Итальянские солдатики

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
летчик

Сообщение летчик » Пт сен 14, 2012 10:10 pm

Спасибо, архитектор! Напомнили об Италии)).

Архитектор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:57 pm

Сообщение Архитектор » Пт сен 14, 2012 10:31 pm

Рим - город большой... И за четыре дня я его весь, естественно, не обошел. Но несколько мест, где продают солдатиков, отыскал.
Есть рыночек у вокзала Термини, на Via delle Terme di Diocleziano, аккурат перед главным фасадом Палаццо Массимо начинается и идет до площади Республики. В контейнерных ларьках продают книги, открытки, плакаты и иногда фигурки.
Изображение
Там купил сет к Вервольфу - понравился просто, и литье фигурок хорошее:
Изображение
В соседнем ларьке прихватил французского солдата -
Изображение
и маршала Барнадота
Изображение
неизвестного производства, каждого по 5 евриков.
(Уточнил - Бернадот - Д'Агостини)
Надолго завис в последнем ларьке.
Изображение
Осчастливил хозяина почти на 100 евро, купив ДельПрадо фигурки солдат Великой Отечественной.
Изображение
это половина купленного:) пообещал прорекламировать его киоск в Росии, что и делаю.
Последний раз редактировалось Архитектор Чт сен 20, 2012 7:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Архитектор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:57 pm

Сообщение Архитектор » Сб сен 15, 2012 12:24 pm

Прямо напротив рыночка в здании два магазина с ними, любимыми. Но тут, хоть солдаты и китайские, стоят они подороже.
Изображение
в этом магазине есть как солдатики, и модели собранные и окрашенные, так и то и другое в коробках под окраску. цены... не моего диапазона.
Изображение Изображение
соседний магазин чуть поменьше
Изображение

Архитектор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:57 pm

Сообщение Архитектор » Пн сен 17, 2012 11:25 am

Про римские магазины - продолжение.
На Пьяцца Навона, известной мекке туристов, есть привлекательное местечко и для любителей игрушек. Магазин Бертье находится в начале площади справа.
Изображение
Солдатики там дороговатые, но есть не только Италия - были индейцы Старлюкс, рыцари Бритайнс (пластик) и неопознанный мной металл. Однако больше тут любят девочек - мебель, куклы и куча аксессуаров для румбоксов...
Изображение Изображение
Не удержался, прихватил разрозненных индианок и немного аксессуаров Старлюкса. А то что-то у меня ни одной их дамы не было. 20 евро за все.
Изображение
Чуть подальше, так же с правой стороны площади есть магазинчик сувениров.
Изображение
Есть металл, как утверждают, местное литье. Бронзовые фигурки на любителя, и как везде в Риме, сувенирные фигурки.
Если у кого-то хватит терпения прогуляться от Пьяцца Навона по Корсо Витторио Эмануэле в сторону Ватикана до 283 домика, то он найдет там весьма хороший магазин всякой старой фигни - пластинки, книги, журналы, открытки и довольно много солдатиков ДельПрадо и других в упаковке и без.Называется Invito alla Lettura.
Изображение Изображение
Цены видно на фотках. Немного затарился и там.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Вт сен 18, 2012 11:40 am

Хороший фоторепортаж, получил удовольствие.

Архитектор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:57 pm

Сообщение Архитектор » Вт сен 18, 2012 10:31 pm

Спасибо на добром слове:) Просто сам искал в сети перед поездкой где и почем есть оловянное счастье в Италии :?: Но не нашел. Надеюсь, мой фотоотчет поможет кому-нибудь.
И мне тут подсказали еще рынок в Римини - на Piazza Malatesta и Piazza Cavour - это перед старой крепостью в центре. Сам не был, но утверждают, что солдатиков там видели. Расписание не знаю, надо уточнять.


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость