На опознание

Идентификация неизвестных солдатиков.
Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт май 09, 2013 10:44 am

ДМБ-84 писал(а):Ненависть?
Мне жалко нормальных ребят, вовлечённых в систему бессмысленных действий.
Они не могут пойти работать токарями или фрезеровщиками, кинооператорами и инженерами - таких профессий у нас больше нет.

Коллекционирование - удел богачей, либо фанатиков.
Либо фанатиков-богачей.
Все эти виды коллекционеров ВСЕГДА успешны, без исключений.
Уж мне поверьте, я знаком с большинством коллекционеров, и со всеми - лучшими.
Люшковский, Любимов, Глинка, богачами не были, как не были богачами сотни коллекционеров 19 века, о которых написано в той статье что тут выложили в переводе, а это и были именно лучшие и люди и коллекционеры.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 09, 2013 10:45 am

Верно.
Они были фанатиками, но денег и времени тоже не жалели.
Таких фанатиков и сейчас немало.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт май 09, 2013 10:46 am

ДМБ-84 писал(а):Как бы кто не жаловался на судьбу, солдатики будут стоить дорого, нравится это кому-то или нет.
К положительному моменту отношу то, что после взлёта цен солдатики появились в большом количестве.
Раньше они отправлялись на помойку.
Лишь благодаря труду таких подвижников, как Миша Стромбони и Андрей Карпухин, они не пропали, а стали предметом собирательства, который охотно перепродают и меняют ВСЕ коллекционеры.

Вам толкуют элементарные вещи, что у нас в стране солдатики стоят НЕАДЕКВАТНО ДОРОГО. Существенно выше, а порой в РАЗЫ чем на мировом рынке. Причем не антикварные солдатики, а массовая поделка СССР 70-х даже годов. Которая к тому же уступает по всем показателям даже массовому ширпотребу того же времени заграничному. Про то что все это вместе полное фуфло по сравнению с солдатиками настоящими оловянными, я уже даже молчу.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 09, 2013 10:48 am

А что вы мне всё толкуете?
Не нравятся цены - не покупайте.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт май 09, 2013 10:49 am

:D так я лично именно и не покупаю, а то что хотел бы купить из советского производства, крайне редко как я уже понял встречается.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 09, 2013 10:56 am

Это хорошо, что вы не покупаете - солдатики достанутся тем, кому нужнее.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт май 09, 2013 11:06 am

ДМБ-84 писал(а):Это хорошо, что вы не покупаете - солдатики достанутся тем, кому нужнее.


Т.е. барыгам-перепродавцам. :D
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 09, 2013 11:23 am

Вадим писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Это хорошо, что вы не покупаете - солдатики достанутся тем, кому нужнее.


Т.е. барыгам-перепродавцам. :D


Тем, кто любит, и ценит солдатиков!

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Чт май 09, 2013 11:38 am

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Это хорошо, что вы не покупаете - солдатики достанутся тем, кому нужнее.


Т.е. барыгам-перепродавцам. :D


Тем, кто любит, и ценит солдатиков!


Т.е. барыгам-перепродавцам. :D (с)...
Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восто-ок
Над землё-ой везде будут петь:
Столица, водка, Советский медведь наш!

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Чт май 09, 2013 11:40 am

ДМБ-84 писал(а):Надо равнять свои желания, и свои возможности.

Да и цены у вас фантастические - не продаётся ММЗ от тысячи рублей, неправда.
И довоенка не стоит пятизначных цифр, кроме совсем уж редкостей.


Это не "у нас" такие цены - у нас ММЗ вообще в советское время не продавали, и сейчас их тем более у нас нет.

Это цены Молотка и даже некогда с ценами "для своих" СВИ. Там на аукционы уже их выставляют, подобных солдатиков.
Да, и я говорил про матросов, пехота стоит дешевле. ПОКА еще...
Наш Советский Союз покарает

Весь мир от Европы к Неве на восто-ок

Над землё-ой везде будут петь:

Столица, водка, Советский медведь наш!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 09, 2013 11:47 am

Сколько вы готовы заплатить за мтросов - у меня их много, они мне не нужны, продам.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 09, 2013 11:50 am

Искатель писал(а):Т.е. барыгам-перепродавцам. :D (с)...


Тем, кто дрожит над солдатиками, согревает их дыханием...
А коль одолеет нужда, готов расстаться только за состояние.
А обеспеченые люди, таким образом, повышают благосостояние неимущих - и это благородно!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт май 09, 2013 2:42 pm

ДМБ-84 писал(а):
Искатель писал(а):Т.е. барыгам-перепродавцам. :D (с)...


А коль одолеет нужда, готов расстаться только за состояние.


Это ты о ком? А барыгах с Верника? Их одолевает нужда практически мгновенно, как только удалится с горизонта обманутый ими старик и нарисуется потенциальный коллекционер-покупатель. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 09, 2013 2:53 pm

Не видел я на Вернисаже "оманутых стариков", не надо ля-ля.
Они к 4 утра не приходят, а Миша Стромбони - строго.
Да и порядочный коллекционер там рано появляется, не то, что два заправилы ОНК, приходящих к шапочному разбору...
Кто рано встаёт - тому кто-то подаёт!
Кстати, Михаил выкупал очень дорогие коллекции, да и Карпухин тоже...
Это не барыги, это благородные галерейщики, продвинувшие неизвестных доселе авторов.
Если бы ни они, никаких коллекционеров в РФ бы не было.
Повторяюсь, приторговывают солдатиками абсолютно все коллекционеры, и ты в том числе.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт май 09, 2013 3:13 pm

ДМБ-84 писал(а):Не видел я на Вернисаже "оманутых стариков", не надо ля-ля.
Они к 4 утра не приходят, а Миша Стромбони - строго.
Да и порядочный коллекционер там рано появляется, не то, что два заправилы ОНК, приходящих к шапочному разбору...
Кто рано встаёт - тому кто-то подаёт!
Кстати, Михаил выкупал очень дорогие коллекции, да и Карпухин тоже...
Это не барыги, это благородные галерейщики, продвинувшие неизвестных доселе авторов.
Если бы ни они, никаких коллекционеров в РФ бы не было.
Повторяюсь, приторговывают солдатиками абсолютно все коллекционеры, и ты в том числе.


Я отдаю лишнее, или ненужное мне. Я этим не живу. Когда у меня просят отдать дешевле - отдаю без слёз и причитаний о тяжёлой судьбе и огромной ценности просимого.
Старики тоже не приносят свое добро к 4 утра. Они могут принести свой скарб и в 12 дня. Суть от этого не меняется.
Коллекционеры были бы в любом случае. Кто-то собирает фантики, кто-то солдатиков. Солдатиков собирали до них, будут и после. Здесь нет ни у кого никаких авторских прав первооткрывателя. Я когда начал этим увлекаться незнал никого. Я покупал и собирал потому что мне это хотелось, а не потому что меня кто-то просветил! :)
Порядочный коллекционер не марает себя примитивной спекуляцией. Ну просто потому что он ПОРЯДОЧНЫЙ. Еще раз повторяю, надо различать посредничество и примитивную перепродажу.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 09, 2013 3:35 pm

Ты вот сам стал собирать, а Игоря, например, Миша просвещал насчёт солдатиков.
А зачем ты покупаешь ненужное?
Для спекуляции?
Все коллекционеры - собственники, и жмоты, скрывающие по коробкам достояние республики!
Наш же Миша щедр - он отдаёт солдатиков людям, которым они нужнее.
А трогательные сказки про старичков со скарбом - это просто издевательство - нет таких на Вернисаже.
Когда я устану бороться с бессудной властью и выйду на Верник со своим барахлишком, коллекционирование выйдет на новый уровень цен - обещаю вам!

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт май 09, 2013 3:40 pm

ДМБ-84 писал(а):Не видел я на Вернисаже "оманутых стариков", не надо ля-ля.
Они к 4 утра не приходят, а Миша Стромбони - строго.
Да и порядочный коллекционер там рано появляется, не то, что два заправилы ОНК, приходящих к шапочному разбору...
Кто рано встаёт - тому кто-то подаёт!
Кстати, Михаил выкупал очень дорогие коллекции, да и Карпухин тоже...
Это не барыги, это благородные галерейщики, продвинувшие неизвестных доселе авторов.
Если бы ни они, никаких коллекционеров в РФ бы не было.
Повторяюсь, приторговывают солдатиками абсолютно все коллекционеры, и ты в том числе.
Что ж Вы такое пишите? Сколько лет Стромбони? Кстати так и не понял это фамилия? Что до него и старше него нет коллекционеров? Просто старшие поколения не занимались коллекционированием многотиражных болванчиков, а гонялись за настоящими солдатиками.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт май 09, 2013 3:41 pm

ДМБ-84 писал(а):Все коллекционеры - собственники, и жмоты, скрывающие по коробкам достояние республики!

Не говорите за других тем более сразу самого себя опровергая примером лично Вам известным.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 09, 2013 3:49 pm

ДВН писал(а):Что ж Вы такое пишите? Сколько лет Стромбони? Кстати так и не понял это фамилия? Что до него и старше него нет коллекционеров? Просто старшие поколения не занимались коллекционированием многотиражных болванчиков, а гонялись за настоящими солдатиками.


Настоящие солдатики?
Расскажите мне о них!
Тут мне серию статей заказали, боюсь упустить что-то важное!
А многотиражные болванчики почему-то стоят всё дороже, многие бьют довоенку как хотят.)))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 09, 2013 3:51 pm

ДВН писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Все коллекционеры - собственники, и жмоты, скрывающие по коробкам достояние республики!

Не говорите за других тем более сразу самого себя опровергая примером лично Вам известным.


Не понимаю ваших иносказаний, говорю о стандартном, типичном типе коллекционера - горлохвате, барыге, и выжиге.
Их легион.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт май 09, 2013 3:55 pm

ДМБ-84 писал(а):А трогательные сказки про старичков со скарбом - это просто издевательство - нет таких на Вернисаже.


Не несут значит... ну... ну. А откуда тогда все там продаваемое? Своими что ли детскими игрушками торгуЮть? :D Видать им в детстве родители ни в чем не отказывали.. в количествах тоже. Сытое видать было детство... у меня столько игрушек не было, хотя я своим детством вполне доволен. И рос не в медвежьем углу, но чтобы столько иметь, да еще десятками лет торговать потом и никак не расторговать всё... :D
А может это они уже копиями приторговываютЬ? Ну тогда они вдвойне... как бы помягче... праздник всё-таки... редиски - вот кто. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт май 09, 2013 3:56 pm

ДМБ-84 писал(а):
ДВН писал(а):Что ж Вы такое пишите? Сколько лет Стромбони? Кстати так и не понял это фамилия? Что до него и старше него нет коллекционеров? Просто старшие поколения не занимались коллекционированием многотиражных болванчиков, а гонялись за настоящими солдатиками.


Настоящие солдатики?
Расскажите мне о них!
Тут мне серию статей заказали, боюсь упустить что-то важное!
А многотиражные болванчики почему-то стоят всё дороже, многие бьют довоенку как хотят.)))
Тут на форуме целый раздел есть, Нюрнберг называется. Вы там кстати бывали неоднократно. Неужели до сих пор не смогли осязать что есть настоящие фигурки, а что болванчики? Дороже стоят потому что спекуляции продолжаются, люди возраста за сорок начинают ностальгировать по детству, а оно у всех советское и у большинства кроме болванов в оболваненом детстве никаких иных солдатиков не было. Ну и часть молодежи опять же не видя ничего лучше довоенки или современных ВИМ которые вообще не солдатики, хватает все что плохо лежит на блошиных рынках.
Последний раз редактировалось ДВН Чт май 09, 2013 3:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 09, 2013 3:58 pm

То, что вам неизвестен Стромбони, свидетельствует о поверхностном знании предмета.
До него, конечно, солдатиков собирали, но Михаил воспитал плеяду собирателей, спас для мира сотни уникальных солдатиков, а тысячи превратил в коллекционный материал.
Он настоящий энтузиаст, и культурный, вежливый продавец - такого встретишь не часто.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт май 09, 2013 3:59 pm

ДМБ-84 писал(а):То, что вам неизвестен Стромбони, свидетельствует о поверхностном знании предмета.
До него, конечно, солдатиков собирали, но Михаил воспитал плеяду собирателей, спас для мира сотни уникальных солдатиков, а тысячи превратил в коллекционный материал.
Он настоящий энтузиаст, и культурный, вежливый продавец - такого встретишь не часто.
Я Вам больше скажу, без форума я бы даже не представлял, что такой есть Тимур Замилов и солдатики Ура! ну не появляются они в Петербурге в магазинах. Так что это не поверхностное знание предмета, а плохая связь между Московой и Питером. Да и предметы интереса все таки разные, Хайнрихсен и советский солдатик. А вот кто реально как я интересовался предметом, тот не ждал 2000 годов, а в далеком еще 1985 году шел в кружок при музее Суворова, где бродили по пятницам странные люди у которых в руках бывали фигурки невиданной на прилавках ДЛТ и Гостиного двора неземной красоты, а главное настоящие оловянные а не пластмасса.
Последний раз редактировалось ДВН Чт май 09, 2013 4:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт май 09, 2013 4:01 pm

ДМБ-84 писал(а):Все коллекционеры - собственники, и жмоты, скрывающие по коробкам достояние республики!

Не понимаю ваших иносказаний, говорю о стандартном, типичном типе коллекционера - горлохвате, барыге, и выжиге.
Их легион.


Не понимаю. А Миша, Крис который, писал о настоящей дружбе между коллекционерами. Меня собственно за подобные утверждения осудило всё благородное обЧество на СВИ. Заклеймило и вдобавок заявило что это я из-за зависти. А оказывается на меня поклёп возвели. Оказывается я был прав? Не может быть дружбы между горлохватами, барыгами и т.п. Тогда кто те, кто сюсюкается на СВИ в десна друг с дружкой? Чегой-то я совсем запутался. Кругом друзья или враги? :? :D
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Неизвестный солдат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей