Персональная выставка Художника

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Персональная выставка Художника

Сообщение ДМБ-84 » Чт мар 24, 2011 11:26 pm

Сегодня мы с Аскольдом вышли из "Партизанской", и направились на Вернисаж.
На старый Вернисаж, тот, что на острове...
Мы шли на выставку Художника.
Надо сказать, что с его творчеством я знаком третий год.
Написав слово "творчество", понял, что надо сказать нечто большее...
Сергей не просто художник, а продолжатель и "развиватель" незаслуженно забытого направления русского искусства - лубка.
Правда, сегодня я узнал, что это название неточное, но записать правильное не успел, память не та, что раньше.
Впрочем, меня поправят.
С творчеством Сергея, повторюсь, знаком давно, но его работы до сего времени видел только на открытках (небольшую подборку которых я собрал).
Впервые увидел их в реальном масштабе - впечатление совершенно другое, действие работ просто-таки мощное.
Я не смогу описать всех произведений, скажу одно, не пройдя и пол зала, мы с Аскольдом остановились у двух из них, удивительным образом привлекших наше внимание.
Когда мы смогли пробиться к автору, то поинтересовались возможностью купить эти работы.
Возможность была, и мы ею воспользовались (разумеется, получим работы только после закрытия выставки).
Удивительно, но Аскольд и я выбрали именно разные работы из двух, нам понравившихся - не пришлось тянуть жребий.)))

Что сказать в целом?
Вот живёшь-живёшь, общаешься с человеком, а увидев его работы обнаруживаешь в нём что-то новое, ранее неизвестное.
Личность высвечивается...
Мне очень понравилось, Аскольду тоже.

P.S. Как два раздолбая, мы с Аском конечно не озаботились захватить с собой фотоаппараты, поэтому репортажа не будет.(((
Может, кто-нибудь отжалеет фотографии.

На выставку советуем сходить!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт мар 24, 2011 11:36 pm

Здорово!!! Фактуру давай!!!
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт мар 24, 2011 11:40 pm

Ох... Т. е. — спасибо на добрых словах!
На сайте музея-заповедника это выглядит так:
http://mgomz.ru/news.asp?ob_no=3032
(Лев, к сожалению, не влез на выставку, но картинка у пресс-службы была, они и поставили. А бакуган, ну, прям, как живой!)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт мар 24, 2011 11:46 pm

Бакуган нас с Аскольдом вбил в землю.)))
Мы тупо смотрели друг на друга, и бубнили - "Как же так, что же - это русское слово?"
То есть, просто были в ступоре, с ногами ушли в работу - поверили художнику.
А он заманил, и бросил бакуганам на растерзание.)))

Жалко, нет фотографий зала, других работ, и посетителей.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт мар 24, 2011 11:52 pm

Надеемся на Артиста! Сразила наповал фраза про "Библиотеку Конгресса США". Вот он, наш доморощенный Сикейрос:)
Бакуган - да!!!
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт мар 25, 2011 12:01 am

Там много всего!

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт май 16, 2013 2:47 pm

Что-то давно я не исполнял смертельный номер, именуемый "плевок в вечность" ... Исправляюсь. —

Если кто случайно окажется в городе Рязани в нынешнюю субботу в семь часов вечера в районе тамошнего Кремля, то заходите, не побрезгуйте. — У меня там выставочка открывается по случаю "Ночи в музее". (На монтаже не был, в процессе не участвовал, так что конкретики нет. Вот, позвонили, сказали, а я транслирую.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Ефим-Ов
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 12:46 pm
Откуда: Красноярск

Сообщение Ефим-Ов » Чт май 16, 2013 3:20 pm

А для тех ,кто не попадёт в город Рязань,фоторепортаж будет?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 16, 2013 3:28 pm

И те, что были на выставке в Измайлово, тоже.
Что ценно у Сергея - правильно выбрана тема, и работа идёт без шараханий, в направлении вечности.
Главный ответ, к сожалению, всегда в этой вечности и происходит, но мы, как современники, можем не только любоваться работами, но и иметь приятное общение с живым автором.
Создатель всегда самый главный свой критик, при этом он всегда знает себе настоящую цену.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт май 16, 2013 4:00 pm

Фоторепортаж обещать не могу, т.к. самолично вряд ли сумею осветить мероприятие со всех сторон. Скажу только, что попытаюсь. Местные товарищи, правда, уверяли, что у них "всё схвачено". Ну, подойдём поближе, авось, разберёмся ... Я-то, собирался успеть ещё зайти в Музей ВДВ, но, видимо, не поспею.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

летчик

Сообщение летчик » Пт май 17, 2013 8:30 am

В Рязань в эту субботу точно не попаду, но очень интересно посмотреть. А вот если бы ещё автор прокомментировал свои работы. Ну, в смысле, как пришла идея ( после какого по счёту стакана или ещё как...) было бы интересно послушать. Поздравляю Художника с выставкой!

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт май 17, 2013 10:21 am

Спасибо! Выставка, думаю, какое-то время всё-таки продлится. Погоды обещают в ближайшие недели самые благопристойные, так что завсегда можно поехать в Рязань попить местного пива на фоне архитектуры и проч.. Всячески пиво мне хвалили ... (В Москву оно не доезжает ...)
Касательно комментариев. Можно попытаться после того, как будет чтО комментировать. Будут (надеюсь) "картинки с выставки" — будут и комментарии в ассортименте.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт май 17, 2013 3:48 pm

(Раз уж проскочила мысль о Ханты-Мансийске, то ... да ... Но до него ещё расти и расти ... Не всякий шилов такой чести удостаивается ... После тамошних вернисажей по году люди живут, ни в чём себе не отказывая ... Короче говоря, есть к чему стремиться. — Laboremus! — как говаривали древние.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Адохв Тен
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Адохв Тен » Пт май 17, 2013 5:17 pm

поглядеть бы фотоотчет бы...Картинки увеселительные...Русский рисованный лубок?

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт май 17, 2013 6:35 pm

Примерно так. Сейчас попробую поискать из старых ссылок ...
http://genefis-gbr.ru/sergej-trubnikov-vystavka-v-rgb/
Вот. Ну, картинки там не особо отчётливо ... но что-то есть ... Извините, сапожник без и т. д.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Ефим-Ов
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 12:46 pm
Откуда: Красноярск

Сообщение Ефим-Ов » Сб май 18, 2013 5:16 am

Не, ну я так не играю...хочется всё рассмотреть и прочитать...
(из того что рассмотрел и прочитал-очень впечатлился и порадовался-на подсознание воздействует)!!!!!

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс май 19, 2013 8:06 pm

Ну, вот, я и воротился из стольного города Рязани. Славный город! А какие комары! Слоны! Табунами летают! Карелия, а не Рязань, ей-ей!
"Ночь в музее" там отмечали более, чем весело и, что удивительно, без членовредительских заморочек. Видел даже курсантов-десантников. Орлы!
Самому, по причинам перманентного живого человеческого общения, фотографировать было совершенно не с руки, да и народу (праздник!) весьма обильно. Не разгонять же, право?.. Музейщики пообещали клятвенно всё прислать — они для отчётности вели фотофиксацию мероприятий — во вторник. Думаю, что пришлют, вот только оклемаются малость ... (Досталось им с организацией "ночки" по полной программе.)
Информация для тех, кто забредёт в Рязанский кремль, мимо идучи: Архиерейские палаты (т. н. "Дворец Олега"), 3-й этаж. Выходные дни понедельник и вторник. Всё мероприятие продолжается до 2-го июля.
Из проч., что удалось поглядеть и о существовании чего я не подозревал до сих пор, это посох Пересвета. Когда-то был в серебряной раке. Её сейчас нет и посох просто стоит. Если, сказали, покусать его, то проходит зубная боль. (Довольно сильно объеден, доложу я вам. Не появись дантисты — точно б доели ... бобры ...)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс май 19, 2013 9:44 pm

В продолжение (похвалебное, не путать с похвальным ...)
На афише не напечатали мою фамилию, хотя на картинке довольно крупно есть указание на авторство. Но это присказка. Сказка в том, что в отсутствие имени, имеется крупная-крупная надпись-"подзаголовок": "Московские народные картинки". Это — слава. Аз есмь народ. Думаю, что выше этого мне не прыгнуть. Можно теперь только вширь, но не вверх. Выше некуда ... Вот такая история. Пойду, пожалуй, закажу-ка "ЦАМовый бюст на родину ероя"... ("И немедленно выпил." (с) Вен. Ерофеев)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср июл 03, 2013 4:17 pm

http://7info.ru/index.php?part=news&roo ... ews=131392
Вот, прислали ... Ну, хоть какие картиеки есть ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Ефим-Ов
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 12:46 pm
Откуда: Красноярск

Сообщение Ефим-Ов » Чт июл 04, 2013 11:19 am

Худож-ник писал(а):http://7info.ru/index.php?part=news&root=show_news&id_news=131392
Вот, прислали ... Ну, хоть какие картиеки есть ...


Оно и понятно....для автора оно и так сойдёт...он свои работы назубок знает....а что остальным делать-пересчитать
количество рамок в экспозиции?
(хотелось бы всё таки рассмотреть,прочитать,приобщиться...) :cry:

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт июл 04, 2013 11:30 am

Я, например, часть работ знаю, и мне хватает атмосферы выставки.
А вот другим этого будет недостаточно.
Надо выложить хоть то, что касается солдат и солдатиков.)))

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт июл 04, 2013 3:30 pm

Надо попробовать сделать подборку ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей