Страница 1 из 2

Хранение солдатиков.Полки и стеллажи,коробки и т.д.

Добавлено: Пт дек 16, 2011 11:24 am
Адохв Тен
Здравствуйте всем!Просвятите кто как хранит свою армию?
На стелажах на полках делаете вы витрины,храните в коробках
Вот мои коробки для солдатиков кустарщина но для хранения пойдет.
Некоторые герои просто ломкие очень поэтому ставить их на полку не хочется из-за опасения что разобьються.
Пластик ПВХ использовал.Вместо поролона старые туристические коврики.
Астрецово СавельевИзображение
Изображение
Коробки из пластикаИзображение
Изображение

Я прикупив новый шкаф одну стеклянную стойку отдал под солдатиков.
Изображение
Но так как я в основном собираю "плоскую" армию то решил полки модернизировать и сделал внутрь вставки из пластика.

Изображение

Замерил максимальную высоту наборов на основе этого расчетрил и склеил из пвх "полки".На фото они белые скоро покрашу или модернизирую.Сзади или элементы пейзажей будут или фотографии.
Изображение


Изображение
Было желание сделать отдельный стенд для своих бойцов но по многочисленным просьбам решил проблему другим способом)
Вроде получилось :D .А как вы решаете проблему экспозиции?

Добавлено: Пт дек 16, 2011 11:32 am
летчик
Любопытная тема, только фотки не увеличиваются почему-то.

Добавлено: Пт дек 16, 2011 11:44 am
ДМБ-84
Солидный подход, мне это нравится.
Коробки тоже грамотные, можно даже на полку ставить.
Я, конечно, противник хранения солдатиков в коробках, но возможности у всех разные.

Добавлено: Пт дек 16, 2011 11:52 am
АРАГОРН
летчик писал(а):Любопытная тема, только фотки не увеличиваются почему-то.
Фотки открываются,но они такие огромные,смотреть не удобно,приходится двигать фото по вертикали и по горизонтали.

Добавлено: Пт дек 16, 2011 11:55 am
Чигначгук
Коробки для хранения - зачотные.
Откуда листовой ПВХ в количестве? Технология резки, клейки?

ИМХО оптимально хранить - понаборно в коробках с описанием и примерной рыночной оценкой. Коробки д.б. легко доступны.
Экспонировать лучше - в специализированном герметичном и запирающемся стеллаже, периодически меняя экспозицию.

Добавлено: Пт дек 16, 2011 12:01 pm
ДМБ-84
Корыстные индейцы только о деньгах и думают...
Испортила цивилизация.
"Вы воины, или торговцы?"(с)" Пятый элемент."

Добавлено: Пт дек 16, 2011 12:15 pm
Чигначгук
Скорее не о деньгах, а о вечном.
Ну чтобы не пропал даром скорбный труд (((
Широконогий рассказывал печальную историю об одном коллекционере
авиамоделей.

Добавлено: Пт дек 16, 2011 12:23 pm
Адохв Тен
По поводу листового пвх с позапрошлой работы старые связи.У любого рекламщика есть.Это как у коллекционера солдатиков солдатики :D
Технология... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Все просто берем макетный нож он же резак он же нож с сменяемыми лезвиями режем по нормальной толстой советской(именно маде ин ссср) линейке не кривой толшиной 3.5см а толщиной 4см и тоже не кривой!!!!меряем все угольником и клеим на космофен са-12 т.е. цианидокрилатный клей он же момент секунда близко свое лицо не подносим к месту склейки пальцами не трогаем клей перед тем как клеить проверяем способности клея не на кошках а на обрезках пвх что бы знать как клеить и что.Клеим подставляем угольник
т.к. пвх все равно гибкий материал то делаем опорки посередине полочек.

По поводу описания да.Пока что я не могу напечатать листы с описанием и т.д.Думаю через 2-3 года когда все наборы в нете будут освещены профессионалами.Витрина шкафа как раз таки и запирается.Може на фото ее просто не видно.

Менять экспозицию не совсем хочется но ввиду "короткого" пространства придется наверное.Дело в том что полка эта ходит на роль ставнях а не стоит на месте.потому и смотрю что бы не сильно нагружать.Для того что бы пвх не скакали(делал их на 2-3мм меньше внутреннего размера полок)
незаметно приклеил прозразным скотчем внизу.Перед тем как делать вставки демонтировал стекло а не как обычно все замерял склеил и не лезет :evil:

Ой фотки да не того :( большие слишком пардон Уважаемые коллекционеры не посмотрел на размер файла

Тимур по поводу коробок на полку под это тоже было рассчитано единственное ставить под наклоном углом 30 градусов для большей безопасности или же вместо ковриков(вынужденная мера) хороший твердый поролон типа промышленного какого-нибудь и вырезать под углом.Тогда можно ставить и почти прямо.
Армия должна быть на виду :D

Спасибо за солидный подход Тимур :D Ждем белогвардейщину для полок(не удержался) :D :D :D :D

Добавлено: Пт дек 16, 2011 12:23 pm
ДМБ-84
Эти коллекции никому, кроме коллекционеров не нужны.
В вечность они не уйдут - канут в лету.
Как коллекции Люшковского и Любимова.
Никто, кроме самого коллекционера-исследователя, не может рассказать о своём собрании больше.
Ведь это не только материал, но и история его собирания.

Добавлено: Пт дек 16, 2011 12:37 pm
Адохв Тен
Ну насчет ненужны не знаю...
Просто надо грамотно подавать материал.Все будет нужно.
А можно будет увидеть фото ваших армий?

Добавлено: Пт дек 16, 2011 12:41 pm
Чигначгук
ДМБ-84 писал(а):Эти коллекции никому, кроме коллекционеров не нужны.

Малую, быстроликвидную часть всегда можно выделить.
Еще варианты
- наследовать другому коллекционеру,
- наследовать в музей.

Кстати - хорошо бы иметь музей-клуб. С баром конечно
:wink:

Добавлено: Пт дек 16, 2011 12:43 pm
ДМБ-84
"Музей-клуб с баром" - милости просим!
Сносите мне коллекции, а бар я обеспечу!)))

Добавлено: Пт дек 16, 2011 12:43 pm
Чигначгук
Адохв Тен писал(а): Все просто берем макетный нож он же резак он же нож с сменяемыми лезвиями режем по нормальной толстой советской(именно маде ин ссср) линейке не кривой толшиной 3.5см а толщиной 4см и тоже не кривой!!!!меряем все угольником и клеим на космофен са-12 т.е. цианидокрилатный клей он же момент секунда близко свое лицо не подносим к месту склейки пальцами не трогаем клей перед тем как клеить проверяем способности клея не на кошках а на обрезках пвх что бы знать как клеить и что.Клеим подставляем угольник
т.к. пвх все равно гибкий материал то делаем опорки посередине полочек.


Технологично.

Добавлено: Пт дек 16, 2011 12:44 pm
Чигначгук
ДМБ-84 писал(а):"Музей-клуб с баром" - милости просим!
Сносите мне коллекции, а бар я обеспечу!)))


Это краснокожие-то корыстные?

Добавлено: Пт дек 16, 2011 12:45 pm
ДМБ-84
Адохв Тен писал(а):Ну насчет ненужны не знаю...
Просто надо грамотно подавать материал.Все будет нужно.
А можно будет увидеть фото ваших армий?


Можно и вживую посмотреть.

Добавлено: Пт дек 16, 2011 12:55 pm
летчик
Музей-клуб это хорошая идея. Снять хорошее помещение, из членских взносов оплачивать аренду, держать в нём свои коллекции, библиотеку, игровой стол, соотв. бар. Этакое благородное собрание.
Назначить главного хранителя или хранителей по темам.

Добавлено: Пт дек 16, 2011 1:52 pm
Олег К
Я уже хвастался :oops: . Но кто не видел. У меня такое решение:
http://foto.mail.ru/mail/klimenko-30232/145/892.html# Ну и т.д.
Но не защитил от пыли. Зато, каждую субботу делаю смотр войскам и провожу ПХД. Тоже польза. :lol:

Добавлено: Пт дек 16, 2011 1:55 pm
ДМБ-84
Выглядит великолепно.
Что же касается пыли, уборка - отличный повод побаловаться тактильными ощущениями от коллекции.
Это тоже немало!

Понравились кадры в углу дивана.)))

Добавлено: Пт дек 16, 2011 2:07 pm
Олег К
Ооо! Это бесценные кадры. Они умудряются "замаскировать" любую поверхность в камуфляжную расцветку, пройдясь по палитре. И фиг-спрячешь :lol: ведь. У одного (старшенького - он бело-черный) до сих пор подушечки лап в "русской зеленой".

Добавлено: Вс дек 18, 2011 11:22 pm
ДВН
Берем коробочки из под сигарет или папирос из металла Изображение , укладываем солдатиков последовательно слоями прокладывая каждый слой листом плотной бумаги или картона. Получается упаковка почти классика. Наподобие такой
Изображение

Добавлено: Вс дек 18, 2011 11:48 pm
Худож-ник
(Лучше всего коробки от папирос "Три богатыря". Но аж 130 (почти) рублёв за коробку... А совсем хорошо — из-под карандашей Koh-i-Noor или Derwent (жесть во всех смыслах). Правда, про деньги промолчу.)

Добавлено: Вс дек 18, 2011 11:56 pm
ДМБ-84
Считаю, что надо пытаться размещать солдатиков на стенах - не боясь пыли и поломок от падений.
Разумеется, такая возможность есть не у всех, но можно иметь хоть маленькую экспозицию, и обновлять её.

Добавлено: Пн дек 19, 2011 1:30 am
ДВН
Карандашные коробки довольно узкие и слишком вытянутые, но в целом тоже вполне вариант :D
А на стенах в рамочке многие размещают, помимо диорам.

Добавлено: Сб дек 24, 2011 12:06 am
Адохв Тен
ДМБ-84 писал(а):
Адохв Тен писал(а):Ну насчет ненужны не знаю...
Просто надо грамотно подавать материал.Все будет нужно.
А можно будет увидеть фото ваших армий?


Можно и вживую посмотреть.
Если это предложение то с удовольствием Тимур посмотрю вживую вашу коллекцию единственно в конце января 2012 если у Вас найдется время для этого.Как раз и долгожданные белые с остальными появятся наверно.Потом вспоминать буду как покупал у самого производителя лично! :D

Добавлено: Сб дек 24, 2011 12:18 am
Сирожа
Угу ... Щаз Тимур ишо раз скажет что никакой колекции нет - это миф :D