Купить коллекцию

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Купить коллекцию

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 20, 2013 11:30 am

Арендодатели, у которых я снимаю помещение под контору, как и все нормальные люди, всегда впечатлялись видами и количеством выставленных солдатиков и игрушек.
Вот, вроде, и распродал кучу антикварных солдатиков, ан они всё не иссякают, куговоротом ходят.
Ну, и солдатики Ура!, коих уже сделано больше, чем советских, да с видами и вариантами, становится всё больше...
Вобщем, интересовалась владелица помещения, сколько всё это стоит.
Разговаривать на отвлечённые темы с неспециалистами не очень интересное занятие, поэтому я называю свою стандартную цену - 150 тысяч нерублей, цену, за которую продал первую коллекцию.
Это я называю "ценой остечения".
То, что сейчас выставлено в конторе, таких денег, конечно, не стоит, но если присовокупить домашних, да тряхнуть пару владельцев древностей, то вполне.
Вобщем, вчера хозяйка помещения привела заинтересованное лицо.)))
Товарищ, в принципе, интересовался солдатиками для ребёнка, и ценник, разумеется, был бы другим - глупо давать детям антиквариат, тем более, что нынешние солдатики не в пример лучше, но хозяйка подкинула креатива - "можно ведь офис оформить" - тут-то товарищ крепко задумался, обменялся со мной телефончиками.)))
Оцениваю вероятность продажи собрания примерно в 1,5%, но всё равно приятно.
Опять же, моих купят наверняка, и много.
Такие дела (с).

Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей