Истории из жизни.

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33923
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Истории из жизни.

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 03, 2008 7:36 pm

Где-то летом 2004 года, ко мне в контору пришёл знакомый. Точнее, клиент, с которым я работаю с 1995. Посмотрев на ряды довоенки он вдруг заявил, что видел много таких солдатиков на рынке в Новосибирске, и они были нулёвые. Я отмахнулся, сказав, что он просто перепутал. Но Виктор настаивал, и сказал, что даже помнит упаковку - зелёные деревянные коробки с зелёными опилками. Тут позеленел и я. Дело в том, что описание коробок известно и из литературы, и из описаний очевидцев - это были реальные коробки.... Откуда это могло появится? Скорее всего со складов, либо завсекцией притырил ящичек на чердаке. Такие вещи я несколько раз видел на Вернисаже. Так что, Саша, шанс есть у всех. Тем более, что этих солдатиков точно купили.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Вс фев 03, 2008 9:17 pm

А не мог твой знакомый пошутить, ведь в душу не заглянешь, да и наверняка уже, что то всплыло бы в Москве.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33923
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 04, 2008 11:32 am

Да знакомый к солдатикам никакого отношения не имеет, он вообще не знал, что я их собираю, тем более, нигде не мог встретить описания упаковки. Что касается появления солдатиков в Москве, то с чего бы им здесь появиться? Не думаю, что там коллекционеров меньше, да и детям вполне могли купить. Просто не надо думать, что ничего уже не осталось и у нас последние солдатики на Земле. Ты ведь находишь в экспедициях вещи тысячелетней давности в приличном состоянии? А солдатики из металла, и молодые совсем...Они будут жить вечно.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Пн фев 04, 2008 12:08 pm

Это верно ты заметил, но водном месте их гдето много, а гдето страшный дефицит. :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33923
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 04, 2008 1:13 pm

На то и существует обмен.


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя