Новоподрезково 2012.

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Крис Барнс мл.
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:08 pm

Сообщение Крис Барнс мл. » Пн фев 27, 2012 12:51 pm

Сергеич писал(а):Виктор!

1. Тетенька действительно здорово снизила цену, а тебе как и полагается за целеустремленность в приобретении он достался дешевле)))
2. Нигде ничего подобного я ранее не видел, поэтому резюмировал мнение, а также повторюсь - тебе повезло)))
3. По поводу переворачивания соглашусь, что это всё же игрушка, а сам факт наводит только на шутки)))

Какие шутки!!!! Нормально реализованный механизм имитации фигуры высшего пилотажа. Для ребёнка очень даже отлично. Уж куда лучше, чем поздние выпуски в комбинации пластик/металл. Самолёт отличный!!!

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Пн фев 27, 2012 2:53 pm

Самолёт этот я смотрел, и если бы он был киевского з-да им. Ватутина, то купил бы и за 2000р. Игрушка интересная и за 1600р. даже и недорогая, при том, что хвост реставрирован и лётчик отсутствует.
Игровой момент этой игрушки заключается в то, что самолёт имитирует "мёртвую петлю". Самолёт движется по прямой, затем срабатывает механизм и при помощи двойного рычага, самолёт переворачивается и снова едет по прямой и снова переворачивается. Это процесс повторяется до окончания завода механизма.
Виктор, ваш самолёт наверняка не сможет переворачиваться, так как утерян лётчик о чём подтверждает отверстие на корпусе игрушки. Фигурка лётчика, а вернее его голова, служит для того чтобы самолёт мог сделать кувырок на 360 градусов. Думаю этот недостаток можно устранить, подобрав фигурку или если Вам удастся найти у кого-то подобный целый самолёт и снять копию этой фигурки лётчика. Самолёт и его покраска наверняка поздние или же кем-то перекрашены. Игрушки 40-50х гг. как правило яркие и красочные. Возможно данный самолёт относится уже к концу 50-х или началу 60-х гг.
Здесь можно посмотреть и прочесть о самолётах перевёртышах, которые выпускали в УССР в 40-50 гг.
http://toyarmyussr.in.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=933

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Пн фев 27, 2012 3:37 pm

"Так вот оно че, Михалыч!")))
Володя, спасибо за просвещение! Крайне занятная игрушка. Скорее всего моя болнее позднего выпуска.
Краску смотрел под лупой, на 99 процентов уверен, что она "родная".
Из различий:
-отверстие под пилота у моего самолета круглое, поэтому скорее всего он был из пластика;
- нет отверстия сверху крыльев, из которого торчит какой-то штырь. Кстати какую роль он выполняет? Наверное дополнительная опорная точка при переворачивании.
Хвост, моего самолета, конечно, жаль, но в целом состояние его оцениваю как очень и очень удовлетворительное. В общем еще более укрепился в мысли, что мне крупно повезло. Тебе отдельное спасибо, что не купил этот "ераплан"! :shock:

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Пн фев 27, 2012 7:57 pm

Ромбовидное отверстие по средине киевского самолёта на крыле и штырь на корпусе самолёта, служат для того чтобы при повороте штыря, можно было снять крыло. При кувырке с головы лётчика, самолёт сразу приземляется на переднюю часть где должен крепится винт. Два белых штыря по бокам на киевском самолёте, имитируют винт, вот они и поддерживают самолёт при кувырке и приземлении на шасси. Виктор точно такие же штыри есть и на твоём самолёте.

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Сб мар 03, 2012 12:44 pm

Хвастаться сегодня особенно не чем. Поэтому - без особенных комментариев.
Изображение
Ключиков для "жестянок" поднабрал по 5 р.
Изображение
Ну и вот этот шедевр советской игрушки порадовал целостью и двумя снаряженными пленками кассетами. 50 р.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Сб мар 03, 2012 12:52 pm

Октябрёнок Федя Бондарчук такой играл
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Сб мар 03, 2012 1:09 pm

Ага, "9 роту" тренировался снимать. :D

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Вс мар 04, 2012 1:40 pm

В Подрезково сегодня одна тема, - выборы. Не до солдатиков продавцам. Мордобоя не видел, но споры с переходом "на личности" наблюдал. Поэтому и улов невелик, правда и заскочил на 20 минут.
Изображение

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Чт мар 08, 2012 9:14 am

Еще в последнюю поездку в Подрезково приобрел этот аппарат. Долго думал выкладывать или нет, чтобы не "засорять эфир". Боялся Макс заругает. :shock: Но сегодня праздник, думаю сообщество простит, опять же "весчь" - праздничная.
Ну а в принципе, покупка не была спонтанной. Приобрести патефон меня сподвигло, опять же, собирательство солдатиков. Бывает придешь на Вернисаж за бойцами, а там "Утомленное солнце" крутят или песни военных лет. Хорошо! Остановишься где-нибудь рядом, перебираешь какой-нибудь "хабар" и слушаешь... У патефона особое звучание. Ну, в общем, вы поняли о чем это я. Поэтому подспудно я давно был готов к этой покупке.
Агрегат выхватил прямо у подъехавшего старьевщика "с ноги", что называется. Обошелся крайне недорого(проверил по "Молотку" и у знакомых "спецов" на месте). Абсолютно новый, в рабочем, естественно, состоянии, с запсом иголок. Вещь очень "интерьерная", подходит, по-моему, к любому квартирному дизайну. "Смотрится", короче говоря. Кстати пластнки к нему стоят около 30 руб. в Подрезково. Думаю подсобрать десятка два-три любимых песен.
Скоро День Победы. Заведу на даче под вишнями шарманку эту, водочки налью и будет мне счастье.
Всех Ваших барышень, коллеги, с праздником. Берегите их.
Изображение
Изображение

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт мар 08, 2012 10:54 am

Пластинки не нужны? — Если нужны, то раскопаю (наконец-то!), перепишу, зашлю список.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Сирожа
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 1:23 am
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Сообщение Сирожа » Чт мар 08, 2012 12:18 pm

А в итого сколько стала игрушка ??? Сам присматриваю себе давно патефон, но , пока не определился...
Миллион кубометров снега в закрома свезли коммунальщики Минщины

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Чт мар 08, 2012 1:19 pm

Худож-ник писал(а):Пластинки не нужны? — Если нужны, то раскопаю (наконец-то!), перепишу, зашлю список.

Пластинки нужны. :D Лучше с песням довоенного-военного периода. Впрочем буду рад ознакомиться со всем списком. :D Огласите, пжалста.

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Чт мар 08, 2012 1:22 pm

Сирожа писал(а):А в итого сколько стала игрушка ??? Сам присматриваю себе давно патефон, но , пока не определился...

Новый (в смысле непользованный или малопользованный). Рабочий. Пружина проверена, механизм в смазке. 3000 р.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт мар 08, 2012 1:53 pm

to УСВУ:
на-днях произведу (надеюсь...) инвентаризацию. Список отправлю в ЛС.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Чт мар 08, 2012 3:21 pm

УСВУ писал(а):
Скоро День Победы. Заведу на даче под вишнями шарманку эту, водочки налью и будет мне счастье.

"Вкусно" рассказано.
Поздравляю с покупкой.
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Сб мар 10, 2012 10:35 pm

Сегодня было весьма. А местами даже очень.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Сб мар 10, 2012 10:48 pm

А подробности?
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Сб мар 10, 2012 11:02 pm

Сегодня стресс у меня был. Случился он у меня в где-то в 7.25-7.30 утра. В Подрезково это произошло. Свидетели были.
Как обычно зашел на блоху с рассветом. Еще и не светло вроде, но фонарь уже не нужен. Вальяжно так зашел. У первого знакомого продавца справился ненавязчиво насчет солдатиков. Ответ был в форме вопроса, а умею ли я быстро бегать. Вздрогнув и застучав копытами я потребовал подробностей. Предложено мне было быстро бежать на другой конец рынка. К Васе-старьевшику. И ехидно так добавлено во след, может успеешь типа, у него, мол, там мешок был, солдатиков этих. До противоположного конца блохи около 100 м. В училище стометровку в повседневной летней форме я выбегал из 14 секунд - сапоги все-таки. Лучший мой результат был 13,6. Ну вот, примерно на это время ориентируясь, я и побежал.
Не успел. Вернее показываю все, что успел ухватить. До меня оптом порылись как минимум два человека. Один из них осчастливился 30-40 штуками нахимовцев. Одного видно выронил. Ну а другой забрал металл. Нахимовец обошелся мне в 50 р. Что там было еще - "тайна сия велика есть".
Нет на блохи надо ходить со стволом, желательно 45-го калибра. Чтобы наверняка.
В принципе на этом Васе-старьевщике вся "рыбалка" и закончилась. Все остальное было "несолдатики". У Васи солдатики были впервые. Я подверг его назойливому допросу с пристрастием и улещеванием, однако ответ был примерно такой что мне эти солдатики по... и вообще век бы он их не видел и не будет у него их больще никогда. Сам он специализируется на так называемом "царевом" старье.
Короче говоря, долго меня Андрей -Маркополо успокаивал. По-отечески так:"Не было там, Витя, довоенки". Я ему все равно не верю.
Да, довоенный флейтист не из Подрезково. С Вернисажу он.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Сб мар 10, 2012 11:08 pm

Миномётчик из Атаки - круть!
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Сб мар 10, 2012 11:22 pm

Да что минометчик- знаменосец каков!
А дудочник довоенный!

Сильвер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 3:42 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Сильвер » Вс мар 11, 2012 12:26 pm

УСВУ писал(а):... Один из них осчастливился 30-40 штуками нахимовцев...

:shock: :shock: :shock:

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс мар 11, 2012 12:35 pm

Понравлось про 45-й. "Магнум"?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Вс мар 11, 2012 1:46 pm

Вот еще лодочка такая попалась.
Прошу совета у знатоков, какого рода-племени?
Изображение

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Вс мар 11, 2012 2:01 pm

Заехал сегодня в Подрезково на пол-часа. Не блоха, а дом родной.
Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс мар 11, 2012 2:01 pm

Лодка - аксессуар к индейцам ГДР.


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей