Коллекционирование.

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб ноя 12, 2011 12:29 am

Я согласен с тобой, Тимур по градации. Еще жечткий грузинский. Белый Аист - супер был.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 12, 2011 12:31 am

Рекомендую заказать грамм 50 самого дорогого коньяка, и кофе.
Того коньяка, с которым колдует бармен - поджигает, даёт понюхать и прочее.
Это впечатляет.
А потом хряпнуть 500 водки.
В сумме будет и бюджетно, и культурно, и забалдеешь.
Причём сразу, с 50 коньяка.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 12, 2011 12:33 am

Дима писал(а):Я согласен с тобой, Тимур по градации. Еще жечткий грузинский. Белый Аист - супер был.


Я пропустил.
Грузинский после армянского и перед азербайджанским.
Ничего личного, но, по-моему, самый хреновый был.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб ноя 12, 2011 12:35 am

Грузинский - нехорош - это точно. Я брал два вида - дорого, жестко и похоже на бренди.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 12, 2011 12:37 am

Из армянских лучше всего был "Праздничный".
Блин, каждый сорт отличался, многие я даже помню на вкус - на спор легко отличал.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб ноя 12, 2011 12:41 am

Я юн был:) Застал в начале 90х остатки Белого Аиста. Впечатлило. А так понравился один из видов Хеннеси - выпил бутылку под шоколадку в 7 утра в Свердловске:) И (бейте меня:) впечатлил Бастион за 1200:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 12, 2011 1:13 am

Говорю тебе, спроси грамм 50 или 100 (больше не надо), самого дорогого коньяка (сорт не принципиален, посоветуйся с барменом), в приличном заведении.
Не пожалеешь.
Не хватит - запей поллитрой в подворотне или в подъезде, для драйва.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Сб ноя 12, 2011 8:54 am

ДМБ-84 писал(а):После 22 можно угоститься у таджиков водкой на метиловом спирту, съесть тюбик "Помарина", съесть хлеб, засушенный на батарее, предварительно счистив с него гуталин.
Что ещё?
Одеколон.
Наливаем в кружку холодной воды, ждём, пока перестанет бурлить, пьём.
Борис Фёдорович.
Выдавливаем в стакан с водой содержимое тюбика, включаем сверло, опускаем в стакан.
Ждём, пока клей намотается на сверло.
Пьём.
Так что, без аперитива не останемся и после 22-х!

Еще "Слеза комсомолки" из ерофеевских "Москвы-Петушков" вспомнилась... И еще - "Несколько пшиков "Примы" на стакан..."

АРАГОРН
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:34 pm

Сообщение АРАГОРН » Сб ноя 12, 2011 2:31 pm

Интересная тема получилась,надо переименовать её например:"Как сделать будун" :D

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб ноя 12, 2011 3:09 pm

"Как своими руками сделать бодун"
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб ноя 12, 2011 4:46 pm

Попробуйте, товарищи, сыскать т. н. "белый" грузинский коньяк. Раньше им поили граждан не ниже секретаря ЦК. Однажды довелось попробовать... Ох, доложу я вам, весчь!
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб ноя 12, 2011 6:00 pm

Худож-ник писал(а):По поводу марок. Почтовых. Лично я не так давно на спор послал приятелю открытку, где вместо марки была приклеена этикетка от сахара, который дают в поездах дальнего следования. Дошла открыточка.
По поводу марок (2). Коньячных. Лучше Шустовского всё равно нету. Можно (через завсклад, через товаровед, через...) из Еревана достать. Очень, правда, хлопотно и вредно. Для зарплаты. А из наличных — "Дербент", например. "Кизляр" тоже хорошо. Только тамошнего розлива. "Хенесси" пить следует крайне аккуратно... Чрезвычайно способствует размножению.

Ну открытка этою ни что иное как открытое письмо! Обычно на открытках, так же как и на конвертах сразу печатаются изображения марок с необходимым наминалом, так что почтовый сбор оплачивается уже при покупке
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб ноя 12, 2011 7:01 pm

Ну, про открытые письма речь зашла! Ховайтесь, хлопцы!
Открытки только в самом начале своего существования имели уже "встроенные" марки и в СССР, годов с 30-х. Кстати, правила хорошего тона не позволяют такими пользоваться. Как и конвертами. Ну, это то же самое, что напечатать на конверте адрес или послать письмо , напечатанное на машинке или принтере. (Разумеется, речь идёт не о казённой переписке.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб ноя 12, 2011 8:29 pm

Худож-ник писал(а):Ну, про открытые письма речь зашла! Ховайтесь, хлопцы!
Открытки только в самом начале своего существования имели уже "встроенные" марки и в СССР, годов с 30-х. Кстати, правила хорошего тона не позволяют такими пользоваться. Как и конвертами. Ну, это то же самое, что напечатать на конверте адрес или послать письмо , напечатанное на машинке или принтере. (Разумеется, речь идёт не о казённой переписке.)


Стоп-стоп! А как быть с теми кто пишет каракулями? Я предпочитаю английский принцип письма напечатанного, чем каракули разбирать!
А что до 30х, ну так золотой век почты где то там и остался :lol:
Нынче то открытки никто не посылает, а письма пишут только коллекционеры, потому как в письме можно послать купюру заевернутую в фольгу
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 12, 2011 8:49 pm

широконогий писал(а):
Худож-ник писал(а):...а письма пишут только коллекционеры, потому как в письме можно послать купюру заевернутую в фольгу


Такие штуки не проходили даже в золотое советское время...
Пошли в армию рублишко - вытащат, твари!

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб ноя 12, 2011 8:55 pm

Английский принцип? Это — американский. В Англии письма напечатанные — не читают. (Я о благочестивых, конечно, домах говорю... А во прочих аглицких домах даже чай в пакетиках используют...)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 17, 2011 7:24 pm

Получил два тома Соловьёва, с автографом.
Изучаю.
Да, бедным марочникам до солдатистов далеко!

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт ноя 17, 2011 9:34 pm

ДМБ-84 писал(а):Получил два тома Соловьёва, с автографом.
Изучаю.
Да, бедным марочникам до солдатистов далеко!


Есть старый испытанный способ, если собираешь марки несуществующих администраций :lol:
Приобрести СТАРЫЙ каталог, например что то вроде Скотта эдак года какого попадется! Экономия просто неимоверная :lol:
При том что в нем, что в современном информация одна и тазе что касается СССР и, например, любых колониальных, да и вообще старых выпусков :lol:
Тот же Михель если собирать вторую мировую на порядок дороже, а нужен только для актуальность цен, которые в нашем случае не соответсвуют действительности
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 17, 2011 9:38 pm

У меня есть старые советские прейскуранты, любопытно сравнивать соотношение цен.
Просмотрел 1960-1991-й, сейчас приступлю к любимым 30-м.
Блаженство!)))
Оттягивает.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 17, 2011 9:53 pm

Созрел напечатать свои марки.
Интересно, а цензуровать их будут?

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт ноя 17, 2011 10:06 pm

Про это есть интересная тема:) Придуманное австралийскими анархистами государство. С марками, паспортами и прочей бижутерией:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

АРАГОРН
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:34 pm

Сообщение АРАГОРН » Чт ноя 17, 2011 10:07 pm

Я даже догадываюсь что будет изображено на марках... :D

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт ноя 17, 2011 10:14 pm

ДМБ-84 писал(а):Созрел напечатать свои марки.
Интересно, а цензуровать их будут?

Ты можешь сделать это не отходя от компьютера :lol:
Почтовые администрации соединенного королевства и Германии оказывает услуги по изданию марок с действующим наминалом по дизайну заказчика...ты их можешь использовать...недавно был прецедент когда по заказу напечатали марки с изображением фюрера и других руководителей...долго думали является ли это пропагандой и кого надо наказать :lol: фюрера по моему так и не напечатали
В итоге почтовикам просто повезло, что гражданин их заказавший делал все это привода ради и для собственного удовольствия без каких либо далекоидущих планов
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 17, 2011 10:42 pm

В России такая котора тоже есть, у меня давно их марки на тему московских барахолок имеются.
Вот только не знаю, любой ли сюжет напечатают...

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пт ноя 18, 2011 12:00 am

ДМБ-84 писал(а):В России такая котора тоже есть, у меня давно их марки на тему московских барахолок имеются.
Вот только не знаю, любой ли сюжет напечатают...


Эта контора является почтовой администрацией? А членом международного почтового союза? Нет? Ну тогда грош цена :lol: А там ты можешь заказать НАСТОЯЩИЕ марки например со своим портретом :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя