Марк в Лианозово

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Марк в Лианозово

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 03, 2008 4:08 pm

Всю пятницу решался вопрос - еду ли я на Марк. Надо сказать, что в прошлом году я ленился - на Вернисаже бывал не чаще раза в месяц, а на Марке и вовсе не был после его переезда, в этом году пару раз, да и то днём в воскресение. А тут мой старый товарищ зовёт прокатиться. Единственная загвоздка - вставать в полшестого... Ну ладно, пора когда-то возобновлять прогулки по Марку... Тем не менее я спросил у товарища - что он так настаивает на моей с ним поездке. Ответ порадовал - оказывается ему при мне везёт. Такое бывает, у меня тоже есть знакомый, чьё появление на Вернике чудесным образом наполняет мои карманы...
Вобщем, он за мной заехал. На Марке было холодно и слякотно, я быстро заскучал. Как настоящий раздолбай я был без фонаря - вот что значит потеря практики, искать было тяжело. Забредя в отсек огороженный забором с воротами я вдруг поднял глаза от земли...
Передо мной стоял Завод. Мой Завод. Лихорадочно пробираясь между торговцами и гаражами я искал аллею ведущую ко второй проходной. Всё перестроено, не узнать... Вот она. Я пошёл по обледенелой дороге. За забором с колючкой тянулся цех ЛТП, вот проходная, а там, за ней, 80-й цех. Постоял у ворот. Двадцать один год назад я вышел из них в последний раз. Отсюда я уходил в армию, возвращался, после неё, здесь вступил в партию...
Дорога назад пролетела быстро, как эти годы...
Вобщем, на Марке всё попрежнему - товара не много, но он есть, цены на уровне моего старта, 2004 года, контингент, в смысле социального происхождения тот же - несчастные пенсионеры, спивающееся поколение сорокалетних.Ребят с Верника не было, они обычно к 9 подъезжают, только психи-коллекционеры с фонариками на голове, как шахтёры, честное слово. Труд и вправду шахтёрский....Солдатиков практически не было, игрушек неплохих удалось зацепить, но нового или интересного не нашёл. Зато несколько полезных знакомств завёл. Правда первый придурок позвонил сегодня в три часа ночи с рассказом о каких-то куклах - видно допил водку, вырученную от продажи танка и догнатся не на что было - полная чума.
К 9 поехали на Вернисаж, потусовались. Подъехал мой товарищ, при котором мне фартит. Подфартило. Вещи не редкие, но приятные. Свой долг перед коллекцией и коллекционерами я выполнил.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср фев 06, 2008 12:28 pm

Кстати, добрый совет. Случайно оказалось, что на Марке подвизается мой добрый товарищ по универу, личность во всех отношениях замечательная. Узнав о моём увлечении, он обещал мне всех солдатиков Марка по сходной цене, и уже кое-что подогнал. Когда я сказал о конкурентах, он махнул рукой : - Забудь о них! Я даже запереживал... Зная решительный характер моего товарища и энергию, с которой он относится к любому делу, я попытался его урезонить, но где там... Вобщем, особо не светитесь :-))))).

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Ср фев 06, 2008 9:58 pm

Тимур, а к чему такой добрый и человеколюбивый пост, ты наверное решил попугать людей или твой товарищь будет целыми днями бегать и у всех кто купил солдатики их отымать силой ? 8)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср фев 06, 2008 10:16 pm

Ну да, вас напугаешь... Ты вот лично, видел коллекционера, у которого кто-то смог (пусть даже силой) отобрать солдатика?
Мой пост действительно продиктован человеколюбием - я опасаюсь за своего товарища.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Ср фев 06, 2008 10:45 pm

Ага ! так это ты нас предупредил, что бы мы случайно не обидели твоего знакомого, когда он будет покупать для тебя солдатики. 8)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср фев 06, 2008 11:25 pm

Верно. Коллекционер с добычей злее "секача" в наряде по дивизиону.


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей