На опознание

Идентификация неизвестных солдатиков.
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пн май 06, 2013 7:21 pm

ДВН писал(а):Ну не все барыги. А вообще конечно цены на солдатиков, особенно современных (то есть после 1960 года) просто неадекватные как и спекулирующие ими.


Ну да, конечно. Я на Молоток скоро с валидолом заходить буду. Только сегодня видел там савельевского резинового 5-копеечного столбика со стартовой ценой 500 руб. Продавец специализируется на советских солдатиках, у него на всё цены подобные.
Почему за границей продавцы адекватны, а у нас - нет? Каждый старается другого наколоть, но не заключить сделку выгодную для обеих сторон, а не только для себя... :(
Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восто-ок
Над землё-ой везде будут петь:
Столица, водка, Советский медведь наш!

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Пн май 06, 2013 7:54 pm

Искатель писал(а):Почему за границей продавцы адекватны, а у нас - нет? Каждый старается другого наколоть, но не заключить сделку выгодную для обеих сторон, а не только для себя... :(

Я тоже на молотке и продаю и покупаю. Но когда предлагают адекватный обмен солдатиками по моей теме (кавалерия РККА, особенно казаки) - никогда почти не отказываюсь...

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пн май 06, 2013 8:00 pm

Аскер писал(а):Я тоже на молотке и продаю и покупаю. Но когда предлагают адекватный обмен солдатиками по моей теме (кавалерия РККА, особенно казаки) - никогда почти не отказываюсь...


Это довоенные что-ли? Других-то казаков не выпускали в СССР.:wink:
На Молотке видел такого всего раз, за 2000 евро. Даже не знаю, ЧТО за такого нужно предлагать на обмен - настоящий автомобиль или мотоцикл, наверное... :lol:
Наш Советский Союз покарает

Весь мир от Европы к Неве на восто-ок

Над землё-ой везде будут петь:

Столица, водка, Советский медведь наш!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн май 06, 2013 8:05 pm

Искатель писал(а):
Аскер писал(а):Я тоже на молотке и продаю и покупаю. Но когда предлагают адекватный обмен солдатиками по моей теме (кавалерия РККА, особенно казаки) - никогда почти не отказываюсь...


Это довоенные что-ли? Других-то казаков не выпускали в СССР.:wink:
На Молотке видел такого всего раз, за 2000 евро. Даже не знаю, ЧТО за такого нужно предлагать на обмен - настоящий автомобиль или мотоцикл, наверное... :lol:


:) Выпускали. На 1812 год Савельевский казак с пикой на коне и резиновый тоже на коне от "Малыша" кажись. Если не пара от "Малыша". Да и чапаевцев с их бурками и папахами тоже при желании казаками можно было определить, но не официально. :)
Последний раз редактировалось Вадим Пн май 06, 2013 8:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Пн май 06, 2013 8:06 pm

Искатель писал(а):Это довоенные что-ли? Других-то казаков не выпускали в СССР.:wink:
На Молотке видел такого всего раз, за 2000 евро. Даже не знаю, ЧТО за такого нужно предлагать на обмен - настоящий автомобиль или мотоцикл, наверное... :lol:

Здравствуйте вам!
А минские?
А 800-летие?
А куча разного рода "чапаевцев"?
А тот же Котовск?..
А казаки из НиЛ?
Не говоря уж о раритетах типа краснодарских оловянных казаков-кубанцев начала 90-х (балбес я был - не купил в 93-м, теперь локти кусаю)
Интересуют солдатики на тему "Кавалерия РККА"/
Постоянно "пасусь" тут: http://knigiimperii.1bb.ru

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пн май 06, 2013 8:11 pm

Вадим писал(а)::) Выпускали. На 1812 год Савельевский казак с пикой на коне и резиновый от "Малыша" кажись.


А, ну про этих я забыл. У "Малыша" так вообще несколько казаков было.
Вот только их сейчас днем с огнем на наших инет-аукционах не найти. А если и бывают - то стоят уж подороже "Маркса" и прочих конных фигур.

Вообще заоблачные цены на советских солдатиков, и дикий ажиотаж на них же - дело рук всего-лишь десятка-полутора персонажей. В том числе и зарегистрированных на этом форуме, и на СВИ. Если б не их "дурные деньги" из московских доходов, и не загребущие руки, старающиеся урвать всё что есть, а не "одну штуку в одни руки" - хватало бы на остальных страждущих. И цены бы никто не ставил на них более высокие, чем на любых солдатиков МИРА... :cry:
Наш Советский Союз покарает

Весь мир от Европы к Неве на восто-ок

Над землё-ой везде будут петь:

Столица, водка, Советский медведь наш!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн май 06, 2013 8:13 pm

Искатель писал(а):
Аскер писал(а):Я тоже на молотке и продаю и покупаю. Но когда предлагают адекватный обмен солдатиками по моей теме (кавалерия РККА, особенно казаки) - никогда почти не отказываюсь...


Это довоенные что-ли? Других-то казаков не выпускали в СССР.:wink:
На Молотке видел такого всего раз, за 2000 евро. Даже не знаю, ЧТО за такого нужно предлагать на обмен - настоящий автомобиль или мотоцикл, наверное... :lol:


"Только кража. - Только ограбление. - Только кража, Шура! - Только ограбление!" - как советовал Паниковский.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пн май 06, 2013 8:15 pm

Аскер писал(а):Здравствуйте вам!
А минские?
А 800-летие?
А куча разного рода "чапаевцев"?
А тот же Котовск?..
А казаки из НиЛ?
Не говоря уж о раритетах типа краснодарских оловянных казаков-кубанцев начала 90-х (балбес я был - не купил в 93-м, теперь локти кусаю)


Точно, каюсь, минские и 800-летие - да.
Котовские и чапаевцы - просто всадники в папахах, а не конкретно казаки.
И я про советских писал и думал, вообще-то, а не про современку.

А что за "краснодарские оловянные казаки"? Я хоть и живу в Краснодаре, но таких не видел даже в нашем специализированном магазине "Драгун", который появился году в 94-м, гораздо раньше чем в других городах... :?
Наш Советский Союз покарает

Весь мир от Европы к Неве на восто-ок

Над землё-ой везде будут петь:

Столица, водка, Советский медведь наш!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн май 06, 2013 8:18 pm

Искатель писал(а):
Вадим писал(а)::) Выпускали. На 1812 год Савельевский казак с пикой на коне и резиновый от "Малыша" кажись.


А, ну про этих я забыл. У "Малыша" так вообще несколько казаков было.
Вот только их сейчас днем с огнем на наших инет-аукционах не найти. А если и бывают - то стоят уж подороже "Маркса" и прочих конных фигур.

Вообще заоблачные цены на советских солдатиков, и дикий ажиотаж на них же - дело рук всего-лишь десятка-полутора персонажей. В том числе и зарегистрированных на этом форуме, и на СВИ. Если б не их "дурные деньги" из московских доходов, и не загребущие руки, старающиеся урвать всё что есть, а не "одну штуку в одни руки" - хватало бы на остальных страждущих. И цены бы никто не ставил на них более высокие, чем на любых солдатиков МИРА... :cry:


Ну с металлом уже вроде всё налаживается, спасибо "Оловянному параду". На Авито уже их предлагают по тысячи... не рублей а солдатиков сразу ( пока столбики). Вещицы, которые стоят дорого, но подделка которых не трудоёмка всегда является заманчивой целью для рукодельных товарищей. И результат не заставил себя ждать. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Пн май 06, 2013 8:20 pm

Вадим писал(а):На 1812 год Савельевский казак с пикой на коне

Да и с саблей наголо...
Но я собираю только казаков РККА. Ибо 1812 - необъятен
Интересуют солдатики на тему "Кавалерия РККА"/
Постоянно "пасусь" тут: http://knigiimperii.1bb.ru

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пн май 06, 2013 8:25 pm

Вадим писал(а):Ну с металлом уже вроде всё налаживается, спасибо "Оловянному параду". На Авито уже их предлагают по тысячи... не рублей а солдатиков сразу ( пока столбики). Вещицы, которые стоят дорого, но подделка которых не трудоёмка всегда является заманчивой целью для рукодельных товарищей. И результат не заставил себя ждать. :)


Да, видел уже сегодня.
Когда имеешь возможность купить только через интернет - это такой незабываемый сюрприз, наверное, когда выкладываешь несколько сот евро за фигурку - и в результате приходит всего-лишь современная копия, которой 300 рублей красная цена...
А стоили бы оригинальные фигурки недорого - никому не пришло бы в голову изготовлять копии и продавать их по цене оригиналов...
Наш Советский Союз покарает

Весь мир от Европы к Неве на восто-ок

Над землё-ой везде будут петь:

Столица, водка, Советский медведь наш!

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Пн май 06, 2013 8:31 pm

Искатель писал(а):А что за "краснодарские оловянные казаки"? Я хоть и живу в Краснодаре, но таких не видел даже в нашем специализированном магазине "Драгун", который появился году в 94-м, гораздо раньше чем в других городах... :?

Видел их несколько раз - набор по-моему 4 фигурки пеших (полуплоские такие, типа мидля) в костюмах по эпохам: сичевик с бандурой и пикой, казак времён Кавказской войны (по-моему, слизан с известной открытки из набора по форме Русской армии), в форме на 1914-1920 и в форме обр. 1935 с ДП.
Продавал парень лет 25 примерно недалеко от Центрального рынка (рядом с лотком книжника)
Интересуют солдатики на тему "Кавалерия РККА"/
Постоянно "пасусь" тут: http://knigiimperii.1bb.ru

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пн май 06, 2013 8:46 pm

Аскер писал(а):
Искатель писал(а):А что за "краснодарские оловянные казаки"? Я хоть и живу в Краснодаре, но таких не видел даже в нашем специализированном магазине "Драгун", который появился году в 94-м, гораздо раньше чем в других городах... :?

Видел их несколько раз - набор по-моему 4 фигурки пеших (полуплоские такие, типа мидля) в костюмах по эпохам: сичевик с бандурой и пикой, казак времён Кавказской войны (по-моему, слизан с известной открытки из набора по форме Русской армии), в форме на 1914-1920 и в форме обр. 1935 с ДП.
Продавал парень лет 25 примерно недалеко от Центрального рынка (рядом с лотком книжника)


Странно... У нас такие даже на клубе моделистов не встречались, и у Одинцова в "Драгуне" не продавались... :?
Хотя у него самого наверняка есть в коллекции.
Наш Советский Союз покарает

Весь мир от Европы к Неве на восто-ок

Над землё-ой везде будут петь:

Столица, водка, Советский медведь наш!

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Пн май 06, 2013 8:50 pm

У меня их тоже нет.
Говорю же - сам дурак...
Хотя вроде и деньги были, но и период "несолдатистский" был... Больше девушки привлекали... Молодой был, кровя играли
Интересуют солдатики на тему "Кавалерия РККА"/
Постоянно "пасусь" тут: http://knigiimperii.1bb.ru

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пн май 06, 2013 9:18 pm

Аскер писал(а):У меня их тоже нет.
Говорю же - сам дурак...
Хотя вроде и деньги были, но и период "несолдатистский" был... Больше девушки привлекали... Молодой был, кровя играли


Да меня в 90-е тоже солдатики не интересовали, детство кончилось и еще снова не началось :lol: , поэтому специально их не искал.
Но если бы увидел - запомнил бы...
Наш Советский Союз покарает

Весь мир от Европы к Неве на восто-ок

Над землё-ой везде будут петь:

Столица, водка, Советский медведь наш!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 06, 2013 9:36 pm

Искатель писал(а):Это довоенные что-ли? Других-то казаков не выпускали в СССР.:wink:


Кроме довоенки выпускали ещё четыре серии казаков, вплоть до 60-х.
Это кроме ММЗ и других перечисленных.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пн май 06, 2013 9:44 pm

ДМБ-84 писал(а):
Искатель писал(а):Это довоенные что-ли? Других-то казаков не выпускали в СССР.:wink:


Кроме довоенки выпускали ещё четыре серии казаков, вплоть до 60-х.
Это кроме ММЗ и других перечисленных.


Ой, да все равно не сменяют всё что моложе 1970-х и в пристойном состоянии. Потому-что усилиями "группы товарищей" цены на них уже четырехзначные, а то и пятизначные...
Наш Советский Союз покарает

Весь мир от Европы к Неве на восто-ок

Над землё-ой везде будут петь:

Столица, водка, Советский медведь наш!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 06, 2013 9:55 pm

Кто виноват, что чиновники заинтересовались солдатиками?
Вот они и бахвалятся перед нами наворованым баблом.
А те, кто продаёт, они что - скидку партиии жуликов и воров должны давать?
Есть и те, кто много зарабатывает, больше, чем другие, им что, тоже покупать запрещено?
Предложение маленькое, вот цены и ростут...
А несколько лет назад тех солдатиков, что сейчас стоят от десятки, продавали по 10 рублей - никто не брал.
А я вот около трёх сотен тогда прикупил - разницу потом вложил в выпуск солдатиков...

Рекомедую заняться БАЗом - серьёзно.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пн май 06, 2013 10:12 pm

ДМБ-84 писал(а):Кто виноват, что чиновники заинтересовались солдатиками?
Вот они и бахвалятся перед нами наворованым баблом.
А те, кто продаёт, они что - скидку партиии жуликов и воров должны давать?
Есть и те, кто много зарабатывает, больше, чем другие, им что, тоже покупать запрещено?
Предложение маленькое, вот цены и ростут...
А несколько лет назад тех солдатиков, что сейчас стоят от десятки, продавали по 10 рублей - никто не брал.
А я вот около трёх сотен тогда прикупил - разницу потом вложил в выпуск солдатиков...

Рекомедую заняться БАЗом - серьёзно.


Если это совет мне - спасибо, конечно, но вынужден отказаться от такого заманчивого предложения. Живя там где я живу, заниматься им всерьез невозможно. Т.к. интерес для собирателей представляет только самый ранний БАЗ (он хоть выглядит не так убого), а у нас в городе его начали продавать лишь уже в 80-е годы, заметно похудевший. Так что пусть другие занимаются, более удачливые, кто ранний имеет возможность заиметь.
Да и не нравились эти фигуры мне никогда, ими играли только из-за неимения чего-то более пристойного, вроде ММЗ или Гидромаша. У нас их не было...
Наш Советский Союз покарает

Весь мир от Европы к Неве на восто-ок

Над землё-ой везде будут петь:

Столица, водка, Советский медведь наш!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 06, 2013 10:19 pm

Ранний или поздний - неважно.
Можно собрать "цельную вещь" - это всегда ценится дорого.
А ждать довоенки по 100 рублей можно сто лет.
Впрочем, те кто не ждёт, а ищет, порой получают её дешевле.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пн май 06, 2013 10:27 pm

ДМБ-84 писал(а):Ранний или поздний - неважно.
Можно собрать "цельную вещь" - это всегда ценится дорого.
А ждать довоенки по 100 рублей можно сто лет.
Впрочем, те кто не ждёт, а ищет, порой получают её дешевле.


К сожалению, НАЧИНАТЬ сейчас собирать советских солдатиков с нуля, даже имея на это много денег - бесполезно. Предложения тупо нет. Всё достойное, что было на руках - уже найдено и изъято людьми, которые практически ни за какие деньги не расстанутся.
Хотя, конечно, если б Прохоров занялся - наверное, получилось бы. Только стоило бы это ему несколько миллионов как минимум... :lol:
Наш Советский Союз покарает

Весь мир от Европы к Неве на восто-ок

Над землё-ой везде будут петь:

Столица, водка, Советский медведь наш!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 06, 2013 10:41 pm

Да нет же, не так всё это.
Настоящий боец с нуля наберёт, если поставит цель.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн май 06, 2013 10:50 pm

Да ладно. Советских солдатиков будет с каждым днем всё больше и больше. Благодаря таким энтузиастам как "Оловянный парад", "Амолес", да тот же Тимур, товарищи с Украины и братского Китая... Неее, я с оптимизмом смотрю в будущее. Уже сегодня можно забить полки а-ля 30-ми годами. Отдать умелому художнику, подобрать более-менее краски... и в полку. Только не давать никому в руки и фоткать издали... и все лопнут от зависти. :) С 30-ми покончили, вперед беремся за 50-60-е. И опять нам в помощь "Оловянный парад". Дальше 70- - 80-е. Прям с коробочками! Нужен БАЗ? Кажется что-то есть у Амолеса. А если и нет, не беда. Тут проходя по Вернику видел новые... блестящие ... отливочки целую кастрюлю или боченок... не припомню тару... :D Ну а коли всё это надоест... на вторичный рынок... и типа я незнаю... такими купил... у деда с бабкой, а как у тех оказалось ... они мол не говорили... и всё... алиби! Клейм то нет. А коллекционеров много... ну один усечёт... так на него десяток дураков (вернее несведующих) найдется. Так что смотрим в будущее с оптимизЬмом! :wink: :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 06, 2013 11:03 pm

Копии - это замечательно!
Люди даже репродукции с удовольствием дома вешают, не говоря о копиях.
Копии активно используют музеи - всяких Давидов, египетские саркофаги и пр.
Жалоб от коллекционеров солдатиков (и не только) на Пушкинский музей не поступало.)))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн май 06, 2013 11:06 pm

А я не жалуюсь... я гляжу с оптимизЬмом! :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Неизвестный солдат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя