предмет, был продан за 11000 фунтов на аукционе "Филлипса" в Лондоне 14.01.1987 г. Эти оловянные солдатики входили в состав самого крупного набора подобного рода, изготовленного фирмой "Британс" до 1905 года".
Пора создавать свой вариант книги Гиннесса по теме коллекционирования солдатиков или СВИ в целом.

ВВМ

Re: Претендую на рекорд.

Сообщение ВВМ » Вс ноя 16, 2008 12:12 am

ДМБ писал(а):Стирать - проявлять слабость
Последний раз редактировалось ВВМ Вс мар 22, 2009 10:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 16, 2008 12:24 am

Хоть все... Фильтрационный лагерь...

Изображение

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Вс ноя 16, 2008 12:33 am

Внушаеть...


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость