Ужасы Вернисажа - 2

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пт июл 24, 2009 11:36 am

ставка - один солдатик? довоенка идет лдороже, западное производство современное в полторы цены, а ранее 50-х один к одному по довоенке :lol:
довоенка совсем без краски +25% цены (за участие в боях), а ломаные в две цены (за героизм и службу)
эдакие баре играют в карты на крестьянские души...
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Сб окт 03, 2009 9:42 pm

Сегодня Вернисаж меня удивил, аж два раза, сначала - в неприятном смысле: за довольно тривиальные, рядовые фигурки стали просить неадекватно высокие цены. Тульский Т-54 с отломанным почти до основания стволом и двумя колесами из 4-х - 200 рэ, половина (передняя)тульского тягача - столько же, я уже не говорю про технику в лучшем состоянии; полистирольный броневичок от "Прогресса" или тачанка с Анкой-пулеметчицей, но без пулемета - тоже 200. И все продавцы пожимали плечами и отвечали - что, не знаете какие сейчас цены на солдатиков? "Они будто все сговорились! " - решил я, и тут... Улыбнулось благородие - госпожа Удача. Мне достался заводной катер "на воздушной подушке" - буквально по цене нескольких поездок на метро (требуется совсем мелкий ремонт - замена гребного винта и пр.); два не совсем обычных "прогрессовских" столбика 60-ых (фигурка в "немецкой" каске, с хорошо выпяченной грудью, а подставка - маленькая "таблеточка", как в 70-ые), металлический казачок 60-ых с минимальными потерями и отличный мотоциклист того же времени, причем просто по бросовой цене ))) И редкий матрос-радист (не от "Прогресса" - из бледно-оранжевой пластмассы, малость уродливый). Так что Вернисаж в этот же день опять удивил - т.е. порадовал.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб окт 03, 2009 11:20 pm

Эти столбики действительно стоящие. Они были в цапоне, или четырёхцветные?

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Вс окт 04, 2009 8:36 am

Я раньше встречал такие столбики в цапоне (зеленом и красном), а эти были в серебрянке. Первое впечатление было, будто новые подставки перепаяли к более ранним фигурам, но на самом деле видно, что фигурка такая изначально, как была выпущена - такая и есть.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс окт 04, 2009 9:01 am

Подставки бывают побольше и поменьше. В серебрянке мне не попадались. Не видел так же знаменосцев и сигнальщиков в этой серии.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс окт 04, 2009 3:40 pm

Михаил позвонил, заехал.
Ругал торговцев - говорил, что ничего нет.
Ругал покупателей - не ходят.
Мне немного досталось.
Привёз мне кое-что. В частности, ракетную установку (Эра).
Нужна кому?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт мар 16, 2010 11:20 pm

Сегодня ко мне приехал М. Стромбони.
Приехал по делу - торговал у меня железный грузовик.
Как всем известно, Миша не любит наличные, в смысле - платить.
Поэтому он привёз на обмен мешок солдатиков.
О, ужас - это был БАЗ.
Глядя в глаза, хорошо поставленным голосом, Миша объяснял мне новую ценовую политику.
Прижмуриваясь, как кот, он монотонно называл мне цены - двести пятьдесят, двести, триста.
Я говорил, что дорого.
Миша доставал мобильный и начинал набирать номер Всюдуискателя, уверяя, что он оторвёт пакет с руками.
Самое смешное, что как раз в это время все горизонтальные плоскости в двух комнатах были заняты БАЗом...
Показывая на них пальчиком, Миша говорил : "Вот видишь, твоей Квантунской армии (так он называет БАЗ), это как раз подойдёт...
Подошло бы конечно, но не по таким ценам))).
Миша надулся, отдал мне живые деньги, и ушёл, приговаривая : "Всё равно ваша банда всё выгребет летом..."
Готовьтесь))))

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Вт мар 16, 2010 11:28 pm

Банда! Выгребет! Фу, какая грубая и неженственная лексика!
Воистину — "Ужасы Вернисажа"!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт мар 16, 2010 11:35 pm

Когда я прихожу на просторы Вернисажа, которые трудолибиво возделывал несколько лет, и вижу, как их топчут толпы алчных коллекционеров, мне тоже горько думается, что это - банда!
Последний раз редактировалось ДМБ-84 Ср мар 17, 2010 1:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Ср мар 17, 2010 12:37 am

Что ж, теперь, видать, следует предписать появляться на В. исключительно при параде — смокинг и проч.


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей