Хранение солдатиков.Полки и стеллажи,коробки и т.д.

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб дек 24, 2011 12:24 am

Сирожа писал(а):Угу ... Щаз Тимур ишо раз скажет что никакой колекции нет - это миф :D

Так коллекции нет:) Солдатики есть, а коллекции -нини:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Сб дек 24, 2011 7:57 am

Свою коллекцию (металл, 40 мм.) храню так:

Изображение

Правда фотка старая, к этим "жестянкам" добавилось ещё две, большого формата. Но принцип понятен.
:roll:
На книжных полках, только временные "экспозиции" - новинки. Постоянно на книжных полках только флот: модели в 700 масштабе по ватерлинию.

А 72 масштаб в своих родных коробочках...
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб дек 24, 2011 10:18 am

Я расставил своих на полках, как раз "не боясь падений". Но в прошлую субботу, только-только закончив покраску "потемкинца", которого очень тщательно раскрашивал целую неделю, буквально через час после установки случайно смахнул его. Солдатик упал, сломалось ружье. Настроение на целую неделю оказалось испорченным.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб дек 24, 2011 11:34 am

(По поводу жестяных коробок от карандашей. — Они бывают всякие — сильно прямоугольные, нормально прямоугольные, квадратные (почти) и т. д. Разные изготовители — разные наборы (по кол-ву кар.) — разные соотношения сторон и толщин (глубины).
А ещё много всяких старорежимных коробок можно купить на барахолках. Правда, иногда, приходится покупать вместе с гаечками, гвоздиками и т. п. Но в хозяйстве такое наполнение тоже находит своё применение.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

джама
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 1:24 pm

Сообщение джама » Чт сен 27, 2012 1:25 pm

У меня уже довольно обширная коллекция, и я хочу сделать всё немного по-музейному строго и аккуратно. Буду заказывать стеллаж на http://sclad.ru/ - у них отличное качество изделий и невысокая цена

Аватара пользователя
Преподобный Рэй Маккол
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:48 pm
Откуда: От верблюда;)

Сообщение Преподобный Рэй Маккол » Чт окт 11, 2012 4:04 pm

не дело, наверное, хранить фигурки в коробках, но я так и делаю, причем осознанно. Причин тому несколько: во-первых, в коробках они максимально защищены от пыли, которая съедает краску. Во-вторых, когда вынимаешь эти вещи раз в полгода - это настоящий ПРАЗДНИК! Я часто делаю апгрейд компа, т. к. я не только коллекционер, но еще и геймер заядлый (сколько пороков сразу в одном человеке :lol: ), так что у меня много коробок от компьютерного железа. Внутри они проложены поролоном, так что для хранения фигурок подходят идеально. Пардоньте за хреновастенькое фото, под рукой только такое
Изображение
Есть многое на свете, друг Горацио, что требует расстрела и кастрации


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя