Немного моей коллекции. Павел.

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного моей коллекции. Павел.

Сообщение ДВН » Вс сен 25, 2016 10:30 pm

Павел писал(а):Коллеги, спасибо, я постараюсь оправдаться.

Денис, каюсь, Вы не единственный, кто меня гоняет за черный цвет, да и вообще за чистые цвета.
И дело даже не в том, что я тупой, скорее ленивый. Хотя, чесслово, стараюсь прислушиваться, за замечания и советы всем крайне благодарен.
Они мне нужны, но молниеносную реакцию не обещаю. У меня выпало окошко, сел за кисти, что успел, то показал.
Скорее отдыхал и расслаблялся, чем пытался взять новые высоты. Но за пинок - большое спасибо.

Вадим, все на самом деле банальнее.
Они в такой последовательности на пластилине к рейке закреплены.
На порядок повлиять никак не могу, им еще сохнуть и сохнуть.
Я рейку с всадником приложил к картинке и сфотографировал на весу :)
В целом они выглядят в данный момент так:
Там есть еще фигурки, но фотка смазана уже на зеленом, видимо фокус на всадника был, я их отсек в редакторе.

Павел, тут лень приводит ведь к какому результату, вместо тени на цвете, имеем просто черную тень.
Вот посмотрите например на девушек на качелях Богданова-Бельского, очень хорошо видно какими средствами достигается передача одного и того же красного сарфана в тени, на солнце и в глубоких складках, причем в краску не намешано ни грамма черного цвета, хоть это и самый простой способ сделать темнее основной цвет.
Изображение

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:54 pm

Re: Немного моей коллекции. Павел.

Сообщение Павел » Вс сен 25, 2016 11:03 pm

Не, ну все так, я ж не спорю.
Только не совсем наверное правильный пример.
Денис, а уменьшите картинку, что бы девицы размером, ну пусть около 32 мм стали.
Мне кажется левая если не исчезнет, то превратится в цветовое месиво. Правая же, более контрастная, возможно переживет.
Видимо работы надо показывать, не превышая реальный размер фигур, тогда и разобрать, что я там и чем делал, будет не совсем легко:)
И я не прав, признал же это ранее :) Буду стараться исправиться, но обещать не буду! :)
Чаще, мне гораздо больше нравится сам процесс, чем конечный результат, возможно отсюда мои проблемы.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного моей коллекции. Павел.

Сообщение ДВН » Вт сен 27, 2016 8:07 pm

Изображение
Блин превью растягивает картинку, не забудьте посмотреть ее по ссылке. там вполне себе получились две Хайнрихсеновские девицы, даже с масштабом уменьшения угадал, размер головок как раз закрывается головкой реальной старинной фигурки тютелька в тютельку. Но конечно если бы девушки были из олова мы бы их расписывали освещенными сбоку а не сверху сзади.
http://shot.qip.ru/00R0Ys-41aH1szwS9/
Для нас всех полезно видеть кто как делает в подробностях.
Да уточняю, у меня разрешение экрана 1280х1024

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного моей коллекции. Павел.

Сообщение ДВН » Вт сен 27, 2016 8:28 pm

А понравилась мне идея смотреть картины в масштабе солдатиков особенно на военные сюжеты :D
http://shot.qip.ru/00R0Ys-31aH1szwSg/


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей