Содержательный разговор с мудрым собеседником.

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июл 17, 2011 11:24 pm

Других "такого типа" у нас и не выпускали - по милости ДЗИ.
А "первые объёмные" - дутыши.
Но разглвор не об этом - такие солдатики были одной из первых уступок врагам.
Теперь эти враги сидят у нас в доме, положив ноги на стол.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Пн июл 18, 2011 12:18 am

Дима писал(а): А маленькие ДЗИ нравятся детям и сейчас - сужу по знакомым мальчишкам. Бьют по популялрности и китайчу и прочие эрфиксы и матчбоксы.

Про эрфиксы и мачбоксы - никак не соглашусь тк был очевидцем и помню курс обмена ДЗИ к вышеозначенным.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн июл 18, 2011 9:38 am

Чигначгук писал(а):
Дима писал(а): А маленькие ДЗИ нравятся детям и сейчас - сужу по знакомым мальчишкам. Бьют по популялрности и китайчу и прочие эрфиксы и матчбоксы.

Про эрфиксы и мачбоксы - никак не соглашусь тк был очевидцем и помню курс обмена ДЗИ к вышеозначенным.

Тогда - да, о Великий Вождь! Но если взглянуть сейчас на относительно одинаковую массу эйрфиксов, то солдатики Маркс выигрывают - в них есть индивидуальность - они не массовка. У меня был один единственный солдатик эйрфикс в детстве (офицер-фашист)и он конечно был в авторитете среди разного бандитствующего элемента - даже заслужил имя:) Но когда я в начале 90х увидел набор - а играл я активно до окончания института в 1997:) , то мне стало грустно.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Пн июл 18, 2011 1:36 pm

А чего в наборе-то не понравилось?
Классические экшн-позы: офицер, стрелок стоя, стрелок с колена, в атаке, гранатометатель, отличная пулеметная пара, ну и автоматчик. Разве с автоматом сплоховали - ИМХО надо было более узнаваемый МП-40 сделать.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн июл 18, 2011 1:41 pm

Индивидуальности нет ни фига, на мой взгляд. А когда много - вообще мрак - не солдатики, а масса мяса. Впрочем к Морякам БАЗ у меня такое же отношение. Из всех этих фирм в лучшую сторону, опять же на мой взгляд, выделяются Италиери.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Пн июл 18, 2011 2:10 pm

Дима писал(а):Индивидуальности нет ни фига, на мой взгляд

Индивидуальность фикса - анатомичный, качественный скульптинг. Фактически фигурки фикса - ВИМ высокого уровня (с поправкой на то, что отлиты в "одноплевковую" форму). Посмотрите фиксовские наборы на наполеонику. Думаю викингов, римлян, египтян или пиратов в 32 масштабе фикс бы изумительно исполнил.
Однако некоторая занудная академичность присутствует.
Ну и многомилионные невозбранные китайские перепечатки статус сильно понизили. Уже наверно 40 лет перепечетывают что фикс что мачбокс, и конца-края не видно.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн июл 18, 2011 3:07 pm

Чигначгук писал(а):Фактически фигурки фикса - ВИМ высокого уровня (с поправкой на то, что отлиты в "одноплевковую" форму).


Эта поправка указывает на незаурядность мастера.
Даже у Каращука не всегда так получалось.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт июл 21, 2011 9:49 pm

Вчера имел очередной "содержательный разговор с мудрым собеседником", даже два.
В первом интересную точку зрения на современность высказал Гордеев - сейчас Россия перемалывает навязаный ей вашингтонским обкомом образ жизни.
Так же, как было с Ордой, с неметчиной и пр.
Переработает, и выдаст что-то своё.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 15, 2011 10:24 am

Интересные мысли Гордеева - он неожиданно похвалил тандем, считая, что они вносят гораздо большую разруху в сознание американцев, чем в нашу жизнь.
Его анализ настоящей ситуации позитивный - от голода не умрём - ага, конечно, он-то у меня деньги забрал))), вторжения НАТО бояться не стоит - они не в состоянии контролировать такую территорию, и статус-кво получать сырьё в обмен на испачканную краской бумагу их устраивает.
Китай не нападёт по причине низкопоклонства перед Старшим Братом (СССР), и мистического ужаса перед русскими солдатами и героями из народа...
В общем, всё нормально.
Очень меня успокоил.
Единственное пожелание Николая - что бы президентов у нас было не два, а двести.
Один будет вкручивать лампочки в подъездах, другой - ловить жуликов, третий - доить коров и т.д.


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей