Удельная 2012

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Крис Барнс мл.
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:08 pm

Удельная 2012

Сообщение Крис Барнс мл. » Пн май 21, 2012 12:14 am

Ну, что сказать...побывал. На этом в-принципе можно и закончить...Красивый литературный русский язык не может передать всех прекрас "культурной" столицы :D . Наличие красивой Петровской архитектуры единственное, что может хоть как-то сгладить впечатление от посещения (не только Удельной), ну может ещё стауты в Диккенсе.
Итак:
1. Зелёный человечек на зебре не означает ничего ВООБЩЕ!!!!! Я то после Москвы расслабленный, а тут...У нас шаг на зебру даже на красный сделаешь, все остановятся. В Питере был задавлен 34 раза, ровно столько, сколько переходил улицу на разрешающий сигнал светофора по зебре. Всем всё п......!!!!!!!!!! Весь Питер стоит, пробки дикие, улицы узкие, все гудят. Зачем?
2. Заметили, в Москве почти исчезли бомбилы на Волгах, пятёрках и т.д.? Рассказать какие цифры в регионе теперь на этих самолётах? Правильно, 98. Перед иностранцами реально стыдно. В городе нет ни одной стоянки такси. Заказ- время приезда от 1 часа.
3. Питер ночью просто п......ц. Гопота, бомжи, толпы пьяных орущих му....в. Жил не в центре, от туристических маршрутов далеко, грешить на гостей не буду.
4. Искусство. В Русском музее был 2 раза. Несколько раз обратился с вопросом к сотрудницам. На РУССКОМ. Только, что на х..не послали.
5. Музей Артиллерии. Кто был в музее Советской Армии, скорее всего отмечал, как доброжелательно относятся сотрудники к детям, которые с повышенным интересом рассматривают технику. В Питерском- техники в разы больше, не вся ценная. Подойти близко и не дай Бог залезть, потрогать, пощёлкать затвором. Расстрел на месте. Смысл? Отбить последнюю охоту к военному искусству?
6. Ну и самый интересный для коллег пункт. Удельная. Добраться очень просто, от метро близко, рядом лесок, аоздух утром просто чудесный. Ну, а сам рынок...Это даже не грустно...Голая земля за забором, рядов нет, всяк разложился, как захотел. Товар...Это просто беда. Харчи вперемешку с китайским барахлом и секондхендом. Один павильном с старенькими вещами, лоток с копиями ЛФЗ, палатка чёрных копателей и всё! Платика нет вообще, Витя бы стоски загнулся на первом круге. Металл- на весь рынок 10-к матросов Октября, 10-к ломаного Ледлвого второго. Цены от барыг. Плюнул на третьем круге.
Покупки:
Очень приятная литературка. Каталог елочных игрушек с 1930 по 1970. Отдано 2500 рублей. ИЗО, кстати тоже делала. Вторая книга- игрушки из Эрмитажа, всего 200 рублей.
Изображение
Солдатиков и Свердловскую танкету купил от скуки в антикварном
Изображение
Антикварные чинные, благородные, по большей части заполненные мебелями с 5 нулями. Очень был удивлён, увидев в одном из них копию фарфоровой статуэтки Освобождённая женщина Востока (девушка в тюбетейке с обнажённой грудью читает газету), редчайшая вещь, один из известных экземпляров находится в коллекции Добровинского. Вопрос, с чего лепили копию...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 21, 2012 12:21 am

Зря ты в Москве на зебре расслабляешься, зря.
На Ленинградке, на Бутырском валу, зелёный - это знак поддать газку.(((
Особый шик - когда такой орёл вылетает из-за остановившихся машин...
Хоть один, да найдётся.
Ты ведь автомобилист, а я пешеход, войну с водителями начал в середине нулевых...


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей